• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

ACVF - what's on - les prochains matches

Di 17.11.2019
09:45
FC Villars-Tiercelin
FC Bercher II
R
Au Coin du Bois, Villars-Tiercelin - Terrain principal
renvoyé
championnat - 5e ligue / Groupe 3
10:00
ACVF M-13 (F)
ANF M-13 (F)
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
championnat - FE-13 (SR - féminine) / Groupe 1
10:00
FC Champagne Sports III
FC Ependes II
R
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
renvoyé
championnat - 5e ligue / Groupe 4
10:00
FC Rances II
FC Essertines IB
R
Terrain FC Rances, Rances - Terrain principal
renvoyé
championnat - 5e ligue / Groupe 5
10:00
FC Sainte-Croix/La Sagne IIA
FC Cossonay II
R
Stade de La Sagne, Sagne - Terrain des Loveys
renvoyé
championnat - 5e ligue / Groupe 5
10:00
FC Echandens II
FC Slavia LS I
R
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres
renvoyé
championnat - 4e ligue / Groupe 2
10:45
FC Genolier-Begnins IV
FC Tolochenaz IIA
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
championnat - 5e ligue / Groupe 1
11:30
ACVF M-13 (F)
AVF M-13 (F)
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2
championnat - FE-13 (SR - féminine) / Groupe 1
12:00
FC Saint-Sulpice IIB
ES FC Malley LS II
Parc des Sports du Laviau, Saint-Sulpice - Terrain B
championnat - 4e ligue / Groupe 8
12:15
ACVF M-13 (F)
ACGF M-13 (F)
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
championnat - FE-13 (SR - féminine) / Groupe 1
13:00
ACVF M-13 (F)
AFF/FFV M-13 (F)
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2
championnat - FE-13 (SR - féminine) / Groupe 1
13:00
FC Jorat-Mézières I
Sport Lausanne Benfica I
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique
championnat - 2e ligue / Groupe 1
13:00
FC Bosna Yverdon II
FC Granges Marnand IB
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
championnat - 4e ligue / Groupe 5
14:00
Yverdon Sport FC
FC Echallens Région
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
championnat - Coca-Cola Junior League A / Groupe 7
14:00
FC Assens II
FC Echallens Région III
R
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal
renvoyé
championnat - 4e ligue / Groupe 3
14:00
FC Champvent II
FC Crissier II
R
Terrain du Battoir, Champvent - Terrain principal
renvoyé
championnat - 3e ligue / Groupe 4
14:00
FC Champagne Sports II
FC Veyron-Venoge II
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 5
14:00
FC Rances l
FC Etoile Bonvillars I
R
Terrain FC Rances, Rances - Terrain principal
renvoyé
championnat - 4e ligue / Groupe 5
14:00
FC Vallée de Joux I
FC Bavois III
R
Terrain des Crêtets, Le Sentier - Terrain principal
renvoyé
championnat - 4e ligue / Groupe 4
14:00
FC Sainte-Croix/La Sagne IIB
FC Centre Portugais d'Yverdon II
Stade de La Sagne, Sagne - Terrain des Loveys
championnat - 5e ligue / Groupe 4
14:00
FC Crissier I
FC Champagne Sports I
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain A
championnat - 2e ligue / Groupe 1
14:00
FC Echandens I
FC Crans I
R
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres
renvoyé
championnat - 3e ligue / Groupe 1
14:00
FC Stade Nyonnais II (2e)
FC Lutry I (2e)
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
coupe - coupe des actifs - 1/8 de finale
14:00
FC Fey Sports l
FC Nord Gros de Vaud I
R
Terrain de la Rochette, Fey - terrain de Football Communal
renvoyé
championnat - 4e ligue / Groupe 3
14:00
US Terre Sainte I
FC City 1
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
championnat - Coca-Cola Junior League B / Groupe 6
14:30
FC Chêne Aubonne I (2e)
Prangins Sport (3e)
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
coupe - coupe des actifs - 1/8 de finale
14:30
FC Lonay I (3e)
FC Orbe I (3e)
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
