• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

ACVF - what's on - les prochains matches

Ma 12.11.2019
17:45
Mouvement Menthue (9159)II (Jun.E)
Mouvement Menthue (9034) I (Jun.E)
R
Le Marais, Thierrens - Terrain de La Rosière
renvoyé
matchs d'entraînement
18:00
US Terre Sainte V
FC Gingins II
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain Les Rojalets
championnat - Juniors D/9 / Groupe 11
18:30
FC Echallens Région IV
FC Renens III
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe C - Synthétique
championnat - Juniors D/9 / Groupe 7
19:00
CS Chavannes Epenex
FC Stade-Payerne
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain principal
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
19:00
AF Luc-Football
Team Vaud Féminin M-17
Terrain de Dorigny, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
19:30
FC Aigle
FC Vevey United
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / Groupe 3
19:30
FC Genolier-Begnins
FC Etoy
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 1
20:00
FC Champvent III
FC Vaulion II
Terrain du Battoir, Champvent - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 5
20:00
FC Villars-le-Terroir I
FC Bottens I
Pont du Flon, Villars-le-Terroir - Terrain Principal
championnat - 4e ligue / Groupe 3
20:00
FC Etoy
FC La Sarraz-Eclépens
Place des sports, Etoy - Terrain de la Taillaz
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 2
20:00
FC Rances l
FC Azzurri Yverdon l
Terrain FC Rances, Rances - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 5
20:00
FC Montcherand I
FC Vallorbe-Ballaigues
R
La Gravière, Montcherand - Terrain de la Gravière 1
renvoyé
championnat - 4e ligue / Groupe 4
20:00
FC Essertines IA
FC Azzurri Yverdon II
Terrain de football, Essertines (près d'Yverdon-les-Bains) - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 4
20:00
FC Bex I
Lausanne Nord Academy I
R
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
renvoyé
championnat - 3e ligue / Groupe 2
20:00
FC Bercher I
AS Haute-Broye II
R
Terrain Communal, Bercher - Terrain La Praz
renvoyé
championnat - 4e ligue / Groupe 6
20:00
FC Pied du Jura III
FC Bursins-Rolle-Perroy III
R
Terrain au Pontet, Colombier-sur-Morges - Terrain 1 Colombier s/Morges
renvoyé
championnat - 5e ligue / Groupe 1
20:00
FC Echandens
FC Echallens Région
R
Stade des Pâquerettes, Denges - Terrain des Pâquerettes
renvoyé
championnat - Seniors 40+ / Groupe 4
20:00
FC Saint-Sulpice IIA
FC Hermandad A.P.N. I
Parc des Sports du Laviau, Saint-Sulpice - Terrain Principal
championnat - 4e ligue / Groupe 2
20:00
FC Gingins IIA
FC Stade Nyonnais III
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
championnat - 4e ligue / Groupe 1
20:00
FC Granges Marnand IB
FC Etoile Bonvillars I
Place des Sports, Granges-Marnand - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 5
20:00
FC Sainte-Croix/La Sagne IIB
FC Yvonand III
Stade de La Sagne, Sagne - Terrain des Loveys
championnat - 5e ligue / Groupe 4
20:00
FC Savigny-Forel
FC Iliria Payerne
R
Terrain St-Amour, Savigny - Terrain St Amour Savigny
renvoyé
championnat - 3e ligue / Groupe 3
20:00
FC Grandson-Tuileries III
FC Centre Portugais d'Yverdon II
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
championnat - 5e ligue / Groupe 4
20:15
FC Le Mont I
FC Savigny-Forel
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain synthétique Nr.3
championnat - 3e ligue / Groupe 3
20:30
FC Yvorne IIA
FC Epalinges II
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
championnat - 5e ligue / Groupe 2
20:30
FC Gland
FC Vallorbe-Ballaigues
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 2
20:45
FC Saint-Légier
FC Puidoux-Chexbres
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 1
Me 13.11.2019
15:00
FC Lausanne-Sport
Neuchâtel Xamax FCS
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe national
15:00
FC Lausanne-Sport
Neuchâtel Xamax FCS
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - FE-13 / tour automne / Groupe national
16:00
FC Genolier-Begnins IV
FC Chêne Aubonne III
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
championnat - Juniors E / Groupe 22
18:00
FC Saint-Sulpice
Association Yverdon-Sport II
Parc des Sports du Laviau, Saint-Sulpice - Terrain Principal
championnat - Juniors D/9 / Groupe 9
18:30
ACVF Féminine
FC Crissier I
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 1
championnat - Juniors D/9 / Groupe 5
18:30
FC Jorat-Mézières II
FC Savigny-Forel II
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / Groupe 15
18:30
FC Ecublens II
FC Epalinges I
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1
championnat - Juniors D/9 / Groupe 5
18:30
CS Ollon I
FC Puidoux-Chexbres I
Stade les Verchys, Ollon - Terrain annexe
championnat - Juniors D/9 / Groupe 4
18:30
FC Puidoux-Chexbres II
FC Vevey United II
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / Groupe 15
18:30
FC Savigny-Forel I
FC Yvonand I
Terrain St-Amour, Savigny - Terrain St Amour Savigny
championnat - Juniors D/9 / Groupe 3
