• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

ACVF - what's on - les prochains matches

Ve 15.11.2019
18:00
FC Saint-Légier I
FC Roche
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
19:00
FC Genolier-Begnins I
FC Crans
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
20:00
CS Chavannes Epenex
FC Bussigny
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / Groupe 4
20:00
FC Amical Saint-Prex
FC Gland
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 2
20:00
ES FC Malley LS I (2e)
Sport Lausanne Benfica I (2e)
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
coupe - coupe des actifs - 1/8 de finale
20:15
Neuchâtel Xamax FCS M-21 (2e Int.)
FC Vevey United (1e)
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - C - Synthétique Nord
matchs d'entraînement
20:15
FC Montreux-Sports
FC Jorat-Mézières
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 2
championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 1
20:15
FC Divonne-Seniors
FC Crans
Terrain Municipal Divonne-les-Bains, - Terrain principal
championnat - Seniors 40+ / Groupe 3
20:30
FC Rapid-Montreux (3e)
FC Saint-Sulpice I (3e)
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
coupe - coupe des actifs - 1/8 de finale
Sa 16.11.2019
08:00
Pully Football I
FC Puidoux-Chexbres I
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1
championnat - Juniors D/9 / Groupe 4
08:00
Pully Football III
Lausanne Nord Academy I
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique
championnat - Juniors D/9 / Groupe 5
08:15
FC Crans II
FC Bursins-Rolle-Perroy III
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / Groupe 10
08:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII
FRM M12
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
championnat - Juniors D/9 / Groupe 5
08:45
FC Saint-Légier II
FC Jorat-Mézières II
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
championnat - Juniors D/9 / Groupe 15
08:45
FC Azzurri 90 LS I
FC Romanel II
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors D/9 / Groupe 6
09:00
FC Lonay I
FC Gland II
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
championnat - Juniors D/9 / Groupe 9
09:00
FC Echallens Région
FC La Sarraz-Eclépens
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe C - Synthétique
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 1
09:00
FC Vevey United II
FC Savigny-Forel II
Stade de Copet, Vevey - Copet II
championnat - Juniors D/9 / Groupe 15
09:00
Mormont-Venoge (9193) II
FC Lutry II
Terrain de Daillens, Daillens - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / Groupe 7
09:00
FC Prilly Sports I
VPC Sport (9199) II
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3
championnat - Juniors D/9 / Groupe 5
09:00
FC Stade Nyonnais II
US Terre Sainte II
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors D/9 / Groupe 9
09:00
FC Stade Nyonnais III
Prangins Sport I
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors D/9 / Groupe 2
09:30
Mouvement Menthue (9034) I
FC Montreux-Sports I
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
championnat - Juniors D/9 / Groupe 4
09:30
MJOR (9170) I
FC Stade-Payerne I
La Gravière, Montcherand - Terrain de la Gravière 1
championnat - Juniors D/9 / Groupe 3
09:45
FC Crans I
VPC Sport (9026) I
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / Groupe 2
09:45
FC Bursins-Rolle-Perroy I
FC Gingins I
Terrains de Sport en Chanivet, Perroy - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / Groupe 2
09:45
FC Le Mont I
FC Champagne Sports I
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / Groupe 3
09:45
FC Epalinges II
FC Bussigny II
Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges - Terrain annexe
championnat - Juniors D/9 / Groupe 8
09:45
FC Genolier-Begnins II
US Terre Sainte III
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
championnat - Juniors D/9 / Groupe 2
09:45
Pully Football II
FC Montreux-Sports III
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique
championnat - Juniors D/9 / Groupe 16
10:00
Team Vaud M15 féminin
Servette FC Chênois Féminin M15 2
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
championnat - M-15 Tournoi de partenariat / Groupe 3
10:00
FC Lausanne-Sport
Servette FC
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - FE-13 / tour automne / Groupe national
10:00
FC Lausanne-Sport
Servette FC
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe national
10:00
FC Chêne Aubonne I
US Terre Sainte IV
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / Groupe 10
10:00
FC Vevey United II (Jun.E)
ES FC Malley I (Jun.E)
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
matchs d'entraînement
10:00
FC Forward-Morges III
VPC Sport (9187) III
R
Parc des Sports, Morges - Terrain 3
renvoyé
championnat - Juniors D/9 / Groupe 11
10:00
FC Ecublens III
FC Bussigny I
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1
championnat - Juniors D/9 / Groupe 6
10:00
FC Cheseaux I
FC Etoile-Broye I
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
championnat - Juniors D/9 / Groupe 3
10:00
FC Italia Nyon I
FC Forward-Morges I
Terrain de Marens, Nyon - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / Groupe 9
10:00
FC Vallorbe-Ballaigues
FC Cheseaux
Stade Prés-Sous-Ville, Vallorbe - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 7
10:00
Association Yverdon-Sport II
FC Genolier-Begnins III
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
