• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4

Sa 23.11.2002
FC Gingins 15404
ES FC Malley LS II
0
0
N

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Gingins 154041072031:9+2223 
2.Mormont Venoge1062251:18+3320 
3.FC Orbe 1061351:19+3219 
4.Mormont - Venoge (9101)1060444:22+2218 
5.Association Yverdon-Sport II1052230:17+1317 
6.Mouvement Gros d'Vaud (9047)1052330:23+717 
7.ES FC Malley LS II1051343:37+616 
8.Foot Région Morges (9128)1031522:34-1210 
9.FC Apples-Ballens1022621:36-158 
10.Valmont-Baulmes (9007)1011811:57-464 
11.FC Concordia I10001012:74-620 
12.FC Bussigny IIRE 00000:000 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 5

Je 28.11.2002
FC Lutry I
FC Roche II
0
0
N

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 5

1.Vevey Sports II111001121:10+11130 
2.Villeneuve-Sports I1191189:13+7628 
3.FC La Sallaz 1161357:29+2819 
4.FC Etoile Lausanne 1161341:47-619 
5.FC Montreux-Sports 1160560:44+1618 
6.Foot Lavaux (9032)1152445:66-2117 
7.FC Bex1150638:39-115 
8.FC Roche II1150531:36-515 
9.FC Lutry I1120818:47-296 
10.CS La Tour-de-Peilz I112077:100-936 
11.FC Leysin1111611:56-454 
12.FC Saint-Légier I1110915:46-313 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 6

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 6

1.FC Cugy 11100199:22+7730 
2.FC Concordia11100169:10+5930 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)1190254:20+3427 
4.FC Ecublens II1171247:29+1822 
5.Foot Région Morges (9036)1161338:36+219 
6.FC Azzurri 90 LS1150652:35+1715 
7.Mouvement Gros d'Vaud (9116)1150531:28+315 
8.FC Le Mont1150629:48-1915 
9.FC Renens I1120932:48-166 
10.CS Chavannes Epenex I1120935:65-306 
11.ES FC Malley LS III1120813:54-416 
12.FC Romanel1100115:109-1040 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 7

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 7

1.La Côte Sports (9094)1181252:30+2225 
2.FC Crissier II1171264:26+3822 
3.La Côte Sports II (9094)1162237:17+2020 
4.FC Amical Saint-Prex 1162254:37+1720 
5.Foot Région Morges 91041152342:34+817 
6.Foot Région Morges (9073)1143348:37+1115 
7.US Terre Sainte II1143131:23+815 
8.FC Gingins1132634:50-1611 
9.FC Gland II1131628:50-2210 
10.FC Genolier-Begnins I1122632:38-68 
11.FC Italia Nyon III1113735:47-126 
12.FC Stade Nyonnais11101015:83-683 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 8

1.FC Etoile-Broye II861131:17+1419 
2.FC Vallée de Joux844025:15+1016 
3.FC Cheseaux841333:26+713 
4.FC Valmont I841322:17+513 
5.FC Sainte-Croix/La Sagne832317:26-911 
6.FC Vallorbe-Ballaigues822419:23-48 
7.FC Champagne Sports821415:22-77 
8.Menthue YS et Région820519:26-76 
9.FC Ependes 820624:33-96 
10.FC YvonandRE 00000:000 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 9

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 9

1.Team Riviera (9072)980172:23+4924 
2.ES FC Malley LS V980133:14+1924 
3.FC Puidoux-Chexbres960354:30+2418 
4.FC Stade-Payerne (9082)960343:34+918 
5.FC Grandcour950449:29+2015 
6.FC Combremont 931529:38-910 
7.FC Froideville-Sports 922520:46-268 
8.FC Donneloye 912621:40-195 
9.Vevey Sports III912618:53-355 
10.FC La Sallaz II911713:45-324 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 10

Sa 23.11.2002
FC Veyron-Venoge II
FC Vaulion
0
0
N
FC Epalinges
FC Slavia LS
0
0
N
Sport Lausanne Benfica
Mouvement Gros d'Vaud (9116) II
10
0

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 10

1.Sport Lausanne Benfica9900103:3+10027 
2.FC Veyron-Venoge II970151:15+3621 
3.FC Espagnol LS 951347:34+1316 
4.FC Epalinges951227:19+816 
5.FC Slavia LS 950338:34+415 
6.Mouvement Gros d'Vaud (9116) II940540:43-312 
7.AS Haute-Broye930630:51-219 
8.FC Vaulion 920621:47-266 
9.FC Prilly Sports920728:59-316 
10.Pully Football II90097:87-800 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.Vevey Sports II11101067:15+5231 
2.FC Concordia1182150:26+2426 
3.Pully Football III1160528:30-218 
4.FC Orbe 1151533:29+416 
5.FC La Sallaz 1150628:33-515 
6.FC Gingins 154041150626:44-1815 
7.ES FC Malley LS V1142528:33-514 
8.La Côte Sports (9094)1142534:44-1014 
9.FC Cugy 1141634:39-513 
10.FC Savigny-Forel1132626:38-1211 
11.FC Vallée de Joux1123626:38-129 
12.Prangins Sport1122729:40-118 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4

