• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

Date du match - Jordan's Cup "Challenge" 1er tour préliminaire

Ma 22.08.2006
19:00
FC Veyron-Venoge I (3e)
FC Croy I (4e)
N° match 511388
Terrain des Tigneuses, L'Isle - Terrain principal
Me 23.08.2006
FC Les Diablerets l (5e)
FC Amical Saint-Prex I (2e Int.)
N° match 511404
Maison des Congrès, Les Diablerets (Près de la Maison des Congrès) - Terrain des Alpes
19:00
FC Allaman Sports (5e)
US Terre Sainte II (2e)
N° match 511405
Terrain Communal, Allaman - Terrain principal
19:00
FC Sainte-Croix/La Sagne I (3e)
FC Le Talent II (5e)
N° match 511397
Stade de La Sagne, Sagne - Terrain des Loveys
19:00
FC Chile Sport II (5e)
Racing Club Lausanne II (4e)
N° match 511395
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - Terrain 8
19:00
FC Suchy-Sports I (4e)
FC Champagne Sports I (2e)
N° match 511390
Terrain de Suchy, Suchy - Terrain principal
19:30
FC Vaulion II (5e)
FC Etoile Lausanne I (3e)
N° match 511396
Stade André Reymond, Vaulion - Stade André Reymond
19:30
CS Ollon I (4e)
FC Chavannes-le-Chêne I (4e)
N° match 511391
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy
19:30
FC Fey Sports l (4e)
FC Froideville-Sports Il (5e)
N° match 511387
Stades des Boralles, Pailly - Terrain de Football
20:00
FC Espagnol Montreux (4e)
FC Atlantic Vevey (3e)
N° match 511403
Stade de Rennaz, Villeneuve - Terrain principal
20:00
FC Hermandad A.P.N. I (4e)
FC Vila Mea (5e)
N° match 511401
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 1
20:00
FC Nord Gros de Vaud II (5e)
FC Etoile Bonvillars I (5e)
N° match 511400
Terrain Communal, Vuarrens - Terrain principal
20:00
FC Bercher I (4e)
FC Villars-le-Terroir I (4e)
N° match 511399
Terrain Communal, Bercher - Terrain La Praz
20:00
FC Montcherand I (4e)
C.F. Atlantica LS I (4e)
N° match 511398
La Gravière, Montcherand - Terrain de la Gravière 1
20:00
CS Chavannes Epenex I (3e)
FC Turc Lausanne II (4e)
N° match 511394
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain principal
20:00
FC Combremont l (5e)
FC Mont-Goulin IA (5e)
N° match 511393
La Procure, Combremont-le-Petit - Terrain principal
20:00
FC Tolochenaz I (4e)
FC Espanol Morges I (5e)
N° match 511392
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain principal
20:00
FC Rolle (4e)
FC UPM-Cazard (5e)
N° match 511389
Parc des Sports, Rolle - Terrain principal
20:00
FC Gimel-Bière I (4e)
FC Jorat-Mézières I (2e)
N° match 511386
Terrain le Marais, Gimel - Terrain Principal
20:00
FC Yvorne IIB (5e)
FC Cugy IA (5e)
N° match 511385
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
20:00
FC Corcelles-Payerne I (3e)
FC Lusitano LS (5e)
N° match 511384
Place de sports Freybonnaz, Corcelles-Payerne - Terrain principal
20:00
FC Perroy-Sport (4e)
FC Etoy I (4e)
N° match 511383
Terrains de Sport en Chanivet, Perroy - Terrain principal
20:30
AS FC Napoli Vevey I (3e)
FC Rances l (4e)
N° match 511406
Stade de Copet, Vevey - Copet II
20:45
FC Jorat-Mézières - Savigny (Sen.40+)
FC Romanel I (4e)
N° match 511402
Terrain St-Amour, Savigny - Terrain St Amour Savigny