championnat - Juniors D/9 / Groupe 9
10:00
FC Bex III
FC Saint-Légier III
R
Stade du Relais, Bex - Terrain du Relais n° 2
renvoyé
championnat - Juniors D/9 / Groupe 16
10:00
FC Amical Saint-Prex II
FC Vallée de Joux
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
championnat - Juniors D/9 / Groupe 11
10:00
FC Concordia I
FC Echallens Région III
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors D/9 / Groupe 6
10:00
ES FC Malley LS III
FC Bex I
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors D/9 / Groupe 4
10:00
LS Academy M11
FC Espagnol LS II
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors D/9 / Groupe 6
10:00
ES FC Malley LS IV
FC Epalinges I
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors D/9 / Groupe 5
10:00
ES FC Malley LS II
Association Yverdon-Sport I
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors D/9 / Groupe 1
10:00
ES FC Malley LS V
Sport Lausanne Benfica I
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors D/9 / Groupe 8
10:15
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
FC Echallens Région I
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
championnat - Juniors D/9 / Groupe 1
10:15
FC Stade-Lausanne Ouchy VI
CS Ollon I
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
championnat - Juniors D/9 / Groupe 4
10:30
FC Etoy
FC Tolochenaz
Place des sports, Etoy - Terrain de la Taillaz
championnat - Juniors D/9 / Groupe 10
10:30
FC Echallens Région II
Mvt Menthue (9159) II
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe C - Synthétique
championnat - Juniors D/9 / Groupe 3
10:30
FC Jorat-Mézières I
CS La Tour-de-Peilz I
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / Groupe 4
10:30
FC Vevey United IV
FC Montreux-Sports II
Stade de Copet, Vevey - Copet II
championnat - Juniors D/9 / Groupe 15
10:30
FC Yvorne I
CS Ollon II
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
championnat - Juniors D/9 / Groupe 16
10:30
AF LUC-Dorigny
Lausanne Nord Academy III
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 2
championnat - Juniors D/9 / Groupe 7
10:30
CS La Tour-de-Peilz III
FC Vevey United III
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Voir tableau affichage buvette
championnat - Juniors D/9 / Groupe 16
10:30
Mormont-Venoge (9193) I
FC Bursins-Rolle-Perroy IV
Terrain de Daillens, Daillens - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / Groupe 11
10:30
FC Saint-Légier I
FC Renens I
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
championnat - Juniors D/9 / Groupe 1
10:30
FC Espagnol LS I
FC Gland I
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors D/9 / Groupe 1
10:30
FC Crissier II
FC Prilly Sports II
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain C
championnat - Juniors D/9 / Groupe 6
10:45
FC Lonay II
US Terre Sainte V
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
championnat - Juniors D/9 / Groupe 11
10:45
Villeneuve-Sports
FC Bex II
Stade de la Tronchenaz, Villeneuve - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / Groupe 15
10:45
US Terre Sainte I
FC Vevey United I
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain Les Rojalets
championnat - Juniors D/9 / Groupe 1
10:45
FC Saint-Sulpice
FC Bursins-Rolle-Perroy II
Parc des Sports du Laviau, Saint-Sulpice - Terrain Principal
championnat - Juniors D/9 / Groupe 9
10:45
FC Puidoux-Chexbres II
CS La Tour-de-Peilz II
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / Groupe 15
10:45
FC Echandens I
FC Crissier III
Terrain de Colombier-sur-Morges, Colombier-sur-Morges - Terrain du Batoir 2
championnat - Juniors D/9 / Groupe 7
10:45
FC Echichens I
FC Cheseaux II
Terrain de Colombier-sur-Morges, Colombier-sur-Morges - Terrain du Batoir 2
championnat - Juniors D/9 / Groupe 8
10:45
FC Prilly Sports III
FC Echallens Région IV
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3
championnat - Juniors D/9 / Groupe 7
10:45
FC Stade Nyonnais IV
FC Genolier-Begnins IV
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors D/9 / Groupe 10
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
Meyrin FC
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
championnat - FE-13 / tour automne / Groupe national
11:00
Team La Côte
Etoile Carouge FC
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
championnat - FE-13 / tour automne / Groupe national
11:00
Team La Côte
Etoile Carouge FC
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain D
championnat - FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe national
11:00
FC Aigle I D13
Menthue YS et Région
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
championnat - D9 Élite Régionale / Groupe 1
11:00
Mvt Menthue (9009) I
VPC Sport (9199) V
Terrain Communal, Bercher - Terrain La Praz
championnat - Juniors E / Groupe 18
11:00
Lausanne Nord Academy II
FC Renens II
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes
championnat - Juniors D/9 / Groupe 6
11:00
FC Renens III
FC Concordia III
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / Groupe 27
11:00
Lausanne Nord Academy Féminine IV
Racing Club Lausanne I
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / Groupe 8
11:30
FC Ecublens II
FC Romanel I
Stade sportif du Croset, Ecublens - voir tableau affichage
championnat - Juniors D/9 / Groupe 5
11:30
Pully Football I (Jun.E)
FC Lutry III (Jun.E)
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique
matchs d'entraînement
