• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

ACVF - what's on - les prochains matches

Je 22.08.2019
17:30
Prangins Sport (Jun.C 1/D)
FC Gland I (Jun.C 1/D)
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain 2
matchs d'entraînement
18:30
FC Etoile-Broye I (3e)
FC Billens l (4e)
Parc des Sports, Lucens - Terrain principal
matchs d'entraînement
18:30
FC Bussigny I (Jun.D/9)
FC Echallens Région V (Jun.D/9)
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 3
matchs d'entraînement
18:30
Mormont-Venoge (9101) III (Jun.D/9)
Mormont-Venoge (9193) II (Jun.D/9)
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain Nr 2
matchs d'entraînement
18:30
Association Yverdon-Sport II (Jun.D/9)
MJOR (9170) I (Jun.D/9)
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
matchs d'entraînement
18:30
Association Yverdon-Sport I (Jun.D/9)
FC Echallens Région D13 (D/9 ER)
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
matchs d'entraînement
19:00
CS Chavannes Epenex I (3e)
FC Saint-Sulpice IIA (4e)
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain principal
matchs d'entraînement
19:00
FC Crissier (Jun.C P)
FC Ecublens (Jun.C 1/D)
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain B
matchs d'entraînement
19:30
FC Corcelles-Payerne (Jun.B 2/D)
US Cheyres-Châbles-Font (Jun.B 1/D)
Place de sports Freybonnaz, Corcelles-Payerne - Terrain principal
matchs d'entraînement
19:30
FC Jorat-Mézières (Jun.B 2/D)
FC Etoile-Broye (Jun.B 2/D)
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
matchs d'entraînement
19:30
FC Puidoux-Chexbres (5e)
FC Lutry (CCJL A)
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal
matchs d'entraînement
19:30
FC Veyron-Venoge I (3e)
FC Saint-Sulpice I (3e)
Terrain Champmarpaud, La Chaux - Terrain de La Chaux Champmarpaud
matchs d'entraînement
20:00
FC Chêne Aubonne I (2e)
FC Lonay I (3e)
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain annexe
matchs d'entraînement
20:00
FC Bavois II (2e)
Pully Football I (2e)
Terrains Communaux, Bavois - Peupliers Nr 1
matchs d'entraînement
20:00
FC Champvent I (2e)
FC Ecublens I (2e)
Terrain du Battoir, Champvent - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:00
FC Crissier II (3e)
FC Ecublens II (4e)
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain A
matchs d'entraînement
20:00
FC Genolier-Begnins III (4e)
FC Genolier-Begnins IV (5e)
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
matchs d'entraînement
20:00
FC La Sarraz-Eclépens II (3e)
FC Rances l (4e)
R
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain principal Nr 1
renvoyé
matchs d'entraînement
20:00
Mormont - Venoge (9101) (Jun.B 2/D)
Mormont-Venoge (9193) (Jun.B 1/D)
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain principal Nr 1
matchs d'entraînement
20:00
FC La Sarraz-Eclépens III (4e)
FC Chêne Aubonne II (5e)
Terrain d'Eclépens - la Graveyre, Eclépens - Terrain 2
matchs d'entraînement
20:00
FC Tolochenaz I (4e)
FC Pied du Jura I (2e)
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 1
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
20:00
FC Champagne Sports II (4e)
FC Thierrens III (4e)
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:00
FC Romanel (Sen.30+)
FC Venoge II (Sen.30+)
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain Principal
matchs d'entraînement
20:00
FC Veyron-Venoge II (4e)
FC Lavigny (5e)
Terrain des Tigneuses, L'Isle - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:00
FC Le Talent (4e)
FC Lonay II (4e)
Terrain de St-Barthélémy, St-Barthélémy - Terrain Les Condémines
matchs d'entraînement
20:00
Yverdon Sport FC II (2e)
ES FC Malley LS I (2e)
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
matchs d'entraînement
20:00
FC Aigle II (4e)
FC Massongex 2 (5e)
R
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
renvoyé
matchs d'entraînement
20:30
FC Saint-Légier (Jun.A 1/D)
