• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Bussigny1190273:28+4527 
2.FC Genolier-Begnins I1182171:22+4926 
3.Foot Région Morges (9128)1182150:16+3426 
4.FC La Sallaz II1181260:26+3425 
5.VPC Sport (9199) I1180352:17+3524 
6.Prangins Sport 1161442:32+1019 
7.FC Gingins1151548:54-616 
8.FC Gimel-Bière1140735:77-4212 
9.FC Gland II1131725:54-2910 
10.FC Crans II1120917:64-476 
11.FC Etoy I11101017:67-503 
12.Gr.Ouest Lsne (9137)RE 1100110:33-330 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 5

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 5

1.ES FC Malley LS II11100160:23+3730 
2.FC Concordia1180357:14+4324 
3.FC Renens II1180353:21+3224 
4.Foot Région Morges 91041180349:17+3224 
5.FC Amical Saint-Prex 1160545:29+1618 
6.AF Luc-Football 1160527:33-618 
7.Gr.Ouest Lsne (9019)1150637:33+415 
8.FC Mormont-Venoge1150624:34-1015 
9.La Côte Sports III(9084)1130816:31-159 
10.Foot Région Morges (9073) V1130819:41-229 
11.VPC Sport (9199) II1120918:63-456 
12.US Terre Sainte IV1120924:90-666 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 6

1.FC Champvent111100109:12+9733 
2.FC Bercher1181261:43+1825 
3.FC Etoile Bonvillars 1171352:25+2722 
4.FC Bussigny II1162330:22+820 
5.FC Ependes 1160537:27+1018 
6.FC Ecublens III1160532:29+318 
7.FC Champagne Sports1160542:44-218 
8.Mvt du Centre 90131150653:55-215 
9.Mouvement Gros d'Vaud (9035) III1131730:52-2210 
10.FC Cheseaux1121827:55-287 
11.FC Valmont II1120923:65-426 
12.FC Crissier11101027:94-673 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 7

1.Mvt du Centre 912411110091:11+8033 
2.Mormont - Venoge (9101)1190296:26+7027 
3.Association Yverdon-Sport II1180353:24+2924 
4.Mouvement Gros d'Vaud (9047)1162343:30+1320 
5.FC Vallorbe-Ballaigues1161457:45+1219 
6.Foot Région Morges (9099)1161449:44+519 
7.FC Vaulion 1151544:44016 
8.FC Romanel1131734:54-2010 
9.FC Sainte-Croix/La Sagne1130831:59-289 
10.FC Valmont I1122736:51-158 
11.FC Renens III1120920:113-936 
12.FC Orbe II11101020:73-533 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 8

1.FC Lausanne-Sport II11110094:17+7733 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)1181260:31+2925 
3.Pully Football II1171367:22+4522 
4.ES FC Malley LS V1170464:26+3821 
5.FC Prilly Sports II1161444:28+1619 
6.Association Yverdon-Sport l1161436:24+1219 
7.Sport Lausanne Benfica1160566:32+3418 
8.FC Savigny-Forel1143446:40+615 
9.FC Concordia I1140737:44-712 
10.FC Renens Fillesi.1121830:54-247 
11.FC Epalinges II11101028:71-433 
12.Racing Club Lausanne1100111:184-1830 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 9

1.FC Puidoux-Chexbres10100083:6+7730 
2.Team Riviera (9072)1090147:14+3327 
3.FC Saint-Légier 90971080253:16+3724 
4.FC Bex1051444:40+416 
5.CS Ollon 1051438:38016 
6.FC Yvorne1042437:27+1014 
7.Villeneuve-Sports I1041528:40-1213 
8.Foot Lavaux (9032)1040631:46-1512 
9.CS La Tour-de-Peilz I1021716:38-227 
10.FC Lutry I1010923:59-363 
11.FC Les Diablerets 1000102:78-760 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 10

1.FC Thierrens 981054:5+4925 
2.FC Etoile-Broye 962134:12+2220 
3.FC Jorat-Mézières951322:19+316 
FC Stade-Payerne 951322:19+316 
5.FC Chavannes-le-Chêne950437:18+1915 
6.FC Vevey Sports 1899 II941427:26+113 
7.FC Montreux-Sports 940518:28-1012 
8.FC Saint-Légier I921617:37-207 
9.AS Haute-Broye911716:53-374 
10.FC Ressudens 910812:42-303 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Renens11101044:14+3031 
2.Foot Région Morges (9128)1181239:20+1925 
3.Mvt du Centre 91241161430:23+719 
4.FC Chêne Aubonne1153336:24+1218 
5.ES FC Malley LS II1152425:23+217 
6.Mouvement Gros d'Vaud (9047)1151526:27-116 
7.FC Gland1150636:33+315 
8.La Côte Sports (9094)1142520:32-1214 
9.FC Genolier-Begnins I1134420:20013 
10.VPC Sport (9199) I1131726:42-1610 
11.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)1121821:37-167 
12.FC Bussigny1111913:41-284 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.CS La Tour-de-Peilz II1182163:11+5226 
2.FC Crissier II1181252:15+3725 
3.FC Puidoux-Chexbres1173142:15+2724 
4.FC Lausanne-Sport II1171345:21+2422 
5.FC Concordia1153327:16+1118 
6.FC La Sallaz II1160542:45-318 
7.FC Saint-Légier 90971151543:35+816 
8.ES FC Malley LS V1141626:53-2713 
9.Pully Football II1140734:56-2212 
10.FC Montreux-Sports 1132621:44-2311 
11.Foot Région Morges 910411101026:60-343 
12.FC Bussigny II11101019:69-503 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Champvent11100198:16+8230 
2.FC Veyron-Venoge II11902100:20+8027 
3.FC Thierrens 1190271:22+4927 
4.Mormont - Venoge (9101)1190265:25+4027 
5.FC Etoile-Broye 1180351:28+2324 
6.FC Jorat-Mézières1150626:36-1015 
7.FC Etoile Bonvillars 1150628:42-1415 
8.Association Yverdon-Sport II1141643:50-713 
9.FC Bercher1121829:61-327 
10.FC Etoy I1120930:86-566 
11.FC Amical Saint-Prex 1120930:87-576 
12.FC Renens II11001110:108-980 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 5

