• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Stade Nyonnais III1081140:1425 
2.FC Gland II1063133:1821 
3.FC Amical Saint-Prex I1070326:1721 
4.FC Bursins-Rolle-Perroy I1060428:2018 
5.US Terre Sainte II1052325:1917 
6.FC Chêne Aubonne 1043325:2115 
7.Team Vaud Filles D Talents (9190)1042421:1414 
8.FC Gimel-Bière I1031614:3810 
9.VPC Sport (9199) III1021717:287 
10.Foot Région Morges (9064)1020815:356 
11.FC Crans I1011817:374 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.LS Academy Sud FE-12 (9190)971146:1622 
2.Foot Région Morges (9128) I971146:2022 
3.Pully Football960339:1718 
4.FC Espagnol LS II952226:1717 
5.ES FC Malley MLS FE 12942330:2014 
6.FC Montreux-Sports I942327:2214 
7.FC Concordia I930610:319 
8.FC Renens I922525:338 
9.FC Ecublens I911716:574 
10.FC Prilly Sports I90188:401 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Essertines990038:427 
2.VPC Sport (9026) VI970237:1721 
3.FC Stade Lausanne Ouchy I961232:1519 
4.FC Champagne Sports I952230:2017 
5.FC Azzurri 90 LS I950430:2215 
6.Mouvement Gros d'Vaud (9047) I940522:2612 
7.FC La Sallaz I932421:2311 
8.Association Yverdon-Sport FE 12 I920722:386 
9.Racing Club Lausanne I910811:443 
10.ES FC Malley LS VI90186:401 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Aigle I D131081153:1625 
2.FC Lutry I1081144:1725 
3.CS La Tour-de-Peilz I1070350:1721 
4.FC Roche 1030723:459 
5.FC Montreux-Sports II1020825:506 
6.FC Bex I1010913:633 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 5

1.MJOR (9077) III10100070:1030 
2.FC Grandson-Tuileries I1061343:3519 
3.FC Jorat-Mézières I1040624:3812 
4.FC Savigny-Forel I1032528:3811 
5.Team Broye (9082)1022626:428 
6.FC Etoile-Broye I1021722:507 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 6

1.FC Etoy981051:1325 
2.US Terre Sainte IV971155:1522 
3.Prangins Sport I971158:2022 
4.FC Genolier-Begnins III951342:2716 
5.FC Bursins-Rolle-Perroy II941435:2613 
6.FC Genolier-Begnins IV932430:3911 
7.FC Gland I930614:339 
8.FC Crans II930613:349 
9.FC Stade Nyonnais I911716:464 
10.VPC Sport (9199) I900912:730 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 7

1.FC Forward-Morges I990066:1027 
2.FC Italia Nyon I980164:1224 
3.FC Gingins II960341:2018 
4.US Terre Sainte V951345:3216 
5.Foot Région Morges (9128) I950431:2815 
6.FC Genolier-Begnins I941422:2113 
7.FC Genolier-Begnins II940537:4012 
8.FC Amical Saint-Prex II911718:554 
9.FC Gland III911719:624 
10.FC Stade Nyonnais II900915:780 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 8

1.FC Tolochenaz I990066:927 
2.FC Lonay II980155:1024 
3.FC Echandens I960330:2418 
4.FC Genolier-Begnins V960327:3318 
5.FC Venoge 950421:2015 
6.FC Etoy II940520:2612 
7.FC Forward-Morges II921621:267 
8.FC Genolier-Begnins VI921619:297 
9.US Terre Sainte III910819:473 
10.VPC Sport (9187) III910817:713 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 9

1.FC Vevey Sports 1899 I9900128:527 
2.FC Saint-Légier I980177:1124 
3.CS La Tour-de-Peilz II960349:3018 
4.CS Ollon I960341:3518 
5.FC Yvorne I941437:5213 
6.FC Bex II940538:6612 
7.FC Roche II931538:4510 
8.Villeneuve-Sports 920721:356 
9.FC Aigle II920724:606 
10.FC Léman Riviera/Chablais 900911:1250 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 10

1.FC Thierrens I990066:627 
2.FC Granges Marnand970271:1921 
3.FC Stade-Payerne I961233:1819 
4.FC Etoile-Broye II952224:2317 
5.FC Jorat-Mézières III950446:2215 
6.FC Corcelles-Payerne I950443:3215 
7.FC Jorat-Mézières II920716:536 
8.FC Savigny-Forel II920720:596 
9.FC Etoile-Broye III911712:574 
10.FC Stade-Payerne II910812:543 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 11

1.Pully Football II981041:625 
2.FC Stade-Lausanne Ouchy VI972072:1523 
3.FC Vevey Sports 1899 II970259:1421 
4.FC Saint-Sulpice950439:2815 
5.FC Le Mont I940522:3112 
6.FC Lutry II940519:3412 
7.FC Stade-Lausanne-Ouchy IV940525:4712 
8.FC Epalinges I931529:2610 
9.MLS M11910813:433 
10.CS La Tour-de-Peilz III90095:800 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 12

