• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.Lausanne-Sports I10100087:0+8730 
2.FC Granges Marnand1080230:22+824 
3.Team Broye (9082)1061340:28+1219 
4.Association Yverdon-Sport FE 12 I1053225:20+518 
5.FC Colombier-Pampigny1051429:27+216 
6.FC Chavornay Sports I1042421:20+114 
7.FC Stade Nyonnais III1042424:29-514 
8.FC La Sallaz I1032525:31-611 
9.FC Montreux-Sports I1022614:35-218 
10.Vevey Sports I1010916:45-293 
11.FC Renens I1001911:65-541 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.US Terre Sainte II1090161:18+4327 
2.Foot Région Morges (9073) I1071240:22+1822 
3.FC Bussigny I1063145:19+2621 
4.FC Genolier-Begnins IV1070334:29+521 
5.FC Rolle I1050537:28+915 
6.FC Chêne Aubonne 1050530:36-615 
7.FC Gingins II941429:23+613 
8.Foot Région Morges D13 (9128)1041532:27+513 
9.FC Stade Nyonnais I920724:47-236 
10.FC Gland III810716:42-263 
11.FC Crans I10001011:68-570 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 3

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.Lausanne-Sports II11110094:11+8333 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy I1191174:22+5228 
3.FC Lutry II1180360:19+4124 
4.FC La Sallaz III1161450:49+119 
5.FC Concordia III1151538:32+616 
6.Foot Région Morges (9073) II1151540:37+316 
7.FC Epalinges I1142525:37-1214 
8.FC Savigny-Forel I1141646:47-113 
9.FC Villars-le-Terroir 1134432:45-1313 
10.Sport Lausanne Benfica II1122729:64-358 
11.FC Bottens 1120925:63-386 
12.FC Azzurri 90 LS I11011018:105-871 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 4

1.AS Haute-Broye I1071240:21+1922 
2.Association Yverdon-Sport III1052328:19+917 
3.FC Yvonand II1036131:23+815 
4.FC Stade-Payerne III1033432:30+212 
5.FC Grandcour1031617:36-1910 
6.FC Thierrens I1013613:32-196 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 5

1.FC Bex II1072156:21+3523 
2.CS La Tour-de-Peilz I1071249:28+2122 
3.FC Aigle IV941422:25-313 
4.FC Saint-Légier I1031624:30-610 
5.CS Ollon I1030727:61-349 
6.Villeneuve-Sports 921624:37-137 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 6

1.MJOR (9170) II1090174:25+4927 
2.Association Yverdon-Sport II1071292:18+7422 
3.FC Grandson-Tuileries I1071267:21+4622 
4.FC Echallens Région D131030726:56-309 
5.FC Penthéréaz-Vuarrens1020831:84-536 
6.FC Sainte-Croix/La Sagne II1010914:100-863 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Granges Marnand1191153:16+3728 
2.FC Colombier-Pampigny1165034:14+2023 
3.FC La Sallaz I1172228:15+1323 
4.Team Broye (9082)1162329:31-220 
5.Lausanne-Sports I1153332:24+818 
6.US Terre Sainte II1152449:29+2017 
7.FC Montreux-Sports I1141625:21+413 
8.FC Chavornay Sports I1141629:40-1113 
9.MJOR (9170) II1131726:40-1410 
10.Vevey Sports I1122723:40-178 
11.FC Lutry II1121821:41-207 
12.FC Aigle IV1121820:58-387 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Chêne Aubonne 1191152:19+3328 
2.FC Renens I1181251:19+3225 
3.FC Stade Nyonnais III1173137:16+2124 
4.Foot Région Morges (9073) I1172246:20+2623 
5.FC Genolier-Begnins IV1172249:32+1723 
6.FC Rolle I1152438:23+1517 
7.US Terre Sainte I1150619:53-3415 
8.FC Gingins II1131732:34-210 
9.Foot Région Morges D13 (9128)1123629:34-59 
10.FC Gland III1123631:43-129 
11.FC Crans I100197:48-411 
12.FC Etoy1001924:74-501 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.CS La Tour-de-Peilz I1091056:6+5028 
2.Association Yverdon-Sport FE 12 I1080250:14+3624 
3.Foot Région Morges (9073) II1070331:19+1221 
4.CS Chavannes Epenex I1062257:36+2120 
5.FC Lutry V1051419:26-716 
6.FC La Sallaz III1040639:36+312 
7.FC Concordia III1040632:38-612 
8.FC Renens II1032518:44-2611 
9.FC Stade-Lausanne-Ouchy I1023526:38-129 
10.Sport Lausanne Benfica II1021719:36-177 
11.FC Azzurri 90 LS I1000109:63-540 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 4

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Grandson-Tuileries I1090149:11+3827 
2.Mormont-Venoge (9101) III1070349:22+2721 
3.Association Yverdon-Sport III1070355:30+2521 
4.FC Yvonand II1040634:20+1412 
5.FC Champagne Sports I920721:40-196 
6.FC Sainte-Croix/La Sagne II90094:89-850 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC Villars-le-Terroir 1090169:11+5827 
2.FC Vallorbe-Ballaigues I1080243:25+1824 
3.FC Penthéréaz-Vuarrens1061348:56-819 
4.FC Valmont I1032532:40-811 
5.Mormont-Venoge (9101) I1021721:43-227 
6.Association Yverdon-Sport II10001011:49-380 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 6

1.AS Haute-Broye I1082049:26+2326 
2.FC Savigny-Forel I1072156:34+2223 
3.FC Thierrens I1051422:37-1516 
4.FC Stade-Payerne III1014522:33-117 
5.FC Etoile-Broye I1013626:34-86 
6.FC Grandcour1012731:42-115 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 7

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 7

1.FC La Sallaz V871044:9+3522 
2.FC Bussigny I851240:12+2816 
3.FC Bottens 841325:21+413 
4.FC Epalinges I821510:33-237 
5.FC Echallens Région D1380087:51-440 
6.FC Cheseaux IIRE 00000:000 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 8

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 8

1.FC Saint-Légier I1071230:18+1222 
2.Villeneuve-Sports 1070341:18+2321 
3.FC Aigle I D131051442:27+1516 
4.CS Ollon I1043344:23+2115 
5.FC Yvorne II1033425:22+312 
6.FC Bex II1000105:79-740 

Association cantonale vaudoise de football