• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Amical Saint-Prex I111010(1)66:15+5131 
2.MJOR M12 (9008) I11902(1)72:17+5527 
3.FC Prilly Sports I11902(1)42:11+3127 
4.VPC Sport (9199) III11713(1)54:26+2822 
5.FC Echallens Région I11614(0)39:29+1019 
6.FC Concordia I11605(0)33:19+1418 
7.FC Gland I11515(1)26:28-216 
8.LS Academy Sud D11 919011506(1)20:40-2015 
9.Association Yverdon-Sport I11407(5)27:57-3012 
10.ES FC Malley LS VIII11209(14)20:48-286 
11.FC Ecublens I111010(1)15:49-343 
12.FC Crissier II110011(1)7:82-750 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Vevey Sports 1899 I111001(0)35:13+2230 
2.FC Montreux-Sports I111001(1)39:11+2830 
3.FC Echallens Région II11812(0)36:18+1825 
4.FC Saint-Légier I11614(1)40:16+2419 
5.FC Bex I11605(3)41:22+1918 
6.FC Le Mont I11533(1)42:20+2217 
7.FC Stade-Lausanne-Ouchy IV11515(6)35:28+716 
8.FC Aigle II11317(2)17:34-1710 
9.FC Genolier-Begnins IV11308(0)19:37-189 
10.VPC Sport (9026) VI11308(0)24:47-239 
11.FC Epalinges III11119(0)12:62-504 
12.FC Espagnol LS III11128(2)14:46-324 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 4

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Stade Nyonnais III111010(1)53:18+3531 
2.FC Crans I11812(0)48:22+2625 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy V11740(0)38:15+2325 
4.ES FC Malley LS VI11632(1)37:21+1620 
5.FC Puidoux-Chexbres I11623(0)33:21+1219 
6.US Terre Sainte II11425(3)36:38-214 
7.FC La Sallaz I11425(8)23:34-1114 
8.Racing Club Lausanne I11416(0)34:33+113 
9.FC Grandson-Tuileries I11317(1)21:33-1210 
10.FC Montreux-Sports II11227(0)24:36-128 
11.FC Chêne Aubonne I11128(1)17:65-485 
12.FC Boveresses I110110(0)16:44-281 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 5

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC Gimel-Bière I111001(2)48:11+3730 
2.FC Stade Nyonnais I11911(0)56:27+2928 
3.Foot Région Morges (9128) I11812(1)61:24+3725 
4.US Terre Sainte III11704(2)54:24+3021 
5.FC Bursins-Rolle-Perroy I11623(2)43:32+1120 
6.Prangins Sport I11614(37)32:31+119 
7.FC Genolier-Begnins III11326(0)28:29-111 
8.FC Gingins I11326(1)37:54-1711 
9.FC Lonay I11317(0)24:37-1310 
10.FC Tolochenaz11236(3)25:47-229 
11.FC Forward-Morges I11209(1)20:66-466 
12.FC Gland II110110(0)6:52-461 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 6

1.Mvt du Centre (9086) II111010(1)59:10+4930 
2.FC Etoile-Broye I11911(1)41:8+3327 
3.FC Granges Marnand11803(0)52:24+2824 
4.FC Jorat-Mézières I11704(0)45:29+1621 
5.FC Yvonand I11713(2)39:27+1221 
6.FC Stade-Payerne III11614(5)37:26+1119 
7.Mvt Menthue (9172) I11425(0)42:35+714 
8.FC Champagne Sports I11326(0)37:39-211 
9.FC Valmont I11209(2)30:68-386 
10.FC Echichens I11137(0)19:39-205 
11.MJOR (9016) V11128(0)17:62-454 
12.FC Bosna Yverdon11119(13)15:66-513 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 7

1.FC Porto Lausanne 11911(2)67:17+5028 
2.FC Stade-Lausanne Ouchy VI11911(2)58:23+3528 
3.FC Lutry I11902(1)53:22+3127 
4.FC Boveresses II11803(1)55:27+2824 
5.FC Crissier I11722(0)54:24+3023 
6.US Terre Sainte IV11515(1)32:38-616 
7.FC Espagnol LS II11515(2)40:31+916 
8.Team Vaud Filles D Talents (9190)11416(0)30:47-1713 
9.AF Luc-Football IV11308(2)24:65-419 
10.FC Gingins II11119(1)23:60-374 
11.FC Cheseaux I111010(2)16:62-463 
12.Pully Football II111010(6)20:56-363 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 8

1.CS La Tour-de-Peilz I10910(0)99:11+8828 
2.FC Epalinges II10613(12)38:34+419 
3.FC Vevey Sports 1899 III10523(0)24:22+217 
4.FC Renens II10325(2)21:51-3011 
5.FC Saint-Légier II10307(0)26:38-129 
6.FC Boveresses D13 I10109(3)12:64-523 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 9

1.US Terre Sainte V10910(3)58:14+4428 
2.US Terre Sainte IV10802(0)57:27+3024 
3.FC Italia Nyon I10703(1)37:16+2121 
4.FC Genolier-Begnins V10514(1)35:30+516 
5.FC Forward-Morges II10514(2)35:40-516 
6.FC Genolier-Begnins II10505(0)53:26+2715 
7.FC Bursins-Rolle-Perroy II10415(1)35:36-113 
8.FC Saint-Sulpice I10406(1)39:47-812 
9.VPC Sport (9199) II10307(0)33:53-209 
10.FC Gimel-Bière II10127(1)17:54-375 
11.FC Gland III10109(0)14:70-563 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 10

