• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

ACVF - what's on - les prochains matches

Di 18.08.2019
13:00
FC Chêne Aubonne Féminines (3a L(F))
FC Renens (2e L(F)int)
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
matchs d'entraînement
13:30
FC La Sarraz-Eclépens
Le Locle Sports I
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain principal Nr 1
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2
13:30
FC Concordia II (5e)
FC Cugy IB (5e)
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
matchs d'entraînement
13:30
CS La Tour-de-Peilz I (3e)
Pully Football II (3e)
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Voir tableau affichage buvette
matchs d'entraînement
14:00
FC Crans II (4e)
FC Donzelle 3 (4e)
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain principal
matchs d'entraînement
14:00
FC Ecublens (Jun.B 1/D)
FC Hauterive (Jun.B)
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1
matchs d'entraînement
14:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy (CCJL C)
ES FC Malley LS (CCJL C)
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
matchs d'entraînement
14:00
FC Lausanne-Sport 1 (2e L(F)int)
ES FC Malley LS (3a L(F))
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
matchs d'entraînement
14:00
US Terre Sainte I (CCJL B)
Etoile Carouge FC 1 (CCJL A)
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
matchs d'entraînement
14:00
FC Concordia I (CCJL B)
Pully Football (CCJL B)
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - Terrains de Football Nr 3
matchs d'entraînement
14:30
FC Amical Saint-Prex I
FC Conthey
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 1
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1
15:00
FC Gland (CCJL B)
CS Italien GE 1 (CCJL B)
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
matchs d'entraînement
15:00
FC Bursins-Rolle-Perroy II (4e)
FC Genolier-Begnins III (4e)
Parc des Sports, Rolle - Terrain principal
matchs d'entraînement
15:00
FC Etoy I (Jun.B P)
Team Valais Central (8040) (CCJL B)
Place des sports, Etoy - Terrain de la Taillaz
matchs d'entraînement
16:00
Yverdon Sport FC (PL)
Neuchâtel Xamax FCS (SL)
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
coupe suisse - Helvetia Coupe Suisse - 1/32 de finale
Lu 19.08.2019
19:00
FC Champagne Sports (Jun.C 1/D)
FC Valmont I (Jun.C.2/D)
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
matchs d'entraînement
19:30
Mvt du Centre (9086) (Jun.B 2/D)
Mormont - Venoge (9101) (Jun.C.2/D)
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
matchs d'entraînement
19:30
FC Veyron-Venoge II (4e)
FC Vaulion II (5e)
Terrain des Tigneuses, L'Isle - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:00
FC Thierrens III (4e)
U.S.C.V. (5e)
Le Marais, Thierrens - Le Marais 1
matchs d'entraînement
20:00
FC Cheseaux I (2e)
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190) (CCJL A)
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
matchs d'entraînement
20:00
FC Venoge (Sen.40+)
FC Le Mont (Sen.40+)
Terrain du Rio Penthaz, Penthaz - Stade du Rio
matchs d'entraînement
20:00
FC Bursins-Rolle-Perroy II (Sen.30+/E)
FC Lonay (Sen.30+/E)
Terrains de Sport en Chanivet, Perroy - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:15
FC Crans (Sen.40+)
FC Genolier-Begnins (Sen.40+)
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:15
FC Thierrens Féminines (3a L(F))
FC Echallens Région (4e L(F))
Le Marais, Thierrens - Le Marais-2
matchs d'entraînement
20:30
FC Epalinges I (Sen.30+/E)
Sport Lausanne Benfica I (Sen.30+/E)
Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:30
FC Echichens (Sen.40+)
FC Saint-Légier (Sen.40+)