FC Saint-Légier III (4e)
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
matchs d'entraînement
20:30
FC Lausanne-Sport (Sen.30+)
FC Lutry (Sen.30+/C)
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
matchs d'entraînement
21:00
FC Epalinges I (Sen.30+/E)
FC Lonay (Sen.30+/E)
Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal
matchs d'entraînement
Ve 23.08.2019
19:00
FC Italia Nyon I (4e)
FC Gland III (5e)
Terrain de Marens, Nyon - Terrain principal
matchs d'entraînement
19:30
Foot Région Morges (9036) (Jun.B 1/D)
FC Forward-Morges (Jun.B 1/D)
Stade des Pâquerettes, Denges - Terrain des Pâquerettes
matchs d'entraînement
19:30
FC Prilly Sports Féminines (4e L(F))
ES FC Malley LS (3a L(F))
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3
matchs d'entraînement
20:00
FC Crans II (4e)
FC Etoile-Laconnex 2 (4e)
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:00
FC Bercher I (4e)
FC Nord Gros de Vaud I (4e)
Terrain Communal, Bercher - Terrain La Praz
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
20:00
FC Bottens I (4e)
FC Echichens III (4e)
Terrain Communal, Bottens - Trello Abegglen
matchs d'entraînement
20:00
FC Crissier-Malley (Sen.30+/C)
FC Crissier-Malley (Sen.30+/C)
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain B
matchs d'entraînement
20:00
FC Gingins (Sen.30+/E)
FC Genolier-Begnins I (Sen.30+/C)
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
matchs d'entraînement
20:00
FC Saint-Sulpice IIA (4e)
FC Turc Lausanne II (4e)
Parc des Sports du Laviau, Saint-Sulpice - Terrain B
matchs d'entraînement
20:00
FC Yvonand III (5e)
FC Rapid-Montreux (Jun.A 1/D)
Stade Municipal En Brit, Yvonand - Terrain Communal En Brit
matchs d'entraînement
20:00
FC Etoy (3a L(F))
FC Chêne Aubonne Féminines (3a L(F))
Place des sports, Etoy - Terrain de la Taillaz
coupe - coupe Vaudoise - Féminines - 1er tour préliminaire
20:00
FC Rapid-Montreux (3e)
FC Saint-Légier I (2e)
R
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 2
renvoyé
matchs d'entraînement
20:00
FC Etoile-Broye II (4e)
FC Prilly Sports IB (4e)
Ch.des Vignes, Moudon - Moudon
matchs d'entraînement
20:00
FC Bursins-Rolle-Perroy III (5e)
FC Bussigny IB (4e)
Parc des Sports, Rolle - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:00
FC Bursins-Rolle-Perroy I (Sen.30+/C)
FC Amical Saint-Prex (Sen.30+/C)
Terrains de Sport en Chanivet, Perroy - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:15
FC Epalinges II (5e)
FC Le Mont II (4e)
Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:15
CS Ollon (Jun.B 2/D)
FC Saint-Légier II (Jun.B 1/D)
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy
matchs d'entraînement
20:15
FC Savigny-Forel (3e)
FC Jorat-Mézières I (2e)
Terrain St-Amour, Savigny - Terrain St Amour Savigny
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
20:30
AS FC Napoli Vevey I (3e)
FC Saint-Légier I (2e)
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
Sa 24.08.2019
FC Espagnol LS (Jun.A P)
FC Concordia (Jun.A P)
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
matchs d'entraînement
08:45
FC Jorat-Mézières II (Jun.D/9)
FC Savigny-Forel II (Jun.D/9)
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
matchs d'entraînement
09:00
FC Crissier II (Jun.D/9)
ACVF Féminine (Jun.D/9)
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain C
matchs d'entraînement
09:00
FC Genolier-Begnins I (Jun.D/9)
FC Stade Nyonnais I (Jun.D/9)
Terrain de Vich, Vich-Coinsins - Terrain Annexe
matchs d'entraînement
09:00
FC Lutry 2 (Jun.F)
FC Romanel 1 (Jun.F)
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
matchs d'entraînement
09:00
FC Prilly Sports III (Jun.D/9)
FC Cheseaux II (Jun.D/9)
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3
matchs d'entraînement
09:00
FC Renens I (Jun.D/9)
FC Prilly Sports II (Jun.D/9)
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
