• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

Juniors D/7 - régional - tour automne - Groupe 1

1.MLS M11990085:6+7927 
2.FC Le Mont I980144:16+2824 
3.ES FC Malley MLS FE 12961250:17+3319 
4.FC Ecublens I943234:31+315 
5.FC Saint-Sulpice 950437:44-715 
6.FC Poliez-Pittet 941430:39-913 
7.FC Crissier III921617:36-197 
8.FC Prilly Sports II920727:61-346 
9.FC Stade-Lausanne-Ouchy IV910821:71-503 
10.FC Prilly Sports IV902723:47-242 

Juniors D/7 - régional - tour automne - Groupe 2

1.FC Cudrefin1081153:16+3725 
2.FC Arnex 1071247:20+2722 
3.FC Grandson-Tuileries II1043324:29-515 
4.FC Champagne Sports I1031625:32-710 
5.FC Ressudens1021729:49-207 
6.FC Etoile Bonvillars 1021718:50-327 

Juniors D/7 - régional - tour automne - Groupe 3

1.Villeneuve-Sports 1081149:25+2425 
2.FC La Sallaz V1053252:47+518 
3.Vevey Sports II1060433:31+218 
4.FC Montreux-Sports IV1032540:38+211 
5.FC Lutry V1030729:40-119 
6.FC Epalinges II1012727:49-225 

Juniors D/7 - régional - tour automne - Groupe 4

1.US Terre Sainte I1072195:28+6723 
2.FC Amical Saint-Prex I1071268:23+4522 
3.FC Stade Nyonnais II1052351:50+117 
4.FC Etoy1041547:48-113 
5.FC Stade Nyonnais IV1040624:66-4212 
6.FC Genolier-Begnins III10001021:91-700 

Juniors D/7 - régional - tour automne - Groupe 5

1.FC Tolochenaz I101000111:20+9130 
2.FC Crans I970273:31+4221 
3.Prangins Sport I1062271:38+3320 
4.FC Echandens I1060459:31+2818 
5.FC Gland III1052365:25+4017 
6.FC Gimel-Bière II1052365:41+2417 
7.FC Gingins I1040643:61-1812 
8.FC Etoy1040634:66-3212 
9.FC Genolier-Begnins II920718:74-566 
10.FC Gland IV1020832:92-606 
11.FC Chêne Aubonne II10001023:115-920 

Juniors D/7 - régional - tour automne - Groupe 6

1.FC Rolle 111010108:8+10031 
2.Prangins Sport II1191184:10+7428 
3.FC Gingins III1182166:17+4926 
4.US Terre Sainte IV1173169:27+4224 
5.FC Stade Nyonnais V1060480:61+1918 
6.FC Amical Saint-Prex II1160562:46+1618 
7.FC Tolochenaz II1050546:52-615 
8.FC Crans II1130831:59-289 
9.FC Genolier-Begnins I1130828:83-559 
10.FC Gland V1121839:105-667 
11.FC Gland VI1111930:94-644 
12.Foot Région Morges (9073) III11011013:94-811 

Juniors D/7 - régional - tour automne - Groupe 7

1.Foot Région Morges (9128) II1090158:13+4527 
2.FC Veyron-Venoge II1070348:30+1821 
3.Foot Région Morges 9064 I1060465:33+3218 
4.FC Colombier-PampignyII1050534:35-115 
5.FC Venoge Cosson.III1020823:64-416 
6.Mormont-Venoge (9101) I1010922:75-533 

Juniors D/7 - régional - tour automne - Groupe 8

1.FC Granges Marnand1091078:18+6028 
2.Association Yverdon-Sport I1070346:25+2121 
3.FC Stade-Payerne I1051443:34+916 
4.FC Etoile-Broye II1050544:30+1415 
5.FC Corcelles-Payerne II1020824:66-426 
6.FC Cudrefin 1010915:77-623 

Juniors D/7 - régional - tour automne - Groupe 9

1.FC Jorat-Mézières II870153:23+3021 
2.FC Etoile-Broye III861145:22+2319 
3.FC Etoile-Broye IV932428:28011 
4.AS Haute-Broye II921620:53-337 
5.Association Yverdon-Sport V812526:39-135 
6.FC Thierrens IIRE 20021:8-70 

Juniors D/7 - régional - tour automne - Groupe 10

1.FC Vallée de Joux1090177:21+5627 
2.FC Grandson-Tuileries III1051454:53+116 
3.FC Croy 1050561:59+215 
4.FC Vaulion 1050548:59-1115 
5.FC Montcherand II1031642:68-2610 
6.FC Sainte-Croix/La Sagne II1012729:51-225 

Juniors D/7 - régional - tour automne - Groupe 11

1.FC Chavannes-le-Chêne1090153:11+4227 
2.FC Montcherand III1060464:42+2218 
3.FC Ependes a1060434:26+818 
4.FC Valmont II1050544:35+915 
5.FC Bavois 1020812:48-366 
6.FC Vallée de Joux II1020819:64-456 

