• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Espagnol LS I D-13111010(0)46:12+3431 
2.FC Concordia I111001(0)58:21+3730 
3.US Terre Sainte II11803(0)38:23+1524 
4.Association Yverdon-Sport FE 12 I11713(0)34:23+1122 
5.FC Prilly Sports I11704(1)37:25+1221 
6.FC Lutry I11416(2)26:27-113 
7.Mvt Menthue (9034) II11335(0)25:29-412 
8.MJOR (9016) IV11326(0)33:39-611 
9.FC Echallens Région I11317(10)20:46-2610 
10.FC Gland I11218(0)24:51-277 
11.FC Grandson-Tuileries I11128(0)32:46-145 
12.FC Renens I11128(11)16:47-315 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.VPC Sport (9026) VI11911(0)77:17+6028 
2.ES FC Malley LS IV11910(5)57:11+4628 
3.FC Amical Saint-Prex I11712(0)55:14+4122 
4.FC Etoy11713(1)36:25+1122 
5.VPC Sport (9199) III11532(0)38:21+1718 
6.FC Crans I11604(3)44:24+2018 
7.Team Vaud Filles D Talents (9190)11325(0)27:22+511 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy I11326(0)29:41-1211 
9.FC Forward-Morges I11326(0)22:41-1911 
10.Foot Région Morges D13 (9128)11307(0)26:46-209 
11.US Terre Sainte III11119(0)13:41-284 
12.Association Yverdon-Sport II110011(1)6:127-1210 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Crissier I11910(0)67:23+4428 
2.CS La Tour-de-Peilz I11902(0)44:25+1927 
3.Racing Club Lausanne I11703(0)38:21+1721 
4.FC Saint-Légier I11605(0)31:41-1018 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy IV11515(6)48:42+616 
6.FC Roche 11503(0)49:20+2915 
7.FC Puidoux-Chexbres I11415(2)29:27+213 
8.FC Montreux-Sports I11416(6)36:39-313 
9.Mvt du Centre (9086)11334(0)40:41-112 
10.FC Bex I11306(1)17:46-299 
11.ES FC Malley LS VI11107(0)16:44-283 
12.FC Vevey Sports 1899 I110110(0)11:57-461 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 5

1.FC Champagne Sports I10910(0)62:14+4828 
2.FC Granges Marnand10703(2)45:16+2921 
3.FC Etoile-Broye I10415(10)23:26-313 
4.FC Jorat-Mézières I10405(0)20:28-812 
5.FC Le Mont I10206(0)20:29-96 
6.FC Stade-Payerne I10108(2)11:68-573 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 6

1.FC Genolier-Begnins IV10910(0)64:14+5028 
2.FC Stade Nyonnais III10811(0)73:19+5425 
3.FC Tolochenaz10703(2)53:22+3121 
4.FC Gland II10604(1)51:23+2818 
5.FC Gingins II10523(0)22:13+917 
6.FC Italia Nyon I10523(1)40:42-217 
7.FC Chêne Aubonne I10424(0)42:37+514 
8.US Terre Sainte IV10316(0)30:65-3510 
9.FC Forward-Morges II10217(10)23:59-367 
10.VPC Sport (9199) I10109(2)16:76-603 
11.FC Crans II100010(0)16:60-440 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 7

1.FC Gimel-Bière I10901(0)58:21+3727 
2.FC Gingins I10802(0)63:29+3424 
3.Prangins Sport I10622(2)34:20+1420 
4.FC Genolier-Begnins III10613(0)51:25+2619 
5.FC Bursins-Rolle-Perroy II10613(0)53:31+2219 
6.FC Lonay I10504(0)36:27+915 
7.FC Crans III10334(5)34:28+612 
8.FC Gland III10307(0)35:71-369 
9.US Terre Sainte V10217(0)20:41-217 
10.FC Genolier-Begnins II10108(0)20:58-383 
11.FC Stade Nyonnais I10028(0)14:67-532 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 8

1.FC Etoy II9900(1)55:26+2927 
2.Foot Région Morges (9128) I9711(0)50:19+3122 
3.FC Genolier-Begnins I9702(0)53:33+2021 
4.FC Echandens I9432(1)36:24+1215 
5.FC Saint-Sulpice9423(0)37:38-114 
6.FC Genolier-Begnins V9315(0)28:31-310 
7.FC Venoge 10226(0)26:49-238 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy III9216(1)25:42-177 
9.FC Bussigny I9207(1)21:42-216 
10.FC Gland IV10208(0)23:44-216 
11.US Terre Sainte V fémininRE 2002(0)0:6-60 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 9