12:00
LS Academy Sud D11 9190
FC Concordia II
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
championnat - Juniors D/9 / Groupe 7
12:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
FC Stade Nyonnais I
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
championnat - Juniors D/9 / Groupe 2
12:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
FC Prangins Féminin Sport la Côte
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 1
12:00
FC Concordia
US Terre Sainte I
R
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
renvoyé
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 1
12:00
FC Concordia IV
FC Roche II
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors D/9 / Groupe 16
12:15
Team Vaud Riviera-Chablais
Team Köniz
Stade de Copet, Vevey - Copet II
championnat - FE-13 / tour automne / Groupe national
12:30
Team ACVF-Lausanne
Team WFV - Oberwallis Sitten
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe national
12:30
Team ACVF-Lausanne
Team WFV Oberwallis
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - FE-13 / tour automne / Groupe national
12:30
FC Azzurri 90 LS I
FC Forward-Morges II
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
12:30
FC Espagnol LS III
FC Lutry
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
13:00
Foot Région Morges (9128)
FC Espagnol LS II
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
13:00
Lausanne Nord Academy I
FC Prilly Sports II
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
13:00
Foot Région Morges (9099) I (D/9 ER)
FC Lutry I (Jun.D/9)
Parc des Sports du Laviau, Saint-Sulpice - Terrain Principal
matchs d'entraînement
13:00
CS La Tour-de-Peilz II
Pully Football II
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Voir tableau affichage buvette
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
13:00
FC Renens II (Jun.C.2/D)
FC Lutry II (Jun.C.2/D)
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
matchs d'entraînement
13:00
Lausanne Nord Academy I (Jun.E)
Lausanne Nord Academy 1 (Jun.F)
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
matchs d'entraînement
13:00
FC Saint-Légier II
FC Champagne Sports
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 3
13:00
FC Genolier-Begnins II
Foot Région Morges (9036)
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5
13:00
FC Stade Nyonnais II
FC Gingins
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 7
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
13:00
FC Prilly Sports
MJOR (9077)
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3
championnat - Juniors B promotion / tour automne / Groupe 1
13:00
Pully Football III
FC Romanel
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
13:00
FC Stade Nyonnais II
FC Vevey United III
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
13:30
CS Chavannes Epenex
FC Echallens Région III
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain principal
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
13:30
FC Le Mont
FC Grandson-Tuileries
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain principal
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 3
13:30
Foot Lavaux (9089)
Mvt Menthue (9034)
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal
championnat - Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
14:00
VPC Sport (9026) I
Pully Football II
En Marche, Cossonay-Ville - Terrain 1
championnat - Juniors B promotion / tour automne / Groupe 1
14:00
FC Champagne Sports
MJOR (9008)
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
14:00
FC Etoy I
ES FC Malley LS I
Place des sports, Etoy - Terrain de la Taillaz
championnat - Juniors B promotion / tour automne / Groupe 1
14:00
FC Echallens Région I
FC Epalinges
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe C - Synthétique
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 3
14:00
FC Ecublens
FC Bex
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
14:00
FC Crissier
CS Chavannes Epenex
Stade de Chisaz, Crissier - Terrain principal
championnat - Juniors B promotion / tour automne / Groupe 1
14:00
FC Gimel-Bière
FC Etoy I
Terrain le Marais, Gimel - Terrain annexe
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5
14:00
AF Luc-Football
FC Crissier
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
championnat - Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
14:00
CS Ollon
FC Bex
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 6
14:00
US Terre Sainte III
FC Bursins-Rolle-Perroy II
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5
14:00
US Terre Sainte II
FC Bursins-Rolle-Perroy I
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
14:00
FC Gland
FC Etoile-Broye
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 1
14:00
FC Stade-Payerne
FC Renens
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne S- Synthétique
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
14:00
FC Forward-Morges
Prangins Sport
R
Parc des Sports, Morges - Terrain 2
renvoyé
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
14:00
FC Grandson-Tuileries I
FC Le Mont
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain des Tuileries B
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
14:00
FC Amical Saint-Prex
FC Genolier-Begnins I
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
14:15
Team Vaud Riviera-Chablais
Team Köniz
Stade de Copet, Vevey - Copet II
