• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

1/32 de finale - coupe des actifs

Ma 20.09.2011
FC Iliria Payerne I (2e)
FC Azzurri 90 LS  (1e)
0
8
FC Bercher I (4e)
ACS Azzurri Riviera I (3e)
0
3
US Terre Sainte II (2e)
Prangins Sport (3e)
1
4
FC Pied du Jura I (3e)
FC Bosna Yverdon I (3e)
8
7
FC Vallée de Joux I (4e)
FC Stade Nyonnais IIIB (5e)
1
8
FC Puidoux-Chexbres I (4e)
FC Champagne Sports I (2e)
1
4
FC Croy I (4e)
FC Etagnières  (3e)
5
2
FC Forward-Morges I (2e Int.)
FC Jorat-Mézières I (2e)
2
1
FC Rances l (4e)
FC Venoge I (3e)
2
5
FC Cossonay I (4e)
FC Amical Saint-Prex I (2e Int.)
0
2
FC Epalinges I (4e)
FC Bursins-Rolle-Perroy I (3e)
4
2
FC Ecublens I (2e)
AF Luc-Football I (2e)
0
2
FC Assens I (2e)
FC Italia Nyon I (3e)
5
4
FC Renens I (2e)
FC Genolier-Begnins I (2e Int.)
4
1
FC Champvent I (2e)
FC Vevey Sports 1899  (1e)
2
3
FC Prilly Sports I (3e)
FC Echichens  (2e Int.)
11
12
AS Haute-Broye I (3e)
CS Chavannes Epenex I (3e)
6
2
CS Ollon I (3e)
Pully Football I (2e)
2
4
FC Chêne Aubonne I (2e)
FC Granges Marnand I (3e)
6
3
ES FC Malley LS IIA (4e)
FC La Sallaz I (2e)
3
11
CS La Tour-de-Peilz I (3e)
FC Vallorbe-Ballaigues I (2e Int.)
3
1
FC Bottens I (3e)
FC Grandson-Tuileries I (2e)
0
1
FC Savigny-Forel I (3e)
FC Echallens Région (CCJL A)
5
1
FC Orbe II (4e)
FC Romanel I (4e)
7
8
FC Saint-Sulpice I (3e)
FC Vignoble I (3e)
5
3
FC Dardania Lausanne  (2e Int.)
FC Aigle I (2e)
4
0
FC UPM-Cazard I (4e)
FC Bavois II (2e)
1
2
FC La Sarraz-Eclépens II (3e)
FC Donneloye I (3e)
2
8
FC Montreux-Sports II (4e)
Sport Lausanne Benfica I (2e)
5
3
Me 21.09.2011
FC Lutry II (3e)
FC Stade-Payerne  (2e Int.)
0
3
Je 22.09.2011
FC Turc Lausanne I (3e)
FC Stade-Lausanne-Ouchy II (2e)
8
7

