• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC La Sallaz I11812(0)39:16+2325 
2.FC Prilly Sports I11812(15)48:10+3825 
3.ES FC Malley D13 I11803(0)39:35+424 
4.Association Yverdon-Sport FE 12 I11614(0)34:26+819 
5.FC Echallens Région I11614(0)25:23+219 
6.FC Amical Saint-Prex I11533(0)25:25018 
7.Mvt Menthue (9009) III11524(0)30:23+717 
8.FC Renens I10325(0)15:34-1911 
9.FC Lutry I11317(0)21:26-510 
10.MJOR (9170) III10307(0)18:26-89 
11.Pully Football II11146(0)9:26-177 
12.Foot Région Morges (9099) I11029(0)23:56-332 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 3

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Ecublens I9810(0)46:18+2825 
2.FC Espagnol LS I D-139621(0)49:15+3420 
3.FC Le Mont I9513(5)24:18+616 
4.FC Montreux-Sports I9432(0)32:21+1115 
5.ES FC Malley LS VI9414(5)33:29+413 
6.FC Bex I9414(10)22:33-1113 
7.CS La Tour-de-Peilz I9405(0)29:23+612 
8.FC Aigle II9306(0)26:31-59 
9.FC Vevey Sports 1899 I9216(0)18:34-167 
10.ES FC Malley LS VII9009(0)9:66-570 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 4

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Forward-Morges I10901(0)57:17+4027 
2.FC Gland I10721(0)32:11+2123 
3.FC Genolier-Begnins IV10703(0)34:13+2121 
4.US Terre Sainte II10622(0)25:11+1420 
5.FC Stade Nyonnais III10514(3)50:21+2916 
6.FC Crans I10433(5)26:22+415 
7.FC Tolochenaz10244(0)19:34-1510 
8.Prangins Sport I10235(5)21:42-219 
9.FC Bursins-Rolle-Perroy I10136(0)22:40-186 
10.FC Etoy10127(0)18:44-265 
11.FC Azzurri 90 LS I10028(0)5:54-492 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 5

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 5

1.FC Champagne Sports I10910(5)60:15+4528 
2.VPC Sport (9026) VI10604(0)54:41+1318 
3.Mvt Menthue (9034) II10505(0)47:32+1515 
4.FC Jorat-Mézières I10505(0)40:31+915 
5.Association Yverdon-Sport II10316(0)16:36-2010 
6.FC Stade-Payerne III10109(5)11:73-623 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 6

Sa 24.11.2012
Racing Club Lausanne I
Sport Lausanne Benfica I
AD

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 6

1.AF Luc-Football IV9720(0)42:21+2123 
2.MLS M119711(5)60:44+1622 
3.FC Epalinges II9612(0)61:21+4019 
4.FC Stade-Lausanne Ouchy VI9612(0)59:22+3719 
5.Racing Club Lausanne I8413(0)31:17+1413 
6.FC Lutry II9315(0)28:52-2410 
7.FC La Sallaz II9306(5)24:44-209 
8.FC Echallens Région II9216(0)25:39-147 
9.Sport Lausanne Benfica I8125(0)12:36-245 
10.FC Vevey Sports 1899 II9009(0)12:58-460 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 7

1.AS Haute-Broye I9611(0)38:17+2119 
2.FC Etoile-Broye I9611(2)27:17+1019 
3.FC Puidoux-Chexbres I9503(0)50:20+3015 
4.FC Etoile-Broye II9503(0)34:20+1415 
5.FC Granges Marnand9404(0)37:31+612 
6.FC Corcelles-Payerne I9404(5)28:24+412 
7.FC Jorat-Mézières II9206(0)24:39-156 
8.Mvt Menthue (9159) II9134(0)13:43-306 
9.FC Grandson-Tuileries III9017(0)9:49-401 
10.FC Stade-Payerne IIRE 9000(0)0:000 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 8

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 8

1.FC Cheseaux I9801(0)77:18+5924 
2.ES FC Malley LS V9801(0)69:10+5924 
3.Team Vaud Filles D Talents (9190)9702(0)53:14+3921 
4.FC Le Mont II9504(5)36:34+215 
5.FC Prilly Sports III9423(0)28:36-814 
6.Mormont-Venoge (9101) III9414(0)23:22+113 
7.FC Romanel I9315(0)30:25+510 
8.Mvt du Centre 90139306(0)34:46-129 
9.MJOR D12 (9077) II9108(0)11:67-563 
10.FC Echallens Région III9009(0)3:92-890 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 9