1.CS Ollon I101000(1)73:12+6130 
2.FC Vevey Sports 1899 II10811(2)60:16+4425 
3.FC Saint-Légier II10712(0)40:20+2022 
4.FC Aigle II10603(0)30:27+318 
5.Villeneuve-Sports 10414(0)42:30+1213 
6.FC Bex II10406(1)28:35-712 
7.FC Yvorne I10316(0)29:55-2610 
8.FC Roche II10316(9)36:56-2010 
9.CS La Tour-de-Peilz III10217(0)18:55-377 
10.FC Puidoux-Chexbres II10206(0)20:44-246 
11.FC Montreux-Sports II10109(0)13:39-263 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 10

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy V9711(0)57:16+4122 
2.FC Prilly Sports III9711(0)59:21+3822 
3.FC Espagnol LS II9522(0)37:24+1317 
4.AF Luc-Football IV9513(0)47:36+1116 
5.ES FC Malley LS V9404(0)39:21+1812 
6.FC Azzurri 90 LS I9306(0)23:29-69 
7.FC Vignoble I9214(0)20:28-87 
8.FC Epalinges II9205(0)27:37-106 
9.FC Concordia II9205(0)19:44-256 
10.Mvt du Centre (9124) II9107(1)8:80-723 
11.FC Dardania Lausanne IRE 0000(0)0:000 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 11

1.Mvt du Centre 90139800(0)59:15+4424 
2.FC Prilly Sports II9612(0)30:17+1319 
3.Sport Lausanne Benfica I9511(0)35:19+1616 
4.FC Lusitano LS 9432(1)32:28+415 
5.FC Concordia III9313(0)29:18+1110 
6.FC Ecublens II9315(1)19:24-510 
7.LS Academy Sud D11 91909306(0)26:57-319 
8.FC Renens II- Fi.9144(0)14:28-147 
9.ES FC Malley LS VI9205(0)22:32-106 
10.FC Romanel9017(0)11:39-281 
11.FC Epalinges IIIRE 0000(0)0:000 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 12

1.FC Lutry II10910(0)56:11+4528 
2.FC Stade-Lausanne Ouchy VI10901(0)64:10+5427 
3.FC Boveresses I10802(6)37:17+2024 
4.FC Cheseaux II10513(0)40:21+1916 
5.FC Crissier II10414(0)33:23+1013 
6.CS La Tour-de-Peilz II10415(0)25:25013 
7.FC Echallens Région10334(0)25:35-1012 
8.FC Le Mont II10226(0)25:40-158 
9.FC La Sallaz II10208(1)20:45-256 
10.Racing Club Lausanne II10206(5)18:34-166 
11.FC Echallens Région II10019(0)10:92-821 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 13

1.Mormont-Venoge (9101) III8710(0)45:8+3722 
2.FC Sainte-Croix/La Sagne8710(1)57:15+4222 
3.Association Yverdon-Sport III8602(0)43:17+2618 
4.FC Cheseaux I8404(0)47:28+1912 
5.MJOR D12 (9077) II8323(0)24:25-111 
6.Valmont-Baulmes8314(2)39:45-610 
7.FC Grandson-Tuileries II8215(0)30:35-57 
8.Mvt Menthue (9172) I8107(0)14:59-453 
9.FC Echallens Région III8008(1)5:72-670 
10.MJOR M12 (9008) IRE 0000(0)0:000 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 14

1.FC Vallée de Joux8701(1)50:21+2921 
2.MJOR (9039) IV8602(0)57:29+2818 
3.FC Echallens Région V8602(0)44:19+2518 
4.FC Yvonand I8404(0)30:25+512 
5.FC Bosna Yverdon8404(0)46:45+112 
6.MJOR (9170) III8404(0)32:41-912 
7.FC Champagne Sports II8305(12)26:33-79 
8.MJOR (9008) V8206(0)23:34-116 
9.FC Grandson-Tuileries III8008(2)13:74-610 
10.ES FC Malley LS VIIRE 0000(0)0:000 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 15

