• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Gland III1192054:13+4129 
2.FC Amical Saint-Prex 1181265:21+4425 
3.Foot Région Morges (9036)1171359:23+3622 
4.FC Renens I1163244:13+3121 
5.FC Crans1160536:16+2018 
6.FC Etoy I1160540:30+1018 
7.FC Lonay1151539:48-916 
8.FC Gingins1140717:52-3512 
9.Foot Région Morges (9073)1131736:58-2210 
10.La Côte Sports II (9094)112278:44-368 
11.Foot Région Morges 91041121820:52-327 
12.FC Genolier-Begnins I1112829:77-485 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 5

1.Sport Lausanne Benfica111100101:11+9033 
2.FC Crissier II1190276:35+4127 
3.FC Azzurri 90 LS 1172254:38+1623 
4.FC Veyron-Venoge II1151539:39016 
5.FC Bussigny II1150642:38+415 
6.CS Chavannes Epenex I1142538:41-314 
7.FC Vallée de Joux1142546:54-814 
8.ES FC Malley LS I1142544:54-1014 
9.FC Renens III1141635:47-1213 
10.FC Ecublens II1132625:50-2511 
11.FC Cheseaux1130838:73-359 
12.FC Vaulion 11101025:83-583 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 6

1.MJOR (9020)II11101087:12+7531 
2.FC Croy 1181249:39+1025 
3.Association Yverdon-Sport l1171360:29+3122 
4.FC Assens 1162350:30+2020 
5.FC Grandson-Tuileries II1162345:34+1120 
6.FC Sainte-Croix/La Sagne1152451:33+1817 
7.FC Ependes 1152432:28+417 
8.ES FC Malley LS III1150651:61-1015 
9.FC Bottens 1123636:47-119 
10.FC Vallorbe-Ballaigues1122727:65-388 
11.FC Centro Gallego1120929:85-566 
12.FC Fey Sports 11001113:67-540 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 7

1.FC Puidoux-Chexbres1081151:20+3125 
2.Mouvement Gros d'Vaud (9047)1071258:13+4522 
3.FC Romanel1070366:27+3921 
4.FC Etoile-Broye 1052338:29+917 
5.FC Slavia LS 1050536:30+615 
6.FC Jorat-Mézières1042437:48-1114 
7.FC Prilly Sports1041527:33-613 
8.FC Etoile Lausanne 1040667:76-912 
9.Mouvement Gros d'Vaud 9004 III1031617:54-3710 
10.Mormont Venoge1020819:44-256 
11.FC La Sallaz 1020826:68-426 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 8

1.Vevey SportsI990098:8+9027 
2.Team Riviera (9072)980159:15+4424 
3.CS La Tour-de-Peilz II960337:23+1418 
4.FC Lutry I950463:39+2415 
5.Foot Lavaux (9032)941437:34+313 
6.FC Yvorne931530:34-410 
7.FC Bex930624:40-169 
8.FC Saint-Légier I921622:55-337 
9.FC Leysin921610:66-567 
10.ES FC Malley LS V902713:79-662 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 9

1.FC Grandcour990076:16+6027 
2.ES FC Malley LS VI970267:20+4721 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)960345:25+2018 
4.Vevey Sports II942342:36+614 
5.Mvt Menthue (9159)933333:27+612 
6.Pully Football II932434:33+111 
7.AS Haute-Broye931532:47-1510 
8.FC Yvonand931528:46-1810 
9.FC Concordia921626:66-407 
10.FC Ecublens III900912:79-670 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Gingins 1540411101058:17+4131 
2.FC Cheseaux1191165:16+4928 
3.Sport Lausanne Benfica1181275:23+5225 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy 1180351:34+1724 
5.MJOR (9020)II1151546:41+516 
6.Foot Région Morges (9128)1150639:39015 
7.FC Gland III1142539:30+914 
8.FC Amical Saint-Prex 1141644:36+813 
9.La Côte Sports (9094)1133544:36+812 
10.FC Le Mont1122725:57-328 
11.Prangins Sport1120926:68-426 
12.FC Stade Nyonnais Il11001114:129-1150 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC La Sallaz 11100158:18+4030 
2.Mormont - Venoge (9101)1190266:18+4827 
3.FC Champagne Sports 1180351:22+2924 
4.FC Orbe 1180342:16+2624 
5.FC Grandcour1171350:37+1322 
6.FC Saint-Légier III1160555:34+2118 
7.Mouvement Gros d'Vaud (9047)1150635:26+915 
8.FC Valmont I1140726:43-1712 
9.FC Montreux-Sports1131730:50-2010 
10.FC Stade-Payerne (9082)1120923:53-306 
11.FC Romanel1120929:79-506 
12.FC Croy 11101018:87-693 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4

