• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

Juniors D/7 - régional - tour automne - Groupe 1

1.FC Concordia III990096:20+7627 
2.FC Champagne Sports I1060445:32+1318 
3.FC Venoge Cosson.III951330:23+716 
4.FC Stade-Payerne II1050530:55-2515 
5.FC Chavornay Sports II1012724:50-265 
6.FC Vallée de Joux1011819:64-454 

Juniors D/7 - régional - tour automne - Groupe 2

1.US Terre Sainte I1073052:21+3124 
2.FRM M121062252:18+3420 
3.La Côte Sports (9014) III1051442:40+216 
4.FC Gland III1042444:42+214 
5.FC Stade Nyonnais II1031641:40+110 
6.FC Crans III1001917:87-701 

Juniors D/7 - régional - tour automne - Groupe 3

Juniors D/7 - régional - tour automne - Groupe 3

1.ES FC Malley D13 I10100077:6+7130 
2.FC Puidoux-Chexbres I1080246:24+2224 
3.FC Epalinges I1060457:30+2718 
4.FC Etoile Lausanne 1040635:70-3512 
5.FC Lutry III1011816:55-394 
6.FC Montreux-Sports II1001916:62-461 

Juniors D/7 - régional - tour automne - Groupe 4

Juniors D/7 - régional - tour automne - Groupe 4

1.FC Stade Nyonnais IV870145:19+2621 
2.FC Echandens I841347:25+2213 
3.ES FC Malley LS VI841336:26+1013 
4.FC Le Mont I840444:18+2612 
5.FC Montreux-Sports IV80089:93-840 
6.FC Azzurri 90 LS IIRE 00000:000 

Juniors D/7 - régional - tour automne - Groupe 5

Juniors D/7 - régional - tour automne - Groupe 5

1.FC La Sallaz V980167:11+5624 
2.FC Vignoble I980159:8+5124 
3.FC Corcelles-Payerne II971149:16+3322 
4.AS Haute-Broye II942339:39014 
5.FC Epalinges II941438:37+113 
6.FC Puidoux-Chexbres II941436:36013 
7.AS Haute-Broye III922518:30-128 
8.FC Etoile-Broye III922534:47-138 
9.FC Savigny-Forel III911715:74-594 
10.FC Thierrens II90098:65-570 

Juniors D/7 - régional - tour automne - Groupe 6

1.FC Genolier-Begnins II971167:16+5122 
2.Prangins Sport I970271:23+4821 
3.FC Gland IV970247:23+2421 
4.FC Genolier-Begnins III950443:39+415 
5.FC Stade Nyonnais V950433:36-315 
6.FC Chêne Aubonne III940531:52-2112 
7.FC Gingins III931525:44-1910 
8.La Côte Sports (9094) III930636:39-39 
9.US Terre Sainte IV930619:42-239 
10.FC Gland V900912:70-580 

Juniors D/7 - régional - tour automne - Groupe 7

1.FC Gland V-Fi.980166:21+4524 
2.FC Forward-Morges962156:26+3020 
3.FC Veyron-Venoge II962141:20+2120 
4.FC Gimel-Bière II953164:30+3418 
5.FC Etoy952265:20+4517 
6.FC Genolier-Begnins I941450:50013 
7.Prangins Sport II930635:43-89 
8.FC Genolier-Begnins V920739:82-436 
9.US Terre Sainte IV Fi.910817:48-313 
10.FC Gland VI90093:96-930 

Juniors D/7 - régional - tour automne - Groupe 8

Juniors D/7 - régional - tour automne - Groupe 8

1.FC Bussigny III990083:14+6927 
2.Gr.Ouest Lsne (9137) IV980155:20+3524 
3.Mouvement Gros d'Vaud (9047) I960340:39+118 
4.Pully Football IV950438:29+915 
5.FC Prilly Sports IV950446:41+515 
6.FC Crissier II940522:23-112 
7.FC Echandens II931534:41-710 
8.FC Romanel II921629:56-277 
9.FC Amical Saint-Prex II910819:45-263 
10.FC Venoge Cosson.V910816:74-583 

Juniors D/7 - régional - tour automne - Groupe 9

1.Pully Football II1190283:21+6227 
2.FC Vevey Sports 1899 II1190266:23+4327 
3.FC Concordia III1190262:23+3927 
4.FC Prilly Sports IV1170484:29+5521 
5.FC Vignoble II1170458:23+3521 
6.Mvt du Centre 90131160574:25+4918 
7.MLS M111160570:41+2918 
8.Sport Lausanne Benfica I1050549:41+815 
9.Pully Football II1030737:40-39 
10.Racing Club Lausanne I1120923:119-966 
11.FC Ecublens III1110107:112-1053 
12.CS Chavannes-Epenex IV900911:127-1160 