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy V880066:424 
2.FC Prilly Sports III861144:1519 
3.FC Ecublens II851247:2016 
4.FC La Sallaz II850337:2215 
5.ES FC Malley LS V850331:1915 
6.FC Epalinges II830526:569 
7.FC Lutry III820612:436 
8.LS Academy Sud D11 9190810710:603 
9.FC Dardania Lausanne I80089:430 
10.FC Turc Lausanne RE 00000:00 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 13

1.FC Bussigny I880056:1024 
2.FC Crissier I861146:2419 
3.FC Chile Sport852133:2317 
4.FC Cheseaux I833235:2112 
5.FC Azzurri 90 LS II840432:3412 
6.FC Stade-Lausanne-Ouchy VII821522:257 
7.Mvt du Centre (9086)821524:427 
8.Mvt Menthue (9009) IV811612:404 
9.Mouvement Gros d'Vaud (9004)IV80178:491 
10.FC Renens IIRE 00000:00 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 14

1.FC Espagnol LS I D-13870162:1021 
2.Mormont-Venoge (9101) III870147:1221 
3.FC Crissier II851239:2516 
4.Association Yverdon-Sport II841337:2513 
5.MJOR (9020) IV840431:3212 
6.Mouvement Gros d'Vaud (9035)II840424:2512 
7.FC Renens I830551:309 
8.FC Romanel810730:503 
9.Mouvement Gros d'Vaud (9116) V80088:1200 
10.FC Bussigny IIIRE 00000:00 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 15

1.Valmont-Baulmes981042:2225 
2.FC Sainte-Croix/La Sagne980148:1024 
3.MJOR M12 (9008) I960341:2318 
4.FC Grandson-Tuileries II950440:2715 
5.FC Vallée de Joux942331:3414 
6.FC Yvonand I942328:3514 
7.MJOR D12 (9077) II930640:409 
8.Association Yverdon-Sport III922524:518 
9.Mouvement Gros d'Vaud (9035)III902717:362 
10.FC Nord Gros de Vaud901813:461 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.ES FC Malley MLS FE 1210910(0)68:1128 
2.FC Espagnol LS I D-1310802(0)48:2024 
3.FC Renens I10802(5)69:2424 
4.FC Ecublens I10613(0)49:2919 
5.FC Forward-Morges I10514(0)52:2916 
6.Association Yverdon-Sport FE 12 I10415(5)30:4113 
7.FC Azzurri 90 LS I10325(5)27:4011 
8.FC Concordia I10225(0)17:338 
9.FC Prilly Sports III10226(0)27:518 
10.FC Crissier I10208(0)21:616 
11.Racing Club Lausanne I10009(0)8:770 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy V9801(1)44:1424 
2.FC Italia Nyon I9702(0)33:1521 
3.US Terre Sainte II9621(5)24:1020 
4.FC Genolier-Begnins IV9531(0)33:1818 
5.Foot Région Morges (9064)9423(0)25:1914 
6.FC Crans I9414(0)20:1613 
7.FC Bussigny I9306(0)22:369 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy I9225(0)13:168 
9.FC Espagnol LS II9108(0)16:453 
10.FC Gingins II9009(0)10:510 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Prilly Sports I9720(0)34:923 
2.FC Etoy9621(0)21:920 
3.FC Stade-Lausanne Ouchy VI9513(0)37:2016 
4.FC Gimel-Bière I9504(0)24:1415 
5.FC Chêne Aubonne 9504(0)19:1615 
6.Team Vaud Filles D Talents (9190)9423(0)31:1614 
7.VPC Sport (9199) III9414(0)16:2313 
8.US Terre Sainte III9306(0)15:349 
9.FC Tolochenaz I9108(0)17:453 
10.FC Lonay II9108(0)8:363 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC Savigny-Forel I10622(0)32:1720 
2.Team Broye (9082)10622(0)28:2220 
3.FC La Sallaz I10613(0)29:2319 
4.FC Jorat-Mézières I10433(0)30:2315 
5.FC Montreux-Sports II10217(0)19:427 
6.FC Thierrens I10118(0)27:384 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 6

1.Pully Football II10721(0)36:1123 
2.FC Vevey Sports 1899 I10712(0)40:1522 
3.FC Montreux-Sports I10703(0)47:2021 
4.CS La Tour-de-Peilz I10415(0)28:2113 
5.FC Saint-Légier I10217(0)9:547 
6.FC Roche 10019(0)9:481 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 7

1.FC Champagne Sports I10811(0)46:1325 
2.FC Renens I10811(0)37:1725 
3.Mouvement Gros d'Vaud (9047) I10424(0)24:3214 
4.FC Sainte-Croix/La Sagne10406(0)27:3512 
5.MJOR (9020) IV10217(0)24:487 
6.Valmont-Baulmes10118(0)20:334 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 8

1.FC Gingins I9702(0)31:2021 
2.Prangins Sport I9621(0)42:1720 
3.FC Genolier-Begnins II9621(0)26:1520 
4.FC Genolier-Begnins III9603(0)35:2218 
5.US Terre Sainte IV9423(0)36:1814 
6.FC Bursins-Rolle-Perroy II9324(0)18:2611 
7.FC Etoy II9225(0)20:378 
8.FC Crans II9135(0)18:336 
9.FC Stade Nyonnais I9126(0)18:405 
10.FC Gland I9117(0)21:374 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 9