1.FC La Sallaz I101000(1)81:13+6830 
2.FC Etoile-Broye II10613(1)41:28+1319 
3.AS Haute-Broye I10604(0)46:21+2518 
4.Mvt Menthue (9159) I10415(0)32:40-813 
5.FC Corcelles-Payerne I10226(1)28:36-88 
6.FC Jorat-Mézières II100010(0)4:94-900 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.VPC Sport (9026) VI111001(1)69:13+5630 
2.Association Yverdon-Sport FE 12 I11902(0)45:20+2527 
3.FC Concordia I11803(0)56:20+3624 
4.MJOR (9016) IV11722(0)40:17+2323 
5.FC Prilly Sports I11614(3)30:31-119 
6.Mvt Menthue (9034) II11605(2)31:36-518 
7.FC Gland I11416(0)27:39-1213 
8.FC Lutry I11317(0)22:47-2510 
9.FC Grandson-Tuileries I11308(0)19:35-169 
10.CS La Tour-de-Peilz I11236(1)15:33-189 
11.US Terre Sainte II11218(1)16:47-317 
12.FC Echallens Région I11119(0)16:48-324 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.VPC Sport (9199) III10802(0)47:23+2424 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy I10802(0)43:23+2024 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy IV10802(3)48:16+3224 
4.FC Crans I10712(6)64:26+3822 
5.FC Etoy10703(0)40:24+1621 
6.Foot Région Morges D13 (9128)10523(0)29:30-117 
7.FC Gingins II10316(0)33:50-1710 
8.FC Genolier-Begnins IV10307(0)27:37-109 
9.FC Stade Nyonnais III10307(1)29:54-259 
10.Prangins Sport I10109(1)18:58-403 
11.FC Gimel-Bière I100010(0)16:53-370 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 4

1.CS Ollon I101000(1)39:13+2630 
2.FC Lutry II10802(0)35:16+1924 
3.FC Montreux-Sports I10703(2)56:28+2821 
4.Mvt du Centre 901310514(1)36:36016 
5.FC Vevey Sports 1899 I10505(0)40:33+715 
6.FC Aigle II10505(0)29:34-515 
7.FC Bex I10415(1)32:43-1113 
8.ES FC Malley LS IV10406(0)35:46-1112 
9.FC Prilly Sports III10217(2)22:38-167 
10.FC Saint-Légier II10208(0)14:36-226 
11.FC Roche 10118(0)21:36-154 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC Amical Saint-Prex I10802(0)43:8+3524 
2.FC Crissier I10802(0)59:25+3424 
3.FC Stade-Lausanne Ouchy VI10622(1)37:24+1320 
4.Team Vaud Filles D Talents (9190)10604(0)36:29+718 
5.Foot Région Morges (9128) I10523(0)26:29-317 
6.Racing Club Lausanne I10514(0)36:27+916 
7.FC Stade-Lausanne-Ouchy V10505(2)34:30+415 
8.Mvt du Centre (9086)10325(1)35:43-811 
9.FC Forward-Morges I10217(0)30:54-247 
10.FC Tolochenaz10118(0)18:49-314 
11.FC Espagnol LS I D-1310118(3)19:55-364 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 6

1.FC Granges Marnand10901(2)60:12+4827 
2.FC La Sallaz I10802(2)56:25+3124 
3.FC Saint-Légier I10712(0)34:24+1022 
4.FC Etoile-Broye I10703(1)39:27+1221 
5.FC Champagne Sports I10604(1)42:27+1518 
6.FC Puidoux-Chexbres I10505(0)36:32+415 
7.Mormont-Venoge (9101) III10505(2)31:33-215 
8.FC Jorat-Mézières I10415(0)22:32-1013 
9.FC Le Mont I10208(6)18:55-376 
10.AS Haute-Broye I10109(0)16:49-333 
11.FC Sainte-Croix/La Sagne100010(0)20:58-380 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 7

1.FC Echandens I9630(0)32:18+1421 
2.Sport Lausanne Benfica I9603(1)33:16+1718 
3.US Terre Sainte III9522(0)42:27+1517 
4.FC Gland II9423(0)28:19+914 
5.FC Italia Nyon I9414(0)24:26-213 
6.FC Bursins-Rolle-Perroy II9405(1)26:41-1512 
7.FC Etoy II9324(1)40:40011 
8.FC Gingins I9243(0)16:19-310 
9.FC Genolier-Begnins III9207(1)22:41-196 
10.FC Chêne Aubonne I9126(0)36:52-165 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 8

1.FC Lonay I9801(0)59:22+3724 
2.FC Crissier II9702(0)56:9+4721 
3.FC Saint-Sulpice9603(0)39:20+1918 
4.FC Crans II9603(0)31:21+1018 
5.US Terre Sainte IV9513(0)28:31-316 
6.FC Gland III9405(1)30:44-1412 
7.FC Genolier-Begnins II9315(0)47:34+1310 
8.FC Ecublens II9225(0)13:24-118 
9.VPC Sport (9199) I9207(0)13:41-286 
10.FC Chêne Aubonne II9009(0)11:81-700 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 9

