• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

Juniors D/7 - régional - tour automne - Groupe 1

1.Foot Région Morges 9064 I1080251:33+1824 
2.FRM M121071248:26+2222 
3.US Terre Sainte IV1070340:27+1321 
4.ES FC Malley LS VI1061356:17+3919 
5.La Côte Sports (9094) III1051428:25+316 
6.Prangins Sport I1050535:38-315 
7.FC Romanel II830515:31-169 
8.FC Echandens I923452:47+59 
9.FC Stade Nyonnais II930624:56-329 
10.FC Genolier-Begnins III1021740:49-97 
11.US Terre Sainte I1011815:55-404 

Juniors D/7 - régional - tour automne - Groupe 2

1.FC Espagnol LS II880097:8+8924 
2.ES FC Malley D13 I850338:18+2015 
3.FC Concordia III850340:38+215 
4.CS Ollon II850343:56-1315 
5.ES FC Malley LS V841341:41013 
6.FC Lutry V840426:26012 
7.FC Vignoble I820626:63-376 
8.Pully Football II812517:44-275 
9.FC Prilly Sports II801722:56-341 
10.FC Slavia LS RE 00000:000 

Juniors D/7 - régional - tour automne - Groupe 3

1.MLS M11101000138:12+12630 
2.Mouvement Gros d'Vaud (9035)II1071272:20+5222 
3.FC Epalinges I1060458:34+2418 
4.FC Vevey Sports 1899 III1041552:43+913 
5.FC La Sarraz-Eclépens II1011817:87-704 
6.Association Yverdon-Sport V1001911:152-1411 

Juniors D/7 - régional - tour automne - Groupe 4

1.FC Lonay I11110075:19+5633 
2.FC Ecublens II1080280:24+5624 
3.FC Etoy1171365:35+3022 
4.FC Gland III1060445:42+318 
5.FC Stade Nyonnais IV1151556:51+516 
6.FC Genolier-Begnins II1151552:58-616 
7.Foot Région Morges (9128) II1041543:45-213 
8.FC Crans III1040633:57-2412 
9.La Côte Sports (9014) III1032537:48-1111 
10.FC Genolier-Begnins I1030736:49-139 
11.US Terre Sainte IV Fi.10001014:76-620 
12.Prangins Sport IIRE 40049:41-320 

Juniors D/7 - régional - tour automne - Groupe 5

1.FC Stade Nyonnais V11110094:19+7533 
2.FC Tolochenaz II1190283:24+5927 
3.FC Amical Saint-Prex II1171382:27+5522 
4.Foot Région Morges (9073) III1160541:37+418 
5.FC Veyron-Venoge II1151552:37+1516 
6.FC Etoy1151541:39+216 
7.FC Venoge Cosson. IV950444:33+1115 
8.FC Genolier-Begnins V1040644:40+412 
9.FC Gland IV1040632:51-1912 
10.FC Gingins III1131721:61-4010 
11.FC Gland V1121822:94-727 
12.US Terre Sainte V1101108:102-941 

Juniors D/7 - régional - tour automne - Groupe 6

1.FC Etoile Bonvillars 111100116:13+10333 
2.FC Ependes a1171360:54+622 
3.FC Valmont II1171347:43+422 
4.FC Arnex 1162360:29+3120 
5.FC Montcherand II1162365:37+2820 
6.FC Champagne Sports III1161442:38+419 
7.FC Bavois I1144348:46+216 
8.FC Sainte-Croix/La Sagne II1142539:52-1314 
9.FC Grandson-Tuileries III1130843:66-239 
10.FC Chavannes-le-Chêne1121854:81-277 
11.FC Montcherand III1113736:71-356 
12.Mormont-Venoge (9101) I11011025:105-801 

Juniors D/7 - régional - tour automne - Groupe 7

1.FC La Sallaz V111001102:21+8130 
2.FC Espagnol LS III1190276:39+3727 
3.FC Etoile Lausanne 1182173:28+4526 
4.FC Lausanne-Sport II1180366:23+4324 
5.FC Prilly Sports IV1162348:21+2720 
6.FC Stade-Lausanne-Ouchy IV1162351:30+2120 
7.FC Bussigny III1141652:55-313 
8.Sport Lausanne Benfica I1031639:77-3810 
9.Racing Club Lausanne I1130850:78-289 
10.FC Concordia II1120937:70-336 
11.Mouvement Gros d'Vaud (9047) I1011828:99-714 
12.FC Azzurri 90 LS II11011025:106-811 