Juniors D/7 - régional - tour automne - Groupe 10

Juniors D/7 - régional - tour automne - Groupe 10

1.Mouvement Gros d'Vaud (9195) V1090157:29+2827 
2.FC Prilly Sports V1081184:38+4625 
3.Pully Football I1061369:26+4319 
4.FC La Sallaz IV1060446:58-1218 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy IV941446:27+1913 
6.CS Chavannes Epenex II840457:39+1812 
7.ES FC Malley LS V940537:51-1412 
8.FC Concordia II1030734:86-529 
9.FC Romanel I921650:73-237 
10.FC Tolochenaz II920733:65-326 
11.FC Crissier IV1020824:45-216 

Juniors D/7 - régional - tour automne - Groupe 11

1.FC Les Diablerets871038:20+1822 
2.CS La Tour-de-Peilz III841328:22+613 
3.FC Saint-Légier III841326:24+213 
4.FC Leysin822440:33+78 
5.FC Montreux-Sports IV801713:46-331 
6.Villeneuve-Sports RE 00000:000 

Juniors D/7 - régional - tour automne - Groupe 12

Juniors D/7 - régional - tour automne - Groupe 12

1.Valmont-Baulmes1080287:32+5524 
2.FC Vallorbe-Ballaigues I1080278:28+5024 
3.FC Rances 1071257:27+3022 
4.FC Montcherand III1023539:60-219 
5.FC Etoile Bonvillars 1022631:51-208 
6.FC Sainte-Croix/La Sagne II10001013:107-940 

Juniors D/7 - régional - tour automne - Groupe 13

1.FC Vallorbe-Ballaigues II1090173:27+4627 
2.FC Bavois II1071255:31+2422 
3.Mvt du Centre (9041) I1061358:36+2219 
4.Mouvement Gros d'Vaud (9035)II1040651:61-1012 
5.FC Grandson-Tuileries IV1011837:73-364 
6.FC Yvonand II1011827:73-464 

Juniors D/7 - régional - tour automne - Groupe 14

1.FC Prilly Sports II1090168:37+3127 
2.FC Venoge Cosson. IV1070374:34+4021 
3.FC Le Mont II1070368:38+3021 
4.Mvt du Centre (9086) II1022620:42-228 
5.Mvt Menthue (9009) III1021738:52-147 
6.Mouvement Gros d'Vaud (9116) V1011823:88-654 

Juniors D/7 - régional - tour printemps - Groupe 1

Juniors D/7 - régional - tour printemps - Groupe 1

1.FC Corcelles-Payerne II10100067:20+4730 
2.FC Champagne Sports I1080264:34+3024 
3.FC Chavornay Sports II940537:39-212 
4.FC Rances 931555:50+510 
5.FC Stade-Payerne II1021730:57-277 
6.FC Arnex 1010929:82-533 

Juniors D/7 - régional - tour printemps - Groupe 2

Juniors D/7 - régional - tour printemps - Groupe 2

1.FC La Sallaz III10100075:22+5330 
2.FC Lausanne-Sport II1061345:32+1319 
3.FC Le Mont I1040624:45-2112 
4.FC Venoge Cosson.III1031629:28+110 
5.Pully Football II1031631:45-1410 
6.FC Bavois II1021722:54-327 

Juniors D/7 - régional - tour printemps - Groupe 3

Juniors D/7 - régional - tour printemps - Groupe 3

1.ES FC Malley D13 I10100094:14+8030 
2.Gr.Ouest Lsne (9137) IV1060446:39+718 
3.FC Gland III1050551:59-815 
4.FC Genolier-Begnins II1031635:61-2610 
5.La Côte Sports (9094)II1030728:54-269 
6.FC Prilly Sports IV1021737:64-277 

Juniors D/7 - régional - tour printemps - Groupe 4

1.ES FC Malley LS VI880052:19+3324 
2.Mvt du Centre 90131071251:17+3422 
3.FC Venoge Cosson. IV961242:36+619 
4.FC Crissier II1030716:36-209 
5.FC Prilly Sports IV1021733:53-207 
6.FC Cheseaux II901816:49-331 

