• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

Finale - coupe des actifs

2e tour préliminaire - coupe des actifs

Ma 07.09.2010
FC Genolier-Begnins I (2e Int.)
FC Champvent I (2e)
7
6
Ma 14.09.2010
FC Poliez-Pittet (4e)
FC Donneloye I (3e)
1
6
FC Suchy-Sports I (4e)
FC Croy I (4e)
3
5
FC Centre Portugais d'Yverdon I (4e)
FC Bavois II (2e)
0
3
FC Cheseaux I (2e)
Pully Football I (2e)
1
7
FC Chêne Aubonne I (2e)
FC Aigle I (2e)
2
0
FC Vignoble I (3e)
FC Concordia I (2e)
5
7
FC Assens I (3e)
FC Champagne Sports I (2e)
5
0
FC Renens I (2e Int.)
FC Lutry I (2e)
1
0
FC Saint-Légier I (2e)
FC Echichens  (2e Int.)
5
6
FC Grandson-Tuileries I (2e)
FC Stade Nyonnais IIIB (5e)
2
0
FC Cugy IB (5e)
FC Leysin I (5e)
7
1
FC Puidoux-Chexbres I (4e)
FC Desportiva Avenches I (4e)
1
5
FC Chavornay Sports I (2e)
FC Bosna Yverdon I (3e)
1
5
FC Yvonand II (4e)
FC Echallens Région (CCJL A)
0
4
AS Haute-Broye I (3e)
FC Ecublens I (2e)
1
3
CS Chavannes Epenex I (3e)
FC Azzurri 90 LS  (1e)
2
1
FC Etoile Bonvillars I (5e)
FC Vallorbe-Ballaigues I (2e)
1
4
FC Pied du Jura I (2e)
FC Dardania Lausanne I (2e)
0
2
FC Prilly Sports IA (4e)
FC Forward-Morges I (2e Int.)
6
2
FC Crissier I (2e)
FC Thierrens I (2e)
3
4
FC La Sallaz I (2e)
AF Luc-Football I (3e)
6
5
FC Montcherand I (4e)
FC Etagnières  (3e)
4
2
FC Vallée de Joux I (4e)
FC Jorat-Mézières I (2e)
3
1
Prangins Sport (3e)
FC Chile Sport II (5e)
3
1
FC Turc Lausanne I (3e)
FC Saint-Sulpice I (3e)
2
8
CS La Tour-de-Peilz I (3e)
FC Les Diablerets l (5e)
13
0
FC Jorat-Mézières - Savigny (Sen.40+)
FC Bursins  (3e)
5
0
FC Epalinges I (4e)
Club Lusitano Gland (3e)
0
2
FC Vevey Sports 1899 II (3e)
FC Italia Nyon I (4e)
2
3
FC Espagnol Montreux  (4e)
FC Bex II (4e)
2
1
FC La Sarraz-Eclépens II (3e)
FC Venoge I (3e)
0
2
FC Le Mont II (4e)
FC Montreux-Sports II (4e)
6
7
Me 15.09.2010
ACS Azzurri Riviera I (3e)
FC Gland I (2e)
1
4
Je 16.09.2010
US Terre Sainte II (2e)
FC Bussigny IA (4e)
0
3
F
Ve 17.09.2010
FC Gimel-Bière I (4e)
FC Chavannes-le-Chêne I (4e)
4
2
Ma 21.09.2010
FC Etoile-Broye I (3e)
FC Stade-Payerne  (2e Int.)
1
5
FC Porto Lausanne l (4e)
FC Granges Marnand IA (4e)
4
0

