• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Sainte-Croix/La Sagne11902(2)67:19+4827 
2.ES FC Malley LS C II11902(18)78:26+5227 
3.FC Vallorbe-Ballaigues11722(1)41:17+2423 
4.FC Corcelles-Payerne11704(1)65:27+3821 
5.AS Haute-Broye10613(12)46:33+1319 
6.FC Vallée de Joux11605(0)33:36-318 
7.FC Epalinges II10415(0)45:41+413 
8.FC Concordia9405(1)30:46-1612 
9.FC Bosna Yverdon10406(7)32:33-112 
10.Mvt Menthue (9194)10307(6)28:44-169 
11.Racing Club Lausanne II10109(12)22:77-553 
12.Mvt du Centre 9086100010(8)15:103-880 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4

1.CS La Tour-de-Peilz II101000(2)50:9+4130 
2.FC Boveresses II9621(1)60:22+3820 
3.FC Lutry II10523(1)27:21+617 
4.Pully Football II10514(1)29:21+816 
5.FC Saint-Légier 909710514(10)34:31+316 
6.Sport Lausanne Benfica9432(5)31:31015 
7.FC Roche II10415(6)37:32+513 
8.Team Vaud M15 féminin9333(0)26:17+912 
9.FC Vevey Sports 1899 II10217(12)13:40-277 
10.FC Ecublens II10127(4)15:44-295 
11.Foot Lavaux (9032)9009(1)4:58-540 
12.FC Stade-Lausanne-Ouchy IIRE 0000(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 5

1.FC Gland I101000(0)66:13+5330 
2.FC La Sallaz 10703(1)85:16+6921 
3.FC Genolier-Begnins III10622(1)56:29+2720 
4.Mormont - Venoge (9101)9612(1)59:26+3319 
5.FC Etoile-Broye II10613(3)54:30+2419 
6.ES FC Malley LS III9504(5)39:34+515 
7.FC Concordia II10505(10)54:50+415 
8.Mvt Menthue (9159) II10226(7)28:51-238 
9.FC Romanel10208(1)17:75-586 
10.FC Echallens Région II10118(1)13:43-304 
11.FC Grandson-Tuileries II10019(6)7:111-1041 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 6

1.FC Genolier-Begnins I10721(1)29:12+1723 
2.FC Italia Nyon 10712(7)57:36+2122 
3.Foot Région Morges 910410505(5)45:34+1115 
4.US Terre Sainte IV10505(11)28:23+515 
5.AF Luc-Football 9423(1)24:16+814 
6.Foot Région Morges (9036)9414(1)24:19+513 
7.FC Gland III10415(2)29:39-1013 
8.FC Cheseaux9405(0)31:50-1912 
9.FC Bussigny10334(0)25:18+712 
10.FC Etoy10307(6)29:40-119 
11.FC Crissier9207(1)14:48-346 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 7

1.FC Genolier-Begnins II10820(2)68:17+5126 
2.FC Dardania Lausanne10730(2)51:23+2824 
3.FC Gingins 1540410721(2)44:13+3123 
4.FC Gland II10613(4)31:30+119 
5.Foot Région Morges (9128)9504(0)32:22+1015 
6.FC Bursins-Rolle-Perroy II9414(1)38:27+1113 
7.FC Stade Nyonnais II10316(13)34:30+410 
8.Prangins Sport9216(6)17:27-107 
9.FC Crans9207(3)21:39-186 
10.VPC Sport (9199) I100010(0)9:95-860 
11.US Terre Sainte IIRE 10316(0)15:37-2210 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 8

1.FC Etoile-Broye 8800(1)60:9+5124 
2.FC Le Mont8701(0)36:17+1921 
3.FC Grandson-Tuileries I9522(3)27:12+1517 
4.Valmont-Baulmes (9007)8404(12)22:21+112 
5.FC Jorat-Mézières9405(0)31:29+212 
6.FC Savigny-Forel II8314(1)22:29-710 
7.MJOR (9077) II9315(0)20:24-410 
8.FC Echallens Région I9306(3)23:36-139 
9.FC Granges Marnand9207(1)12:62-506 
10.VPC Sport (9026) II9207(6)19:33-146 
11.Mormont-Venoge (9193) IRE 0000(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 9

1.CS Ollon 10910(11)62:18+4428 
2.FC Prilly Sports II10712(2)65:19+4622 
3.FC Azzurri 90 LS 10712(6)47:10+3722 
4.Foot Région Morges (9073)10712(13)37:14+2322 
5.FC Yvorne10505(2)41:28+1315 
6.FC Bex8413(8)32:21+1113 
7.FC Montreux-Sports10406(9)19:28-912 
8.FC Roche8215(6)19:27-87 
9.Villeneuve-Sports I9207(10)18:56-386 
10.CS La Tour-de-Peilz I10208(7)14:45-316 
11.FC Les Diablerets 9009(5)8:96-880 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.ES FC Malley LS C II9531(5)26:18+818 
2.FC Champagne Sports II9531(9)48:18+3018 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy 9603(9)34:27+718 
4.Yverdon Sport FC9522(7)36:13+2317 
5.FC Crissier II9441(4)30:20+1016 
6.MJOR (9077)III9513(5)24:17+716 
7.FC Boveresses II9324(2)27:29-211 
8.FC Grandson-Tuileries I9207(13)15:34-196 
9.FC Vallorbe-Ballaigues9117(15)13:35-224 
10.FC Corcelles-Payerne9108(5)14:56-423 
11.AS Haute-BroyeRE 0000(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4