Terrain de Colombier-sur-Morges, Colombier-sur-Morges - Terrain du Batoir 1
matchs d'entraînement
Ma 20.08.2019
17:45
FC Stade-Payerne I (Jun.D/9)
Fri-Talents Team Broye (5033) (FRI-T-AFF)
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne S- Synthétique
matchs d'entraînement
18:30
FC Corcelles-Payerne I (Jun.D/9)
FC Ressudens (J D/9 3/3)
Place de sports Freybonnaz, Corcelles-Payerne - Terrain entraînement
matchs d'entraînement
19:15
FC Champagne Sports I (2e)
FC Bosna Yverdon I (3e)
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
matchs d'entraînement
19:30
Foot Région Morges (9064) (CCJL C)
FC Grandson-Tuileries I (Jun.C 1/D)
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
matchs d'entraînement
19:30
Foot Lavaux (9089) (Jun.B 1/D)
Yverdon Sport FC (CCJL B)
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal
matchs d'entraînement
19:30
FC Veyron-Venoge I (3e)
FC Saint-Sulpice I (3e)
Terrain Champmarpaud, La Chaux - Terrain de La Chaux Champmarpaud
matchs d'entraînement
20:00
FC Corcelles-Payerne II (4e)
FC Estavayer-le-Lac II (4e)
Place de sports Freybonnaz, Corcelles-Payerne - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:00
FC Gimel-Bière II (5e)
FC Mont-Goulin II (5e)
Terrain le Marais, Gimel - Terrain Principal
matchs d'entraînement
20:00
FC Bottens I (4e)
FC Vevey United III (3e)
Terrain Communal, Bottens - Trello Abegglen
matchs d'entraînement
20:00
FC Bussigny IA (4e)
FC Le Mont II (4e)
Terrains des Isles, Bussigny - Terrain principal des Isles
matchs d'entraînement
20:00
FC Champvent II (3e)
FC Donneloye I (3e)
Terrain du Battoir, Champvent - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:00
FC Crissier I (2e)
FC Stade-Lausanne-Ouchy II (2e)
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain A
matchs d'entraînement
20:00
FC Orbe I (3e)
Sport Lausanne Benfica I (2e)
Stade du Puisoir, Orbe - Puisoir Nr 1
matchs d'entraînement
20:00
AS Haute-Broye I (3e)
CS La Tour-de-Peilz I (3e)
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron
matchs d'entraînement
20:00
FC La Sarraz-Eclépens III (4e)
FC Chêne Aubonne II (5e)
Terrain d'Eclépens - la Graveyre, Eclépens - Terrain 2
matchs d'entraînement
20:00
FC Tolochenaz IIA (5e)
FC Tolochenaz IIB (5e)
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:00
FC Grandson-Tuileries II (3e)
FC Etoile Bonvillars I (4e)
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
matchs d'entraînement
20:00
FC Cugy IA (5e)
FC Azzurri 90 LS (Jun.A P)
Place du Billard, Cugy - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:00
FC Thierrens II (3e)
FC Le Mont I (3e)
Le Marais, Thierrens - Le Marais 1
matchs d'entraînement
20:00
FC Cheseaux II (3e)
Racing Club Lausanne II (4e)
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain B En Sorecot
matchs d'entraînement
20:00
FC Nord Gros de Vaud I (4e)
FC Chavannes-le-Chêne I (4e)
Terrain Communal, Vuarrens - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:00
FC Le Talent (4e)
FC Lonay II (4e)
Terrain de St-Barthélémy, St-Barthélémy - Terrain Les Condémines
matchs d'entraînement
20:00
FC Aigle II (4e)
FC Vernayaz 2 (4e)
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
matchs d'entraînement
20:15
FC Dombresson I (4e)
FC Yvonand II (4e)
Stade de l'anneau d'athlétisme/Littoral, - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:15
FC Bursins-Rolle-Perroy I (3e)
FC Kosova GE 1 (2e)
Stade de la Perrausaz, Bursins - Terrain Princial
matchs d'entraînement
20:15
FC Echandens I (3e)
Pully Football II (3e)
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 1
matchs d'entraînement
20:15
FC Jorat-Mézières I (2e)
FC Gland I (2e)
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:15
FC Romanel (Jun.A 1/D)