1er tour préliminaire - coupe des actifs

Ma 23.08.2011
FC Poliez-Pittet I (4e)
FC Etagnières  (3e)
3
4
FC Vignoble I (3e)
FC Bex II (4e)
4
1
FC Italia Nyon I (3e)
FC Gland I (2e)
2
1
FC Suchy-Sports I (4e)
FC Croy I (4e)
6
7
FC Les Diablerets l (5e)
CS Ollon I (3e)
0
3
F
FC Rapid-Montreux I (3e)
FC Saint-Légier I (2e)
3
0
FC Gingins I (2e)
FC Stade Nyonnais IIIB (5e)
1
2
FC Cheseaux I (2e)
FC Saint-Sulpice I (3e)
4
5
FC Sainte-Croix/La Sagne I (3e)
FC Champagne Sports I (2e)
3
6
FC Centre Portugais d'Yverdon I (4e)
FC Stade-Payerne  (2e Int.)
0
6
FC Villars-Tiercelin l (5e)
FC Bottens I (3e)
0
9
FC Leysin I (5e)
FC Montreux-Sports II (4e)
2
3
FC Iliria Payerne I (2e)
FC Desportiva Avenches I (4e)
5
1
FC Cugy IB (5e)
FC Stade-Lausanne-Ouchy II (2e)
2
7
FC Crissier I (2e)
AF Luc-Football I (2e)
1
3
FC Crans I (3e)
US Terre Sainte II (2e)
2
5
FC Cossonay I (4e)
FC Lonay I (3e)
4
0
FC Corcelles-Payerne I (3e)
FC Granges Marnand I (3e)
2
4
FC Combremont l (5e)
AS Haute-Broye I (3e)
2
8
FC Renens I (2e)
FC Chile Sport II (5e)
13
0
FC Gimel-Bière I (4e)
FC Chêne Aubonne I (2e)
0
13
FC Chavannes-le-Chêne I (4e)
FC Jorat-Mézières I (2e)
2
3
FC Le Talent IB (4e)
FC Champvent I (2e)
1
7
FC Froideville-Sports Il (5e)
FC Savigny-Forel I (3e)
2
10
Racing Club Lausanne IB (4e)
FC Forward-Morges I (2e Int.)
0
3
FC Etoy I (4e)
Prangins Sport (3e)
1
6
FC Puidoux-Chexbres I (4e)
FC Etoile-Broye I (3e)
3
2
FC Etoile Bonvillars I (5e)
FC Rances l (4e)
2
5
FC Espanol Morges I (5e)
FC Pied du Jura I (3e)
0
14
FC Orbe II (4e)
FC Ependes I (4e)
7
4
FC Tolochenaz I (4e)
FC Echichens  (2e Int.)
1
7
FC Echandens IIA (5e)
ES FC Malley LS IIA (4e)
1
3
FC Nord Gros de Vaud II (5e)
FC Echallens Région (CCJL A)
1
7
FC Donneloye I (3e)
FC Montcherand I (5e)
5
0
FC Lutry II (3e)
C.F. Atlantica LS I (4e)
4
2
FC Vaulion II (5e)
FC Vallée de Joux I (4e)
0
1
FC Romanel I (4e)
FC Boveresses I (3e)
6
5
FC Essertines IB (5e)
FC Bercher I (4e)
0
3
FC Thierrens II (3e)
FC Grandson-Tuileries I (2e)
0
4
FC Bavois II (2e)
FC Valmont II (5e)
7
1
CS La Tour-de-Peilz I (3e)
FC Azzurri Yverdon IB (5e)
3
2
FC Roche I (3e)
ACS Azzurri Riviera I (3e)
0
3
FC Vila Mea  (5e)
FC Azzurri 90 LS  (1e)
0
3
F
FC Villars-le-Terroir I (4e)
FC Assens I (2e)
5
6
FC Arnex l (5e)
FC Vallorbe-Ballaigues I (2e Int.)
0
4
FC Veyron-Venoge I (3e)
FC Amical Saint-Prex I (2e Int.)
1
6
Sport Lausanne Benfica I (2e)
FC Concordia I (2e)
5
3
FC La Sarraz-Eclépens II (3e)
FC Chavornay Sports I (2e)
3
1
FC Ecublens I (2e)
FC Mont-Goulin IA (5e)
8
0
FC Slavia LS I (4e)
FC UPM-Cazard I (4e)
7
8
FC Yvorne II (5e)
FC Aigle I (2e)
0
4
Club Lusitano Gland (3e)
FC Genolier-Begnins I (2e Int.)
0
3
FC Lusitano LS I (4e)
FC Venoge I (3e)
1
3
FC Le Mont II (5e)
FC La Sallaz I (2e)
1
3
AS FC Napoli Vevey I (3e)
FC Dardania Lausanne  (2e Int.)
0
3
FC Bussigny I (3e)
FC Turc Lausanne I (3e)
6
7
Villeneuve-Sports I (3e)
FC Atlantic Vevey  (3e)
0
0
N
Me 24.08.2011
FC Espagnol Montreux  (4e)
FC Vevey Sports 1899  (1e)
1
7
F
FC Epalinges I (4e)
US Portugaise I (3e)
4
1
FC Yvonand IB (4e)
FC Bosna Yverdon I (3e)
0
4
FC Espagnol LS I (4e)
FC Prilly Sports I (3e)
1
18
Je 25.08.2011
CS Chavannes Epenex I (3e)
FC Etoile Lausanne I (3e)
3
0