1.Vevey Sports II11101074:16+5831 
2.Villeneuve-Sports I1173141:12+2924 
3.FC Saint-Légier 90971170434:22+1221 
4.FC Crissier II1153331:25+618 
5.FC Savigny-Forel1151520:29-916 
6.FC Prilly Sports I1143440:37+315 
7.FC Renens I1142532:27+514 
8.FC Azzurri 90 LS 1141625:59-3413 
9.Team Riviera (9072)1132625:39-1411 
10.FC Puidoux-Chexbres1132637:55-1811 
11.FC Concordia1122726:37-118 
12.ES FC Malley LS VI1120927:54-276 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC Etoy I1073054:24+3024 
2.Foot Région Morges (9073)1072148:26+2223 
3.FC Crans1063154:26+2821 
4.FC Slavia LS 1060440:30+1018 
5.FC Lonay1060437:38-118 
6.FC Vallée de Joux1042438:29+914 
7.Foot Région Morges 91041042433:35-214 
8.FC Genolier-Begnins I1022631:45-148 
9.FC Gingins1021726:53-277 
10.FC Stade Nyonnais1020825:60-356 
11.La Côte Sports II (9094)1011824:44-204 
12.ES FC Malley LS IRE 00000:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6

1.Foot Région Morges (9036)11100186:19+6730 
2.FC Bussigny II11100177:19+5830 
3.FC Renens III1190243:22+2127 
4.Mormont Venoge1171346:41+522 
5.ES FC Malley LS III1170481:35+4621 
6.FC Centro Gallego1151540:30+1016 
7.FC La Sallaz 1141633:52-1913 
8.FC Vaulion 1131748:62-1410 
9.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)1131733:50-1710 
10.FC Veyron-Venoge II1131728:46-1810 
11.FC Prilly Sports1111922:77-554 
12.FC Cheseaux11011023:107-841 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 7

1.FC Ependes 1081130:17+1325 
2.CS Chavannes Epenex I1061342:28+1419 
3.Association Yverdon-Sport l1061332:19+1319 
4.FC Grandson-Tuileries II1052339:21+1817 
5.FC Fey Sports 1051425:22+316 
6.FC Renens Fillesi.1051429:28+116 
7.FC Sainte-Croix/La Sagne1051423:25-216 
8.Mvt Menthue (9159)1041535:33+213 
9.FC Vallorbe-Ballaigues1032533:39-611 
10.Mouvement Gros d'Vaud 9004 III1021724:41-177 
11.FC Yvonand10001014:53-390 
12.FC ConcordiaRE 00000:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 8

1.Lausanne-Sports10900119:2+11727 
2.Association Yverdon-Sport II1081174:20+5425 
3.FC Yvorne1080257:24+3324 
4.CS La Tour-de-Peilz II1061348:26+2219 
5.Foot Lavaux (9032)1060456:34+2218 
6.Vevey Sports III1050569:35+3415 
7.FC Saint-Légier I1031629:70-4110 
8.FC Ecublens III1030735:98-639 
9.AS Haute-Broye1021622:57-357 
10.FC Leysin1010720:52-323 
11.FC Crissier10001010:121-1110 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 9

1.FC Assens 990054:6+4827 
2.FC Bottens 960347:23+2418 
3.FC Jorat-Mézières960341:17+2418 
4.Pully Football II960338:21+1718 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy II940537:39-212 
6.FC Lutry I940523:35-1212 
7.FC Ecublens II930639:29+109 
8.FC Etoile-Broye 930629:43-149 
9.FC Etoile Lausanne 930629:62-339 
10.ES FC Malley LS V910816:78-623 

Répartitions groupes

Association cantonale vaudoise de football