• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

Date du match - Jordan's Cup "Challenge" 1er tour préliminaire

Ma 21.08.2007
18:45
FC Chêne Aubonne I (2e)
FC Etoile Bonvillars I (5e)
N° match 512455
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
19:15
FC Sainte-Croix/La Sagne I (3e)
FC Etoile Lausanne I (3e)
N° match 512459
Stade de La Sagne, Sagne - Terrain des Loveys
20:00
FC Hermandad A.P.N. I (4e)
FC Nord Gros de Vaud II (5e)
N° match 512477
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 6
20:00
AS Haute-Broye I (3e)
FC Centre Portugais d'Yverdon I (4e)
N° match 512469
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron
20:15
FC Rolle (4e)
FC Croy I (4e)
N° match 512464
Parc des Sports, Rolle - Terrain principal
20:30
FC Corcelles-Payerne I (3e)
FC Leysin I (5e)
N° match 512458
Place de sports Freybonnaz, Corcelles-Payerne - Terrain principal
Me 22.08.2007
FC Yvonand II (4e)
FC Etoy I (4e)
N° match 512480
Stade Municipal En Brit, Yvonand - Terrain Communal En Brit
18:45
FC Turc Lausanne II (4e)
FC Cugy IA (5e)
N° match 512478
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - Terrain 8
18:45
FC Bottens I (3e)
FC Echandens I (3e)
N° match 512471
Terrain Communal, Bottens - Trello Abegglen
19:30
FC Le Mont II (4e)
FC Gimel-Bière I (4e)
N° match 512479
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain principal
19:30
FC Suchy-Sports I (4e)
FC Lusitano LS (5e)
N° match 512468
Terrain de Suchy, Suchy - Terrain principal
19:45
FC Fey Sports l (4e)
CS Chavannes Epenex I (3e)
N° match 512466
Stades des Boralles, Pailly - Terrain de Football
20:00
FC Yvorne IIB (5e)
FC Perroy-Sport (4e)
N° match 512476
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
20:00
FC Arnex (5e)
FC Villars-Tiercelin (5e)
N° match 512474
En Bullandaz, Arnex - Terrain principal
20:00
Racing Club Lausanne II (4e)
FC Romanel I (4e)
N° match 512473
Centre sportif de la Blécherette, Lausanne - Terrain Bois-Gentil
20:00
FC Bercher I (4e)
FC UPM-Cazard (5e)
N° match 512472
Terrain Communal, Bercher - Terrain La Praz
20:00
FC Espanol Morges I (5e)
FC Veyron-Venoge I (3e)
N° match 512467
Parc des Sports, Morges - Terrain 3
20:00
FC Montcherand I (4e)
FC Espagnol Montreux (4e)
N° match 512457
La Gravière, Montcherand - Terrain de la Gravière 1
20:15
FC Mont-Goulin IA (5e)
FC Vaulion II (5e)
N° match 512463
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain de La Grève
20:30
FC Jorat-Mézières - Savigny (Sen.40+)
FC Poliez-Pittet (4e)
N° match 512470
Terrain St-Amour, Savigny - Terrain St Amour Savigny
20:30
FC Atlantic Vevey (3e)
FC Champagne Sports I (2e)
N° match 512456
Stade de Copet, Vevey - Copet II
Je 23.08.2007
18:45
C.F. Atlantica LS I (4e)
Villeneuve-Sports I (3e)
N° match 512465
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - Terrain 8
Ma 28.08.2007
18:30
FC Allaman Sports (5e)
AS FC Napoli Vevey I (3e)
N° match 512462
Terrain Communal, Allaman - Terrain principal
Me 29.08.2007
20:00
FC Combremont l (5e)
AS Superstar (5e)
N° match 512475
La Procure, Combremont-le-Petit - Terrain principal
20:00
FC Froideville-Sports Il (5e)
FC Les Diablerets l (5e)
N° match 512461
Centre Sportif Pré-Camuz, Froideville - Terrain principal
Je 06.09.2007
20:30
FC Vila Mea I (4e)
FC Desportiva Avenches I (4e)
N° match 512460
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain B