• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Aigle II10100084:14+7030 
2.FC Bex1081185:21+6425 
3.FC Vevey Sports 1899 II1062240:21+1920 
4.Villeneuve-Sports I1060448:45+318 
5.FC Puidoux-Chexbres1050547:35+1215 
6.FC Saint-Légier 90971043324:36-1215 
7.Foot Lavaux (9032)1040642:39+312 
8.CS Ollon 1031634:58-2410 
9.CS La Tour-de-Peilz I1022617:45-288 
10.FC Roche1021721:39-187 
11.FC Les Diablerets 1000106:95-890 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 5

1.FC La Côte-Sports I990079:11+6827 
2.Foot Région Morges (9036)970244:16+2821 
3.ES FC Malley LS III970134:11+2321 
4.FC Chêne Aubonne950438:22+1615 
5.FC Gimel-Bière932422:31-911 
6.FC Etoy931522:34-1210 
7.FC Genolier-Begnins II930623:43-209 
8.VPC Sport (9199) II930513:35-229 
9.Foot Région Morges 9104921622:53-317 
10.US Terre Sainte II90096:47-410 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 6

1.FC Genolier-Begnins I980192:13+7924 
2.FC Italia Nyon III971156:22+3422 
3.Foot Région Morges (9073)970256:26+3021 
4.FC Crans II952245:19+2617 
5.FC Gingins 15404950429:31-215 
6.US Terre Sainte IV941427:38-1113 
7.FC La Côte-Sports II930638:50-129 
8.FC Gland II921625:62-377 
9.Prangins Sport 910817:61-443 
10.FC Crissier901812:75-631 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 7

1.Foot Région Morges (9128)981047:7+4025 
2.Association Yverdon-Sport l980167:19+4824 
3.Team Riviera (9072)962139:6+3320 
4.FC Stade Nyonnais 942340:31+914 
5.Pully Football II941434:21+1313 
6.FC Gland I933322:29-712 
7.FC Ecublens932421:33-1211 
8.ES FC Malley LS VI921622:37-157 
9.Team Vaud M15 féminin91084:45-413 
10.FC Prilly Sports II90096:74-680 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 8

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 8

1.FC Cheseaux990071:11+6027 
2.FC Crissier II970259:25+3421 
3.Sport Lausanne Benfica961252:21+3119 
4.ES FC Malley LS II951343:29+1416 
5.Mvt du Centre 9013950437:29+815 
6.Mormont-Venoge (9193) I940525:41-1612 
7.FC Le Mont932423:43-2011 
8.FC Savigny-Forel921641:48-77 
9.FC Epalinges II911716:52-364 
10.MJOR (9077) IV900912:80-680 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 9

1.AF Luc-Football 880053:7+4624 
2.FC Chile Sport860239:12+2718 
3.Association Yverdon-Sport II851234:19+1516 
4.Foot Région Morges (9099)850339:20+1915 
5.FC Espagnol LS II832329:26+311 
6.FC Romanel830525:35-109 
7.ES FC Malley LS V820610:55-456 
8.Racing Club Lausanne811612:44-324 
9.MJOR (9020) III810716:39-233 
10.FC Boveresses IIRE 00000:000 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 10

1.FC Granges Marnand980156:28+2824 
2.FC Etoile-Broye 971155:17+3822 
3.MJOR (9016) III970258:26+3221 
4.FC Bosna Yverdon950449:44+515 
5.FC Essertines950434:40-615 
6.FC Jorat-Mézières941447:41+613 
7.FC Stade-Payerne 930622:36-149 
8.FC Grandson-Tuileries II920729:46-176 
9.FC Valmont II911730:53-234 
10.FC Chavannes-le-Chêne911720:69-494 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 11

