• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Assens 1180359:20+3924 
2.FC Champagne Sports1171339:23+1622 
3.Mormont - Venoge (9101)1171344:31+1322 
4.FC Vallée de Joux1170456:33+2321 
5.FC Vallorbe-Ballaigues1170443:24+1921 
6.Association Yverdon-Sport1170443:26+1721 
7.FC Valmont I1161442:22+2019 
8.FC Bottens 1151540:30+1016 
9.Valmont-Baulmes (9007)1140720:31-1112 
10.FC Sainte-Croix/La Sagne1121823:55-327 
11.Mvt Menthue (9159)1121819:82-637 
12.FC Croy 11101022:73-513 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 5

1.Foot Région Morges (9128)11100157:12+4530 
2.ES FC Malley LS II1190277:14+6327 
3.FC Bussigny1190267:9+5827 
4.FC Saint-Sulpice 1190273:17+5627 
5.FC Gland II1170448:34+1421 
6.CS Chavannes Epenex1160563:30+3318 
7.Prangins Sport1151529:30-116 
8.Racing Club Lausanne1141628:50-2213 
9.Foot Région Morges (9064)1130818:68-509 
10.FC Gimel-Bière1120926:66-406 
11.FC Forward-Morges II11101024:81-573 
12.FC Etoy I11001116:115-990 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 6

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 6

1.FC Italia Nyon III111100120:8+11233 
2.Foot Région Morges 91041180337:36+124 
3.Foot Région Morges (9036)1171358:37+2122 
4.FC Espagnol LS 1171340:24+1622 
5.FC Renens III1170454:40+1421 
6.FC Gingins1170439:36+321 
7.La Côte Sports (9094)1161441:44-319 
8.FC Stade Nyonnais1130826:50-249 
9.FC Crans II1122727:56-298 
10.FC Genolier-Begnins I1122726:64-388 
11.FC Amical Saint-Prex 1111927:62-354 
12.US Terre Sainte IV11101011:49-383 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 7

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 7

1.Villeneuve-Sports I11101087:15+7231 
2.FC Saint-Légier 90971191182:13+6928 
3.FC Yvorne1181271:21+5025 
4.ES FC Malley LS VI1181258:20+3825 
5.FC Bex1170471:31+4021 
6.Team Riviera (9072)1150645:47-215 
7.AS Haute-Broye1141631:47-1613 
8.FC La Sallaz II1140731:48-1712 
9.CS Ollon 1130823:91-689 
10.FC Roche II1122724:84-608 
11.Foot Lavaux (9032)1120929:59-306 
12.F.C. Junior Les Diablerets1101105:81-761 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 8

Me 19.11.2003
FC Saint-Légier I
ES FC Malley LS V
0
0
N

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 8

1.FC Prilly Sports11110079:4+7533 
2.Pully Football III1190259:24+3527 
3.FC Puidoux-Chexbres1181263:28+3525 
4.FC Saint-Légier I1171241:29+1222 
5.FC Jorat-Mézières1161428:27+119 
6.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)1150634:36-215 
7.FC Montreux-Sports 1143432:36-415 
8.ES FC Malley LS V1140636:55-1912 
9.Vevey Sports III1132630:28+211 
10.FC Lutry I1121821:47-267 
11.FC Concordia I11101013:89-763 
12.CS La Tour-de-Peilz I11011012:45-331 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 9

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 9

1.FC Froideville-Sports 1191151:17+3428 
2.FC Cheseaux1182167:13+5426 
3.Mormont Venoge1180356:14+4224 
4.Sport Lausanne Benfica1171347:24+2322 
5.FC Dardania Lausanne1170441:24+1721 
6.FC Azzurri 90 LS1162343:20+2320 
7.Mouvement Gros d'Vaud (9116)1160533:28+518 
8.FC Veyron-Venoge II1131730:48-1810 
9.FC Prilly Sports II1131723:62-3910 
10.FC Ecublens II1130819:69-509 
11.FC Bussigny II1120917:75-586 
12.FC RomanelRE 1100110:33-330 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 10

1.FC Combremont 1290357:30+2727 
2.FC Donneloye 1281352:23+2925 
3.FC Stade-Payerne (9082)1281348:32+1625 
4.FC Ressudens 1270576:28+4821 
5.FC Etoile-Broye II1260641:30+1118 
6.FC Grandson-Tuileries III1230935:63-289 
7.AS Haute-Broye12001223:126-1030 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.US Terre Sainte 10100075:13+6230 
2.FC Italia Nyon III1072160:14+4623 
3.FC Apples-Ballens1072149:15+3423 
4.FC Genolier-Begnins II1062241:26+1520 
5.Pully Football III1061333:35-219 
6.FC Espagnol LS 1031635:40-510 
7.FC Gland1022643:38+58 
8.Foot Région Morges (9036)1022630:38-88 
9.ES FC Malley LS II1022626:41-158 
10.Foot Région Morges 91041022627:58-318 
11.FC Concordia10001012:113-1010 
12.Foot Région Morges (9073)RE 00000:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Prilly Sports11100159:14+4530 
2.FC Bussigny1180338:16+2224 
3.FC Lausanne-Sport II1171348:30+1822 
4.Foot Région Morges (9128)1171338:21+1722 
5.FC Dardania Lausanne1170452:33+1921 
6.ES FC Malley LS VI1161426:36-1019 
7.FC Combremont 1151528:31-316 
8.FC Stade-Payerne (9082)1131723:48-2510 
9.FC Cheseaux1130830:42-129 
10.FC Puidoux-Chexbres1122727:42-158 
11.FC Froideville-Sports 1121813:46-337 
12.FC Saint-Sulpice 1112829:52-235 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4

