• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

ACVF - what's on - les prochains matches

Lu 14.10.2019
20:00
FC Le Mont
FC Genolier-Begnins
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain synthétique Nr.3
championnat - Seniors 40+ / Groupe 2
20:00
FC Tolochenaz
FC Divonne-Seniors
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain principal
championnat - Seniors 50+ / Groupe 3
20:00
FC Yvonand
Grp 13 coteaux (9150)
Stade Municipal En Brit, Yvonand - Terrain Communal En Brit
championnat - Seniors 40+ / Groupe 1
20:00
Mvt du Centre (9124) (Sen.30+/E)
FC Bavois -Chavornay (Sen.30+/C)
Place du Billard, Cugy - Terrain principal
coupe - coupe Vaudoise - seniors 30+ - 1/32 de finale
20:00
FC Echichens
FC Cossonay
Terrain de Colombier-sur-Morges, Colombier-sur-Morges - Terrain du Batoir 1
championnat - Seniors 40+ / Groupe 1
20:00
FC Bursins-Rolle-Perroy
FC Pied du Jura
Stade de la Perrausaz, Bursins - Terrain Princial
championnat - Seniors 50+ / Groupe 3
20:15
FC Lonay
ES FC Malley LS
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
championnat - Seniors 50+ / Groupe 2
20:30
ES FC Malley LS-Crissier
FC Venoge
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Seniors 40+ / Groupe 1
20:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy
FC Ecublens
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
championnat - Seniors 40+ / Groupe 1
20:30
FC Lausanne-Sport
FC Romanel
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Seniors 30+ / Groupe 4
Ma 15.10.2019
18:30
Villeneuve-Sports I
CS Ollon I
Stade de la Tronchenaz, Villeneuve - Terrain annexe
championnat - Juniors E / Groupe 2
20:00
FC Aigle II (4e)
FC Vernayaz 2 (4e)
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
matchs d'entraînement
20:30
Pully Football
FC Savigny-Forel
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique
championnat - Seniors 50+ / Groupe 1
20:30
Lausanne Nord Academy
FC Vignoble
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Terrain synthétique
championnat - Seniors 30+ / Groupe 3
Me 16.10.2019
18:30
FC Italia Nyon I
FC Lonay I
R
Terrain de Marens, Nyon - Terrain principal
renvoyé
championnat - Juniors D/9 / Groupe 9
19:00
FC Le Mont (Jun.B 1/D)
FC Crissier (Jun.B P)
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:00
FC Stade Nyonnais
Lancy FC 1
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
championnat - Coca-Cola Junior League A / Groupe 6
20:00
FC Bavois -Chavornay
FC Genolier-Begnins
Terrains Communaux, Bavois - Peupliers Nr 1
championnat - Seniors 50+ / Groupe 2
20:00
FC Amical Saint-Prex II
FC Gland
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
championnat - Seniors 50+ / Groupe 3
20:00
FC Grandson-Tuileries (Jun.A 1/D)
FC Renens (Jun.A P)
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
coupe - coupe juniors A - 1/8 de finale
20:30
FC Echichens II
FC Genolier-Begnins II
Terrain de Colombier-sur-Morges, Colombier-sur-Morges - Terrain du Batoir 1
championnat - 3e ligue / Groupe 1
Je 17.10.2019
15:00
Team Vaud Riviera-Chablais (FE-13)
Team ACVF-Lausanne (FE-13)
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
matchs d'entraînement
20:00
FC Bavois -Chavornay
FC Grandson-Tuileries I
Terrains Communaux, Bavois - Peupliers Nr 1
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 1
20:00
FC Chavornay Sports - Bavois
FC Etoile Bonvillars
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / Groupe 2
20:00
FC Donneloye
FC Lonay
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
championnat - Seniors 50+ / Groupe 2
20:00
US Terre Sainte
FC Vignoble II
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
championnat - Seniors 50+ / Groupe 3
20:00
Mvt du Centre (9041)
FC Amical Saint-Prex I
Centre Sportif Pré-Camuz, Froideville - Terrain principal
championnat - Seniors 50+ / Groupe 2
20:00
FC Gingins
FC Tolochenaz
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
championnat - Seniors 40+ / Groupe 2
20:00
FC Gland III
FC Italia Nyon II
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
championnat - 5e ligue / Groupe 1
20:00
FC Puidoux-Chexbres
FC Jorat-Mézières
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 1
20:00
FC Roche
FC Vevey United
Centre Sportif des Prés-Clos, Roche - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / Groupe 3
20:00
FC Saint-Légier II
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud A
championnat - Seniors 50+ / Groupe 2
20:00
FC Grandson-Tuileries II
FC Echallens Région
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
championnat - Seniors 30+ / Groupe 2
20:00
FC Vaulion l
FC Baulmes I
Stade André Reymond, Vaulion - Stade André Reymond
championnat - 4e ligue / Groupe 5
20:00
FC Valmont
FC Mont-Goulin
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
championnat - Seniors 30+ / Groupe 4
20:00
Grp 13 coteaux (9143)
US Terre Sainte
Terrain du Battoir, Champvent - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 2
20:00
FC Veyron-Venoge
FC Echichens
Terrain Champmarpaud, La Chaux - Terrain de La Chaux Champmarpaud
championnat - Seniors 30+ / Groupe 1
20:00
FC Pied du Jura II
FC Bursins-Rolle-Perroy II
Terrain au Pontet, Colombier-sur-Morges - Terrain 1 Colombier s/Morges
championnat - 4e ligue / Groupe 1
20:00
FC Bursins-Rolle-Perroy
Racing Club Lausanne
Parc des Sports, Rolle - Terrain principal
championnat - Seniors 40+ / Groupe 2
20:15
FC Stade Nyonnais
FC Le Mont
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
championnat - Seniors 40+ / Groupe 2
20:15
FC Prilly Sports
FC Epalinges II
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3
championnat - Seniors 30+ / Groupe 4
20:15
Mouvement du Centre (9110)
FC Suchy-Ependes
Terrain Communal, Bottens - Trello Abegglen
championnat - Seniors 30+ / Groupe 2
20:15
FC Thierrens
CS La Tour-de-Peilz I
Le Marais, Thierrens - Le Marais 1
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 1
20:30
FC Epalinges I
FC Dardania Lausanne
Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 1
20:30
Racing Club Lausanne
US Portugaise
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Seniors 30+ / Groupe 4
20:30
FC Lonay
Mvt du Centre (9124)
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 2
20:30
FC Lutry
FC Venoge I
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 1
20:30
FC Montreux-Sports
FC Bex
Stade de Chailly, Montreux - Terrain principal 1
championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 1
20:30
FC Forward-Morges
FC Crans
Parc des Sports, Morges - Terrain
championnat - Seniors 40+ / Groupe 3
20:30
Pully Football
FC Amical Saint-Prex
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique
championnat - Seniors 40+ / Groupe 2
20:30
FC Renens
Sport Lausanne Benfica I
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 2
20:30
CS La Tour-de-Peilz ll
ES FC Malley LS
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Voir tableau affichage buvette
championnat - Seniors 30+ / Groupe 3
20:30
FC Echichens
FC Ecublens
En Bellicot, Echichens - Terrain en Bellicot2
championnat - Seniors 50+ / Groupe 1
20:30
FC Atlantic Vevey
FC Savigny-Forel
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 1