1.Sport Lausanne Benfica1091052:12+4028 
2.Team Riviera (9072)1081152:28+2425 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)1051442:26+1616 
4.FC Veyron-Venoge II1051437:27+1016 
5.Villeneuve-Sports I1042449:32+1714 
6.Mormont Venoge1042438:26+1214 
7.FC Lutry II1041532:27+513 
8.FC Crissier II1040632:57-2512 
9.CS La Tour-de-Peilz II1032527:38-1111 
10.FC Etoile-Broye II1021723:55-327 
11.FC Stade Nyonnais Il1010916:72-563 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 5

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 5

1.ES FC Malley LS C II981048:12+3625 
2.Mormont - Venoge (9101)971143:19+2422 
3.Association Yverdon-Sport950421:14+715 
4.FC Apples-Ballens942327:25+214 
5.Mouvement Gros d'Vaud (9047)941432:17+1513 
6.FC Etoile Lausanne 941429:32-313 
7.FC Ecublens II923417:36-199 
8.FC Concordia I922529:37-88 
9.Foot Région Morges (9128)913513:26-136 
10.Valmont-Baulmes (9007)910810:51-413 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6

Sa 07.06.2003
FC Leysin
FC Renens III
0
0
N

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6

1.ES FC Malley LS II971175:28+4722 
2.FC Montreux-Sports 971164:22+4222 
3.FC Bex961261:30+3119 
4.FC Lutry I943235:25+1015 
5.FC Saint-Légier I942334:30+414 
6.FC Roche II941435:39-413 
7.FC Renens III932344:38+611 
8.Foot Lavaux (9032)920728:50-226 
9.FC Leysin911619:44-254 
10.CS La Tour-de-Peilz I90099:98-890 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 7

1.FC Italia Nyon III971148:18+3022 
2.La Côte Sports II (9094)970236:22+1421 
3.Foot Région Morges (9036)951343:29+1416 
4.US Terre Sainte IV951332:18+1416 
5.CS Chavannes Epenex I950452:30+2215 
6.FC Genolier-Begnins I941434:29+513 
7.FC Azzurri 90 LS932423:28-511 
8.FC Gingins931537:33+410 
9.FC Gland II912612:46-345 
10.FC Stade Nyonnais901816:80-641 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 8

1.Foot Région Morges (9073)971137:17+2022 
2.FC Amical Saint-Prex 962134:15+1920 
3.FC Epalinges951324:12+1216 
4.FC Slavia LS 941436:24+1213 
5.FC Le Mont941420:27-713 
6.Foot Région Morges 9104940520:31-1112 
7.Mouvement Gros d'Vaud (9116)931526:28-210 
8.FC Espagnol LS 931520:31-1110 
9.ES FC Malley LS III922523:26-38 
10.FC Romanel912612:41-295 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 9

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 9

1.FC Ependes 972044:13+3123 
2.FC Champagne Sports972032:5+2723 
3.FC Vallorbe-Ballaigues942325:13+1214 
4.FC Valmont I942325:22+314 
5.Menthue YS et Région940520:22-212 
6.Mouvement Gros d'Vaud (9116) II940523:35-1212 
7.FC Sainte-Croix/La Sagne931519:25-610 
8.FC Froideville-Sports 931519:36-1710 
9.FC Donneloye 922520:30-108 
10.FC Vaulion 910813:39-263 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 10

1.FC Grandcour971188:17+7122 
2.FC La Sallaz II970265:23+4221 
3.FC Cheseaux970258:24+3421 
4.FC Stade-Payerne (9082)960365:20+4518 
5.FC Combremont 950445:19+2615 
6.FC Puidoux-Chexbres950470:50+2015 
7.AS Haute-Broye941426:30-413 
8.Pully Football II920722:121-996 
9.Vevey Sports III910832:44-123 
10.FC Concordia II90095:128-1230 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 11

1.FC Renens Fillesi.10100072:9+6330 
2.FC Genolier-Begnins III1070357:22+3521 
3.FC Forward-Morges II1060453:24+2918 
4.US Terre Sainte II1050521:48-2715 
5.FC Ecublens III1020814:84-706 
6.FC CrissierRE 1000100:30-300 

Répartitions groupes

Association cantonale vaudoise de football