• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

ACVF - what's on - les prochains matches

Di 20.10.2019
09:45
FC Villars-Tiercelin
FC Bercher II
R
Au Coin du Bois, Villars-Tiercelin - Terrain principal
renvoyé
championnat - 5e ligue / Groupe 3
10:00
FC Champvent III
FC Essertines IB
R
Terrain du Battoir, Champvent - Terrain principal
renvoyé
championnat - 5e ligue / Groupe 5
10:00
CS Chavannes Epenex II
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
R
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain principal
renvoyé
championnat - 4e ligue / Groupe 8
10:00
FC Echallens Région
FC Montreux-Sports
R
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain Principal
renvoyé
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1
10:00
FC Echandens II
US Portugaise I
R
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres
renvoyé
championnat - 4e ligue / Groupe 2
10:00
AS Haute-Broye I
FC Donneloye I
Terrain Aux Champs Léderrey, Palézieux - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 3
10:00
FC Prilly Sports IA
FC Mont-Goulin l
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 1
championnat - 4e ligue / Groupe 3
10:00
FC Champagne Sports III
FC Ependes II
R
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
renvoyé
championnat - 5e ligue / Groupe 4
10:00
FC Echichens III
FC Forward-Morges II
R
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
renvoyé
championnat - 4e ligue / Groupe 2
10:00
FC Cheseaux II
FC Assens I
R
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
renvoyé
championnat - 3e ligue / Groupe 4
10:30
FC Vignoble II
FC Saint-Légier III
R
Stade et Buvette des Ruvines, Cully - Stade des Ruvines
renvoyé
championnat - 4e ligue / Groupe 7
10:30
FC Roche I
Lausanne Nord Academy I
Centre Sportif des Prés-Clos, Roche - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 2
10:30
Sport Lausanne Benfica II
FC Mont-Goulin II
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - 5e ligue / Groupe 3
10:45
FC Tolochenaz IIA
FC Echandens III
R
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 1
renvoyé
championnat - 5e ligue / Groupe 1
11:00
FC Vaulion II
FC Chavornay Sports II
AD
Stade André Reymond, Vaulion - Stade André Reymond
non joué (équipe)
championnat - 5e ligue / Groupe 5
11:00
FC Sainte-Croix/La Sagne IIB
FC Yvonand III
R
Stade de La Sagne, Sagne - Terrain des Loveys
renvoyé
championnat - 5e ligue / Groupe 4
11:30
FC Gingins IIB
FC Slavia LS I
R
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
renvoyé
championnat - 4e ligue / Groupe 2
12:30
FC Aigle
Team La Gruyère (5011)
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
championnat - Coca-Cola Junior League C
12:30
FC Gland II
FC Crans I
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
championnat - 3e ligue / Groupe 1
12:30
FC Roche II
FC Epalinges II
Centre Sportif des Prés-Clos, Roche - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 2
13:00
ES FC Malley LS
FC Veyrier Sports - Féminine 1
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1
13:00
FC Concordia II (5e)
FC Concordia II (Jun.A 1/D)
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - Terrains de Football Nr 3
matchs d'entraînement
13:00
Racing Club Lausanne II
FC Porto Lausanne l
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - 4e ligue / Groupe 8
13:00
Racing Club Lausanne III
FC Cugy IA
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - 5e ligue / Groupe 3
13:00
FC Jorat-Mézières II
FC Bercher I
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 6
13:00
FC Saint-Sulpice IIA
FC Hermandad A.P.N. I
R
Parc des Sports du Laviau, Saint-Sulpice - Terrain Principal
renvoyé
championnat - 4e ligue / Groupe 2
13:00
CS La Tour-de-Peilz II
FC Yvorne I
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Voir tableau affichage buvette
championnat - 4e ligue / Groupe 7
13:00
FC Azzurri 90 LS
FC Vevey United
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 2
13:00
FC Lusitano LS
CS La Tour-de-Peilz III
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - 5e ligue / Groupe 2
13:00
FC Lausanne-Sport II Féminines
FC Concordia II
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1
13:00
FC Bosna Yverdon I
FC La Sarraz-Eclépens II
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 4
13:00
Lausanne Nord Academy
FC Lausanne-Sport 1
R
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
renvoyé
championnat - Féminine 2ème ligue interrégionale / Groupe 1
13:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
CS Chênois 1
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
championnat - Coca-Cola Junior League B / Groupe 6
13:30
FC Bussigny IA
FC Renens II
R
Terrains des Isles, Bussigny - Terrain principal des Isles
renvoyé
championnat - 4e ligue / Groupe 2
13:30
FC Gingins IIA
FC Crans II
R
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
renvoyé
championnat - 4e ligue / Groupe 1
14:00
Yverdon Sport FC
Mouvement Riviera