Juniors D/7 - régional - tour printemps - Groupe 5

1.FC Vevey Sports 1899 II1090144:14+3027 
2.FC Vignoble I1061352:21+3119 
3.Pully Football IV1061337:16+2119 
4.FC Concordia III1060439:20+1918 
5.FC Lutry III1010918:59-413 
6.FC Saint-Légier III101098:68-603 

Juniors D/7 - régional - tour printemps - Groupe 6

1.FC Echandens I9900100:15+8527 
2.Prangins Sport I970291:25+6621 
3.FC Etoy951346:27+1916 
4.FC Gland IV951335:29+616 
5.FC Stade Nyonnais IV950455:30+2515 
6.FC Amical Saint-Prex II950449:36+1315 
7.FC Crans III930637:35+29 
8.US Terre Sainte IV930632:58-269 
9.FC Genolier-Begnins I910829:104-753 
10.FC Gland V910814:129-1153 

Juniors D/7 - régional - tour printemps - Groupe 7

1.FC Echandens II880073:3+7024 
2.FC Gland V-Fi.861148:27+2119 
3.FC Tolochenaz II851230:35-516 
4.FC Gimel-Bière II841347:33+1413 
5.La Côte Sports (9094) III841337:40-313 
6.FC Gingins III832338:25+1311 
7.US Terre Sainte IV Fi.820615:35-206 
8.Prangins Sport II810721:53-323 
9.FC Gland VI800812:70-580 
10.FC Genolier-Begnins VRE 00000:000 

Juniors D/7 - régional - tour printemps - Groupe 8

Juniors D/7 - régional - tour printemps - Groupe 8

1.FC Vallorbe-Ballaigues I10100083:24+5930 
2.FC Etoile Bonvillars 960343:27+1618 
3.FC Yvonand II1050527:42-1515 
4.FC Sainte-Croix/La Sagne II930623:30-79 
5.FC Valmont II1030722:38-169 
6.FC Grandson-Tuileries V1020830:67-376 

Juniors D/7 - régional - tour printemps - Groupe 9

Juniors D/7 - régional - tour printemps - Groupe 9

1.FC Vallorbe-Ballaigues II1090185:18+6727 
2.Mouvement Gros d'Vaud (9195) V1090165:22+4327 
3.Mvt Menthue (9009) III1042450:46+414 
4.FC Croy 1031642:79-3710 
5.Mvt du Centre (9086) II1030725:61-369 
6.Mouvement Gros d'Vaud (9116) V1001921:62-411 

Juniors D/7 - régional - tour printemps - Groupe 10

Juniors D/7 - régional - tour printemps - Groupe 10

1.FC Vevey Sports 1899 III1081151:14+3725 
2.FC Montreux-Sports II961261:21+4019 
3.Pully Football I1052333:22+1117 
4.CS La Tour-de-Peilz III1022623:48-258 
5.FC Leysin1022629:61-328 
6.CS Ollon II912619:50-315 

Juniors D/7 - régional - tour printemps - Groupe 11

1.FC Vignoble II1080260:18+4224 
2.AS Haute-Broye III1070354:22+3221 
3.FC La Sallaz V1061352:36+1619 
4.CS La Tour-de-Peilz IV1051440:33+716 
5.ES FC Malley LS V1030732:51-199 
6.FC Montreux-Sports IV1000107:85-780 

Juniors D/7 - régional - tour printemps - Groupe 12

Juniors D/7 - régional - tour printemps - Groupe 12

1.MLS M11981056:9+4725 
2.FC Puidoux-Chexbres II1061337:29+819 
3.AS Haute-Broye II950429:31-215 
4.FC Etoile-Broye III1050536:28+815 
5.FC Thierrens II1020822:48-266 
6.FC Savigny-Forel III1020827:62-356 

Juniors D/7 - régional - tour printemps - Groupe 13

1.Sport Lausanne Benfica I12101180:27+5331 
2.FC Montreux-Sports IV1291282:45+3728 
3.Mouvement Gros d'Vaud (9047) I1291267:30+3728 
4.Mvt du Centre (9041) I1281361:37+2425 
5.ES FC Malley LS II1272354:37+1723 
6.Racing Club Lausanne I1261554:40+1419 
7.FC Concordia II1251656:68-1216 
8.Mouvement Gros d'Vaud (9035)II1250767:75-815 
9.FC Romanel II1241763:65-213 
10.FC Etoile Lausanne 1241748:60-1213 
11.FC Crissier IV1230944:59-159 
12.FC Ecublens III12201019:90-716 
13.FC Venoge Cosson.V12101129:91-623 

Association cantonale vaudoise de football