1.Vevey Sports II11110065:12+5333 
2.FC Crissier II11100172:29+4330 
3.ES FC Malley LS III1162342:27+1520 
4.FC Assens 1162339:27+1220 
5.FC Grandson-Tuileries I1162335:42-720 
6.FC Donneloye 1151531:21+1016 
7.FC Champagne Sports1140742:45-312 
8.Association Yverdon-Sport II1140724:32-812 
9.Mormont Venoge1131723:41-1810 
10.FC Le Mont1123626:47-219 
11.Mormont - Venoge (9101)1112822:76-545 
12.Sport Lausanne Benfica1111914:36-224 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC Epalinges1191139:14+2528 
2.Villeneuve-Sports I1181257:18+3925 
3.Vevey SportsI1155133:23+1020 
4.FC Saint-Légier 90971153338:30+818 
5.FC Prilly Sports I1160541:48-718 
6.FC Yvorne1142532:28+414 
7.CS La Tour-de-Peilz II1134422:28-613 
8.FC Roche1133524:23+112 
9.FC Bex1132622:35-1311 
10.FC Ecublens1132616:33-1711 
11.FC Renens I1122714:29-158 
12.FC La Sallaz 1121814:43-297 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6

1.FC Azzurri 90 LS1191144:11+3328 
2.FC Vallorbe-Ballaigues1180342:18+2424 
3.Association Yverdon-Sport1173128:9+1924 
4.Valmont-Baulmes (9007)1162323:24-120 
5.FC Veyron-Venoge II1153338:31+718 
6.FC Renens III1160541:35+618 
7.FC Valmont I1133532:24+812 
8.FC Bottens 1133523:24-112 
9.FC Grandson-Tuileries III1131723:39-1610 
10.FC Vallée de Joux1130835:57-229 
11.FC Croy 1121824:58-347 
12.FC Sainte-Croix/La Sagne1113719:42-236 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 7

1.FC Montreux-Sports 981043:13+3025 
2.CS Chavannes Epenex971147:9+3822 
3.FC Saint-Légier I962141:20+2120 
4.FC Lutry I961221:19+219 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)940537:30+712 
6.CS La Tour-de-Peilz I931521:27-610 
7.FC Jorat-Mézières921618:26-87 
8.Vevey Sports III921619:41-227 
9.Racing Club Lausanne912617:39-225 
10.FC Prilly Sports II910813:53-403 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 8

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 8

1.FC Forward-Morges II1081162:27+3525 
2.FC Stade Nyonnais1080245:28+1724 
3.FC Colombier-Pampigny1071236:25+1122 
4.Prangins Sport1061350:26+2419 
5.FC Thierrens 1051433:30+316 
6.US Terre Sainte II1032531:37-611 
7.Foot Région Morges (9064)1032522:32-1011 
8.FC Etoy I1031631:49-1810 
9.Mouvement Gros d'Vaud (9116)1023511:25-149 
10.FC Bussigny II1021736:49-137 
11.FC Gimel-Bière1011816:45-294 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 9

1.FC Stade Nyonnais Il861169:15+5419 
2.FC Gingins852140:10+3017 
3.FC Amical Saint-Prex 852134:13+2117 
4.Mouvement Gros d'Vaud (9116) II851233:19+1416 
5.La Côte Sports (9094)850343:23+2015 
6.FC Crans II831432:42-1010 
7.US Terre Sainte IV821532:33-17 
8.FC Cheseaux810713:88-753 
9.FC Genolier-Begnins I800814:67-530 
10.FC Espagnol LS IIRE 00000:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 10

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 10

1.FC Renens Fillesi.980164:18+4624 
2.Team Riviera (9072)961248:28+2019 
3.FC La Sallaz II960341:21+2018 
4.FC Etoile-Broye II951335:25+1016 
5.CS Ollon 943239:38+115 
6.Foot Lavaux (9032)941435:27+813 
7.FC Roche II931532:47-1510 
8.FC Ecublens II921632:63-317 
9.AS Haute-Broye920732:46-146 
10.F.C. Junior Les Diablerets910811:56-453 

Répartitions groupes

Association cantonale vaudoise de football