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
championnat - Coca-Cola Junior League B / Groupe 7
14:00
FC Lutry
FC Martigny-Sports
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
championnat - Coca-Cola Junior League A / Groupe 6
14:00
FC Gimel-Bière I
FC Genolier-Begnins III
Terrain le Marais, Gimel - Terrain Principal
championnat - 4e ligue / Groupe 1
14:00
CS Chavannes Epenex I
FC Amical Saint-Prex II
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 1
14:00
FC Croy I
FC Ependes I
R
Terrain du Praz-Amiet, Croy - Terrain principal
renvoyé
championnat - 4e ligue / Groupe 4
14:00
FC Echandens I
FC Bursins-Rolle-Perroy I
R
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres
renvoyé
championnat - 3e ligue / Groupe 1
14:00
FC Le Mont
FC Prilly Sports Féminines
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain principal
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 2
14:00
FC Prilly Sports IB
FC Lonay II
R
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 1
renvoyé
championnat - 4e ligue / Groupe 2
14:00
FC Vallée de Joux I
FC Valmont I
Terrain des Crêtets, Le Sentier - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 4
14:00
FC Tolochenaz I
FC Stade Nyonnais III
R
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 1
renvoyé
championnat - 4e ligue / Groupe 1
14:00
FC Champagne Sports II
FC Veyron-Venoge II
R
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
renvoyé
championnat - 4e ligue / Groupe 5
14:00
FC Cheseaux I
FC Lutry I
R
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
renvoyé
championnat - 2e ligue / Groupe 1
14:00
FC Sainte-Croix/La Sagne I
FC Crissier II
R
Stade de La Sagne, Sagne - Terrain des Loveys
renvoyé
championnat - 3e ligue / Groupe 4
14:00
US Terre Sainte I
Lancy FC 1
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
championnat - Coca-Cola Junior League B / Groupe 6
14:30
FC Assens II
FC Echallens Région III
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 3
14:30
FC Gland I
FC Ecublens I
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
championnat - 2e ligue / Groupe 2
14:30
FC Orbe I
FC Chavornay Sports I
Stade du Puisoir, Orbe - Puisoir Nr 1
championnat - 3e ligue / Groupe 4
14:30
Pully Football I
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1
championnat - 2e ligue / Groupe 1
14:30
FC Pied du Jura I
FC Dardania Lausanne I
R
Terrain Les Planches à APPLES, Apples - Terrain d'Apples
renvoyé
championnat - 2e ligue / Groupe 2
15:00
FC La Sarraz-Eclépens
FC La Tour/Le Pâquier
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain principal Nr 1
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2
15:00
FC Etoy
Signal FC Bernex Confignon
R
Place des sports, Etoy - Terrain de la Taillaz
renvoyé
championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1
15:00
FC Aigle I
FC Vevey United II
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
championnat - 2e ligue / Groupe 2
15:00
FC Bex I
FC Rapid-Montreux
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
championnat - 3e ligue / Groupe 2
15:00
FC Vignoble I
FC Saint-Légier II
Stade et Buvette des Ruvines, Cully - Stade des Ruvines
championnat - 3e ligue / Groupe 2
15:00
FC Italia Nyon I
FC Amical Saint-Prex III
R
Terrain de Marens, Nyon - Terrain principal
renvoyé
championnat - 4e ligue / Groupe 1
15:00
FC Jorat-Mézières I
FC Champagne Sports I
R
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
renvoyé
championnat - 2e ligue / Groupe 1
15:00
FC Saint-Sulpice I
Prangins Sport
Parc des Sports du Laviau, Saint-Sulpice - Terrain Principal
championnat - 3e ligue / Groupe 1
15:00
FC Venoge I
FC Veyron-Venoge I
Terrain du Rio Penthaz, Penthaz - Stade du Rio
championnat - 3e ligue / Groupe 4
15:15
FC Bosna Yverdon II
C.F. Atlantica LS I
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 5
15:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)
SC Düdingen
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
championnat - Coca-Cola Junior League A / Groupe 7
15:30
FC Gingins I
FC Concordia I
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
championnat - 2e ligue / Groupe 2
15:30
FC Espagnol LS I
AF Luc-Football II
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - 4e ligue / Groupe 8
15:30
FC Turc Lausanne II
FC La Sarraz-Eclépens III
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - 4e ligue / Groupe 4
16:00
US Terre Sainte
CS Italien GE 1
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
championnat - Coca-Cola Junior League A / Groupe 6
16:00
FC Gimel-Bière II
FC Genolier-Begnins IV
Terrain le Marais, Gimel - Terrain Principal
championnat - 5e ligue / Groupe 1
16:00
FC Bussigny IB
FC Ecublens II
R
Terrains des Isles, Bussigny - Terrain principal des Isles
renvoyé
championnat - 4e ligue / Groupe 8
16:00
FC Vallée de Joux II
FC Valmont II
R
Terrain des Crêtets, Le Sentier - Terrain principal
renvoyé
championnat - 5e ligue / Groupe 5
16:00