1.Foot Région Morges (9128) I9810(0)61:1025 
2.FC Forward-Morges II9720(10)61:2223 
3.FC Genolier-Begnins V9504(0)37:3015 
4.FC Genolier-Begnins I9504(0)35:4715 
5.FC Gland III9324(0)22:2211 
6.FC Venoge 9324(0)23:2811 
7.FC Echandens I9243(0)24:3210 
8.US Terre Sainte V9315(0)21:3410 
9.FC Stade Nyonnais II9126(0)28:575 
10.FC Amical Saint-Prex II9108(0)14:443 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 10

1.FC Ecublens II9810(0)53:1325 
2.ES FC Malley LS V9801(0)45:1024 
3.FC Saint-Sulpice9603(0)43:2718 
4.FC Le Mont I9603(0)29:2118 
5.FC Epalinges I9414(5)34:2713 
6.FC Crissier II9324(0)34:2611 
7.FC Renens II- Fi.9306(0)17:459 
8.FC Stade-Lausanne-Ouchy IV9207(0)29:406 
9.FC Genolier-Begnins VI9207(0)16:516 
10.FC Bussigny II9108(0)14:543 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 11

1.FC Vevey Sports 1899 II8800(0)73:324 
2.FC Bex I8602(0)29:1418 
3.CS Ollon I8512(0)28:3116 
4.FC Lutry II8413(0)21:2113 
5.FC Roche II8404(0)24:4112 
6.FC Yvorne I8314(0)46:2910 
7.CS La Tour-de-Peilz II8215(0)22:287 
8.FC Aigle II8206(5)22:386 
9.FC Léman Riviera/Chablais 8008(0)10:700 
10.Villeneuve-Sports RE 0000(0)0:00 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 12

1.ES FC Malley LS VII9900(0)81:1627 
2.FC Dardania Lausanne I9702(0)40:2121 
3.Mvt Menthue (9009) IV9603(0)49:2218 
4.LS Academy Sud D11 91909513(0)34:2416 
5.Mouvement Gros d'Vaud (9004)IV9504(0)30:2015 
6.FC Romanel9414(0)47:2113 
7.Mvt du Centre (9086)9333(0)30:2012 
8.FC Renens I9117(0)12:654 
9.ES FC Malley LS VIII9108(0)25:823 
10.Mouvement Gros d'Vaud (9116) V9108(0)22:793 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 13

1.FC Cheseaux I9810(0)33:725 
2.FC Azzurri 90 LS II9702(0)30:1221 
3.Mormont-Venoge (9101) III9612(0)40:2819 
4.ES FC Malley LS VI9513(0)23:1416 
5.ES FC Malley LS VI9504(0)25:2115 
6.Association Yverdon-Sport II9405(0)20:3512 
7.FC Stade-Lausanne-Ouchy VII9225(0)20:268 
8.FC Chile Sport9216(0)28:397 
9.Mouvement Gros d'Vaud (9035)II9207(0)14:316 
10.MJOR D12 (9077) II9027(0)20:402 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 14

1.FC Etoile-Broye I9900(0)61:1027 
2.FC La Sallaz II9612(0)60:1319 
3.FC Corcelles-Payerne I9612(0)33:1719 
4.MLS M119414(0)37:2113 
5.FC Jorat-Mézières III9342(0)21:2613 
6.FC Stade-Payerne I9414(5)37:2813 
7.FC Etoile-Broye II9315(0)14:2110 
8.FC Stade-Payerne II9216(0)13:747 
9.FC Granges Marnand9207(0)25:316 
10.FC Jorat-Mézières II9108(0)11:713 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 15

1.ES FC Malley MLS M11 III10811(0)71:1825 
2.MJOR M12 (9008) I10811(0)63:1625 
3.Association Yverdon-Sport III10811(0)64:2825 
4.FC Cossonay II10613(0)78:3519 
5.MJOR (9170) III10505(0)37:3915 
6.FC Epalinges II10505(0)37:5615 
7.Mouvement Gros d'Vaud (9035)III10406(0)24:2512 
8.Valmont10306(0)26:449 
9.FC Nord Gros de Vaud10208(0)14:546 
10.FC Le Mont II10208(0)24:696 
11.FC Savigny-Forel II10108(0)13:673 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 16

1.FC Grandson-Tuileries II10811(0)42:1425 
2.FC Yvonand I10604(0)31:2518 
3.FC Bosna Yverdon II10523(0)36:2717 
4.FC Vallée de Joux10424(0)29:2614 
5.FC Champagne Sports III10136(0)11:266 
6.MJOR (9077) V10208(0)15:466 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 17

1.FC Aigle III10721(0)53:2623 
2.FC Lutry III10703(0)31:3021 
3.AS Haute-Broye I10622(0)44:2620 
4.FC Bex II10415(0)38:4513 
5.FC Puidoux-Chexbres I10217(0)28:467 
6.CS La Tour-de-Peilz III10028(0)21:422 

Association cantonale vaudoise de football