• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Chêne Aubonne 12100242:15+2730 
2.FC Renens I1290344:28+1627 
3.FC La Sallaz I1282246:27+1926 
4.Foot Région Morges (9073) I1281335:20+1525 
5.FC Gland I1272337:28+923 
6.FC Stade Nyonnais III1270525:18+721 
7.Association Yverdon-Sport FE 12 I1242627:27014 
8.Mormont-Venoge (9193) I1234522:31-913 
9.FC Crans I1233631:36-512 
10.FC Donneloye 123369:29-2012 
11.FC Grandson-Tuileries I1221915:30-157 
12.Mouvement Gros d'Vaud (9035)II1214722:43-217 
13.Team Broye (9082)12201019:42-236 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.Gr.Ouest Lsne (9137) I870149:16+3321 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy I870146:13+3321 
3.FC Lausanne-Sport I851228:8+2016 
4.FC Crissier I850329:10+1915 
5.FC Prilly Sports I841326:19+713 
6.Mvt du Centre (9124) II822419:1908 
7.FC Ecublens I822416:24-88 
8.FC Renens II810718:45-273 
9.FC Cheseaux II80084:81-770 
10.FC Concordia IIIRE 00000:000 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.Mouvement Gros d'Vaud (9195) I990059:7+5227 
2.Mormont-Venoge (9101) III970240:20+2021 
3.FC Renens I962136:11+2520 
4.FC La Sallaz III961249:21+2819 
5.FC Chavornay Sports I941419:20-113 
6.FC Grandson-Tuileries II940540:29+1112 
7.Valmont930637:32+59 
8.FC Montcherand I930638:34+49 
9.Association Yverdon-Sport III910819:55-363 
10.FC Arnex 90097:115-1080 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Granges Marnand972045:9+3623 
2.FC Thierrens I971133:18+1522 
3.FC Jorat-Mézières I962154:13+4120 
4.FC Etoile-Broye I950439:14+2515 
5.FC Etoile-Broye II950429:21+815 
6.AS Haute-Broye I941433:26+713 
7.FC Ressudens940526:37-1112 
8.FC Savigny-Forel I920714:61-476 
9.FC Stade-Payerne I910822:47-253 
10.FC Jorat-Mézières II910815:64-493 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 5

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy III861144:10+3419 
2.FC Genolier-Begnins IV852154:14+4017 
3.US Terre Sainte II851234:18+1616 
4.VPC Sport (9199) III850331:24+715 
5.La Côte Sports (9014) I850325:29-415 
6.FC Gingins II841330:21+913 
7.FC Chêne Aubonne II81259:36-275 
8.FC Gimel-Bière I811619:55-364 
9.Foot Région Morges (9073) II80087:46-390 
10.FC Gland IRE 00000:000 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 6

1.FC Gland II870127:8+1921 
2.FC Etoy860230:15+1518 
3.FC Stade Lausanne Ouchy I851226:12+1416 
4.FC Amical Saint-Prex I850330:14+1615 
5.Foot Région Morges D13 (9128)841321:17+413 
6.Foot Région Morges (9099) I831420:26-610 
7.FC Stade Nyonnais I822417:32-158 
8.FC Pied du Jura III810712:42-303 
9.FC Crans II801712:29-171 
10.Foot Région Morges (9073) IIIRE 00000:000 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 7

1.Gr.Ouest Lsne (9019) II990065:13+5227 
2.FC Ecublens II952229:11+1817 
3.VPC Sport (9187) III942322:17+514 
4.FC Venoge Cosson.II941429:28+113 
5.FC Gingins I941425:32-713 
6.Foot Région Morges 9064 I933338:32+612 
7.FC Crissier III931527:32-510 
8.VPC Sport (9199) I931526:40-1410 
9.Foot Région Morges (9128) II921623:45-227 
10.FC Bussigny I912617:51-345 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 8

1.CS La Tour-de-Peilz I971137:8+2922 
2.FC Lutry II970229:11+1821 
3.FC Roche 961242:17+2519 
4.FC Saint-Légier I951351:27+2416 
5.FC Vevey Sports 1899 I951319:15+416 
6.Villeneuve-Sports 941423:23013 
7.FC Montreux-Sports I933331:21+1012 
8.FC Bex II930633:38-59 
9.FC Aigle I D13910810:66-563 
10.CS Ollon I900914:63-490 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 9

1.Pully Football1071241:12+2922 
2.FC Yvorne I1071231:14+1722 
3.FC Bex I1042414:18-414 
4.FC Saint-Légier II1041512:24-1213 
5.FC Lutry V1030716:27-119 
6.CS La Tour-de-Peilz II1013611:30-196 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 10