Yverdon Sport FC II
Sport Lausanne Benfica I
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
championnat - 2e ligue / Groupe 1
Lu 21.10.2019
16:30
LS Academy M11 (Jun.D/9)
LS Academy Sud D11 9190 (Jun.D/9)
Terrain de Dorigny, Lausanne - voir tableau d'affichage
matchs d'entraînement
19:30
FC Lausanne-Sport
FC Saint-Légier I
Stade Olympique de la Pontaise, Lausanne - Hockey
championnat - Seniors 50+ / Groupe 1
20:00
FC Cossonay
FC Bavois -Chavornay
En Marche, Cossonay-Ville - Terrain 1
championnat - Seniors 40+ / Groupe 1
20:00
FC Bursins-Rolle-Perroy
US Terre Sainte
Stade de la Perrausaz, Bursins - Terrain Princial
championnat - Seniors 50+ / Groupe 3
20:30
ES FC Malley LS
FC Genolier-Begnins
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Seniors 50+ / Groupe 2
20:30
ES FC Malley LS-Crissier
FC Ecublens
R
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
renvoyé
championnat - Seniors 40+ / Groupe 1
Ma 22.10.2019
10:00
Team ACVF-Lausanne (FE-13)
Team La Côte (FE-13)
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
matchs d'entraînement
18:30
US Terre Sainte III
FC Stade Nyonnais III
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain Les Rojalets
championnat - Juniors D/9 / Groupe 2
20:00
FC Champvent III
FC Vaulion II
Terrain du Battoir, Champvent - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 5
20:00
FC Puidoux-Chexbres
CS La Tour-de-Peilz III
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 2
20:00
FC Sainte-Croix/La Sagne IIB
FC Centre Portugais d'Yverdon II
Stade de La Sagne, Sagne - Terrain des Loveys
championnat - 5e ligue / Groupe 4
20:15
FC Divonne-Seniors
FC Amical Saint-Prex II
Terrain Municipal Divonne-les-Bains, - Terrain principal
championnat - Seniors 50+ / Groupe 3
Me 23.10.2019
15:00
Team Vaud Lausanne (M-16 E)
Team Vaud La Côte (M-16)
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
matchs d'entraînement
17:30
FC Crissier IV (Jun.E)
FC Concordia V (Jun.E)
Stade de Chisaz, Crissier - Terrain principal
matchs d'entraînement
18:00
FC Aigle I D13
LS Academy Sud FE-12 (9190)
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
championnat - D9 Élite Régionale / Groupe 1
19:15
FC Le Mont (Jun.B 1/D)
FC Echallens Région III (Jun.B 2/D)
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain principal
matchs d'entraînement
19:45
FC Savigny-Forel
FC Aigle
Terrain St-Amour, Savigny - Terrain St Amour Savigny
championnat - Seniors 50+ / Groupe 1
20:00
FC Chêne Aubonne I (2e)
FC Savigny-Forel (3e)
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
coupe - coupe des actifs - 1/16 de finale
20:00
FC Baulmes I (4e)
FC Saint-Sulpice I (3e)
Stade Sous-Ville, Baulmes (en dessous de la Gare / près de l'école) - Terrain Sous-Ville
coupe - coupe des actifs - 1/16 de finale
20:00
FC Champvent I (2e)
FC Bursins-Rolle-Perroy I (3e)
Terrain du Battoir, Champvent - Terrain principal
coupe - coupe des actifs - 1/16 de finale
20:00
FC Gingins I (2e)
FC Champagne Sports I (2e)
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
coupe - coupe des actifs - 1/16 de finale
20:00
FC Granges Marnand IA (4e)
US Portugaise I (4e)
Place des Sports, Granges-Marnand - Terrain principal
coupe - coupe des actifs - 1/16 de finale
20:00
ES FC Malley LS I (2e)
FC Ecublens I (2e)
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
coupe - coupe des actifs - 1/16 de finale
20:00
FC Lonay I (3e)
FC Espagnol LS I (4e)
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
coupe - coupe des actifs - 1/16 de finale
20:00
FC Lutry I (2e)
FC Venoge I (3e)
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
coupe - coupe des actifs - 1/16 de finale
20:00
FC Montreux-Sports I (2e)
Sport Lausanne Benfica I (2e)
Stade de Chailly, Montreux - Terrain principal 1
coupe - coupe des actifs - 1/16 de finale
20:00
FC Stade Nyonnais II (2e)
FC Concordia I (2e)
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
coupe - coupe des actifs - 1/16 de finale
20:00
AS Haute-Broye I (3e)
FC Le Talent (4e)
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron
coupe - coupe des actifs - 1/16 de finale
20:00
FC Saint-Légier I (2e)
FC Veyron-Venoge I (3e)
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud B
coupe - coupe des actifs - 1/16 de finale
20:00
FC Amical Saint-Prex I
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
championnat - Seniors 50+ / Groupe 2
20:00
Yverdon Sport FC II (2e)
FC Corcelles-Payerne I (3e)
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
coupe - coupe des actifs - 1/16 de finale
20:15
FC Assens I (3e)
FC Rapid-Montreux (3e)
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal
coupe - coupe des actifs - 1/16 de finale
20:30
FC Orbe I (3e)
FC Bavois II (2e)
Stade du Puisoir, Orbe - Puisoir Nr 1
coupe - coupe des actifs - 1/16 de finale
20:30
FC Amical Saint-Prex II (3e)
Prangins Sport (3e)
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 1
coupe - coupe des actifs - 1/16 de finale