ES FC Malley LS II (4e)
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain Principal
matchs d'entraînement
20:30
FC Crans I (3e)
FC Grand-Saconnex 2 (3e)
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:30
FC Genolier-Begnins I (Sen.30+/C)
FC Genolier-Begnins III (4e)
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
matchs d'entraînement
Me 21.08.2019
14:30
Team ACVF-Lausanne (FE-13)
Team La Côte (FE-13)
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
matchs d'entraînement
15:00
Team Vaud Lausanne (M-15)
Team Vaud (M-16)
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
matchs d'entraînement
15:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye (M-15)
Team Vaud Yverdon Région et Broye (M-15)
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe C
matchs d'entraînement
15:00
LS Academy M10 (Jun.E)
M10 LS Academy Sud (9190) I (Jun.E)
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
matchs d'entraînement
15:00
LS Academy M10 (Jun.E)
Lausanne Nord Academy I (Jun.E)
R
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
renvoyé
matchs d'entraînement
16:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye (FE-14/9)
Team ACVF-Lausanne (FE-14/9)
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
matchs d'entraînement
17:00
Team Vaud Riviera-Chablais (FE-14/9)
Team La Côte (FE-14/9)
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud A
matchs d'entraînement
17:00
Team Vaud Riviera-Chablais (FE-13)
FC Lausanne-Sport (FE-13)
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
matchs d'entraînement
17:30
FC Renens I (Jun.D/9)
FC Concordia II (Jun.D/9)
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
matchs d'entraînement
18:00
Neuchâtel Xamax FCS FE-12 (FE-12)
FC Lausanne-Sport FE12 (D/9 ER)
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 1
matchs d'entraînement
18:00
Foot Région Morges (9099) I (D/9 ER)
Pully Football I (Jun.D/9)
Parc des Sports du Laviau, Saint-Sulpice - Terrain B
matchs d'entraînement
18:00
FRM M12 (Jun.D/9)
VPC Sport (9199) II (Jun.D/9)
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 2
matchs d'entraînement
18:00
FC Bursins-Rolle-Perroy I (D/9 ER)
ES FC Malley D13 I (D/9 ER)
Stade de la Perrausaz, Bursins - Terrain Princial
matchs d'entraînement
18:30
CS Chavannes Epenex (Jun.B P)
FC Echallens Région I (Jun.B 1/D)
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain principal
matchs d'entraînement
18:30
FC Ecublens I (D/9 ER)
Team La Cote D13 (9046) (D/9 ER)
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1
matchs d'entraînement
18:30
Association Yverdon-Sport I (Jun.E)
Mvt Menthue (9159) I (Jun.E)
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe D
matchs d'entraînement
19:00
FC Crissier (Jun.B P)
FC Echallens Région (9035) (CCJL B)
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain B
matchs d'entraînement
19:00
FC Crissier I (Jun.D/9)
FC Espagnol LS I (Jun.D/9)
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain C
matchs d'entraînement
19:00
FC Forward-Morges II (Jun.B 2/D)
US Terre Sainte II (Jun.B 1/D)
Parc des Sports, Morges - Terrain
matchs d'entraînement
19:00
FC Forward-Morges (9073) I (Jun.C 1/D)
MJOR (9008) (Jun.C 1/D)
Parc des Sports, Morges - Terrain 2
matchs d'entraînement
19:00
MJOR (9077) (Jun.B P)
FC Grandson-Tuileries (Jun.B 1/D)
Stade du Puisoir, Orbe - Puisoir Nr 1
matchs d'entraînement
19:00
FC Prilly Sports I (Jun.C P)
FC Lutry I (Jun.C 1/D)
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 1
matchs d'entraînement
19:00
Foot Région Morges (9104) (Jun.B P)
FC Lutry (Jun.B 1/D)
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 1
matchs d'entraînement
19:00
Foot Région Morges (9128) (Jun.C 1/D)