18:30
FC Gland III
FC Forward-Morges II
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors D/9 / Groupe 10
18:30
CS La Tour-de-Peilz (Jun.B 1/D)
Team Vaud Riviera-Chablais (M-15)
Stade de Gérénaz, La Tour-de-Peilz - Stade de Gérénaz
matchs d'entraînement
18:30
FC Crans I
FC Stade Nyonnais I
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal
championnat - Juniors E / Groupe 5
18:30
FC Epalinges II
ES FC Malley LS V
Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges - Terrain Annexe 2
championnat - Juniors D/9 / Groupe 8
18:30
FC Epalinges I
FRM M12
R
Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges - Terrain Annexe 2
renvoyé
championnat - Juniors D/9 / Groupe 5
19:00
FC Jorat-Mézières
FC Corcelles-Payerne
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 5
19:00
Foot Région Morges (9036)
FC Chêne Aubonne
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 1
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5
19:00
Team Vaud M15 féminin
FC Concordia II
Stade des Pâquerettes, Denges - Terrain des Pâquerettes
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 9
19:00
FC Epalinges
FC Lutry I
Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
19:00
FC Romanel
FC Ecublens
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain Principal
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
19:00
FC La Sarraz-Eclépens
FC Concordia
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain principal Nr 1
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 1
19:00
FC Forward-Morges II
FC Ecublens II
Parc des Sports, Morges - Terrain 2
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
19:30
VPC Sport (9026) I
FC Espagnol LS I
En Marche, Cossonay-Ville - Terrain 1
championnat - Juniors B promotion / tour automne / Groupe 1
19:30
FC Echallens Région II
FC Prilly Sports I
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe C - Synthétique
championnat - Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
19:30
VPC Sport (9199) II
FC Bex
R
Terrain Champ Carré, Pampigny - Champ Carré Pampigny
renvoyé
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
19:30
FC Crissier
Foot Région Morges (9104)
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain A
championnat - Juniors B promotion / tour automne / Groupe 1
19:30
FC Grandson-Tuileries I (Jun.C 1/D)
FC Valmont I (Jun.C.2/D)
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
coupe - coupe juniors C - 3e tour
20:00
FC Assens II
FC Poliez-Pittet
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 3
20:00
FC Chêne Aubonne Féminines
FC Thierrens Féminines
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain annexe
championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1
20:00
FC Croy I
FC Valmont I
Terrain du Praz-Amiet, Croy - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 4
20:00
FC Bavois II
FC Echallens Région II
Terrains Communaux, Bavois - Peupliers Nr 1
championnat - 2e ligue / Groupe 1
20:00
FC Le Mont
FC Epalinges
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain principal
championnat - Juniors A promotion / tour automne / Groupe 1
20:00
FC Froideville-Sports l
FC Mont-Goulin l
Centre Sportif Pré-Camuz, Froideville - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 3
20:00
FC Gingins I
FC Concordia I
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
championnat - 2e ligue / Groupe 2
20:00
Pully Football I
FC Grandson-Tuileries I
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique
championnat - 2e ligue / Groupe 1
20:00
FC Venoge I
FC Chavornay Sports I
Stade communal de Penthalaz, Penthalaz - Principal
championnat - 3e ligue / Groupe 4
20:00
FC Amical Saint-Prex I
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
championnat - Seniors 50+ / Groupe 2
20:00
Mvt Menthue (9159) I
FC Grandson-Tuileries
R
Le Marais, Thierrens - Le Marais 1
renvoyé
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 3
20:15
FC Crans I
FC Echichens II
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 1
20:15
FC Etoile-Broye II
FC Chavannes-le-Chêne I
Ch.des Vignes, Moudon - Moudon
championnat - 4e ligue / Groupe 6
20:15
FC Echandens I
FC Bursins-Rolle-Perroy I
R
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres
renvoyé
championnat - 3e ligue / Groupe 1
20:30
FC Etoy
US Meinier Féminine 1
Place des sports, Etoy - Terrain de la Taillaz
championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1
20:30
CS Chavannes Epenex I
FC Amical Saint-Prex II
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 1
20:30
FC Bex II
FC Chile Sport I
R
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
renvoyé
championnat - 4e ligue / Groupe 7
20:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
FC Crissier III
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
championnat - 4e ligue / Groupe 8
20:30
FC Champvent I (2e)
FC Bursins-Rolle-Perroy I (3e)
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
coupe - coupe des actifs - 1/16 de finale
20:30
FC Saint-Légier III
