• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Lausanne-Sport I10100074:12+6230 
2.FC Colombier-Pampigny1080245:23+2224 
3.FC Stade Nyonnais III1070368:25+4321 
4.FC La Sallaz I1061361:26+3519 
5.Pully Football1060442:27+1518 
6.FC Renens I1051429:26+316 
7.FC Stade-Lausanne-Ouchy I1041549:25+2413 
8.FC Cheseaux II1031621:42-2110 
9.FC Villars-le-Terroir 1021727:36-97 
10.Association Yverdon-Sport FE 12 I1011828:56-284 
11.Sport Lausanne Benfica II1000102:148-1460 
12.FC Lausanne-Sport IIRE 00000:000 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Chêne Aubonne 1190255:23+3227 
2.FC Gingins II1181252:19+3325 
3.FC Gland I1180350:20+3024 
4.US Terre Sainte II1071237:19+1822 
5.Foot Région Morges D13 (9128)1162342:30+1220 
6.FC Genolier-Begnins IV1160539:28+1118 
7.Foot Région Morges (9073) I1142536:33+314 
8.FC Stade Nyonnais I1142542:44-214 
9.FC Gland II1141638:52-1413 
10.FC Bursins 1113716:52-366 
11.FC Apples-BallensI1011815:50-354 
12.Foot Région Morges (9073) II11011028:80-521 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Prilly Sports I11100172:16+5630 
2.FC Epalinges I1191161:11+5028 
3.FC Bottens 1180367:25+4224 
4.FC Renens II1171363:21+4222 
5.CS Chavannes Epenex I1161451:36+1519 
6.FC Stade-Lausanne-Ouchy III1152436:46-1017 
7.FC Crissier I1051438:22+1616 
8.Mormont-Venoge (9193) I1142554:30+2414 
9.FC La Sallaz III1131731:43-1210 
10.FC Romanel II1020820:49-296 
11.FC Bussigny I1111919:52-334 
12.FC Cheseaux I1100115:166-1610 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Montcherand I1071232:16+1622 
2.FC Grandson-Tuileries I1051430:27+316 
3.Valmont1050533:37-415 
4.FC Vallorbe-Ballaigues I1042433:27+614 
5.Association Yverdon-Sport III1031622:28-610 
6.FC Champvent1031615:30-1510 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 5

1.FC Corcelles-Payerne II1090158:26+3227 
2.FC Etoile-Broye I1081183:9+7425 
3.FC Thierrens I1051447:28+1916 
4.Team Broye (9082)1050536:39-315 
5.Team YS Région1020822:48-266 
6.FC Nord Gros de Vaud1000105:101-960 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 6

1.Vevey Sports I1081149:10+3925 
2.CS La Tour-de-Peilz I1071237:20+1722 
3.FC Montreux-Sports I1062234:9+2520 
4.FC Saint-Légier I1030714:24-109 
5.FC Bex II1030716:48-329 
6.CS Ollon I1010918:57-393 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 7

1.FC Lutry II1082055:15+4026 
2.FC Jorat-Mézières I1061333:22+1119 
3.FC Savigny-Forel I1060423:29-618 
4.FC Montreux-Sports II1041529:34-513 
5.FC Saint-Légier II1030716:26-109 
6.AS Haute-Broye I1010910:40-303 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 8

1.VPC Sport (9187) III1081131:14+1725 
2.FC Chavornay Sports I1071244:22+2222 
3.Mormont-Venoge (9101) III1051431:29+216 
4.FC Bavois I1040629:39-1012 
5.FC Venoge II1021720:36-167 
6.Association Yverdon-Sport II1012719:34-155 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Lausanne-Sport I11110070:10+6033 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy I1190247:25+2227 
3.FC Prilly Sports I1180337:24+1324 
4.FC La Sallaz I1152450:31+1917 
5.FC Gingins II1152429:35-617 
6.FC Gland I1144324:26-216 
7.Pully Football1141626:32-613 
8.FC Chêne Aubonne 1141630:45-1513 
9.Vevey Sports I1132619:35-1611 
10.FC Epalinges I1131725:45-2010 
11.FC Montreux-Sports I1121830:47-177 
12.FC Aigle I D131102915:47-322 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Etoile-Broye I1072138:17+2123 
2.FC Bottens 1071242:20+2222 
3.Association Yverdon-Sport FE 12 I1052325:25017 
4.FC Chavornay Sports I1042423:33-1014 
5.VPC Sport (9187) III1020818:43-256 
6.FC Grandson-Tuileries I1011822:30-84 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.US Terre Sainte II981053:12+4125 
2.Foot Région Morges (9073) I970238:16+2221 
3.FC Genolier-Begnins IV961233:11+2219 
4.FC Stade Nyonnais I950430:28+215 
5.FC Apples-BallensI941431:36-513 
6.FC Stade Nyonnais III940524:37-1312 
7.FC Gland II923421:29-89 
8.La Côte Sports (9014) I922521:29-88 
9.FC Gingins I922528:41-138 
10.FC Crans I900915:55-400 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 4

1.Villeneuve-Sports 981047:12+3525 
2.CS La Tour-de-Peilz I980163:9+5424 
3.FC Bex II961247:21+2619 
4.FC Lutry II960355:28+2718 
5.FC Saint-Légier I941425:21+413 
6.FC Saint-Légier II940520:32-1212 
7.FC Montreux-Sports II931523:37-1410 
8.CS Ollon I921621:43-227 
9.FC Yvorne I911722:53-314 
10.FC Roche 900914:81-670 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC Vallorbe-Ballaigues I980147:17+3024 
2.FC Montcherand I970242:12+3021 
3.FC Bavois I961228:15+1319 
4.Valmont952245:25+2017 
5.FC Grandson-Tuileries II942340:26+1414 
6.FC Arnex 942334:23+1114 
7.FC Champagne Sports I921616:37-217 
8.FC Champvent920717:34-176 
9.Team YS Région920726:62-366 
10.FC Etoile Bonvillars 910814:58-443 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 6

1.Team Broye (9082)971136:20+1622 
2.FC Corcelles-Payerne II962137:15+2220 
3.Association Yverdon-Sport II951330:27+316 
4.FC La Sallaz III950436:19+1715 
5.FC Savigny-Forel I942321:17+414 
6.FC Jorat-Mézières I942320:16+414 
7.FC Le Mont I933323:17+612 
8.FC Thierrens I920715:29-146 
9.FC Epalinges II920712:33-216 
10.AS Haute-Broye I911718:55-374 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 7

1.Foot Région Morges D13 (9128)970251:17+3421 
2.Mormont-Venoge (9193) I970238:19+1921 
3.FC Amical Saint-Prex I970224:13+1121 
4.FC Cheseaux II961237:27+1019 
5.Foot Région Morges (9099) I960328:16+1218 
6.FC Bussigny I940537:23+1412 
7.FC Renens II930615:28-139 
8.Mormont-Venoge (9101) III921625:40-157 
9.Foot Région Morges (9073) II920719:40-216 
10.FC Colombier-Pampigny900918:69-510 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 8

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy III862039:15+2420 
2.FC Crissier I860256:26+3018 
3.FC Renens I750229:17+1215 
4.FC Ecublens I850337:28+915 
5.CS Chavannes Epenex I831434:39-510 
6.FC Romanel II730418:34-169 
7.FC Venoge II830526:25+19 
8.Association Yverdon-Sport III821537:35+27 
9.Sport Lausanne Benfica II800814:71-570 

Association cantonale vaudoise de football