• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 1

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Saint-Sulpice I1080242:16+2624 
2.LS Academy Sud FE-12 (9190)1062233:17+1620 
3.La Côte Sports (9014) I1062230:22+820 
4.FC Crans I1053235:14+2118 
5.FC Chêne Aubonne I1052339:27+1217 
6.FC Gland I1052332:25+717 
7.VPC Sport (9199) III1041517:26-913 
8.Pully Football1031621:24-310 
9.US Terre Sainte II1022617:35-188 
10.MJOR (9020) IV1020817:48-316 
11.Association Yverdon-Sport FE 12 I1011823:52-294 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC La Sallaz I990059:6+5327 
2.Team Vaud Filles D Talents (9190)971138:9+2922 
3.FC Granges Marnand970248:21+2721 
4.Menthue YS et Région942329:25+414 
5.MJOR-YS Région (9016) I934222:26-413 
6.Mvt du Centre (9124) II932441:43-211 
7.Mouvement Gros d'Vaud (9047)I922525:27-28 
8.FC Grandson-Tuileries I922519:28-98 
9.Team Broye (9082)902711:48-372 
10.FC Renens I901813:72-591 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 3

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.MJOR (9077) III1080232:9+2324 
2.FC Lutry I1061322:18+419 
3.Foot Région Morges (9064) I1050525:23+215 
4.FC Stade Lausanne Ouchy I1032413:17-411 
5.FC Montreux-Sports I1030710:21-119 
6.FRM M121021612:26-147 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Stade Nyonnais III990069:8+6127 
2.FC Crans II970245:17+2821 
3.FC Genolier-Begnins IV961249:27+2219 
4.FC Italia Nyon II951339:28+1116 
5.FC Gland II950435:31+415 
6.FC Gingins II940529:36-712 
7.VPC Sport (9199) II930619:45-269 
8.La Côte Sports (9014) II921617:34-177 
9.US Terre Sainte I921620:48-287 
10.FC Chêne Aubonne II90093:51-480 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

1.FC Crans III971128:15+1322 
2.FC Saint-Sulpice 970263:17+4621 
3.FC Stade Nyonnais I970235:12+2321 
4.FC Genolier-Begnins III960333:15+1818 
5.FC Tolochenaz II951330:16+1416 
6.Foot Région Morges 9064 II940523:34-1112 
7.US Terre Sainte IV930640:45-59 
8.FC Pied du Jura III930616:31-159 
9.FC Gingins I920715:39-246 
10.La Côte Sports (9014) III900910:69-590 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 6

1.FC Jorat-Mézières I990057:0+5727 
2.FC Thierrens I980150:15+3524 
3.FC Puidoux-Chexbres I970247:17+3021 
4.FC Savigny-Forel I951342:31+1116 
5.FC Corcelles-Payerne I950437:27+1015 
6.FC Etoile-Broye I931519:31-1210 
7.FC Stade-Payerne III930616:28-129 
8.FC Etoile-Broye II930616:51-359 
9.FC Jorat-Mézières II910812:47-353 
10.FC Stade-Payerne II900913:62-490 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 7

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 7

1.Mouvement Gros d'Vaud (9035)II990070:18+5227 
2.VPC Sport (9026) VI970265:22+4321 
3.FC Stade-Lausanne Ouchy VI970246:14+3221 
4.Mormont-Venoge (9101) III960345:23+2218 
5.FC Champagne Sports I941446:28+1813 
6.FC Nord Gros de Vaud940521:25-412 
7.Association Yverdon-Sport III930618:53-359 
8.FC Grandson-Tuileries II920724:39-156 
9.FC Vallée de Joux911616:44-284 
10.MJOR (9016) V90086:91-850 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 8

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 8

1.FC Renens II972032:10+2223 
2.Association Yverdon-Sport II962137:23+1420 
3.Foot Région Morges D13 (9128)960348:23+2518 
4.FC La Sallaz II960337:18+1918 
5.FC Bussigny I944130:16+1416 
6.FC Crissier I950437:29+815 
7.Mouvement Gros d'Vaud (9047)III931525:29-410 
8.FC Ecublens I920722:41-196 
9.FC Espagnol LS II911721:35-144 
10.FC Concordia III90097:72-650 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 9