coupe - coupe des actifs - 1/8 de finale
14:30
FC Montcherand I
FC Orbe II
R
La Gravière, Montcherand - Terrain de la Gravière 1
renvoyé
championnat - 4e ligue / Groupe 4
14:30
FC Pied du Jura III
FC Italia Nyon II
R
Terrain au Pontet, Colombier-sur-Morges - Terrain 1 Colombier s/Morges
renvoyé
championnat - 5e ligue / Groupe 1
14:30
FC Saint-Sulpice IIA
FC Renens II
Parc des Sports du Laviau, Saint-Sulpice - Terrain Principal
championnat - 4e ligue / Groupe 2
14:30
FC Romanel I
FC Bottens I
R
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain Principal
renvoyé
championnat - 4e ligue / Groupe 3
14:30
FC Echichens III
FC Forward-Morges II
R
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
renvoyé
championnat - 4e ligue / Groupe 2
14:30
FC Ependes I
FC Vallorbe-Ballaigues
Stade des Cartes, Ependes - Terrain des Cartes
championnat - 4e ligue / Groupe 4
14:30
FC Tolochenaz IIB
FC Fey Sports II
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 1
championnat - 5e ligue / Groupe 3
14:30
FC Pied du Jura II
FC Crans II
R
Terrain Les Planches à APPLES, Apples - Terrain d'Apples
renvoyé
championnat - 4e ligue / Groupe 1
15:00
US Terre Sainte Futsal
FC Semailles 2
Centre sportif du Cherrat, Chemin du Cherrat 7, 1162 Saint-Prex
championnat - Swiss Futsal Second League / Groupe 1
15:00
FC Etoy
Signal FC Bernex Confignon
Place des sports, Etoy - Terrain de la Taillaz
championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1
15:00
FC Jorat-Mézières II
FC Bercher I
R
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
renvoyé
championnat - 4e ligue / Groupe 6
15:30
FC Gingins I (2e)
Yverdon Sport FC II (2e)
R
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
renvoyé
coupe - coupe des actifs - 1/8 de finale
16:00
FC Vallée de Joux II
FC Chavornay Sports II
R
Terrain des Crêtets, Le Sentier - Terrain principal
renvoyé
championnat - 5e ligue / Groupe 5
16:00
FC Sainte-Croix/La Sagne I
FC La Sarraz-Eclépens II
R
Stade de La Sagne, Sagne - Terrain des Loveys
renvoyé
championnat - 3e ligue / Groupe 4
16:00
FC Italia Nyon I
FC Amical Saint-Prex III
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
championnat - 4e ligue / Groupe 1
16:00
FC Stade Nyonnais III
FC Gingins IIA
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
championnat - 4e ligue / Groupe 1
Lu 18.11.2019
18:30
US Terre Sainte IV
FC Etoy
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain Les Rojalets
championnat - Juniors D/9 / Groupe 10
18:45
Villeneuve-Sports
FC Vevey United II
Stade de la Tronchenaz, Villeneuve - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / Groupe 15
19:00
FC Ecublens
FC Romanel
Stade sportif du Croset, Ecublens - voir tableau affichage
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
19:00
FC Genolier-Begnins II
VPC Sport (9026) III
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5
20:00
Grp 13 coteaux (9143)
US Terre Sainte
Terrain du Battoir, Champvent - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 2
20:00
FC Bavois -Chavornay
FC Grandson-Tuileries I
R
Terrains Communaux, Bavois - Peupliers Nr 1
renvoyé
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 1
20:00
FC Stade Nyonnais
FC Le Mont
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 2
20:15
FC Jorat-Mézières - Savigny
FC Echallens Région
R
Terrain St-Amour, Savigny - Terrain St Amour Savigny
renvoyé
championnat - Seniors 40+ / Groupe 4
20:30
Club Lusitano Gland
FC Crans
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 2
Ma 19.11.2019
17:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy (ChL)
Team Vaud M-21 (1e)
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - Terrains de Football Nr 1
matchs d'entraînement
18:00
US Terre Sainte III
FC Crans I
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain Les Rojalets
