• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

Date du match - Jordan's Cup "Challenge" Tour préliminaire

Ma 16.08.2005
19:15
FC Mont-Goulin IIB (5e)
FC Bercher I (4e)
N° match 511779
Terrain de Valmont, Lausanne - Terrain principal
Me 17.08.2005
FC Azzurri Yverdon IB (5e)
FC Espagnol Montreux (4e)
N° match 511774
Stade Municipal, Yverdon - Terrain principal
18:30
FC Roche (3e)
FC Leysin I (5e)
N° match 511770
Centre Sportif des Prés-Clos, Roche - Terrain principal
18:45
FC Allaman Sports (5e)
FC Romanel (4e)
N° match 511769
Terrain Communal, Allaman - Terrain principal
18:45
FC Poliez-Pittet II (5e)
FC Etoile Lausanne I (3e)
N° match 511767
Terrain de Chavannes, Poliez-Pittet - Terrain principal
19:00
C.F. Atlantica LS (4e)
FC Essertines I (4e)
N° match 511789
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - Terrain 8
19:00
FC Fey Sports l (4e)
FC Chavannes-le-Chêne I (4e)
N° match 511784
Stades des Boralles, Pailly - Terrain de Football
19:00
FC Turc Lausanne II (4e)
FC Champagne Sports I (2e)
N° match 511777
forfait
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - Terrain 8
19:00
FC Vila Mea (5e)
CS Ollon I (4e)
N° match 511768
Stade de Chisaz, Crissier - Terrain principal
19:15
FC Lonay I (3e)
FC Rances l (4e)
N° match 511794
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
19:30
FC Buducnost (5e)
FC Yvonand II (4e)
N° match 511791
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal
19:30
FC Veyron-Venoge I (3e)
FC Bosna Yverdon I (3e)
N° match 511773
Terrain Champmarpaud, La Chaux - Terrain de La Chaux Champmarpaud
20:00
FC Villars-le-Terroir I (4e)
FC Chile Sport II (5e)
N° match 511793
Pont du Flon, Villars-le-Terroir - Terrain Principal
20:00
FC Suchy-Sports I (4e)
FC Cossonay I (4e)
N° match 511792
Terrain de Suchy, Suchy - Terrain principal
20:00
FC Corcelles-Payerne I (3e)
FC Desportiva Avenches I (4e)
N° match 511790
Place de sports Freybonnaz, Corcelles-Payerne - Terrain principal
20:00
FC Nord Gros de Vaud II (5e)
Racing Club Lausanne II (4e)
N° match 511788
Terrain Communal, Vuarrens - Terrain principal
20:00
FC Etoile Bonvillars I (5e)
US Terre Sainte II (2e)
N° match 511787
Terrain FC Bonvillars, Bonvillars - La Cour
20:00
FC Ecublens I (2e)
FC Perroy-Sport (4e)
N° match 511786
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1
20:00
FC Hermandad A.P.N. (4e)
FC Atlantic Vevey (3e)
N° match 511783
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 1
20:00
FC Villars-Tiercelin (5e)
FC Yvorne IIB (5e)
N° match 511782
Au Coin du Bois, Villars-Tiercelin - Terrain principal
20:00
FC Tolochenaz I (4e)
FC Etoy (4e)
N° match 511781
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain principal
20:00
FC Montcherand (4e)
FC Gimel-Bière I (4e)
N° match 511780
La Gravière, Montcherand - Terrain de la Gravière 1
20:00
FC Arnex (5e)
FC Froideville-Sports Il (5e)
N° match 511776
En Bullandaz, Arnex - Terrain principal
20:00
FC Combremont l (5e)
FC Valmont I (4e)
N° match 511775
La Procure, Combremont-le-Petit - Terrain principal
20:00
FC Le Talent II (5e)
FC Les Diablerets l (5e)
N° match 511772
forfait
Terrain de St-Barthélémy, St-Barthélémy - Terrain Les Condémines
20:00
FC Vaulion II (5e)
FC Sainte-Croix/La Sagne I (3e)
N° match 511771
Stade André Reymond, Vaulion - Stade André Reymond
20:15
FC Jorat-Mézières - Savigny (Sen.40+)
FC Cugy IA (5e)
N° match 511795
Terrain St-Amour, Savigny - Terrain St Amour Savigny
20:15
FC Jorat-Mézières I (2e)
Prangins Sport (3e)
N° match 511785
forfait
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
20:30
ACS Azzurri Riviera I (3e)
CS Chavannes Epenex I (3e)
N° match 511796
Stade de Copet, Vevey - Copet II
20:45
AS FC Napoli Vevey I (3e)
FC Amical Saint-Prex I (2e Int.)
N° match 511778
Stade de Copet, Vevey - Copet II