matchs d'entraînement
09:00
Lausanne Nord Academy V (Jun.E)
ES FC Malley LS V (Jun.E)
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
matchs d'entraînement
09:30
Association Yverdon-Sport I (Jun.E)
FC Champagne Sports I (Jun.E)
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe D
matchs d'entraînement
10:00
FC Aigle I D13
FC Lausanne-Sport FE12
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
championnat - D9 Élite Régionale / Groupe 1
10:00
FC Chêne Aubonne (Jun.B 2/D)
FC Gimel-Bière (Jun.B 2/D)
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
matchs d'entraînement
10:00
FC Forward-Morges II (Jun.D/9)
FC Tolochenaz (Jun.D/9)
Parc des Sports, Morges - Terrain
matchs d'entraînement
10:00
FC Puidoux-Chexbres I (Jun.E)
FC Saint-Légier I (Jun.E)
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain annexe
matchs d'entraînement
10:00
FC Puidoux-Chexbres I (Jun.D/9)
FC Saint-Légier II (Jun.D/9)
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal
matchs d'entraînement
10:00
FC Vallorbe-Ballaigues I (Jun.D/9)
Mormont-Venoge (9101) lI (Jun.D/9)
Stade Prés-Sous-Ville, Vallorbe - Terrain principal
matchs d'entraînement
10:15
FC Jorat-Mézières I (Jun.D/9)
FC Corcelles-Payerne I (Jun.D/9)
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
matchs d'entraînement
10:15
FC Stade Lausanne Ouchy I
ES FC Malley D13 I
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
championnat - D9 Élite Régionale / Groupe 1
10:30
FC La Sarraz-Eclépens (FF-15)
FC Villaz/Villarimboud (FF-15)
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain Nr 2
matchs d'entraînement
10:30
FC Gimel-Bière (Jun.C.2/D)
Mvt du Centre 9013 (Jun.C.2/D)
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain Principal
matchs d'entraînement
10:30
FC Crissier I (Jun.D/9)
FC Forward-Morges I (Jun.D/9)
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain C
matchs d'entraînement
10:30
FC Echallens Région D13
FC Ecublens I
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe B
championnat - D9 Élite Régionale / Groupe 1
10:30
FC Genolier-Begnins I (Jun.E)
FC Genolier-Begnins II (Jun.E)
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
matchs d'entraînement
10:30
FC Le Mont (Jun.C 1/D)
FC Ecublens (Jun.C 1/D)
Terrain du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain annexe
matchs d'entraînement
10:30
FC Grandson-Tuileries II (Jun.E)
FC Cheseaux II (Jun.E)
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
matchs d'entraînement
10:45
FC Prilly Sports I (Jun.D/9)
Racing Club Lausanne I (Jun.D/9)
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3
matchs d'entraînement
11:00
Team La Côte
Servette FC
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
championnat - FE-13 / tour automne / Groupe national
11:00
Team La Côte
Servette FC
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
championnat - FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe national
11:00
FC Forward-Morges (Jun.B 1/D)
FC Champel 1 (Jun.B 1/D)
Parc des Sports, Morges - Terrain 2
matchs d'entraînement
11:00
FC Ecublens II (Jun.D/9)
FC Le Mont I (Jun.D/9)
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1
matchs d'entraînement
11:00
Team La Cote D13 (9046)
FC Bursins-Rolle-Perroy I
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
championnat - D9 Élite Régionale / Groupe 1
11:00
FC Lutry I (Jun.D/9)
FC Romanel I (Jun.D/9)
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
matchs d'entraînement
11:00
Mvt du Centre (9086) II (Jun.D/9)
Mvt du Centre (9124) III (Jun.D/9)
Terrain de Chavannes, Poliez-Pittet - Terrain principal
matchs d'entraînement
11:00
FC Renens II (Jun.D/9)
Mormont-Venoge (9193) II (Jun.D/9)
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
matchs d'entraînement
11:00
FRM M12 (Jun.D/9)
Foot Région Morges (9099) I (D/9 ER)
R
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain principal