Juniors D/7 - régional - tour automne - Groupe 8

1.FC Venoge Cosson.III880083:9+7424 
2.FC Froideville-Sports 870154:22+3221 
3.Mouvement Gros d'Vaud (9116) V860238:21+1718 
4.FC Le Mont II840423:32-912 
5.FC Fey Sports832332:19+1311 
6.FC Cugy II830528:42-149 
7.Mouvement Gros d'Vaud (9035)II821516:40-247 
8.FC Epalinges II811617:41-244 
9.FC Poliez-Pittet 80089:74-650 
10.FC Cheseaux IVRE 00000:000 

Juniors D/7 - régional - tour automne - Groupe 9

1.ES FC Malley LS II1090173:26+4727 
2.FC Ecublens III1070342:24+1821 
3.FC La Sallaz IV1060457:31+2618 
4.Pully Football IV1030724:50-269 
5.FC Renens IV1030726:58-329 
6.FC Prilly Sports IV1020833:66-336 

Juniors D/7 - régional - tour automne - Groupe 10

Juniors D/7 - régional - tour automne - Groupe 10

1.FC Jorat-Mézières II1081161:25+3625 
2.FC Epalinges I1061357:45+1219 
3.FC Etoile-Broye III1050559:37+2215 
4.FC Thierrens II1050543:62-1915 
5.AS Haute-Broye II1040638:41-312 
6.FC Savigny-Forel III1010928:76-483 

Juniors D/7 - régional - tour automne - Groupe 11

1.FC Puidoux-Chexbres I862043:20+2320 
2.FC Saint-Légier III860246:23+2318 
3.Pully Football II841354:28+2613 
4.FC Vignoble II811632:42-104 
5.AS Haute-Broye III810722:84-623 
6.FC Lutry IIIRE 00000:000 

Juniors D/7 - régional - tour automne - Groupe 12

1.FC Saint-Légier IV1080256:15+4124 
2.FC Vevey Sports 1899 III1071258:22+3622 
3.FC Leysin1061345:28+1719 
4.FC Montreux-Sports IV1031626:39-1310 
5.CS La Tour-de-Peilz III920719:61-426 
6.FC Les Diablerets911711:50-394 

Juniors D/7 - régional - tour printemps - Groupe 1

1.FC Espagnol LS II9810171:7+16425 
2.MLS M11981099:14+8525 
3.ES FC Malley LS VI970255:19+3621 
4.FC Concordia III950442:37+515 
5.FRM M12950450:49+115 
6.Foot Région Morges 9064 I950442:51-915 
7.La Côte Sports (9014) III811622:52-304 
8.FC Stade Nyonnais II911722:81-594 
9.US Terre Sainte I810711:121-1103 
10.FC Gland III910815:98-833 

Juniors D/7 - régional - tour printemps - Groupe 2

Juniors D/7 - régional - tour printemps - Groupe 2

1.ES FC Malley D13 I980187:16+7124 
2.FC La Sallaz V971161:24+3722 
3.FC Epalinges I970250:26+2421 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy IV960358:50+818 
5.FC Lonay I942333:32+114 
6.Prangins Sport I940536:43-712 
7.FC Genolier-Begnins III930634:59-259 
8.FC Etoy921630:46-167 
9.FC Amical Saint-Prex II910816:63-473 
10.FC Stade Nyonnais IV902712:58-462 

Juniors D/7 - régional - tour printemps - Groupe 3

Juniors D/7 - régional - tour printemps - Groupe 3

1.FC Lausanne-Sport II1080249:12+3724 
2.Mouvement Gros d'Vaud (9035)II1080244:29+1524 
3.FC Froideville-Sports 1050542:35+715 
4.ES FC Malley LS V1050537:31+615 
5.Pully Football II1040637:42-512 
6.FC Romanel II10001012:72-600 

Juniors D/7 - régional - tour printemps - Groupe 4

Juniors D/7 - régional - tour printemps - Groupe 4

1.ES FC Malley LS II971151:26+2522 
2.FC Vevey Sports 1899 II1062273:37+3620 
3.CS Ollon II952238:31+717 
4.FC Puidoux-Chexbres I1032541:43-211 
5.FC Etoile-Broye III1031639:66-2710 
6.FC Saint-Légier III1010914:53-393 