Juniors D/7 - régional - tour automne - Groupe 12

1.FC Aigle III10100095:8+8730 
2.CS La Tour-de-Peilz II1080256:28+2824 
3.FC Yvorne I1040627:49-2212 
4.FC Leysin1040628:53-2512 
5.FC Roche 1020818:45-276 
6.CS Ollon II1020814:55-416 

Juniors D/7 - régional - tour automne - Groupe 13

1.Pully Football II1091075:12+6328 
2.FC Vignoble I1072164:24+4023 
3.Villeneuve-Sports 1060460:23+3718 
4.FC Puidoux-Chexbres I1030732:67-359 
5.CS La Tour-de-Peilz III1013617:53-366 
6.FC Saint-Légier III1002818:87-692 

Juniors D/7 - régional - tour automne - Groupe 14

1.Pully Football II1082093:5+8826 
2.FC Puidoux-Chexbres II1072171:13+5823 
3.Vevey Sports III1070360:31+2921 
4.FC Lutry III1040631:70-3912 
5.FC Vignoble II1020821:59-386 
6.CS La Tour-de-Peilz IV1000108:106-980 

Juniors D/7 - régional - tour automne - Groupe 15

1.FC Espagnol LS II1081158:20+3825 
2.FC Concordia III1071254:21+3322 
3.FC Assens 1071249:28+2122 
4.FC Le Talent1070340:23+1721 
5.ES FC Malley LS VI1062256:33+2320 
6.FC Cheseaux III1041542:42013 
7.Racing Club Lausanne I1041532:36-413 
8.FC Echallens Région D131032537:31+611 
9.FC Ecublens II1030738:42-49 
10.FC Froideville-Sports 1011815:46-314 
11.FC Poliez-Pittet II10001011:110-990 

Juniors D/7 - régional - tour automne - Groupe 16

1.FC Azzurri 90 LS II10100088:24+6430 
2.FC Renens I1070364:30+3421 
3.CS Chavannes Epenex II1070363:41+2221 
4.FC Ecublens III1070349:40+921 
5.FC Concordia III1060471:40+3118 
6.FC Bussigny III1050537:47-1015 
7.ES FC Malley LS V1041550:50013 
8.FC Le Mont II1040646:46012 
9.FC La Sallaz IV1030738:74-369 
10.FC Echallens Région I1011825:76-514 
11.FC Stade-Lausanne-Ouchy IV10001016:79-630 

Juniors D/7 - régional - tour automne - Groupe 17

1.FC Venoge Cosson. IV1091079:15+6428 
2.FC Etagnières 1082076:16+6026 
3.Pully Football IV1080252:36+1624 
4.FC Bussigny II961261:20+4119 
5.FC Cugy II1041533:33013 
6.FC La Sallaz V1031647:50-310 
7.ES FC Malley LS VI1031637:59-2210 
8.FC Prilly Sports IV1031627:56-2910 
9.FC Etoile Lausanne 1021725:70-457 
10.FC Epalinges I1012724:77-535 
11.FC Concordia II911733:62-294 

Juniors D/7 - régional - tour printemps - Groupe 1

1.FC Cudrefin990063:5+5827 
2.FC Granges Marnand971143:18+2522 
3.Association Yverdon-Sport I960340:21+1918 
4.FC Ressudens960343:29+1418 
5.FC Vallée de Joux951339:30+916 
6.FC Ependes a930631:41-109 
7.FC Etoile-Broye III930621:42-219 
8.FC Stade-Payerne I922525:47-228 
9.FC Etoile-Broye II911720:41-214 
10.FC Chavannes-le-Chêne901810:61-511 

Juniors D/7 - régional - tour printemps - Groupe 2

1.FC Tolochenaz I880049:13+3624 
2.La Côte Sports (9094) III870146:17+2921 
3.Prangins Sport II851227:20+716 
4.FC Gland III840432:18+1412 
5.Foot Région Morges (9128) II830533:24+99 
6.US Terre Sainte I830535:30+59 
7.Prangins Sport I822426:52-268 
8.Foot Région Morges 9064 I820617:34-176 
9.FC Genolier-Begnins III80179:66-571 
10.FC EtoyRE 00000:000 

Juniors D/7 - régional - tour printemps - Groupe 3

1.MLS M119900118:3+11527 
2.FC Vignoble I960333:20+1318 
3.FC Lutry V952237:26+1117 
4.Vevey Sports III951322:24-216 
5.Pully Football II942329:32-314 
6.FC Puidoux-Chexbres I941435:53-1813 
7.CS La Tour-de-Peilz II940524:29-512 
8.FC Etoile-Broye IV932428:49-2111 
9.FC Ecublens III910829:69-403 
10.FC Montreux-Sports IV900921:71-500 

Juniors D/7 - régional - tour printemps - Groupe 4

1.ES FC Malley MLS FE 1211100181:17+6430 
2.Pully Football II1191163:22+4128 
3.FC Azzurri 90 LS II1181235:17+1825 
4.FC Concordia III1164158:29+2922 
5.Vevey Sports II1171353:25+2822 
6.FC La Sallaz V1170452:44+821 
7.FC Lausanne-Sport II1150633:33015 
8.FC Espagnol LS II1131735:46-1110 
9.FC Etagnières 1131729:46-1710 
10.FC Venoge Cosson.III1120919:50-316 
11.FC Stade-Lausanne-Ouchy IV1111927:89-624 
12.FC Ecublens II11001113:80-670 

