• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

Date du match - coupe juniors A 1er tour préliminaire

Je 20.09.2007
20:00
FC Ecublens (Jun.A P)
FC Azzurri 90 LS I (Jun.C.2/D)
N° match 512426
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1
Lu 24.09.2007
20:00
FC Jorat-Mézières (Jun.A 2/D)
FC Renens (Jun.A P)
N° match 512435
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
Ma 25.09.2007
20:00
US Terre Sainte II (Jun.A P)
Prangins Sport (Jun.A 1/D)
N° match 512441
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
20:00
Sport Lausanne Benfica (Jun.A 2/D)
FC Prilly Sports (Jun.A 2/D)
N° match 512433
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - Terrain 8
20:15
FC Concordia (Jun.A P)
AF Luc-Football (Jun.A 2/D)
N° match 512430
Centre sportif de la Blécherette, Lausanne - voir tableau affichage
Me 26.09.2007
19:30
CS Ollon (Jun.A 2/D)
CS La Tour-de-Peilz (Jun.A 2/D)
N° match 512436
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy
19:30
FC Bussigny (Jun.A 2/D)
FC Crissier (Jun.A 2/D)
N° match 512424
Terrains Les Iles et des Rueyres, Bussigny - Terrain principal Les Iles 1
20:00
Mvt du Centre 9086 (Jun.A 2/D)
FC Tolochenaz IIB (5e)
N° match 512439
Centre Sportif Pré-Camuz, Froideville - Terrain principal
20:00
FC Venoge - Cossonay (Jun.A 1/D)
Mouvement Gros d'Vaud (9195) (Jun.A 2/D)
N° match 512438
Terrain du Rio Penthaz, Penthaz - Stade du Rio
20:00
FC La Sallaz II (Jun.A 2/D)
Racing Club Lausanne (Jun.B 1/D)
N° match 512431
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes
20:00
FC Gingins (Jun.A 1/D)
FC Gland (CCJL A)
N° match 512428
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
20:00
Grp.2000 (9039) (Jun.A 2/D)
FC La Sarraz-Eclépens (Jun.A 1/D)
N° match 512427
Stade des Cartes, Ependes - Terrain des Cartes
20:00
Gr.Ouest Lsne (9019) (Jun.A 2/D)
Foot Région Morges (9073) (Jun.B 1/D)
N° match 512425
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain principal
20:00
La Côte Sports (9014) (Jun.A 2/D)
Foot Région Morges 9064 (Jun.A 2/D)
N° match 512423
Parc des Sports, Rolle - Terrain principal
20:15
ES FC Malley LS (Jun.A 1/D)
FC Le Mont (Jun.A P)
N° match 512432
Centre sportif de la Blécherette, Lausanne - voir tableau affichage
20:15
FC Aigle (Jun.B P)
FC Montreux-Sports (Jun.A 2/D)
N° match 512422
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
20:30
Pully Football (Jun.A 2/D)
FC Lutry (CCJL A)
N° match 512434
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain synthétique B
20:45
FC Stade-Payerne (9082) (CCJL A)
FC Thierrens (Jun.B 2/D)
N° match 512437
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne C - Mont Tendre-Caserne
Ma 02.10.2007
20:00
Mvt jun.Grandson-Valmont (9106) (Jun.A 2/D)
FC Vallée de Joux (Jun.A 2/D)
N° match 512429
Terrain des Tuileries, Grandson - Terrain B
Me 31.10.2007
20:15
FC Savigny-Forel (CCJL A)
Mvt Riviera (9097) (Jun.A 1/D)
N° match 512440
Terrain St-Amour, Savigny - Terrain St Amour Savigny