1.FC Grandson-Tuileries III760144:10+3418 
2.FC Vallée de Joux751130:16+1416 
3.FC Veyron-Venoge II742130:14+1614 
4.Mormont - Venoge (9101)732222:18+411 
5.FC Vallorbe-Ballaigues730433:37-49 
6.FC Champagne Sports II721424:30-67 
7.FC Sainte-Croix/La Sagne710626:43-173 
8.MJOR (9007) V71067:48-413 
9.Mouvement Gros d'Vaud (9195) IIRE 00000:000 
FC Dardania LausanneRE 00000:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.Foot Région Morges (9064)1192073:24+4929 
2.FC Lutry II1191168:16+5228 
3.FC Renens1181253:27+2625 
4.FC Amical Saint-Prex 1161430:32-219 
5.FC Chêne Aubonne1153334:24+1018 
6.FC Vevey Sports 1899 II1143431:35-415 
7.Sport Lausanne Benfica1150628:40-1215 
8.FC La Sallaz 1140746:61-1512 
9.ES FC Malley LS II1131725:44-1910 
10.FC Bussigny1121833:49-167 
11.FC Crans II1121824:49-257 
12.FC Gingins 154041120918:62-446 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Chile Sport1181243:23+2025 
2.FC Grandson-Tuileries III1172235:22+1323 
3.Mvt Menthue (9159)1170436:33+321 
4.MJOR (9016) III1162350:23+2720 
5.ES FC Malley LS III1162338:28+1020 
6.FC Veyron-Venoge II1161445:29+1619 
7.Mvt du Centre 90131160559:33+2618 
8.Foot Région Morges (9073)1142544:43+114 
9.Association Yverdon-Sport II1140728:32-412 
10.FC Bosna Yverdon1121815:54-397 
11.Mormont - Venoge (9101)1121823:68-457 
12.FC Essertines1112819:47-285 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC Gimel-Bière1191172:25+4728 
2.ES FC Malley LS V1191161:34+2728 
3.US Terre Sainte IV1172248:26+2223 
4.Foot Région Morges (9099)1170468:33+3521 
5.FC Cossonay1170444:21+2321 
6.FC Stade Nyonnais II1170450:28+2221 
7.FC Etoy1151541:38+316 
8.FC La Côte-Sports II1150661:54+715 
9.FC Genolier-Begnins II1132625:57-3211 
10.FC Gland II1111920:70-504 
11.Foot Région Morges 910411101022:54-323 
12.VPC Sport (9199) II11101011:83-723 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6

1.Mvt du Centre 90861082070:13+5726 
2.FC Espagnol LS II1082063:8+5526 
3.Mouvement Gros d'Vaud (9035) III1063130:13+1721 
4.FC Ecublens1060440:24+1618 
5.MJOR (9020) III1041540:42-213 
6.FC Champagne Sports II1041536:42-613 
7.FC Le Mont1041526:36-1013 
8.FC Stade-Payerne 1041527:39-1213 
9.FC Jorat-Mézières1022620:40-208 
10.FC Vallorbe-Ballaigues1011814:66-524 
11.FC Romanel1002818:61-432 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 7

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 7

1.Team Riviera (9072)980133:5+2824 
2.FC Bex970243:12+3121 
3.Foot Région Morges (9036)960335:20+1518 
4.FC Italia Nyon III951328:22+616 
5.FC Etoile-Broye 950424:26-215 
6.FC Crissier II941426:28-213 
7.FC Stade Nyonnais 940528:30-212 
8.Pully Football II931528:31-310 
9.FC Gland I911715:41-264 
10.FC Vallée de Joux90098:53-450 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 8

1.Villeneuve-Sports 981057:19+3825 
2.FC Puidoux-Chexbres980162:22+4024 
3.Racing Club Lausanne961245:25+2019 
4.Foot Lavaux (9032)951346:27+1916 
5.FC Saint-Légier 9097950449:34+1515 
6.CS Ollon 931540:37+310 
7.ES FC Malley LS VI931527:36-910 
8.CS La Tour-de-Peilz I921621:42-217 
9.FC Roche920733:45-126 
10.FC Les Diablerets 900910:103-930 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 9

1.FC Gland I963041:15+2621 
2.FC Epalinges II970227:20+721 
3.FC Prilly Sports II943226:15+1115 
4.FC Crissier942335:18+1714 
5.FC Espagnol LS III933329:29012 
6.FC Dardania Lausanne933318:28-1012 
7.Mouvement Gros d'Vaud (9047)923426:34-89 
8.US Terre Sainte II930614:25-119 
9.Prangins Sport 921619:43-247 
10.MJOR (9007) V920724:32-86 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 10

1.FC Grandson-Tuileries II1080257:26+3124 
2.FC Valmont II1072134:22+1223 
3.FC Sainte-Croix/La Sagne1052346:34+1217 
4.MJOR (9077) IV1050539:36+315 
5.FC Yvonand1011820:49-294 
6.Team Vaud M15 féminin1011814:43-294 

Répartitions groupes

Association cantonale vaudoise de football