renvoyé
matchs d'entraînement
11:00
Menthue YS et Région
Team Riviera-Chablais FE12
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
championnat - D9 Élite Régionale / Groupe 1
11:00
FC Etoile-Broye I (Jun.D/9)
FC Genolier-Begnins I (Jun.D/9)
Parc des Sports, Lucens - Terrain principal
matchs d'entraînement
11:00
Lausanne Nord Academy I (Jun.D/9)
FC Epalinges I (Jun.D/9)
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
matchs d'entraînement
11:30
FC Concordia IV (Jun.E)
FC Auvernier (Jun.E)
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - Terrains de Football Nr 3
matchs d'entraînement
12:00
FC Jorat-Mézières (Jun.B 2/D)
FC Le Mont (Jun.B 1/D)
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
matchs d'entraînement
12:00
LS Academy Sud FE-12 (9190)
Foot Région Morges (9099) I
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
championnat - D9 Élite Régionale / Groupe 1
13:00
Team Vaud La Côte
Team Jura
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
championnat - M-15 / Groupe ouest
13:00
FC Saint-Légier 9097
Team La Gruyère (5011)
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
championnat - Coca-Cola Junior League C
13:00
FC Epalinges (Jun.A P)
FC Villars-sur-Glâne (Jun.A P)
Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal
matchs d'entraînement
13:00
FC Ecublens (Jun.B 1/D)
FC Stade-Lausanne-Ouchy II (Jun.B 1/D)
Stade sportif du Croset, Ecublens - voir tableau affichage
matchs d'entraînement
13:00
FC Concordia III (Jun.D/9)
FC Stade-Lausanne Ouchy VI (Jun.D/9)
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
matchs d'entraînement
13:00
FC Lutry II (Jun.C.2/D)
Sport Lausanne Benfica (Jun.C.2/D)
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
matchs d'entraînement
13:00
FC Prilly Sports (Jun.B P)
ES FC Malley LS I (Jun.B P)
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3
matchs d'entraînement
13:00
Lausanne Nord Academy I (Jun.C 1/D)
FC Forward-Morges (9073) I (Jun.C 1/D)
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
matchs d'entraînement
13:30
FC Concordia II (Jun.B 1/D)
FC Saint-Légier (Jun.B 1/D)
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
matchs d'entraînement
13:30
AS Haute-Broye (Jun.B 1/D)
FC Espagnol LS II (Jun.B 1/D)
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron
matchs d'entraînement
14:00
FC Lausanne-Sport
Team Vaud Yverdon Région et Broye
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - FE-13 / tour automne / Groupe national
14:00
FC Saint-Légier II (Jun.C.2/D)
FC Gumefens/Sorens (Jun.C.2/D)
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud A
matchs d'entraînement
14:00
FC Echallens Région II (Jun.C P)
FC Lutry I (Jun.C 1/D)
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain B
matchs d'entraînement
14:00
FC Genolier-Begnins I (Jun.B 1/D)
FC Gingins (Jun.B 1/D)
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
matchs d'entraînement
14:00
FC Italia Nyon II (5e)
FC Vallée de Joux II (5e)
Terrain de Marens, Nyon - Terrain principal
matchs d'entraînement
14:00
FC Forward-Morges II (Jun.C.2/D)
FC Vevey United I (Jun.C.2/D)
Parc des Sports, Morges - Terrain 3
matchs d'entraînement
14:00
Prangins Sport (Jun.C 1/D)
Pully Football I (Jun.C P)
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain 2
matchs d'entraînement
14:00
Foot Lavaux (9089) (Jun.B 1/D)
Pully Football II (Jun.B P)
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal
matchs d'entraînement
14:00
FC Renens II (Jun.C.2/D)
Foot Région Morges (9128) (Jun.C.2/D)
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
matchs d'entraînement
14:00
FC Renens (Jun.C 1/D)
FC Amical Saint-Prex (Jun.C.2/D)
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
matchs d'entraînement
14:00
FC Savigny-Forel (Jun.C 1/D)
Pully Football III (Jun.C 1/D)
Terrain St-Amour, Savigny - Terrain St Amour Savigny
matchs d'entraînement
14:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy III (Jun.C 1/D)
FC Echallens Région III (Jun.C 1/D)
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
matchs d'entraînement
14:30
Team Vaud Riviera-Chablais
Team Basel OB
Stade de Copet, Vevey - Copet II
championnat - M-15 / Groupe ouest
14:30
ES FC Malley LS II (Jun.C P)
FC Grandson-Tuileries I (Jun.C 1/D)
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
matchs d'entraînement
14:30
FC Pied du Jura II (4e)
AS Haute-Broye II (4e)
Terrain Les Planches à APPLES, Apples - Terrain d'Apples
matchs d'entraînement
15:00
FC Montreux-Sports (Jun.B 1/D)
FC Azzurri 90 LS (Jun.B 1/D)
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
matchs d'entraînement
15:00
FC Prilly Sports I (Jun.C P)
FC Gland I (Jun.C 1/D)
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3
matchs d'entraînement
16:00
Team Vaud
FC Zürich Frauen
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
championnat - U-19 (femminile)
16:00
FC Echichens
FC Fribourg
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2
16:00
FC Chavornay Sports II (5e)
FC Amical Saint-Prex III (4e)
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain principal
matchs d'entraînement
16:00
FC Epalinges (Jun.B 1/D)
FC Crissier (Jun.B P)
Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal
matchs d'entraînement
16:00
FC Genolier-Begnins I (Jun.C 1/D)
FC Genolier-Begnins II (Jun.C.2/D)
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
matchs d'entraînement
16:00
FC Renens (Jun.A P)
FC Crissier (Jun.A P)
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
matchs d'entraînement
16:00
FC Bursins-Rolle-Perroy (FF-19)
Prangins féminin sport la Côte (Jun.C.2/D)
Parc des Sports, Rolle - Terrain principal
matchs d'entraînement
16:15
FC Lausanne-Sport
Team Vaud Yverdon Région et Broye
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe national
16:15
FC Azzurri 90 LS (Jun.A P)
Olympique de Genève FC 1 (Jun.A 1/D)
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - Terrain 6
matchs d'entraînement
17:00
FC Echallens Région
Lancy FC
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain principal
championnat - 1ère Ligue / Groupe 1
17:00
FC Forward-Morges I
FC Amical Saint-Prex I
Parc des Sports, Morges - Terrain 1
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1
17:00
FC Chêne Aubonne (Jun.A P)
FC Genolier-Begnins (Jun.A 1/D)
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
matchs d'entraînement
17:00
FC Concordia (Jun.A P)
FC Espagnol LS (Jun.A P)
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
matchs d'entraînement
17:00
FC Concordia III (Jun.C.2/D)
ES FC Malley LS III (Jun.C.2/D)
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
matchs d'entraînement
17:00
FC Concordia II (Jun.C.2/D)
Racing Club Lausanne (Jun.C.2/D)
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
matchs d'entraînement
17:00
FC Vaulion l (4e)
FC Vallorbe-Ballaigues (4e)
Stade André Reymond, Vaulion - Stade André Reymond
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
17:00
FC Pied du Jura I (2e)
AS Haute-Broye I (3e)
Terrain Les Planches à APPLES, Apples - Terrain d'Apples
matchs d'entraînement
17:30
FC Vevey United
Meyrin FC
Stade de Copet, Vevey - Terrain principal
championnat - 1ère Ligue / Groupe 1
17:30
FC Stade-Payerne
FC La Sarraz-Eclépens
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne A
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2
18:00
FC Yverdon Féminin
FC Rapperswil-Jona
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
championnat - Ligue nationale B (féminine)
18:00
FC Renens I
Urania Genève Sport
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1
18:00
CS La Tour-de-Peilz I (3e)
FC Remaufens I (4e)
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Voir tableau affichage buvette
matchs d'entraînement
18:00
FC Baulmes I (4e)