1.FC Genolier-Begnins I9702(0)60:18+4221 
2.FC Bussigny I9612(0)31:23+819 
3.FC Stade Nyonnais I9603(5)35:25+1018 
4.FC Gimel-Bière II9513(0)49:36+1316 
5.US Terre Sainte V9414(0)41:29+1213 
6.FC Genolier-Begnins V9324(0)36:31+511 
7.FC Crans III9315(0)27:21+610 
8.FC Gland IV9306(0)14:68-549 
9.FC Bursins-Rolle-Perroy III9306(1)24:43-199 
10.Association Yverdon-Sport II9207(0)16:39-236 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 10

1.Villeneuve-Sports 9711(0)45:15+3022 
2.FC Savigny-Forel I9612(1)39:24+1519 
3.CS La Tour-de-Peilz II9522(2)26:16+1017 
4.FC Concordia II9504(0)21:24-315 
5.FC Aigle III9333(3)25:18+712 
6.FC Yvorne I9324(0)26:39-1311 
7.FC Bex II9234(1)33:34-19 
8.FC Roche II9306(6)19:33-149 
9.FC Vevey Sports 1899 II9216(0)22:36-147 
10.FC Montreux-Sports II9135(0)7:24-176 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 11

1.FC Boveresses I9900(0)70:15+5527 
2.FC Vallée de Joux9702(0)58:21+3721 
3.ES FC Malley LS V9612(1)33:25+819 
4.FC Cossonay II9603(0)34:24+1018 
5.FC Forward-Morges II9504(1)27:28-115 
6.FC Grandson-Tuileries II9315(0)29:39-1010 
7.MJOR (9008) V9315(0)28:42-1410 
8.Valmont-Baulmes9126(0)27:39-125 
9.FC Echallens Région II9126(0)18:53-355 
10.Mormont-Venoge (9101) I9018(0)16:54-381 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 12

1.Association Yverdon-Sport III9900(2)78:8+7027 
2.FC Corcelles-Payerne I9702(0)34:4+3021 
3.FC Etoile-Broye II9612(1)68:23+4519 
4.FC Champagne Sports II9513(2)44:31+1316 
5.FC Stade-Payerne I9504(5)68:20+4815 
6.FC Bosna Yverdon9504(5)60:33+2715 
7.Mvt Menthue (9159) I9306(0)31:40-99 
8.FC Stade-Payerne II9306(1)8:63-559 
9.FC Jorat-Mézières II9108(0)7:70-633 
10.FC Grandson-Tuileries III9009(1)4:110-1060 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 13

1.FC La Sallaz II10811(0)52:19+3325 
2.FC Espagnol LS II10811(1)70:18+5225 
3.FC Renens I10802(0)69:30+3924 
4.Pully Football II10802(1)80:20+6024 
5.MJOR D12 (9077) II10505(0)39:32+715 
6.FC Echallens Région10424(0)54:29+2514 
7.FC Le Mont II10316(0)36:42-610 
8.FC Cheseaux I10226(1)33:35-28 
9.Racing Club Lausanne II10226(1)27:63-368 
10.AF Luc-Football IV10217(3)27:32-57 
11.MJOR M12 (9008) I100010(0)7:174-1670 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 14

1.FC Cheseaux II101000(0)68:12+5630 
2.FC Concordia III10901(0)59:10+4927 
3.FC Echallens Région V10613(0)36:23+1319 
4.MJOR (9039) IV10613(1)41:31+1019 
5.FC Lusitano LS 10604(1)37:21+1618 
6.FC Azzurri 90 LS I10406(1)34:50-1612 
7.LS Academy Sud D11 919010406(6)34:49-1512 
8.FC Savigny-Forel II10316(0)26:29-310 
9.Mvt du Centre (9124) II10307(0)15:70-559 
10.FC Renens II- Fi.10217(0)19:41-227 
11.FC Crissier III100010(0)20:53-330 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 15

1.FC Prilly Sports II101000(0)72:11+6130 
2.FC Romanel10613(0)47:41+619 
3.MJOR (9170) III10334(1)46:38+812 
4.FC Epalinges II10325(0)32:39-711 
5.FC Yvonand I10145(0)34:58-247 
6.FC Echallens Région III10046(0)23:67-444 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 16

1.ES FC Malley LS VI10901(3)81:23+5827 
2.FC Vignoble I10604(0)41:19+2218 
3.FC Saint-Légier IV10514(0)25:22+316 
4.FC Leysin10505(0)33:32+115 
5.CS La Tour-de-Peilz III10406(1)26:62-3612 
6.FC Boveresses II10019(2)14:62-481 

Association cantonale vaudoise de football