FC Vignoble II
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
championnat - 4e ligue / Groupe 7
20:30
US Portugaise I
FC Echandens II
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - 4e ligue / Groupe 2
Je 14.11.2019
16:30
Team Vaud M-21 (1e)
Team Vaud M-21 (1e)
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
matchs d'entraînement
18:00
FC Genolier-Begnins I
Prangins Sport II
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
championnat - Juniors D/9 / Groupe 2
18:30
CS Chavannes Epenex
Pully Football II
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain principal
championnat - Juniors B promotion / tour automne / Groupe 1
18:30
MJOR (9170) I
FC Champagne Sports I
La Gravière, Montcherand - Terrain de la Gravière 1
championnat - Juniors D/9 / Groupe 3
19:00
FC Etoy I
FC Bursins-Rolle-Perroy II
Place des sports, Etoy - Terrain de la Taillaz
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5
19:00
FC Bussigny
FC Echallens Région III
Terrains des Isles, Bussigny - Terrain principal des Isles
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
19:30
VPC Sport (9199) II
AS Haute-Broye
R
En Marche, Cossonay-Ville - Terrain 1
renvoyé
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
19:30
Foot Lavaux (9089)
FC Etoy II
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
19:30
Foot Région Morges (9036)
FC Forward-Morges
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
20:00
FC Assens (Sen.30+)
FC Genolier-Begnins I (Sen.30+/C)
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal
coupe - coupe Vaudoise - seniors 30+ - 1/16 de finale
20:00
FC Etoile Bonvillars
FC Sainte-Croix/La Sagne
Terrain FC Bonvillars, Bonvillars - La Cour
championnat - Seniors 30+ / Groupe 2
20:00
FC Venoge II
FC Fey Sports
Terrain du Rio Penthaz, Penthaz - Stade du Rio
championnat - Seniors 30+ / Groupe 2
20:00
Grp 13 coteaux (9143)
FC Bursins-Rolle-Perroy II
Stade Sous-Ville, Baulmes (en dessous de la Gare / près de l'école) - Terrain Sous-Ville
championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 2
20:00
FC Arnex
FC Valmont II
En Bullandaz, Arnex - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 5
20:00
FC Romanel
FC Rapid-Montreux
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain Principal
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
20:00
FC Gingins
FC Le Mont
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 2
20:00
FC Ecublens II
FC Bussigny IB
Stade sportif du Croset, Ecublens - voir tableau affichage
championnat - 4e ligue / Groupe 8
20:00
FC Grandson-Tuileries I (Sen.30+/C)
FC Grandson-Tuileries II (Sen.30+)
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
coupe - coupe Vaudoise - seniors 30+ - 1/16 de finale
20:00
FC Echallens Région
Mouvement du Centre (9110)
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / Groupe 2
20:15
FC Saint-Légier I (2e)
FC Granges Marnand IA (4e)
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
coupe - coupe des actifs - 1/8 de finale
20:15
FC Bosna Yverdon I
FC Orbe I
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
championnat - 3e ligue / Groupe 4
20:15
FC Epalinges I
FC Bex
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain synthétique Nr.3
championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 1
20:30
FC Echallens Région
FC Concordia II
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe C - Synthétique
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1
20:30
FC Veyron-Venoge
FC Forward-Morges
Terrain Champmarpaud, La Chaux - Terrain de La Chaux Champmarpaud
championnat - Seniors 30+ / Groupe 1
20:30
FC Pied du Jura I
US Terre Sainte II
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
championnat - 2e ligue / Groupe 2
20:30
ES FC Malley LS-Crissier
FC Ecublens
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Seniors 40+ / Groupe 1
Ve 15.11.2019
18:00
FC Saint-Légier I
FC Roche
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
19:00
FC Genolier-Begnins I
FC Crans
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
20:00
CS Chavannes Epenex
FC Bussigny
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / Groupe 4
20:00
FC Amical Saint-Prex
FC Gland
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 2
20:00
ES FC Malley LS I (2e)
Sport Lausanne Benfica I (2e)
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
coupe - coupe des actifs - 1/8 de finale
20:15
Neuchâtel Xamax FCS M-21 (2e Int.)
FC Vevey United (1e)
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - C - Synthétique Nord
matchs d'entraînement
20:15
FC Crans
FC Divonne-Seniors
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain principal
championnat - Seniors 40+ / Groupe 3
20:15
FC Montreux-Sports
FC Jorat-Mézières
Stade de Chailly, Montreux - Terrain principal 1
championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 1
20:30
FC Rapid-Montreux (3e)
FC Saint-Sulpice I (3e)
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
coupe - coupe des actifs - 1/8 de finale