championnat - FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe national
14:30
Team Vaud Lausanne
BSC Young Boys
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - M-18 / élite - tour automne
14:30
Team Vaud Lausanne
BSC Young Boys
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - M-16 Elite
14:30
Team Vaud Lausanne
BSC Young Boys
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - M-15 / Groupe national
14:30
Team Vaud M-17
FC Rapperswil-Jona/GC
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - M-18 / (M-17) - tour automne
14:30
FC Chêne Aubonne
FC Concordia III
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5
14:30
Mormont-Venoge (9193)
AS Haute-Broye
Terrain du Rio Penthaz, Penthaz - Stade du Rio
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
14:30
VPC Sport (9187) I
Prangins Sport
Terrain des Tigneuses, L'Isle - Terrain principal
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
14:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
FC Gingins
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
14:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
FC Lutry I
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
14:30
VPC Sport (9199) II
FC Vevey United II
R
Terrain Les Planches à APPLES, Apples - Terrain d'Apples
renvoyé
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
14:30
Racing Club Lausanne
FC Gland II
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5
15:00
Lausanne Nord Academy
FC Romanel
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
15:00
CS La Tour-de-Peilz I
FC Montreux-Sports
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Voir tableau affichage buvette
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
15:00
FC Valmont I
Mvt du Centre 9013
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 7
15:00
FC Renens
US Terre Sainte II
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
15:00
FC Savigny-Forel
Foot Région Morges (9128)
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
15:00
Pully Football I
FC Concordia I
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique
championnat - Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
15:00
FC Azzurri 90 LS
FC Ecublens
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors A promotion / tour automne / Groupe 1
15:00
FC Azzurri 90 LS
FC Gland II
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
15:00
FC Espagnol LS
FC Chêne Aubonne
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors A promotion / tour automne / Groupe 1
15:00
FC Stade Nyonnais
FC Prilly Sports I
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
15:00
FC Montreux-Sports
Foot Lavaux (9089)
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
15:15
Team Vaud Riviera-Chablais
Team Jura
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
championnat - M-15 / Groupe ouest
15:30
FC Aigle
FC Espagnol LS I
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
championnat - Juniors B promotion / tour automne / Groupe 1
15:30
VPC Sport (9199) II
FC Epalinges
Terrain au Pontet, Colombier-sur-Morges - Terrain 1 Colombier s/Morges
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
16:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Foot Région Morges (9036)
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain principal
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
16:00
FC Le Mont II
FC Amical Saint-Prex
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain principal
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
16:00
US Terre Sainte
Team Vaud Féminin M-17
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
championnat - Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
16:00
US Terre Sainte II
FC Echallens Région
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
16:00
FC Stade-Payerne
Foot Région Morges (9104)
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne S- Synthétique
championnat - Juniors B promotion / tour automne / Groupe 1
16:00
FC Amical Saint-Prex
FC Genolier-Begnins III
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
16:30
FC Vevey United
FC Grandson-Tuileries
Stade de Copet, Vevey - Copet II
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 1
16:45
FC Concordia
FC Crissier
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors A promotion / tour automne / Groupe 1
16:45
Racing Club Lausanne
FC Ecublens
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 3
16:45
ES FC Malley LS III
VPC Sport (9026) III
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5
16:45
ES FC Malley LS II
FC Azzurri 90 LS
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
17:00
CS La Tour-de-Peilz
FC Etoy II
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Voir tableau affichage buvette
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
17:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
FC Stade-Payerne
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
championnat - Juniors A promotion / tour automne / Groupe 1
17:00
Pully Football
FC Renens
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique
championnat - Juniors A promotion / tour automne / Groupe 1
17:30
Yverdon Sport FC
FC Stade Nyonnais
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
championnat - Promotion League
17:30
Lausanne Nord Academy III
FC Puidoux-Chexbres
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Terrain synthétique
championnat - 5e ligue / Groupe 2
18:00
FC Renens I (2e Int.)
