• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Chêne Aubonne10811(9)35:12+2325 
2.US Terre Sainte I10721(16)30:14+1623 
3.FC Italia Nyon 10631(10)35:21+1421 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy II10622(16)37:13+2420 
5.Foot Région Morges (9128)10523(9)32:21+1117 
6.FC Etoy II10505(9)25:27-215 
7.FC Gland II10415(7)33:31+213 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy10316(4)29:33-410 
9.FC Genolier-Begnins I10208(2)16:41-256 
10.FC Gimel-Bière10208(12)12:44-326 
11.VPC Sport (9199) II10109(5)14:41-273 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.Pully Football10730(4)53:15+3824 
2.Foot Région Morges (9099)10802(11)48:26+2224 
3.FC Azzurri 90 LS I10613(18)30:17+1319 
4.FC Vevey Sports 1899 10613(19)33:19+1419 
5.FC Prilly Sports I10604(4)40:25+1518 
6.AF Luc-Football10514(10)21:20+116 
7.FC Lutry10415(11)26:30-413 
8.FC Montreux-Sports10307(10)17:38-219 
9.FC La Sallaz II10208(8)18:63-456 
10.AS Haute-Broye II10136(18)17:21-46 
11.FC Bex10208(28)15:44-296 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 3

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.MJOR (9039)9810(1)49:9+4025 
2.FC Stade-Payerne 9711(5)38:11+2722 
3.FC Espagnol LS I9612(34)41:15+2619 
4.FC Echallens Région III9423(9)26:20+614 
5.Mvt Menthue (90349423(14)22:25-314 
6.FC Grandson-Tuileries9414(5)28:39-1113 
7.VPC Sport (9026) III9315(4)18:28-1010 
8.Association Yverdon-Sport9207(38)16:48-326 
9.ES FC Malley LS II9126(14)14:28-145 
10.Valmont-Baulmes (9117)9018(10)9:38-291 

Juniors B 1er degré - match de barrage

1.MJOR (9039)21104:3+14 
2.Pully Football21102:1+14 
3.FC Chêne Aubonne20022:4-20 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.Team Riviera-Chablais (9072)11911(5)61:11+5028 
2.US Terre Sainte I11821(2)26:10+1626 
3.Foot Région Morges (9128)11623(17)28:24+420 
4.FC Vevey Sports 1899 11623(18)25:16+920 
5.AF Luc-Football11533(8)27:20+718 
6.FC Chêne Aubonne11524(4)29:21+817 
7.FC Gland11515(18)19:29-1016 
8.FC Espagnol LS I11506(8)28:37-915 
9.FC Italia Nyon 11308(15)24:39-159 
10.FC Etoy II11227(2)18:27-98 
11.CS La Tour-de-Peilz11218(7)19:40-217 
12.FC Prilly Sports II11209(22)21:51-306 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Stade-Payerne 11910(18)30:8+2228 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy II11802(23)39:17+2224 
3.Foot Région Morges (9099)11721(6)44:20+2423 
4.FC Renens 11523(14)28:17+1117 
5.FC Prilly Sports I11433(7)25:22+315 
6.FC Echallens Région III11334(9)19:24-512 
7.FC Azzurri 90 LS I11316(16)18:25-710 
8.FC Cheseaux11316(16)18:30-1210 
9.Mvt Menthue (903411226(5)19:42-238 
10.FC Grandson-Tuileries11217(2)25:35-107 
11.FC Gland II11028(4)16:41-252 
12.FC Chile Sport11000(16)0:000