1.AF Luc-Football 9711(4)28:10+1822 
2.Mormont - Venoge (9101)9702(4)32:17+1521 
3.FC Dardania Lausanne9702(5)40:17+2321 
4.FC Italia Nyon 9603(12)40:26+1418 
5.VPC Sport (9199) III9504(1)45:27+1815 
6.FC Genolier-Begnins II9414(3)27:25+213 
7.FC Gingins 154049306(2)20:29-99 
8.US Terre Sainte IV9216(1)17:25-87 
9.Foot Région Morges 91049117(3)16:44-284 
10.FC Gland II9108(1)13:58-453 
11.FC Etoile-Broye IIRE 0000(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC La Sallaz 10901(2)58:19+3927 
2.Foot Région Morges (9073)10703(8)24:15+921 
3.FC Lutry II10613(2)29:17+1219 
4.Sport Lausanne Benfica10514(1)33:18+1516 
5.FC Yvorne10514(2)31:31016 
6.FC Prilly Sports II10514(3)33:19+1416 
7.FC Saint-Légier 909710505(4)31:29+215 
8.FC Azzurri 90 LS 10406(33)24:19+512 
9.ES FC Malley LS I10307(1)29:60-319 
10.Pully Football II10307(3)21:31-109 
11.FC Roche10109(11)10:65-553 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6

1.FC Jorat-Mézières9711(0)35:17+1822 
2.Valmont-Baulmes (9007)9612(8)23:15+819 
3.FC Bosna Yverdon9603(4)27:15+1218 
4.MJOR (9077) II9522(2)33:22+1117 
5.FC Vallée de Joux9414(13)54:22+3213 
6.FC Echallens Région I9405(2)28:23+512 
7.FC Savigny-Forel II9315(2)29:22+710 
8.FC Concordia9306(1)20:42-229 
9.Mvt Menthue (9194)9216(10)22:44-227 
10.FC Epalinges II9117(4)19:68-494 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 7

1.FC Bussigny9710(1)36:9+2722 
2.FC Genolier-Begnins III9611(1)40:27+1319 
3.Foot Région Morges (9128)9413(12)19:15+413 
4.FC Etoy9404(6)18:24-612 
5.FC Gland III9314(2)25:24+110 
6.FC Stade Nyonnais II9314(2)19:23-410 
7.FC Bursins-Rolle-Perroy II9314(8)13:20-710 
8.Prangins Sport9305(1)18:33-159 
9.US Terre Sainte II9000(0)0:000 
10.FC Crans9008(9)12:25-130 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 8

1.Foot Région Morges (9036)9900(1)57:9+4827 
2.FC Montreux-Sports9603(5)33:23+1018 
3.FC Bex9603(42)50:27+2318 
4.Villeneuve-Sports I9513(10)31:24+716 
5.FC Cheseaux9405(12)52:58-612 
6.FC Roche II9315(0)44:34+1010 
7.ES FC Malley LS III9315(2)27:36-910 
8.Mvt Menthue (9159) II9306(8)36:51-159 
9.Team Vaud M15 féminin9135(0)17:29-126 
10.FC Concordia II9207(11)19:75-566 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 9

1.FC Vevey Sports 1899 II8800(1)46:12+3424 
2.FC Espagnol LS III8602(0)37:11+2618 
3.FC Crissier8602(5)42:14+2818 
4.CS La Tour-de-Peilz I8503(1)24:20+415 
5.FC Ecublens II8314(11)29:28+110 
6.Foot Lavaux (9032)8215(9)30:34-47 
7.FC Romanel8206(2)13:46-336 
8.FC La Sallaz II8116(6)16:32-164 
9.FC Les Diablerets 8116(6)11:51-404 
10.Pully Football IIRE 0000(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 10

1.VPC Sport (9026) II8701(2)54:14+4021 
2.ES FC Malley LS V8602(0)27:15+1218 
3.US Terre Sainte III8413(2)30:41-1113 
4.FC Granges Marnand8323(0)30:32-211 
5.FC Echallens Région II8323(3)21:18+311 
6.FC Vevey Sports 1899 III8305(11)29:22+79 
7.FC Grandson-Tuileries II8224(8)16:30-148 
8.Mvt du Centre 90868215(1)13:31-187 
9.VPC Sport (9199) I8206(1)12:29-176 
10.Racing Club Lausanne IIRE 0000(0)0:000 

Répartitions groupes

Association cantonale vaudoise de football