CS Italien GE 1 (2e Int.)
R
Zone sportive du Censuy, Renens - A. Terrain principal
renvoyé
coupe - Qualification coupe 2ème ligue interrég. - 1er tour préliminaire
19:15
CS La Tour-de-Peilz II
Lausanne Nord Academy II
Stade de Gérénaz, La Tour-de-Peilz - Stade de Gérénaz
championnat - 4e ligue / Groupe 7
19:30
FC Assens I
FC Grandson-Tuileries II
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 4
20:00
FC Yverdon Féminin
FC Luzern Frauen
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
championnat - Ligue nationale B (féminine)
20:00
FC Prangins Féminin Sport la Côte
FC Pied du Jura II
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 2
Di 17.11.2019
FC Champvent I (2e)
AS Haute-Broye I (3e)
R
Terrain du Battoir, Champvent - Terrain principal
renvoyé
coupe - coupe des actifs - 1/8 de finale
09:45
FC Villars-Tiercelin
FC Bercher II
R
Au Coin du Bois, Villars-Tiercelin - Terrain principal
renvoyé
championnat - 5e ligue / Groupe 3
10:00
ACVF M-13 (F)
ANF M-13 (F)
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
championnat - FE-13 (SR - féminine) / Groupe 1
10:00
FC Champagne Sports III
FC Ependes II
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 4
10:00
FC Rances II
FC Essertines IB
Terrain FC Rances, Rances - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 5
10:00
FC Sainte-Croix/La Sagne IIA
FC Cossonay II
Stade de La Sagne, Sagne - Terrain des Loveys
championnat - 5e ligue / Groupe 5
10:00
FC Echandens II
FC Slavia LS I
R
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres
renvoyé
championnat - 4e ligue / Groupe 2
10:45
FC Genolier-Begnins IV
FC Tolochenaz IIA
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
championnat - 5e ligue / Groupe 1
11:30
ACVF M-13 (F)
AVF M-13 (F)
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2
championnat - FE-13 (SR - féminine) / Groupe 1
12:00
FC Saint-Sulpice IIB
ES FC Malley LS II
Parc des Sports du Laviau, Saint-Sulpice - Terrain B
championnat - 4e ligue / Groupe 8
12:15
ACVF M-13 (F)
ACGF M-13 (F)
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
championnat - FE-13 (SR - féminine) / Groupe 1
13:00
ACVF M-13 (F)
AFF/FFV M-13 (F)
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2
championnat - FE-13 (SR - féminine) / Groupe 1
13:00
FC Jorat-Mézières I
Sport Lausanne Benfica I
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
championnat - 2e ligue / Groupe 1
13:00
FC Bosna Yverdon II
FC Granges Marnand IB
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
championnat - 4e ligue / Groupe 5
14:00
Yverdon Sport FC
FC Echallens Région
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
championnat - Coca-Cola Junior League A / Groupe 7
14:00
FC Assens II
FC Echallens Région III
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 3
14:00
FC Champvent II
FC Crissier II
Terrain du Battoir, Champvent - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 4
14:00
FC Champagne Sports II
FC Veyron-Venoge II
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 5
14:00
FC Rances l
FC Etoile Bonvillars I
Terrain FC Rances, Rances - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 5
14:00
FC Vallée de Joux I
FC Bavois III
Terrain des Crêtets, Le Sentier - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 4
14:00
FC Sainte-Croix/La Sagne IIB
FC Centre Portugais d'Yverdon II
Stade de La Sagne, Sagne - Terrain des Loveys
championnat - 5e ligue / Groupe 4
14:00
FC Crissier I
FC Champagne Sports I
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain A
championnat - 2e ligue / Groupe 1
14:00
FC Echandens I
FC Crans I
R
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres
renvoyé
championnat - 3e ligue / Groupe 1
14:00
FC Stade Nyonnais II (2e)
FC Lutry I (2e)
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
coupe - coupe des actifs - 1/8 de finale
14:00
FC Fey Sports l
FC Nord Gros de Vaud I
R