Juniors D/7 - régional - tour printemps - Groupe 5

Juniors D/7 - régional - tour printemps - Groupe 5

1.FC Etoile Bonvillars 9900105:9+9627 
2.FC Valmont II961237:28+919 
3.FC Vallorbe-Ballaigues II1060428:31-318 
4.FC Arnex 1050549:40+915 
5.FC Venoge Cosson.III1012723:69-465 
6.Mormont-Venoge (9101) I1001915:80-651 

Juniors D/7 - régional - tour printemps - Groupe 6

1.FC Stade Nyonnais V861151:20+3119 
2.FC Genolier-Begnins II860253:45+818 
3.FC Tolochenaz II851247:20+2716 
4.Foot Région Morges (9128) II850356:31+2515 
5.FC Gland IV840434:36-212 
6.FC Etoy830536:43-79 
7.FC Genolier-Begnins I830523:38-159 
8.La Côte Sports (9094) III820629:51-226 
9.Foot Région Morges (9073) III810715:60-453 
10.US Terre Sainte IVRE 00000:000 

Juniors D/7 - régional - tour printemps - Groupe 7

1.FC Crissier II870192:9+8321 
2.FC Echandens I660063:8+5518 
3.FC Bussigny III750252:37+1515 
4.FC Veyron-Venoge II640231:20+1112 
5.FC Gimel-Bière II730425:36-119 
6.FC Genolier-Begnins V830535:60-259 
7.FC Azzurri 90 LS II720523:43-206 
8.FC Gland V82069:61-526 
9.US Terre Sainte IV Fi.70075:61-560 
10.FC Slavia LS RE 00000:000 

Juniors D/7 - régional - tour printemps - Groupe 8

1.FC Espagnol LS III10100098:20+7830 
2.FC Concordia II1081139:32+725 
3.FC Etoile Lausanne 1071257:22+3522 
4.FC Prilly Sports II1071255:24+3122 
5.Pully Football II1050538:45-715 
6.FC Fey Sports941427:40-1313 
7.FC Renens V931529:32-310 
8.Racing Club Lausanne I920731:43-126 
9.FC Le Mont II811618:48-304 
10.Mouvement Gros d'Vaud (9116) V910817:52-353 
11.FC Poliez-Pittet 800815:66-510 

Juniors D/7 - régional - tour printemps - Groupe 9

1.FC Espagnol LS IV990049:12+3727 
2.FC Cugy II961242:24+1819 
3.Sport Lausanne Benfica I860255:26+2918 
4.FC Renens IV950438:26+1215 
5.Pully Football IV841339:24+1513 
6.Mouvement Gros d'Vaud (9047) I840439:43-412 
7.FC Bottens 931524:34-1010 
8.Mouvement Gros d'Vaud (9035)II921620:38-187 
9.FC Prilly Sports IV920730:43-136 
10.Racing Club Lausanne II800813:79-660 

Juniors D/7 - régional - tour printemps - Groupe 10

Juniors D/7 - régional - tour printemps - Groupe 10

1.FC Vevey Sports 1899 III1082057:14+4326 
2.FC Vignoble I1062248:24+2420 
3.FC Montreux-Sports IV1042443:35+814 
4.CS La Tour-de-Peilz III831445:57-1210 
5.FC Leysin1022637:57-208 
6.FC Les Diablerets80178:51-431 

Juniors D/7 - régional - tour printemps - Groupe 11

1.FC Saint-Légier IV1081151:22+2925 
2.FC Montreux-Sports IV1062241:29+1220 
3.FC Epalinges I1061354:29+2519 
4.FC Savigny-Forel III1041531:42-1113 
5.AS Haute-Broye III1020830:58-286 
6.FC Vignoble II1011828:55-274 

Juniors D/7 - régional - tour printemps - Groupe 12

Juniors D/7 - régional - tour printemps - Groupe 12

1.FC La Sallaz IV880064:20+4424 
2.FC Jorat-Mézières II841349:30+1913 
3.AS Haute-Broye II840434:38-412 
4.FC Thierrens II812522:68-465 
5.FC Epalinges II811627:40-134 
6.Association Yverdon-Sport VRE 00000:000 

Juniors D/7 - régional - tour printemps - Groupe 13

Juniors D/7 - régional - tour printemps - Groupe 13

1.FC La Sarraz-Eclépens II1080260:35+2524 
2.FC Champagne Sports III1072146:25+2123 
3.FC Montcherand III1041548:47+113 
4.FC Chavannes-le-Chêne1040637:44-712 
5.FC Sainte-Croix/La Sagne II1040624:39-1512 
6.FC Grandson-Tuileries IV1011831:56-254 

Association cantonale vaudoise de football