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 9

1.FC Crissier I9810(0)83:8+7525 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy IV10811(0)55:19+3625 
3.FC Concordia I9801(0)85:18+6724 
4.FC Dardania Lausanne I10721(0)70:18+5223 
5.Association Yverdon-Sport III10604(0)52:25+2718 
6.ES FC Malley LS II9405(0)43:46-312 
7.FC Echallens Région9405(0)41:48-712 
8.MJOR (9039) IV9207(0)24:50-266 
9.Mvt Menthue (9194) IV9207(0)23:75-526 
10.FC Epalinges III10109(0)25:125-1003 
11.FC Renens II- Fi.100010(0)7:76-690 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 10

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 10

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy V9900(0)91:14+7727 
2.FC Crissier II9711(0)72:21+5122 
3.FC La Sallaz III9513(0)42:19+2316 
4.FC Ecublens II9504(0)55:24+3115 
5.Mvt du Centre (9086) II9504(0)39:22+1715 
6.FC Bosna Yverdon8413(5)37:19+1813 
7.FC Chile Sport9414(3)42:38+413 
8.FC Echallens Région VI9207(0)16:68-526 
9.FC Concordia II8107(0)14:65-513 
10.FC Bussigny II9009(0)6:124-1180 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 11

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 11

1.US Terre Sainte III9900(0)54:10+4427 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy II9621(0)31:19+1220 
3.FC Genolier-Begnins III9612(0)48:17+3119 
4.FC Italia Nyon I9603(0)34:24+1018 
5.FC Gingins II9513(0)32:19+1316 
6.FC Genolier-Begnins II9405(0)30:31-112 
7.FC Etoy I9306(0)29:30-19 
8.FC Gland II9207(0)28:37-96 
9.VPC Sport (9199) II9207(0)19:64-456 
10.FC Stade Nyonnais I9009(0)17:71-540 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 12

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 12

1.US Terre Sainte IV8611(0)31:14+1719 
2.FC Lonay I8440(0)26:13+1316 
3.FC Crans II8413(0)27:15+1213 
4.FC Gland III8413(0)18:8+1013 
5.FC Pied du Jura III8404(0)25:15+1012 
6.FC Saint-Sulpice8404(0)19:21-212 
7.FC Forward-Morges II8404(0)30:37-712 
8.FC Stade Nyonnais II8116(10)13:30-174 
9.FC Genolier-Begnins I8107(0)17:53-363 
10.FRM M12RE 0000(0)0:000 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 13

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 13

1.FC Boveresses I9801(0)38:19+1924 
2.FC Bussigny I9711(0)62:17+4522 
3.Foot Région Morges (9128) I9711(0)47:12+3522 
4.FC Venoge I9504(0)34:28+615 
5.LS Academy Sud D11 91909405(0)30:29+112 
6.FC Gland IV9405(0)22:24-212 
7.FC Echandens I9306(0)26:55-299 
8.FC Chêne Aubonne 9216(0)29:41-127 
9.FC Genolier-Begnins V9207(0)21:46-256 
10.US Terre Sainte V9117(0)18:56-384 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 14

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 14

1.FC Roche I8611(0)50:19+3119 
2.FC Saint-Légier I8503(0)34:28+615 
3.FC Yvorne I8314(0)20:31-1110 
4.FC Montreux-Sports II8314(5)12:23-1110 
5.CS La Tour-de-Peilz II8116(3)15:30-154 
6.FC Léman Riviera/Chablais RE 0000(0)0:000 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 15

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 15

1.FC Roche II8701(0)48:22+2621 
2.FC Bex II8404(7)35:36-112 
3.FC Leysin8323(0)22:23-111 
4.CS Ollon I8314(2)31:33-210 
5.FC Aigle IV8116(0)27:49-224 
6.FC Vevey Sports 1899 IIIRE 0000(0)0:000 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 16