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC Vevey Sports 1899 11101054:12+4231 
2.Team Riviera (9072)1181239:15+2425 
3.FC Lutry II1171355:25+3022 
4.FC Epalinges1163245:16+2921 
5.Mormont Venoge1162341:17+2420 
6.US Terre Sainte 1161437:29+819 
7.FC Le Mont1160543:19+2418 
8.FC Prilly Sports I1142539:39014 
9.FC Vallée de Joux1122716:35-198 
10.FC Cheseaux1121822:47-257 
11.FC Ecublens II11101014:72-583 
12.FC Stade Nyonnais II11101016:95-793 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6

1.La Côte Sports III(9084)870132:12+2021 
2.FC Gland II860255:17+3818 
3.Gr.Ouest Lsne (9019)860245:14+3118 
4.Prangins Sport 851252:20+3216 
5.Foot Région Morges (9073) V841344:34+1013 
6.FC Crans II830523:34-119 
7.FC Gingins830520:34-149 
8.US Terre Sainte IV810715:77-623 
9.VPC Sport (9199) II80088:52-440 
10.FC Gimel-BièreRE 00000:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 7

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 7

1.FC Ecublens III971155:18+3722 
2.FC Vallorbe-Ballaigues970273:28+4521 
3.FC Ependes 970246:21+2521 
4.Mvt du Centre 9013950450:46+415 
5.FC Mormont-Venoge942321:27-614 
6.FC Champagne Sports941440:43-313 
7.FC Crissier941432:42-1013 
8.FC Cheseaux920714:48-346 
9.FC Valmont II911721:53-324 
10.Mouvement Gros d'Vaud (9035) III910820:46-263 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 8

1.FC Stade-Payerne 971132:11+2122 
2.FC Chavannes-le-Chêne971132:12+2022 
3.FC Valmont I961227:16+1119 
4.Gr.Ouest Lsne (9137)950425:22+315 
5.FC Donneloye II950420:21-115 
6.FC Vaulion 941432:28+413 
7.FC Sainte-Croix/La Sagne930624:34-109 
8.FC Orbe II930619:32-139 
9.FC Romanel920715:24-96 
10.FC Ressudens 910814:40-263 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 9

1.Sport Lausanne Benfica980156:17+3924 
2.Foot Région Morges (9099)961248:27+2119 
3.FC Concordia I961227:17+1019 
4.FC Lutry I951327:19+816 
5.Association Yverdon-Sport l950433:25+815 
6.FC Prilly Sports II941440:30+1013 
7.FC Renens Fillesi.941431:34-313 
8.AS Haute-Broye920721:48-276 
9.Racing Club Lausanne91179:52-434 
10.FC Savigny-Forel910818:41-233 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 10

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 10

1.FC Vevey Sports 1899 II870142:17+2521 
2.FC Yvorne860233:17+1618 
3.Foot Lavaux (9032)850347:21+2615 
4.CS Ollon 850326:37-1115 
5.FC Bex840437:36+112 
6.FC Montreux-Sports 840435:38-312 
7.Villeneuve-Sports I830528:27+19 
8.CS La Tour-de-Peilz I820613:38-256 
9.FC Saint-Légier I800815:45-300 
10.FC Les Diablerets RE 00000:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 11

1.Foot Région Morges (9073) IV981068:14+5425 
2.FC La Sallaz III971157:23+3422 
3.FC Genolier-Begnins II961251:22+2919 
4.AF Luc-Football 960369:37+3218 
5.Gr.Ouest Lsne III (9019)951346:33+1316 
6.FC Stade-Lausanne-Ouchy II941456:34+2213 
7.FC Prilly Sports931531:28+310 
8.FC Le Mont II910822:61-393 
9.FC Etoile Lausanne 910813:72-593 
10.FC Concordia II910816:105-893 

Répartitions groupes

Association cantonale vaudoise de football