1.FC Etoy10901(1)83:15+6827 
2.US Terre Sainte VI10721(0)53:21+3223 
3.Association Yverdon-Sport II10712(0)71:30+4122 
4.FC Echallens Région III10613(0)60:24+3619 
5.Prangins Sport II10604(1)44:19+2518 
6.FC Stade Nyonnais II10523(2)40:31+917 
7.FC Genolier-Begnins I10406(0)44:59-1512 
8.FC Crans II10406(0)36:52-1612 
9.FC Chêne Aubonne II10208(1)19:102-836 
10.US Terre Sainte VII10109(0)14:73-593 
11.FC Bursins-Rolle-Perroy III10109(2)21:59-383 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 11

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 11

1.FC Roche I11812(1)43:16+2725 
2.FC Vevey Sports 1899 II11704(0)32:29+321 
3.CS Ollon I11713(1)49:26+2321 
4.FC Leysin11614(6)34:34019 
5.FC Lutry II11533(0)21:17+418 
6.CS La Tour-de-Peilz II11524(1)32:22+1017 
7.AS Haute-Broye I11524(0)36:19+1716 
8.FC Yvorne I11515(4)34:26+816 
9.FC Vignoble I11407(0)18:35-1712 
10.FC Puidoux-Chexbres II11317(0)21:41-2010 
11.Villeneuve-Sports 11227(2)21:34-138 
12.FC Bex II11209(0)16:58-426 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 12

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 12

1.VPC Sport (9187) III11911(1)79:22+5728 
2.FC Corcelles-Payerne I11902(13)65:21+4427 
3.AS Haute-Broye II11812(0)54:29+2525 
4.FC Etoile-Broye II11812(1)62:32+3025 
5.MJOR (9170) III11614(0)58:44+1419 
6.FC Le Mont II11524(1)36:27+916 
7.Mvt du Centre (9041) I11425(0)31:41-1014 
8.FC Jorat-Mézières II11326(0)34:43-910 
9.FC Stade-Payerne I11317(4)39:70-3110 
10.FC Grandson-Tuileries III11227(3)44:39+58 
11.FC Champagne Sports III11218(0)31:60-297 
12.Valmont III Filles110011(0)10:115-1050 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 13

Sa 25.06.2016
FC Sainte-Croix/La Sagne
Mvt Menthue (9159) II
0
0
N

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 13

1.Association Yverdon-Sport III111010(2)64:18+4631 
2.FC Baulmes 11731(0)50:22+2823 
3.Mormont-Venoge (9101) III11713(0)62:22+4022 
4.FC Echallens Région IV11632(0)81:30+5121 
5.Mvt du Centre (9124) II11614(0)69:35+3419 
6.FC Vallorbe-Ballaigues I11623(11)51:25+2619 
7.FC Grandson-Tuileries II11614(0)47:25+2218 
8.FC Champagne Sports II11407(0)31:40-912 
9.FC Vallée de Joux11317(0)44:46-29 
10.Mvt Menthue (9159) II11119(0)13:126-1133 
11.FC Sainte-Croix/La Sagne11137(1)16:32-163 
12.FC Valmont II110110(1)17:124-1071 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 14

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 14

1.Mormont-Venoge (9193) I10820(1)45:13+3226 
2.FC Prilly Sports III10811(1)45:11+3425 
3.FC Saint-Légier III10613(1)24:16+819 
4.Racing Club Lausanne II10532(15)26:27-118 
5.FC Boveresses féminine10415(1)31:31013 
6.FC Dardania Lausanne I10415(6)19:25-613 
7.FC Concordia II10334(0)12:25-1312 
8.FC Renens III10316(0)14:20-610 
9.ES FC Malley LS IV10217(0)23:31-87 
10.FC Crissier III10217(1)19:42-237 
11.FC La Sallaz II10217(2)20:37-177 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 15

1.FC Prilly Sports II9720(0)39:16+2323 
2.FC Savigny-Forel I9711(0)52:17+3522 
3.CS Chavannes Epenex I9621(0)47:19+2820 
4.FC Echandens I9603(0)39:30+918 
5.FC Saint-Légier IV9513(3)78:17+6116 
6.FC Yvorne II9405(0)52:50+212 
7.FC Roche II9315(0)46:45+110 
8.FC Lutry III9216(0)35:33+27 
9.ES FC Malley LS V9108(3)38:56-183 
10.FC Turc Lausanne 9009(16)0:143-1430 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 16

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 16

1.FC Amical Saint-Prex II10901(0)42:12+3027 
2.FC Bussigny I10811(0)51:11+4025 
3.MJOR D12 (9077) II10721(0)47:14+3323 
4.MJOR (9020) IV10523(0)49:23+2616 
5.Mormont-Venoge (9101) I10505(0)18:26-815 
6.Mvt Menthue (9009) III10424(0)25:27-214 
7.FC Forward-Morges III10316(0)19:34-1510 
8.FC Concordia Feminines IV10316(0)23:39-1610 
9.FC Echallens Région VI10307(0)21:32-119 
10.FC Romanel I10208(0)15:49-346 
11.MJOR (9170) VI10118(3)9:52-433 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 17

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 17

1.FC Concordia III10820(2)39:17+2226 
2.Pully Football II10721(1)34:18+1623 
3.FC La Sallaz III10712(2)30:16+1422 
4.ES FC Malley LS II10622(2)43:29+1420 
5.Sport Lausanne Benfica I10613(5)37:24+1319 
6.FC Echallens Région V10604(0)32:31+118 
7.CS La Tour-de-Peilz III10406(1)23:21+212 
8.FC Renens I10307(6)22:34-129 
9.FC Bussigny II10208(1)25:21+46 
10.FC Ecublens II10208(11)17:43-266 
11.FC Epalinges I100010(0)11:59-480 

Association cantonale vaudoise de football