1.FC Forward-Morges I870161:10+5121 
2.FC Cheseaux I870156:15+4121 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy V870138:10+2821 
4.FC Cossonay II850330:28+215 
5.VPC Sport (9187) III840426:23+312 
6.FC Valmont I830529:32-39 
7.Mormont-Venoge (9101) I811619:58-394 
8.MJOR (9020) V810712:51-393 
9.FC Grandson-Tuileries III801712:56-441 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 10

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 10

1.FC Prilly Sports I871083:11+7222 
2.Pully Football II862051:3+4820 
3.LS Academy Sud D11 9190852151:16+3517 
4.FC Epalinges I841341:27+1413 
5.FC Bussigny III833233:28+512 
6.FC Lutry V830526:39-139 
7.Foot Région Morges (9128) II821529:27+27 
8.FC Renens I810713:95-823 
9.FC Ecublens III80085:86-810 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 11

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 11

1.FC Genolier-Begnins II10901102:12+9027 
2.FC Gland III1080253:18+3524 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy IV1060475:27+4818 
4.FC Crans IV1040641:60-1912 
5.FC Saint-Sulpice1030740:54-149 
6.FC Chêne Aubonne III1000106:146-1400 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 12

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 12

1.Foot Région Morges 90361090170:12+5827 
2.FC Ecublens II1090165:14+5127 
3.FC Amical Saint-Prex I1050434:29+515 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy VII1030723:38-159 
5.FC Forward-Morges II1020817:53-366 
6.MJOR D12 (9077) II1010818:81-633 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 13

Sa 15.11.2008
FC Saint-Légier I
CS Ollon I
0
0
N

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 13

1.FC Bex I1090163:16+4727 
2.CS La Tour-de-Peilz I1070360:19+4121 
3.FC Vevey Sports 1899 I1061345:22+2319 
4.FC Aigle I D131031648:32+1610 
5.FC Saint-Légier I1030626:47-219 
6.CS Ollon I100096:112-1060 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 14

1.CS La Tour-de-Peilz II1090160:21+3927 
2.FC Montreux-Sports II1072173:22+5123 
3.Pully Football II1041536:32+413 
4.CS Ollon II1031632:58-2610 
5.Villeneuve-Sports 1022639:64-258 
6.FC Bex II1020818:61-436 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Jorat-Mézières I981032:12+2025 
2.Association Yverdon-Sport FE 12 I960335:15+2018 
3.CS La Tour-de-Peilz I943224:24015 
4.FC Thierrens I942328:18+1014 
5.FC Puidoux-Chexbres I933321:20+112 
6.FC Montreux-Sports I940519:20-112 
7.FC Grandson-Tuileries I932425:23+211 
8.Mouvement Gros d'Vaud (9035)II924321:28-710 
9.Team Broye (9082)921618:37-197 
10.FC Etoile-Broye I910813:39-263 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.Mouvement Gros d'Vaud (9047)I990050:6+4427 
2.FC Prilly Sports I970240:18+2221 
3.VPC Sport (9199) III960324:15+918 
4.Foot Région Morges D13 (9128)960329:24+518 
5.FC Vevey Sports 1899 I941427:24+313 
6.FC Genolier-Begnins IV941434:34013 
7.US Terre Sainte II914418:27-97 
8.FC Stade Nyonnais I921614:37-237 
9.FC Saint-Sulpice 920732:41-96 
10.Pully Football II901811:53-421 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.Foot Région Morges (9064) I1072154:12+4223 
2.Pully Football II1072146:13+3323 
3.FC Stade-Lausanne Ouchy VI1060444:30+1418 
4.FC Montreux-Sports II1050534:32+215 
5.FC Cheseaux I1030724:39-159 
6.FRM M121000104:80-760 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Forward-Morges I970235:11+2421 
2.FC Italia Nyon II962132:19+1320 
3.FC Genolier-Begnins III952227:22+517 
4.FC Gland I950427:22+515 
5.FC Amical Saint-Prex I942324:29-514 
6.FC Gimel-Bière I941430:28+213 
7.FC Chêne Aubonne I932418:20-211 
8.Foot Région Morges 9036930627:31-49 
9.FC Gingins II930618:24-69 
10.US Terre Sainte I90188:40-321 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy IV990088:11+7727 
2.FC Crans II971149:14+3522 
3.FC Amical Saint-Prex II952237:18+1917 
4.La Côte Sports (9014) II951347:23+2416 
5.Prangins Sport I950440:36+415 
6.FC Genolier-Begnins II942334:25+914 
7.FC Forward-Morges II930620:37-179 
8.FC Stade Nyonnais II920723:55-326 
9.VPC Sport (9199) II911720:43-234 
10.FC Chêne Aubonne II90186:102-961 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6