FC Rances l (4e)
Stade Sous-Ville, Baulmes (en dessous de la Gare / près de l'école) - Terrain Sous-Ville
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
18:00
FC Donneloye I (3e)
FC Thierrens I (2e)
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
18:00
FC Saint-Légier II (3e)
AS FC Napoli Vevey II (4e)
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
matchs d'entraînement
18:00
FC Saint-Sulpice IIB (4e)
FC Lonay II (4e)
Parc des Sports du Laviau, Saint-Sulpice - Terrain Principal
matchs d'entraînement
18:15
FC Echichens II (3e)
FC Lonay I (3e)
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
18:30
FC Champvent III (5e)
FC Centre Portugais d'Yverdon II (5e)
Terrain du Battoir, Champvent - Terrain principal
matchs d'entraînement
18:30
FC Crans I (3e)
FC Stade Nyonnais II (2e)
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain principal
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
19:00
FC Lausanne-Sport
FC Aarau
Stade Olympique de la Pontaise, Lausanne - Terrain principal
championnat - Challenge League
19:00
FC Champagne Sports II (4e)
US Cheyres-Châbles-Font II (5e)
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
matchs d'entraînement
19:00
FC Bex I (3e)
FC Aigle I (2e)
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
19:00
CS Chavannes Epenex II (4e)
FC Chile Sport I (4e)
R
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain principal
renvoyé
matchs d'entraînement
19:00
FC Chavornay Sports I (3e)
FC Echallens Région II (2e)
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain principal
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
19:00
FC Jorat-Mézières II (4e)
FC Venoge II (4e)
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
matchs d'entraînement
19:00
FC Forward-Morges II (4e)
FC Amical Saint-Prex II (3e)
Parc des Sports, Morges - Terrain
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
19:00
CS Ollon I (4e)
FC Roche I (3e)
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
19:00
FC Puidoux-Chexbres (5e)
FC Lutry I (2e)
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
19:00
FC Yvorne I (4e)
Villeneuve-Sports (3e)
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
19:00
FC Valmont I (4e)
Yverdon Sport FC II (2e)
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
19:00
FC Romanel I (4e)
FC Baulmes I (4e)
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain Principal
matchs d'entraînement
19:00
FC Romanel I (4e)
FC Orbe I (3e)
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain Principal
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
19:00
FC Thierrens Féminines (3a L(F))
FC Yverdon Féminin (FF-19)
R
Le Marais, Thierrens - Le Marais 1
renvoyé
matchs d'entraînement
19:00
FC Pied du Jura III (5e)
FC Croy I (4e)
Terrain au Pontet, Colombier-sur-Morges - Terrain 1 Colombier s/Morges
matchs d'entraînement
19:00
FC Bursins-Rolle-Perroy II (4e)
FC Gingins IIB (4e)
Parc des Sports, Rolle - Terrain principal
matchs d'entraînement
19:00
Lausanne Nord Academy II (4e)
FC Orbe II (4e)
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
matchs d'entraînement
19:30
FC Echallens Région III (4e)
Racing Club Lausanne II (4e)
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal
matchs d'entraînement
19:30
FC Epalinges I (4e)
FC Crissier I (2e)
Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
19:30
FC Etoy I (4e)
FC Bursins-Rolle-Perroy I (3e)
Place des sports, Etoy - Terrain de la Taillaz
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
20:00
FC Corcelles-Payerne I (3e)
FC Chavannes-le-Chêne I (4e)
Place de sports Freybonnaz, Corcelles-Payerne - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:00
FC Azzurri Yverdon l (4e)
FC Centre Portugais d'Yverdon I (4e)
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
20:00
FC Rapid-Montreux (3e)
FC Vevey United II (2e)
Stade de la Saussaz, Montreux - Saussaz I