championnat - Juniors D/9 / Groupe 2
18:00
LS Academy M10 (Jun.E)
FC Lutry I (Jun.E)
Terrain de Dorigny, Lausanne - voir tableau d'affichage
matchs d'entraînement
18:15
FC Jorat-Mézières I
FC Puidoux-Chexbres I
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / Groupe 4
20:00
FC Champvent I
FC Lutry I
Terrain du Battoir, Champvent - Terrain principal
championnat - 2e ligue / Groupe 1
20:00
CS Chavannes Epenex II
Racing Club Lausanne II
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 8
20:00
FC Etoy I
US Terre Sainte III
Place des sports, Etoy - Terrain de la Taillaz
championnat - 4e ligue / Groupe 1
20:00
FC Bussigny IA
FC Forward-Morges II
Terrains des Isles, Bussigny - Terrain principal des Isles
championnat - 4e ligue / Groupe 2
20:00
FC Romanel I
FC Le Talent
R
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain Principal
renvoyé
championnat - 4e ligue / Groupe 3
20:00
FC Cheseaux II
FC Assens I
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
championnat - 3e ligue / Groupe 4
20:00
FC Sainte-Croix/La Sagne IIB
FC Chavannes-le-Chêne II
Stade de La Sagne, Sagne - Terrain des Loveys
championnat - 5e ligue / Groupe 4
20:00
FC Tolochenaz I
FC Stade Nyonnais III
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 1
championnat - 4e ligue / Groupe 1
20:00
FC Valmont I
FC Montcherand I
R
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
renvoyé
championnat - 4e ligue / Groupe 4
20:00
FC Grandson-Tuileries III
FC Yvonand III
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
championnat - 5e ligue / Groupe 4
20:00
FC Venoge II
FC Orbe II
Stade communal de Penthalaz, Penthalaz - Principal
championnat - 4e ligue / Groupe 4
20:00
FC Echandens III
FC Bursins-Rolle-Perroy III
R
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres
renvoyé
championnat - 5e ligue / Groupe 1
20:30
FC Turc Lausanne II
FC Vallée de Joux I
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - 4e ligue / Groupe 4
20:30
Prangins Sport
FC Forward-Morges
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
Me 20.11.2019
18:00
US Terre Sainte I
FC Crans I
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain Les Rojalets
championnat - Juniors E / Groupe 5
19:00
FC Bursins-Rolle-Perroy I
VPC Sport (9026) I
Terrains de Sport en Chanivet, Perroy - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / Groupe 2
19:00
FC Bussigny
MJOR (9008)
Terrains des Isles, Bussigny - Terrain principal des Isles
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
19:00
Lausanne Nord Academy I (Jun.C 1/D)
ES FC Malley LS II (Jun.C P)
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Terrain synthétique
matchs d'entraînement
19:00
Foot Région Morges (9128)
FC Romanel
Terrain de Colombier-sur-Morges, Colombier-sur-Morges - Terrain du Batoir 1
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
19:30
FC Crissier
FC Epalinges
Stade de Chisaz, Crissier - Terrain annexe
championnat - Juniors A promotion / tour automne / Groupe 1
20:00
CS Chavannes Epenex
US Terre Sainte
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain principal
championnat - Seniors 40+ / Groupe 3
20:00
FC Sainte-Croix/La Sagne I
FC Crissier II
Stade de La Sagne, Sagne - Terrain des Loveys
championnat - 3e ligue / Groupe 4
20:00
FC Valmont Féminines
FC Prangins Féminin Sport la Côte
R
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
renvoyé
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 2
20:00
FC Amical Saint-Prex
Prangins Sport
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
20:00
FC Fey Sports l
FC Poliez-Pittet
R
Terrain de la Rochette, Fey - terrain de Football Communal
renvoyé
championnat - 4e ligue / Groupe 3
20:15
FC Jorat-Mézières I
FC Champagne Sports I
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
championnat - 2e ligue / Groupe 1