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 16

1.FC Grandson-Tuileries II9711(0)61:15+4622 
2.FC Vallée de Joux10712(0)46:20+2622 
3.FC Valmont I9504(2)29:33-415 
4.FC Champagne Sports III9315(20)34:39-510 
5.FC Bosna Yverdon II9216(0)28:60-327 
6.FC Yvonand II10208(0)21:52-316 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Forward-Morges I11920(0)54:18+3629 
2.FC La Sallaz I11902(0)35:19+1627 
3.FC Prilly Sports I11821(0)41:16+2526 
4.Association Yverdon-Sport FE 12 I11533(0)28:23+518 
5.ES FC Malley D13 I11443(0)20:19+116 
6.FC Lutry I11434(0)20:17+315 
7.FC Echallens Région I11425(0)26:30-414 
8.MJOR (9170) III11407(0)22:33-1112 
9.Mvt Menthue (9009) III11317(0)22:34-1210 
10.Pully Football II11236(0)13:31-189 
11.FC Renens I11137(0)14:27-136 
12.Foot Région Morges (9099) I11119(0)11:39-284 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Gland I111010(0)58:11+4731 
2.FC Ecublens I11812(0)64:21+4325 
3.FC Genolier-Begnins IV11722(0)35:15+2023 
4.FC Espagnol LS I D-1311623(0)39:26+1320 
5.US Terre Sainte II11524(0)22:21+117 
6.FC Champagne Sports I11506(0)36:41-515 
7.ES FC Malley LS VI11425(0)26:45-1914 
8.FC Crans I11416(0)18:33-1513 
9.FC Montreux-Sports I11407(0)26:42-1612 
10.FC Stade Nyonnais III11308(5)32:53-219 
11.FC Le Mont I11227(0)18:31-138 
12.VPC Sport (9026) VI11119(0)19:54-354 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 4

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Roche I10730(0)38:17+2124 
2.FC Dardania Lausanne I10712(2)37:27+1022 
3.FC Bex I10703(0)42:25+1721 
4.ES FC Malley LS V10703(0)40:30+1021 
5.CS La Tour-de-Peilz I10514(0)24:22+216 
6.FC Aigle II10505(0)29:28+115 
7.FC Saint-Légier I10415(0)36:32+413 
8.AS Haute-Broye I10316(0)25:38-1310 
9.FC Vevey Sports 1899 I10316(2)23:32-910 
10.FC Roche II10307(0)32:3209 
11.FC Puidoux-Chexbres I100010(0)23:66-430 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC Amical Saint-Prex I111010(0)40:10+3031 
2.FC Crissier I11803(0)33:17+1624 
3.Sport Lausanne Benfica I11803(0)32:21+1124 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy V11623(0)31:24+720 
5.Team Vaud Filles D Talents (9190)11524(0)24:19+517 
6.FC Genolier-Begnins III11515(0)23:30-716 
7.US Terre Sainte III11506(0)33:23+1015 
8.AF Luc-Football IV11434(0)26:22+415 
9.FC Tolochenaz11416(0)26:35-913 
10.FC Etoy11308(0)20:35-159 
11.Prangins Sport I11209(0)17:45-286 
12.FC Bursins-Rolle-Perroy I111010(0)17:41-243 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 6

1.FC Jorat-Mézières I10802(0)49:16+3324 
2.FC Concordia I10802(0)33:29+424 
3.FC Stade-Lausanne Ouchy VI10613(5)59:31+2819 
4.FC Epalinges II10604(0)50:34+1618 
5.FC Cheseaux I10522(0)50:32+1817 
6.FC Crissier II10433(0)46:35+1115 
7.Racing Club Lausanne I10414(0)34:34013 
8.Association Yverdon-Sport II10406(0)28:48-2012 
9.Mvt Menthue (9034) II10316(0)37:29+810 
10.FC Bosna Yverdon10208(2)19:40-216 
11.FC Grandson-Tuileries II100010(0)18:95-770 
12.FC Stade-Payerne IIIRE 0000(0)0:000 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 7

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 7

1.FC Montreux-Sports II9711(0)36:16+2022 
2.FC Aigle IV9702(0)35:23+1221 
3.CS Ollon I9612(0)35:20+1519 
4.CS La Tour-de-Peilz II9522(0)29:7+2217 
5.FC Bex II9423(5)25:21+414 
6.FC Les Diablerets9414(0)31:31013 
7.FC Leysin9225(0)23:22+18 
8.FC Vevey Sports 1899 II9153(0)14:19-58 
9.FC Roche III9117(0)22:66-444 
10.CS La Tour-de-Peilz III9018(0)22:47-251 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 8

1.Association Yverdon-Sport III9810(0)56:3+5325 
2.MJOR (9016) V9720(0)45:15+3023 
3.FC Vallée de Joux9513(0)25:17+816 
4.FC Echallens Région II9414(0)36:17+1913 
5.FC Yvonand II9414(0)30:40-1013 
6.MJOR (9039) IV9324(0)25:28-311 
7.FC Champagne Sports III9306(0)28:37-99 
8.FC Bosna Yverdon II9306(0)27:42-159 
9.FC Valmont I9207(0)22:49-276 
10.Mvt Menthue (9194) IV9207(0)22:68-466 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 9