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
20:00
FC Essertines IA (5e)
FC Grandson-Tuileries I (2e)
Terrain de football, Essertines (près d'Yverdon-les-Bains) - Terrain principal
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
20:15
FC Renens II (4e)
Sport Lausanne Benfica I (2e)
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
Di 25.08.2019
FC Fey Sports l (4e)
FC Le Talent (4e)
0
3
F
Terrain de la Rochette, Fey - terrain de Football Communal
forfait
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
10:00
FC Froideville-Sports l (4e)
FC Turc Lausanne I (3e)
Centre Sportif Pré-Camuz, Froideville - Terrain principal
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
10:00
FC Concordia II (5e)
FC Epalinges II (5e)
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
matchs d'entraînement
10:00
FC Concordia II (5e)
FC Epalinges II (5e)
R
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - Terrains de Football Nr 3
renvoyé
matchs d'entraînement
10:00
FC Prilly Sports IA (4e)
ES FC Malley LS I (2e)
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 1
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
10:00
FC Suchy-Sports I (4e)
FC Bottens I (4e)
Terrain de Suchy, Suchy - Terrain principal
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
10:30
C.F. Atlantica LS I (4e)
FC Saint-Sulpice I (3e)
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
11:00
FC Vevey United (4e L(F))
FC Montreux-Sports (4e L(F))
Stade de Copet, Vevey - Copet II
coupe - coupe Vaudoise - Féminines - 1er tour préliminaire
12:00
FC Echallens Région (4e L(F))
FC Yverdon Féminin II (4e L(F))
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain Principal
coupe - coupe Vaudoise - Féminines - 1er tour préliminaire
13:00
ES FC Malley LS (3a L(F))
FC Etoile-Sporting (3a L(F))
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
matchs d'entraînement
13:00
FC Porto Lausanne l (4e)
CS Chavannes Epenex I (3e)
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
13:00
FC Concordia II (Jun.A 1/D)
FC Stade-Lausanne-Ouchy (Jun.A P)
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
matchs d'entraînement
13:00
FC Chile Sport I (4e)
FC Ecublens I (2e)
AD
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
non joué (équipe)
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
13:00
FC Lusitano LS (5e)
FC Stade-Lausanne-Ouchy II (2e)
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
13:00
FC Concordia I (2e L(F)int)
FC Savièse (2e L(F)int)
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - Terrains de Football Nr 3
matchs d'entraînement
13:00
FC Concordia I
CS Chênois 1
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Coca-Cola Junior League B / Groupe 6
13:30
FC Etoile Bonvillars I (4e)
FC Champagne Sports I (2e)
Terrain FC Bonvillars, Bonvillars - La Cour
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
14:00
FC Gland
FC Vernier 1
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
championnat - Coca-Cola Junior League B / Groupe 7
14:00
FC Echallens Région I
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain principal
championnat - Coca-Cola Junior League C
14:00
Yverdon Sport FC
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF) (7005)
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
championnat - Coca-Cola Junior League B / Groupe 7
14:00
FC Chavornay Sports Féminines (4e L(F))
FC Stade-Lausanne-Ouchy (4e L(F))
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain principal
coupe - coupe Vaudoise - Féminines - 1er tour préliminaire
14:00
FC Echandens I (3e)
FC Bussigny IA (4e)
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 1
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
14:00
Racing Club Lausanne I (3e)
FC Concordia I (2e)
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
14:00
FC Prangins Féminin Sport la Côte (4e L(F))