Juniors D/7 - régional - tour printemps - Groupe 5

1.FC Stade Nyonnais II9711105:26+7922 
2.US Terre Sainte IV961284:30+5419 
3.FC Gimel-Bière II961271:32+3919 
4.FC Crans II760163:19+4418 
5.FC Bussigny III951345:37+816 
6.FC Stade Nyonnais IV850353:52+115 
7.FC Chêne Aubonne II920740:81-416 
8.FC Genolier-Begnins II911725:82-574 
9.FC Gland IV911719:92-734 
10.La Côte Sports (9084) II810727:81-543 

Juniors D/7 - régional - tour printemps - Groupe 6

1.FC Echandens I9900125:13+11227 
2.FC Gingins III870188:25+6321 
3.FC Bussigny II970232:20+1221 
4.FC Etoy950439:24+1515 
5.FC Tolochenaz II940530:39-912 
6.FC Amical Saint-Prex II940528:60-3212 
7.Foot Région Morges (9073) III940525:63-3812 
8.FC Stade Nyonnais V930643:64-219 
9.FC Gland V910819:66-473 
10.FC Genolier-Begnins I800811:66-550 

Juniors D/7 - régional - tour printemps - Groupe 7

1.FC Montreux-Sports IV981056:21+3525 
2.FC Bex I970263:21+4221 
3.CS La Tour-de-Peilz III961254:28+2619 
4.FC Leysin952253:28+2517 
5.Villeneuve-Sports 940539:36+312 
6.FC Puidoux-Chexbres II940537:37012 
7.Vevey Sports IV932432:32011 
8.FC Saint-Légier III930625:41-169 
9.CS Ollon II912627:64-375 
10.CS La Tour-de-Peilz IV900916:94-780 

Juniors D/7 - régional - tour printemps - Groupe 8

1.FC Valmont II990070:18+5227 
2.FC Montcherand III971176:32+4422 
3.FC Bavois 951332:25+716 
4.FC Sainte-Croix/La Sagne II950432:39-715 
5.FC Grandson-Tuileries III950435:46-1115 
6.FC Montcherand II942356:39+1714 
7.FC Vaulion 940536:54-1812 
8.FC Vallée de Joux II920723:59-366 
9.Mormont-Venoge (9101) I910831:49-183 
10.FC Croy 910846:76-303 

Juniors D/7 - régional - tour printemps - Groupe 9

1.FC Crissier III990099:17+8227 
2.FC Echallens Région II980188:12+7624 
3.ES FC Malley LS VI970263:26+3721 
4.FC Le Mont II960351:23+2818 
5.FC Prilly Sports II931536:69-3310 
6.FC La Sallaz V922545:66-218 
7.FC Savigny-Forel III921630:85-557 
8.FC Prilly Sports IV920724:54-306 
9.FC Epalinges I920736:85-496 
10.FC Concordia III912632:67-355 

Juniors D/7 - régional - tour printemps - Groupe 10

1.Racing Club Lausanne I981063:14+4925 
2.FC Renens I971192:22+7022 
3.CS Chavannes Epenex II970248:29+1921 
4.ES FC Malley LS V860257:20+3718 
5.FC La Sallaz IV830549:46+39 
6.FC Espagnol LS III820620:43-236 
7.FC Prilly Sports IV820619:42-236 
8.Pully Football IV820628:54-266 
9.FC Ecublens IV810713:81-683 
10.FC Concordia IIRE 30035:43-380 

Juniors D/7 - régional - tour printemps - Groupe 11

1.FC Le Talent11110092:17+7533 
2.FC Assens 1180364:40+2424 
3.FC Echallens Région D131180357:39+1824 
4.Association Yverdon-Sport V1070376:23+5321 
5.FC Cugy II1160541:50-918 
6.FC Nord Gros de Vaud1150642:52-1015 
7.FC Poliez-Pittet 1142544:54-1014 
8.FC Echallens Région I1141638:43-513 
9.FC Froideville-Sports 1131730:50-2010 
10.FC Cheseaux I1130842:70-289 
11.FC Veyron-Venoge II1121826:81-557 
12.FC Venoge Cosson. IV1011821:54-334 

Juniors D/7 - régional - tour printemps - Groupe 12

1.FC Prilly Sports V10100066:19+4730 
2.ES FC Malley LS VI1062268:29+3920 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy IV1052367:41+2617 
4.FC Vignoble II1023529:40-119 
5.FC Ecublens V1013632:63-316 
6.FC Lutry III1010920:90-703 

Juniors D/7 - régional - tour printemps - Groupe 13

1.FC Thierrens II1081174:23+5125 
2.FC Jorat-Mézières II1063174:39+3521 
3.FC Etoile-Broye V1060431:38-718 
4.AS Haute-Broye II1041537:43-613 
5.FC Cudrefin 1021742:50-87 
6.FC Corcelles-Payerne II1010922:87-653 

Association cantonale vaudoise de football