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 9

1.FC Etoile-Broye I9801(0)51:10+4124 
2.FC Corcelles-Payerne I9621(0)51:17+3420 
3.FC Etoile-Broye II9513(0)33:18+1516 
4.FC La Sallaz II9503(0)37:19+1815 
5.FC Stade-Payerne II9432(0)30:23+715 
6.FC Granges Marnand9405(0)20:24-412 
7.Mvt Menthue (9159) II9315(0)33:46-1310 
8.FC Grandson-Tuileries III9207(0)22:75-536 
9.FC Jorat-Mézières II9126(0)27:42-155 
10.FC Epalinges III9116(0)25:55-304 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 10

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 10

1.FC Bursins-Rolle-Perroy II9900(0)49:15+3427 
2.US Terre Sainte IV9612(0)31:14+1719 
3.FC Genolier-Begnins II9522(0)35:18+1717 
4.FC Gingins II9513(0)35:14+2116 
5.FC Italia Nyon I9513(0)35:28+716 
6.FC Gland II9414(0)22:22013 
7.FC Etoy I9315(2)21:33-1210 
8.FC Stade Nyonnais I9306(0)21:25-49 
9.VPC Sport (9199) II9117(0)21:51-304 
10.FC Genolier-Begnins I9009(0)17:67-500 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 11

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 11

1.FC Lonay I8800(0)50:11+3924 
2.FC Echandens I8701(0)35:16+1921 
3.FC Gland IV8413(0)22:16+613 
4.FC Forward-Morges II8413(0)37:39-213 
5.FC Crans II9405(0)30:41-1112 
6.FC Saint-Sulpice8215(0)23:21+27 
7.US Terre Sainte V8215(0)25:33-87 
8.FC Stade Nyonnais II8116(0)11:32-214 
9.FC Genolier-Begnins V8116(0)17:44-274 
10.FC Pied du Jura IIIRE 1100(0)5:2+33 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 12

1.FC Ecublens II8611(0)41:12+2919 
2.FC Boveresses I8521(0)30:13+1717 
3.FC Bussigny I8413(0)22:22013 
4.FC Gland III8413(0)14:16-213 
5.FC Chêne Aubonne 8404(0)27:30-312 
6.Foot Région Morges (9128) I8314(0)17:19-210 
7.Sport Lausanne Benfica II8224(0)14:20-68 
8.FC Stade-Lausanne-Ouchy IV8206(0)21:35-146 
9.VPC Sport (9187) III8206(0)13:32-196 
10.FC Chile SportRE 0000(0)0:000 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 13

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 13

1.FC Savigny-Forel I10820(0)56:14+4226 
2.FC Lutry II10802(0)46:19+2724 
3.MLS M1110712(0)71:34+3722 
4.Mvt du Centre 901310703(1)47:23+2421 
5.ES FC Malley LS II10514(0)53:37+1616 
6.FC La Sallaz III10504(0)37:32+515 
7.FC Prilly Sports III10406(0)34:35-112 
8.FC Echallens Région10405(0)21:23-212 
9.FC Cossonay II10307(0)32:63-319 
10.MJOR D12 (9077) II10109(0)18:71-533 
11.FC Puidoux-Chexbres II100010(0)12:76-640 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 14

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 14

1.LS Academy Sud D11 9190101000(0)73:14+5930 
2.FC Azzurri 90 LS I10901(0)91:13+7827 
3.FC Le Mont II10802(0)60:36+2424 
4.FC Espagnol LS II10603(0)44:26+1818 
5.FC Concordia II10505(5)37:29+815 
6.ES FC Malley LS VII10405(0)47:37+1012 
7.Racing Club Lausanne II10406(0)40:50-1012 
8.FC Bussigny II10305(0)22:39-179 
9.FC Echallens Région VI10208(0)27:49-226 
10.FC Renens II- Fi.10208(0)19:42-236 
11.FC Crissier III100010(0)19:144-1250 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 15

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 15

1.FC Venoge I10801(0)45:13+3224 
2.Mormont-Venoge (9101) III10802(0)43:20+2324 
3.Mvt du Centre (9086) II10604(0)51:18+3318 
4.FC Cheseaux II9405(0)38:28+1012 
5.FC Romanel I9207(0)17:37-206 
6.FC Echallens Région III10009(0)1:79-780 

Association cantonale vaudoise de football