• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

Juniors D/7 - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Gingins I750243:22+2115 
2.ES FC Malley LS II742139:20+1914 
3.FC Bosna Yverdon II742149:31+1814 
4.ES FC Malley III740340:23+1712 
5.FC Vignoble I733134:27+712 
6.FC Cossonay II731335:26+910 
7.FC Prilly Sports II710630:45-153 
8.FC Grandson-Tuileries III70078:84-760 
9.Racing Club Lausanne IIRE 00000:000 

Juniors D/7 - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

Juniors D/7 - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Italia Nyon 2990064:16+4827 
2.Prangins Sport II970243:34+921 
3.FC Renens II- Fi.951340:26+1416 
4.FC Pied du Jura III942337:18+1914 
5.FC Ecublens III941452:44+813 
6.AF Luc-Football IV940531:39-812 
7.FC Bussigny II932424:29-511 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy III930634:36-29 
9.FC Tolochenaz II921635:56-217 
10.FC Gimel-Bière II901820:82-621 
11.FC Crans IIIRE 00000:000 
FC Chêne Aubonne IIRE 00000:000 

Juniors D/7 - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

Juniors D/7 - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Vevey Sports 1899 III10901106:24+8227 
2.CS Ollon II1080294:41+5324 
3.Pully Football II1050558:33+2515 
4.FC Concordia II1050535:45-1015 
5.FC Saint-Légier IV1030747:86-399 
6.FC Leysin10001012:123-1110 

Juniors D/7 - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

Juniors D/7 - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Vallorbe-Ballaigues I1090169:13+5627 
2.FC Valmont I1071241:25+1622 
3.FC Champagne Sports III1070348:26+2221 
4.FC Vallorbe-Ballaigues II1030732:40-89 
5.FC Sainte-Croix/La Sagne II1022635:75-408 
6.MJOR (9170) III1001912:58-461 

Juniors D/7 - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

Juniors D/7 - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

1.FC Puidoux-Chexbres I860250:21+2918 
2.AS Haute-Broye I850344:33+1115 
3.FC La Sallaz III841337:31+613 
4.FC Thierrens II841330:34-413 
5.FC Le Mont II800825:67-420 
6.AS Haute-Broye IIRE 00000:000 

Juniors D/7 - 2ème degré - tour automne - Groupe 6

1.FC Boveresses I8800139:7+13224 
2.FC Prilly Sports IV860240:49-918 
3.Sport Lausanne Benfica I830549:52-39 
4.FC Renens V-Fi830526:38-129 
5.FC Concordia VI80087:115-1080 
6.ES FC Malley LS VIIRE 00000:000 

Juniors D/7 - 2ème degré - tour automne - Groupe 7

Juniors D/7 - 2ème degré - tour automne - Groupe 7

1.Sport Lausanne Benfica II8800109:15+9424 
2.FC Boveresses D13 I860271:25+4618 
3.FC Crissier III831429:56-2710 
4.ES FC Malley LS III821540:63-237 
5.FC Renens I80089:99-900 
6.FC Slavia LS RE 00000:000 

Juniors D/7 - 2ème degré - tour automne - Groupe 8

1.FC Cheseaux II1090170:23+4727 
2.MJOR (9077) V1070340:37+321 
3.FC Romanel II1061349:34+1519 
4.FC Etoile Lausanne 1031643:35+810 
5.FC Venoge II1030724:45-219 
6.Mvt du Centre 91101010919:71-523 

Juniors D/7 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors D/7 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Boveresses I8800(0)106:16+9024 
2.Sport Lausanne Benfica I8611(0)58:24+3419 
3.CS Ollon II8602(0)60:35+2518 
4.FC Vevey Sports 1899 III8323(0)38:41-311 
5.FC Italia Nyon 28314(0)37:37010 
6.FC Prilly Sports II8305(0)61:65-49 
7.FC Vignoble I8224(0)38:44-68 
8.FC Cheseaux II8206(0)26:88-626 
9.VPC Sport (9187) III8008(0)15:89-740 
10.FC Etoile-Broye IIIRE 0000(0)0:000 
US Terre Sainte IVRE 0000(0)0:000 

Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Bursins-Rolle-Perroy III9702(0)50:23+2721 
2.FC Etoile Lausanne 9603(0)53:32+2118 
3.FC Tolochenaz II9504(0)53:39+1415 
4.VPC Sport (9199) II9504(0)42:31+1115 
5.Prangins Sport II9504(0)39:45-615 
6.FC Pied du Jura III9504(5)60:23+3715 
7.FC Ecublens III9405(0)56:49+712 
8.FC Gland IV9405(0)37:30+712 
9.FC Gimel-Bière II9405(0)42:44-212 
10.FC Crissier III9009(0)13:129-1160 

Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

1.AF Luc-Football IV10901(0)103:31+7227 
2.Racing Club Lausanne II10811(0)69:29+4025 
3.Sport Lausanne Benfica II10802(5)55:28+2724 
4.FC Boveresses D13 I10613(0)61:35+2619 
5.MJOR (9170) VII10505(0)55:41+1415 
6.FC Concordia Feminines IV10415(0)48:68-2013 
7.FC Prilly Sports IV10325(0)31:53-2211 
8.FC Renens V-Fi10316(0)41:73-3210 
9.FC Renens VI -Fi10307(0)31:53-229 
10.Mvt du Centre 911010127(0)35:67-325 
11.FC Concordia VI10109(0)13:64-513 

Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Vallorbe-Ballaigues I10631(0)41:16+2521 
2.FC Corcelles-Payerne II10703(0)41:37+421 
3.FC Thierrens II10424(0)38:37+114 
4.FC Vallorbe-Ballaigues II10415(0)36:43-713 
5.FC Grandson-Tuileries III10406(0)39:36+312 
6.FC Sainte-Croix/La Sagne II10127(0)22:48-265 

Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC Montreux-Sports IV10901(0)63:24+3927 
2.FC Concordia II10622(0)61:42+1920 
3.Pully Football II10433(0)51:30+2115 
4.FC La Sallaz III10424(0)46:43+314 
5.FC Saint-Légier IV10316(0)49:62-1310 
6.FC Leysin100010(5)16:85-690 

Association cantonale vaudoise de football