Foot Région Morges (9064) (Jun.C 1/D)
Terrain de Colombier-sur-Morges, Colombier-sur-Morges - Terrain du Batoir 1
matchs d'entraînement
19:00
FC Savigny-Forel (Jun.C 1/D)
FC Bussigny (Jun.C 1/D)
Terrain St-Amour, Savigny - Terrain St Amour Savigny
matchs d'entraînement
19:15
Mvt Menthue (9034) (Jun.C P)
FC Echallens Région I (CCJL C)
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
matchs d'entraînement
19:15
FC Italia Nyon I (4e)
FC Etoy (Jun.A 1/D)
Terrain de Marens, Nyon - Terrain principal
matchs d'entraînement
19:30
FC Stade Nyonnais
FC Black Stars
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 1
championnat - Promotion League
19:30
FC Bavois
Etoile Carouge FC
Terrains Communaux, Bavois - Peupliers Nr 1
championnat - Promotion League
19:30
FC Renens (Jun.B 1/D)
FC Le Mont (Jun.B 1/D)
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
matchs d'entraînement
19:30
Mvt Menthue (9159) I (Jun.B 1/D)
FC Echallens Région III (Jun.B 2/D)
Le Marais, Thierrens - Le Marais 1
matchs d'entraînement
19:30
FC Aigle I (2e)
FC Saint-Maurice (2e Int.)
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
matchs d'entraînement
20:00
FC Echallens Région
Team Vaud M-21
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain principal
championnat - 1ère Ligue / Groupe 1
20:00
FC Yverdon Féminin II (4e L(F))
ASI Audax-Friul I (4e L(F))
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
matchs d'entraînement
20:00
FC Gimel-Bière I (4e)
FC Chêne Aubonne I (2e)
Terrain le Marais, Gimel - Terrain Principal
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
20:00
FC Champvent III (5e)
FC Champagne Sports III (5e)
Terrain du Battoir, Champvent - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:00
FC Epalinges (Jun.A P)
FC Echallens Région (Jun.A 1/D)
Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:00
CS Ollon (Jun.B 2/D)
FC Aigle (Jun.B P)
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy
matchs d'entraînement
20:00
FC Valmont II (5e)
FC Bosna Yverdon II (4e)
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
matchs d'entraînement
20:00
FC Etoy I (Jun.B P)
FC Gland (CCJL B)
Place des sports, Etoy - Terrain de la Taillaz
matchs d'entraînement
20:00
FC Etoile-Broye II (4e)
FC Chavornay Sports I (3e)
Ch.des Vignes, Moudon - Moudon
matchs d'entraînement
20:00
FC Bursins-Rolle-Perroy II (Sen.30+/E)
FC Italia Nyon (Sen.30+)
Terrains de Sport en Chanivet, Perroy - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:00
Lausanne Nord Academy I (3e)
FC Savigny-Forel (3e)
R
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes
renvoyé
matchs d'entraînement
20:15
FC Gingins I (2e)
FC Echallens Région II (2e)
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
matchs d'entraînement
20:15
FC Jorat-Mézières II (4e)
FC Savigny-Forel (Jun.A 1/D)
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:30
FC Renens I (2e Int.)
FC Lutry I (2e)
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
matchs d'entraînement
20:30
FC Vignoble I (3e)
AS Haute-Broye I (3e)
Terrain du Deven - Bahyse-Dessus, Cully - Terrain Principal
coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire
20:30
FC Montreux-Sports (Jun.B 1/D)
FC Vevey United II (Jun.B 1/D)
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
matchs d'entraînement
20:30
FC Saint-Légier (Jun.B 1/D)
CS La Tour-de-Peilz (Jun.B 1/D)
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
matchs d'entraînement
20:30
FC Vevey United IV (5e)
AS Haute-Broye II (4e)
Stade de Copet, Vevey - Copet II
matchs d'entraînement
20:45
Prangins Sport (3e)
FC Stade Nyonnais II (2e)
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain Les Abériaux 1
matchs d'entraînement