• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

Date du match - coupe juniors C 1er tour

Ma 13.09.2005
18:30
FC Concordia (CCJL C)
FC Prilly Sports (Jun.B P)
N° match 511860
Centre sportif de la Blécherette, Lausanne - voir tableau affichage
18:30
FC Aigle (Jun.C P)
FC Bex (Jun.C 1/D)
N° match 511831
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
Me 14.09.2005
FC Azzurri 90 LS (Jun.C P)
Foot Région Morges (9128) (Jun.C.2/D)
N° match 511851
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - Terrain 8
FC Corcelles-Payerne (Jun.C.2/D)
FC Chavannes-le-Chêne (Jun.C.2/D)
N° match 511835
Place de sports Freybonnaz, Corcelles-Payerne - Terrain principal
17:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy II (Jun.C 1/D)
FC Romanel (Jun.C 1/D)
N° match 511867
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
18:00
FC Valmont I (Jun.C.2/D)
FC Ependes (Jun.C.2/D)
N° match 511846
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
18:00
VPC Sport (9199) I (Jun.C 1/D)
La Côte Sports (9014) (Jun.C.2/D)
N° match 511842
Terrain Les Planches à APPLES, Apples - Terrain du collège
18:00
FC Bavois (Jun.B P)
FC Bercher (Jun.C.2/D)
N° match 511839
Terrains Communaux, Bavois - Peupliers Nr 1
18:00
FC Sainte-Croix/La Sagne (Jun.C.2/D)
FC Grandson-Tuileries I (Jun.C 1/D)
N° match 511833
Stade de La Sagne, Sagne - Terrain des Loveys
18:15
FC Genolier-Begnins II (Jun.C.2/D)
FC Lausanne-Sport II (Jun.C 1/D)
N° match 511853
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
18:15
Mouvement Gros d'Vaud (9004) IV (Jun.C.2/D)
FC Bottens (Jun.C.2/D)
N° match 511840
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal
18:30
FC Le Mont (Jun.C 1/D)
FC Espagnol LS (CCJL C)
N° match 511866
Terrain du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain du Châtaigners
18:30
FC Saint-Sulpice (Jun.C.2/D)
Pully Football III (Jun.C 1/D)
N° match 511861
Parc des Sports du Laviau, Saint-Sulpice - Terrain Principal
18:30
FC Etoy I (Jun.B P)
FC Forward-Morges II (Jun.B 2/D)
N° match 511852
Place des sports, Etoy - Terrain de la Taillaz
18:30
FC Thierrens (CCJL C)
FC Orbe (Jun.C 1/D)
N° match 511849
Le Marais, Thierrens - Le Marais-2
18:30
CS Chavannes Epenex (Jun.C.2/D)
FC Cheseaux (Jun.C 1/D)
N° match 511843
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain principal
18:30
FC Chêne Aubonne (Jun.C.2/D)
FC Gimel-Bière (Jun.C.2/D)
N° match 511838
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
18:30
Foot Lavaux (9032) (Jun.C.2/D)
AS Haute-Broye (Jun.C.2/D)
N° match 511837
Stade et Buvette des Ruvines, Cully - Stade des Ruvines
18:30
FC Jorat-Mézières (Jun.C 1/D)
FC Etoile-Broye (Jun.C.2/D)
N° match 511836
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
19:00
CS La Tour-de-Peilz II (Jun.C.2/D)
FC Saint-Légier 9097 (CCJL C)
N° match 511863
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Voir tableau affichage buvette
19:00
US Terre Sainte (Jun.C P)
La Côte Sports (9094) (Jun.C.2/D)
N° match 511859
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain Les Rojalets
19:00
FC Gingins 15404 (CCJL C)
FC La Sallaz (Jun.C.2/D)
N° match 511856
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
19:00
FC Granges Marnand (Jun.C.2/D)
FC Savigny-Forel (Jun.C 1/D)
N° match 511855
Place des Sports, Granges-Marnand - Terrain principal
19:00
FC Crissier II (Jun.C.2/D)
Foot Région Morges (9036) (Jun.C.2/D)
N° match 511850
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain B
19:00
FC Tolochenaz II (Jun.C.2/D)
FC Veyron-Venoge II (Jun.C.2/D)
N° match 511848
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain principal
19:00
FC Poliez-Pittet (Jun.C.2/D)
Mouvement Gros d'Vaud (9116) II (Jun.B 2/D)
N° match 511847
Terrain de Chavannes, Poliez-Pittet - Terrain principal
19:00
FC Bussigny II (Jun.C.2/D)
FC Ecublens (Jun.C 1/D)
N° match 511844
Terrains des Isles, Bussigny - Terrain principal des Isles
19:00
Association Yverdon-Sport II (Jun.C 1/D)
FC Champagne Sports (Jun.C 1/D)
N° match 511841
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
19:00
FC Stade-Payerne (9082) (CCJL A)
FC Ressudens (Jun.C.2/D)
N° match 511834
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne C - Mont Tendre
19:00
CS Ollon (Jun.C.2/D)
Villeneuve-Sports I (Jun.C.2/D)
N° match 511830
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy
19:00
FC Montreux-Sports (Jun.C 1/D)
FC Yvorne (Jun.C.2/D)
N° match 511829
Stade de Chailly, Montreux - Terrain principal 1
19:00
FC Vaulion (Jun.B 2/D)
FC Vallée de Joux (Jun.C 1/D)
N° match 511828
Stade André Reymond, Vaulion - Stade André Reymond
19:15
FC Gland II (Jun.C.2/D)
FC Stade Nyonnais II (Jun.C.2/D)
N° match 511854
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain Max Hugentobler Terrain A
19:30
Prangins Sport (Jun.C 1/D)
FC Renens (Jun.C 1/D)
N° match 511865
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain Les Abériaux 1
19:30
FC Venoge Cossonay I (Jun.C.2/D)
FC Amical Saint-Prex (CCJL C)
N° match 511864
En Marche, Cossonay-Ville - Terrain 2
19:30
FC Vevey Sports 1899 (Jun.C 1/D)
FC Puidoux-Chexbres (Jun.B 2/D)
N° match 511832
Stade de Copet, Vevey - Copet II
20:00
FC Lutry II (Jun.C.2/D)
ES FC Malley LS C II (Jun.C 1/D)
N° match 511857
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
20:00
FC Epalinges (Jun.C 1/D)
Mouvement Gros d'Vaud (9047) (Jun.C.2/D)
N° match 511845
Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal
Je 15.09.2005
18:30
Racing Club Lausanne (Jun.C.2/D)
Sport Lausanne Benfica (Jun.C.2/D)
N° match 511858
Centre sportif de la Blécherette, Lausanne - voir tableau affichage
Me 28.09.2005
19:00
FC Vallorbe-Ballaigues (Jun.C.2/D)
Mormont - Venoge (9101) (Jun.C.2/D)
N° match 511862
Stade de la Combettaz, Ballaigues - Terrain principal