1er tour préliminaire - coupe des actifs

Ma 17.08.2010
FC Combremont l (5e)
FC Desportiva Avenches I (4e)
0
3
F
FC Lusitano LS (5e)
FC Etagnières  (3e)
0
3
F
FC Leysin I (5e)
FC Vila Mea  (5e)
3
0
F
FC Chêne Aubonne I (2e)
FC Crans I (3e)
4
0
FC Amical Saint-Prex I (2e Int.)
FC Bursins  (3e)
1
4
FC Lavigny (5e)
CS Chavannes Epenex I (3e)
3
11
FC Villars-Tiercelin (5e)
FC Le Mont II (4e)
2
4
FC Vignoble I (3e)
CS Ollon I (4e)
6
2
FC Mont-Goulin IA (5e)
FC Vevey Sports 1899 II (3e)
0
8
FC Turc Lausanne I (3e)
C.F. Atlantica LS I (4e)
3
1
FC UPM-Cazard (5e)
FC Cheseaux I (2e)
5
6
FC Suchy-Sports I (4e)
FC Ependes I (4e)
6
3
FC Centre Portugais d'Yverdon I (4e)
FC Atlantic Vevey  (3e)
3
2
FC Lonay I (3e)
FC Pied du Jura I (2e)
2
5
FC Sainte-Croix/La Sagne I (3e)
FC Chavornay Sports I (2e)
0
3
FC Rances l (4e)
FC Chavannes-le-Chêne I (4e)
1
3
FC Etoy I (4e)
US Terre Sainte II (2e)
1
4
Villeneuve-Sports I (3e)
FC Les Diablerets l (5e)
1
3
FC Yvonand II (4e)
FC Stade-Payerne III (4e)
3
0
FC Etoile Bonvillars I (5e)
FC Essertines IB (5e)
4
3
FC Gimel-Bière I (4e)
FC Espanol Morges I (5e)
8
0
FC Montreux-Sports II (4e)
FC Romanel I (4e)
4
0
FC Puidoux-Chexbres I (4e)
FC Rapid-Montreux (3e)
4
1
FC Espagnol Montreux  (4e)
FC Roche I (3e)
4
2
FC Etoile-Broye I (3e)
FC Stade-Lausanne-Ouchy II (2e)
4
1
FC Corcelles-Payerne I (3e)
FC Epalinges I (4e)
0
6
FC Azzurri Yverdon IB (5e)
FC Assens I (3e)
0
5
FC Vaulion II (5e)
FC Venoge I (3e)
0
4
FC Arnex (5e)
FC Vallée de Joux I (4e)
1
3
FC Nord Gros de Vaud II (5e)
FC Champagne Sports I (2e)
2
3
FC Orbe II (4e)
FC Poliez-Pittet (4e)
3
4
FC Le Talent II (5e)
FC Croy I (4e)
1
2
FC Cugy IB (5e)
FC Slavia LS I (4e)
2
1
FC Bottens I (3e)
FC Donneloye I (3e)
1
5
FC Bercher I (4e)
FC Montcherand I (4e)
3
4
FC Villars-le-Terroir I (4e)
FC Porto Lausanne l (4e)
0
4
FC Veyron-Venoge I (3e)
FC Ecublens I (2e)
2
6
Racing Club Lausanne II (4e)
FC Saint-Légier I (2e)
0
1
FC Gingins I (2e)
FC Azzurri 90 LS  (1e)
1
6
FC Cossonay I (4e)
FC Jorat-Mézières - Savigny (Sen.40+)
3
4
FC Echandens II (4e)
FC Bussigny IA (4e)
0
6
FC La Côte-Sports  (4e)
Club Lusitano Gland (3e)
0
3
FC Yvorne II (5e)
FC Bex II (4e)
1
5
ES FC Malley LS II (4e)
CS La Tour-de-Peilz I (3e)
1
3
Sport Lausanne Benfica I (2e)
AS Haute-Broye I (3e)
3
5
Me 18.08.2010
FC Valmont II (5e)
FC Vallorbe-Ballaigues I (2e)
0
1
FC Tolochenaz I (4e)
FC Crissier I (2e)
0
8
FC Hermandad A.P.N. I (4e)
FC Italia Nyon I (4e)
0
2
Ma 24.08.2010
FC Froideville-Sports Il (5e)
FC Jorat-Mézières I (2e)
1
5