Terrain de la Rochette, Fey - terrain de Football Communal
renvoyé
championnat - 4e ligue / Groupe 3
14:00
US Terre Sainte I
FC City 1
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
championnat - Coca-Cola Junior League B / Groupe 6
14:30
FC Chêne Aubonne I (2e)
Prangins Sport (3e)
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
coupe - coupe des actifs - 1/8 de finale
14:30
FC Lonay I (3e)
FC Orbe I (3e)
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
coupe - coupe des actifs - 1/8 de finale
14:30
FC Montcherand I
FC Orbe II
La Gravière, Montcherand - Terrain de la Gravière 1
championnat - 4e ligue / Groupe 4
14:30
FC Pied du Jura III
FC Italia Nyon II
R
Terrain au Pontet, Colombier-sur-Morges - Terrain 1 Colombier s/Morges
renvoyé
championnat - 5e ligue / Groupe 1
14:30
FC Saint-Sulpice IIA
FC Renens II
Parc des Sports du Laviau, Saint-Sulpice - Terrain Principal
championnat - 4e ligue / Groupe 2
14:30
FC Romanel I
FC Bottens I
R
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain Principal
renvoyé
championnat - 4e ligue / Groupe 3
14:30
FC Echichens III
FC Forward-Morges II
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
championnat - 4e ligue / Groupe 2
14:30
FC Ependes I
FC Vallorbe-Ballaigues
Stade des Cartes, Ependes - Terrain des Cartes
championnat - 4e ligue / Groupe 4
14:30
FC Tolochenaz IIB
FC Fey Sports II
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 1
championnat - 5e ligue / Groupe 3
14:30
FC Pied du Jura II
FC Crans II
R
Terrain Les Planches à APPLES, Apples - Terrain d'Apples
renvoyé
championnat - 4e ligue / Groupe 1
15:00
US Terre Sainte Futsal
FC Semailles 2
Centre sportif du Cherrat, Chemin du Cherrat 7, 1162 Saint-Prex
championnat - Swiss Futsal Second League / Groupe 1
15:00
FC Etoy
Signal FC Bernex Confignon
Place des sports, Etoy - Terrain de la Taillaz
championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1
15:00
FC Jorat-Mézières II
FC Bercher I
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 6
15:30
FC Gingins I (2e)
Yverdon Sport FC II (2e)
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
coupe - coupe des actifs - 1/8 de finale
16:00
FC Vallée de Joux II
FC Chavornay Sports II
R
Terrain des Crêtets, Le Sentier - Terrain principal
renvoyé
championnat - 5e ligue / Groupe 5
16:00
FC Sainte-Croix/La Sagne I
FC La Sarraz-Eclépens II
R
Stade de La Sagne, Sagne - Terrain des Loveys
renvoyé
championnat - 3e ligue / Groupe 4
16:00
FC Italia Nyon I
FC Amical Saint-Prex III
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
championnat - 4e ligue / Groupe 1
16:00
FC Stade Nyonnais III
FC Gingins IIA
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
championnat - 4e ligue / Groupe 1
Lu 18.11.2019
18:30
US Terre Sainte IV
FC Etoy
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain Les Rojalets
championnat - Juniors D/9 / Groupe 10
18:45
Villeneuve-Sports
FC Vevey United II
Stade de la Tronchenaz, Villeneuve - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / Groupe 15
19:00
FC Ecublens
FC Romanel
Stade sportif du Croset, Ecublens - voir tableau affichage
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
19:00
FC Genolier-Begnins II
VPC Sport (9026) III
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5
20:00
Grp 13 coteaux (9143)
US Terre Sainte
Terrain du Battoir, Champvent - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 2
20:00
FC Bavois -Chavornay
FC Grandson-Tuileries I
R
Terrains Communaux, Bavois - Peupliers Nr 1
renvoyé
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 1
20:00
FC Stade Nyonnais
FC Le Mont
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 2
20:15
FC Jorat-Mézières - Savigny
FC Echallens Région
R
Terrain St-Amour, Savigny - Terrain St Amour Savigny
renvoyé
championnat - Seniors 40+ / Groupe 4
20:30
Club Lusitano Gland
FC Crans
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 2