1.FC Etoile Bonvillars 101000116:4+11230 
2.FC Sainte-Croix/La Sagne1071264:14+5022 
3.FC Grandson-Tuileries III1061340:32+819 
4.Association Yverdon-Sport II92079:65-566 
5.FC Montcherand II920715:77-626 
6.Mormont-Venoge (9101) I101098:60-523 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Stade Nyonnais III981047:14+3325 
2.FC Chêne Aubonne 980132:11+2124 
3.Foot Région Morges (9073) I960327:13+1418 
4.FC Gland I952223:10+1317 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy I950436:24+1215 
6.Mouvement Gros d'Vaud (9195) I931517:25-810 
7.FC Crans I930626:27-19 
8.FC Lutry II921619:35-167 
9.Pully Football911714:42-284 
10.FC Concordia III902711:51-402 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Renens I980143:13+3024 
2.Mouvement Gros d'Vaud (9035)II970233:20+1321 
3.FC Grandson-Tuileries I960323:17+618 
4.Team Broye (9082)951329:18+1116 
5.FC Jorat-Mézières I950422:28-615 
6.Association Yverdon-Sport FE 12 I942324:21+314 
7.FC Etoile Bonvillars 931517:25-810 
8.Mormont-Venoge (9193) I921625:33-87 
9.FC Granges Marnand911715:30-154 
10.FC Epalinges I910817:43-263 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy III10100065:0+6530 
2.FC Crissier I1080244:11+3324 
3.FC Ecublens I1060436:20+1618 
4.FC Stade Nyonnais I1030717:55-389 
5.FC Grandson-Tuileries II1021724:35-117 
6.FC Renens II100198:73-651 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Etoy1071228:19+922 
2.La Côte Sports (9094)I1062237:15+2220 
3.FC Genolier-Begnins IV1054128:11+1719 
4.VPC Sport (9199) III1060428:23+518 
5.US Terre Sainte II1052320:14+617 
6.FC Gland II1043320:13+715 
7.FC Gingins II940525:20+512 
8.FC Bussigny I931519:30-1110 
9.FC Chêne Aubonne II1030721:32-119 
10.FC Tolochenaz I1021721:35-147 
11.FC Crans II1020810:45-356 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC Amical Saint-Prex I11100182:15+6730 
2.FC Prilly Sports I1182162:21+4126 
3.FC Renens I1163252:26+2621 
4.FC Gimel-Bière I1163248:28+2021 
5.FC Stade Nyonnais II1161461:24+3719 
6.FC Stade Lausanne Ouchy I1060457:26+3118 
7.FC Pied du Jura III1152437:41-417 
8.FC Gingins I1041530:41-1113 
9.US Terre Sainte I1132648:51-311 
10.FC Chêne Aubonne III91088:56-483 
11.FC Genolier-Begnins III11101019:98-793 
12.Foot Région Morges (9073) III900910:87-770 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6

1.Foot Région Morges D13 (9128)980148:19+2924 
2.Foot Région Morges (9099) I971141:19+2222 
3.Mormont-Venoge (9101) III960342:21+2118 
4.Gr.Ouest Lsne (9137) I951333:23+1016 
5.VPC Sport (9187) III934223:17+613 
6.Mvt du Centre (9124) II932425:29-411 
7.VPC Sport (9199) I922519:40-218 
8.Foot Région Morges (9073) II913526:36-106 
9.FC Venoge Cosson.II920717:45-286 
10.Foot Région Morges 9064 I911718:43-254 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 7

1.FC Lausanne-Sport I990099:6+9327 
2.FC La Sallaz I971190:14+7622 
3.FC Ecublens II962139:10+2920 
4.FC Crissier III960342:23+1918 
5.FC Prilly Sports II951341:30+1116 
6.FC Stade-Lausanne-Ouchy IV821514:42-287 
7.Foot Région Morges (9128) II921629:32-37 
8.FC Renens IV920714:77-636 
9.FC Bussigny III810719:69-503 
10.Gr.Ouest Lsne (9019) II910815:99-843 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 8

1.CS La Tour-de-Peilz I990049:12+3727 
2.FC Bex II961229:22+719 
3.FC Yvorne I960326:13+1318 
4.FC Montreux-Sports I960326:20+618 
5.FC Vevey Sports 1899 I941426:19+713 
6.FC Saint-Légier I933324:28-412 
7.FC Roche 932423:31-811 
8.FC Lutry V920723:27-46 
9.CS Ollon I911722:46-244 
10.Pully Football II910818:48-303 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 9

1.FC Bex I1072128:16+1223 
2.Villeneuve-Sports 1071246:10+3622 
3.FC Saint-Légier II1044227:22+516 
4.FC Aigle I D131042424:31-714 
5.CS La Tour-de-Peilz II921624:31-77 
6.FC Les Diablerets 90098:47-390 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 10

1.FC Etoile-Broye I10100058:11+4730 
2.FC Thierrens I1080249:12+3724 
3.FC Puidoux-Chexbres I1050537:26+1115 
4.FC Epalinges II1031620:39-1910 
5.FC Savigny-Forel I1021718:43-257 
6.FC Jorat-Mézières II1010914:65-513 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 11

1.AS Haute-Broye I1081151:20+3125 
2.FC Montcherand I1072143:27+1623 
3.Association Yverdon-Sport III1042431:29+214 
4.FC Etoile-Broye II1040620:26-612 
5.FC Ressudens1022620:48-288 
6.FC Stade-Payerne I1011823:38-154 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 12

1.FC Sainte-Croix/La Sagne1090153:11+4227 
2.Valmont980159:12+4724 
3.Valmont-Baulmes1050545:33+1215 
4.FC Grandson-Tuileries III1050525:38-1315 
5.Association Yverdon-Sport II91179:38-294 
6.FC Montcherand II1001915:74-591 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 13

1.FC Chavornay Sports I880060:6+5424 
2.FC Veyron-Venoge II840413:13012 
3.FC Montcherand III730418:23-59 
4.Mormont-Venoge (9101) I830511:24-139 
5.FC Vallée de Joux82069:34-256 
6.FC Grandson-Tuileries IVRE 10011:12-110 

Association cantonale vaudoise de football