US Terre Sainte (4e L(F))
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain 2
coupe - coupe Vaudoise - Féminines - 1er tour préliminaire
14:00
FC Yvonand I (3e)
FC Sainte-Croix/La Sagne I (3e)
Stade Municipal En Brit, Yvonand - Terrain Communal En Brit
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
14:00
FC Montcherand I (4e)
FC Champvent I (2e)
La Gravière, Montcherand - Terrain de la Gravière 1
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
14:30
FC Pied du Jura
FC Küssnacht a/R
Terrain Les Planches à APPLES, Apples - Terrain d'Apples
championnat - Féminine 1ère ligue / Groupe 1
14:30
Pully Football
Team Littoral (Boudry)
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1
championnat - Coca-Cola Junior League B / Groupe 7
14:30
FC Assens I (3e)
FC Le Mont I (3e)
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
14:30
Vallon du Nozon 9030 (4e L(F))
FC Valmont Féminines (4e L(F))
Terrain du Praz-Amiet, Croy - Terrain principal
coupe - coupe Vaudoise - Féminines - 1er tour préliminaire
14:30
FC Le Mont (4e L(F))
FC Prilly Sports Féminines (4e L(F))
Terrain du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain du Châtaigners
coupe - coupe Vaudoise - Féminines - 1er tour préliminaire
14:30
FC Arnex (5e)
FC Croy I (4e)
En Bullandaz, Arnex - Terrain principal
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
15:00
FC Stade Nyonnais
CS Italien GE 1
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
championnat - Coca-Cola Junior League A / Groupe 6
15:00
SC Düdingen
Yverdon Sport FC
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
championnat - Coca-Cola Junior League A / Groupe 7
15:00
FC Gingins I (2e)
FC Genolier-Begnins II (3e)
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
15:00
FC Poliez-Pittet (4e)
FC Ependes I (4e)
Terrain de Chavannes, Poliez-Pittet - Terrain principal
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
15:00
Prangins Sport (3e)
FC Gland I (2e)
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain Les Abériaux 1
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
15:00
FC La Sarraz-Eclépens II (3e)
FC Venoge I (3e)
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain principal Nr 1
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
15:00
FC Vallée de Joux I (4e)
FC Veyron-Venoge I (3e)
Terrain des Crêtets, Le Sentier - Terrain principal
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
15:00
FC Atlantic Vevey (3e)
FC Montreux-Sports I (2e)
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
15:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)
Team Fribourg Ville (5037)
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
championnat - Coca-Cola Junior League A / Groupe 7
15:30
FC Espagnol LS I (4e)
AF Luc-Football I (3e)
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
15:30
FC Slavia LS I (4e)
FC Dardania Lausanne I (2e)
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
16:00
FC Gland
US Terre Sainte
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
championnat - Coca-Cola Junior League A / Groupe 6
16:00
FC Echallens Région
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain Principal
championnat - Coca-Cola Junior League A / Groupe 7
16:00
FC Granges Marnand IA (4e)
FC Iliria Payerne (3e)
Place des Sports, Granges-Marnand - Terrain principal
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
16:00
FC Cugy IA (5e)
FC Cheseaux I (2e)
Place du Billard, Cugy - Terrain principal
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
16:00
FC Bosna Yverdon I (3e)
FC Bavois II (2e)
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
17:00
Lausanne Nord Academy I (3e)
FC Etoile-Broye I (3e)
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
18:00
FC Italia Nyon II (5e)
FC Hermandad A.P.N. I (4e)
Terrain de Marens, Nyon - Terrain principal
matchs d'entraînement