1.VPC Sport (9026) VI990077:11+6627 
2.Foot Région Morges 9064 II962145:16+2920 
3.US Terre Sainte IV962144:22+2220 
4.FC Gland II950435:32+315 
5.FC Gingins I941427:33-613 
6.FC Crans III931521:45-2410 
7.FC Genolier-Begnins I930618:35-179 
8.FC Genolier-Begnins V922519:39-208 
9.La Côte Sports (9014) III920721:41-206 
10.FC Saint-Sulpice910813:46-333 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 7

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 7

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy V990066:14+5227 
2.FC Bussigny I971140:14+2622 
3.FC Crissier I951340:20+2016 
4.Foot Région Morges (9128) II942331:28+314 
5.FC Ecublens II941437:29+813 
6.FC Espagnol LS I D-13941430:37-713 
7.FC Renens II941427:37-1013 
8.FC Cossonay II921615:33-187 
9.FC Tolochenaz II911717:51-344 
10.FC Pied du Jura III90189:49-401 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 8

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 8

1.FC La Sallaz II990073:18+5527 
2.MJOR-YS Région (9016) I980146:13+3324 
3.Association Yverdon-Sport II970274:28+4621 
4.FC Renens I960348:17+3118 
5.FC Stade Lausanne Ouchy I941462:31+3113 
6.FC Ecublens I940532:33-112 
7.FC Espagnol LS II931516:38-2210 
8.FC Lutry V911714:61-474 
9.FC Concordia III911718:77-594 
10.Sport Lausanne Benfica I900918:85-670 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 9

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 9

1.Mormont-Venoge (9101) III990089:11+7827 
2.FC Nord Gros de Vaud971166:21+4522 
3.FC Croy 952249:35+1417 
4.FC Valmont I951334:25+916 
5.FC Grandson-Tuileries II941427:26+113 
6.FC Champagne Sports I932422:36-1411 
7.FC Vallée de Joux931523:33-1010 
8.FC Etoile Bonvillars 930635:23+129 
9.MJOR (9020) V920721:67-466 
10.MJOR D12 (9077) II90095:94-890 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 10

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 10

1.FC Aigle I D13981076:11+6525 
2.FC Bex I980164:10+5424 
3.Villeneuve-Sports 951347:37+1016 
4.FC Vevey Sports 1899 II943224:22+215 
5.FC Saint-Légier I941433:46-1313 
6.FC Saint-Légier II932431:45-1411 
7.FC Bex II930624:35-119 
8.CS La Tour-de-Peilz II921628:27+17 
9.CS Ollon II921629:61-327 
10.CS Ollon I910814:76-623 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 11

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 11

1.Mouvement Gros d'Vaud (9047)III880029:5+2424 
2.MJOR (9020) IV870152:4+4821 
3.FC Bussigny III860256:16+4018 
4.VPC Sport (9187) III841330:25+513 
5.Mouvement Gros d'Vaud (9035)II840418:25-712 
6.LS Academy Sud D11 9190820614:31-176 
7.Mormont-Venoge (9101) I820614:45-316 
8.FC Grandson-Tuileries III811613:31-184 
9.MJOR (9016) V810715:59-443 
10.FC Ecublens IIIRE 00000:000 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 12

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 12

1.FC Epalinges I870132:11+2121 
2.FC Corcelles-Payerne I851235:14+2116 
3.FC Savigny-Forel I851236:21+1516 
4.FC Stade-Payerne III851221:18+316 
5.FC Le Mont I841316:21-513 
6.FC Jorat-Mézières II830513:21-89 
7.FC Thierrens II820617:25-86 
8.FC Etoile-Broye II820620:32-126 
9.AS Haute-Broye I81079:36-273 

Association cantonale vaudoise de football