• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Lutry I111001(1)49:11+3830 
2.FC Concordia I11812(1)47:16+3125 
3.FC Echallens Région I11812(2)42:25+1725 
4.MJOR D12 (9077) II11713(0)35:22+1322 
5.VPC Sport (9026) VI11605(1)28:30-218 
6.FC Gland I11524(0)33:24+917 
7.VPC Sport (9199) III11515(11)36:34+216 
8.Pully Football II11317(0)25:47-2210 
9.CS La Tour-de-Peilz I11317(1)29:35-610 
10.FC Prilly Sports I11218(0)22:38-167 
11.Mvt Menthue (9034) II11137(0)22:40-186 
12.FC Etoile-Broye I11209(0)28:74-466 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 3

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.Villeneuve-Sports 11911(0)78:17+6128 
2.FC Saint-Légier I11902(5)52:11+4127 
3.FC Vevey Sports 1899 I11722(0)43:20+2323 
4.FC Montreux-Sports I11713(1)44:23+2122 
5.Mvt du Centre 901311722(1)50:23+2721 
6.ES FC Malley LS VIII11614(1)31:18+1318 
7.Pully Football II11407(0)31:41-1012 
8.FC Aigle II11407(0)18:49-3112 
9.FC Espagnol LS II11407(2)37:45-812 
10.FC Bex I11218(0)22:51-297 
11.CS Ollon I11209(0)25:81-566 
12.FC Boveresses I11029(2)13:65-521 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 4

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Bursins-Rolle-Perroy I11812(1)65:26+3925 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy IV11803(2)42:30+1224 
3.FC Saint-Sulpice I11722(4)35:23+1223 
4.FC Genolier-Begnins IV11713(2)30:30022 
5.FC Crissier I11614(1)34:24+1019 
6.FC Stade Nyonnais III11533(1)26:24+217 
7.FC Crans I11416(1)35:39-413 
8.FC Amical Saint-Prex I11407(0)32:44-1212 
9.US Terre Sainte III11407(3)40:39+112 
10.FC La Sallaz I11317(3)26:42-169 
11.Team Vaud Filles D Talents (9190)11218(0)17:30-137 
12.FC Renens II11218(0)25:56-317 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 5

Sa 22.11.2014
FC Le Mont I
FC Granges Marnand
0
0
N

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 5

1.FC Cheseaux I10910(0)70:8+6227 
2.FC Echallens Région II10811(0)57:20+3725 
3.FC Le Mont I10721(1)57:20+3722 
4.FC Granges Marnand10622(1)36:19+1719 
5.FC Grandson-Tuileries I10505(7)24:41-1715 
6.MJOR (9170) VI10424(0)39:51-1214 
7.FC Jorat-Mézières I10316(0)19:29-1010 
8.FC Stade-Payerne III10226(0)31:48-178 
9.FC Puidoux-Chexbres I10217(0)19:32-137 
10.FC Champagne Sports I10226(12)21:22-17 
11.FC Etoile-Broye II100010(6)9:92-830 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 6

1.FC Genolier-Begnins III9900(0)64:11+5327 
2.FC Gingins I9801(0)55:17+3824 
3.US Terre Sainte IV9702(2)37:25+1221 
4.FC Stade Nyonnais I9423(1)46:27+1914 
5.FC Gland II9324(0)27:30-311 
6.FC Bursins-Rolle-Perroy II9234(0)28:31-39 
7.FC Crans II9225(2)22:46-248 
8.VPC Sport (9199) II9207(0)25:54-296 
9.FC Chêne Aubonne I9207(1)22:37-156 
10.Prangins Sport I9117(0)16:64-484 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 7

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 7

1.FC Forward-Morges I9810(0)68:9+5925 
2.FC Crans III9810(2)61:17+4425 
3.Prangins Sport II9513(0)39:34+516 
4.FC Genolier-Begnins II9513(0)26:30-416 
5.FC Italia Nyon I9414(2)38:41-312 
6.FC Gimel-Bière I9315(0)33:38-510 
7.US Terre Sainte V9225(0)26:47-218 
8.FC Gingins II9225(1)27:37-107 
9.FC Chêne Aubonne II9126(2)15:39-244 
10.FC Gland III9027(0)22:63-411 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 8

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 8

1.FC Tolochenaz9900(2)65:9+5627 
2.FC Lonay I9702(0)32:14+1821 
3.FC Echandens I9612(0)36:13+2319 
4.Foot Région Morges (9128) I9513(0)39:26+1316 
5.FC Saint-Sulpice9423(1)41:30+1114 
6.FC Genolier-Begnins I9405(0)18:33-1512 
7.US Terre Sainte VI9405(5)32:39-712 
8.FC Forward-Morges II9306(0)28:36-89 
9.Association Yverdon-Sport II9108(0)11:65-543 
10.US Terre Sainte IV9009(1)6:43-370 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 9

1.FC Vignoble I9900(0)55:5+5027 
2.FC Savigny-Forel I9711(0)59:15+4422 
3.FC Saint-Légier II9702(0)29:19+1021 
4.CS La Tour-de-Peilz II9513(2)38:30+816 
5.FC Montreux-Sports II9414(0)37:29+813 
6.FC Roche I9414(1)28:24+413 
7.FC Yvorne I9216(0)15:59-447 
8.FC Bex II9207(1)33:46-136 
9.CS La Tour-de-Peilz III9117(0)17:50-334 
10.FC Vevey Sports 1899 II9108(10)16:50-343 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 10

1.FC Epalinges III9900(0)75:20+5527 
2.AS Haute-Broye I9612(0)66:25+4119 
3.FC Corcelles-Payerne I9531(0)51:26+2518 
4.FC Boveresses II9522(0)40:21+1917 
5.FC Stade-Payerne II9513(2)29:27+216 
6.FC Puidoux-Chexbres II9225(0)30:49-198 
7.FC Le Mont II9216(0)39:52-137 
8.FC Savigny-Forel II9216(0)31:44-137 
9.FC La Sallaz II9216(0)22:68-467 
10.FC Jorat-Mézières II9027(0)10:61-512 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 11

1.FC Bosna Yverdon9900(0)83:20+6327 
2.FC Valmont I9612(0)52:22+3019 
3.Mvt Menthue (9172) I9612(0)44:22+2219 
4.FC Vallée de Joux9612(6)46:14+3219 
5.Association Yverdon-Sport III9603(5)31:22+918 
6.FC Yvonand I9405(0)40:48-812 
7.FC Sainte-Croix/La Sagne9207(0)22:51-296 
8.FC Grandson-Tuileries II9207(1)34:79-456 
9.FC Champagne Sports II9207(2)21:54-336 
10.MJOR (9016) V9018(0)21:62-411 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 12

1.FC Stade-Lausanne Ouchy VI9900(0)75:10+6527 
2.Mormont-Venoge (9101) III9801(0)41:21+2024 
3.ES FC Malley LS VI9522(0)44:14+3017 
4.FC Echallens Région III9504(0)37:24+1315 
5.MJOR M12 (9008) I9504(0)35:25+1015 
6.FC Crissier II9324(2)35:29+611 
7.Racing Club Lausanne I9234(0)25:30-59 
8.Mvt du Centre (9124) II9225(2)23:43-208 
9.FC Boveresses féminine9117(5)9:53-444 
10.FC Concordia II9009(1)7:82-750 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 13

1.Racing Club Lausanne II8800(0)60:11+4924 
2.FC Lutry II8611(0)49:12+3719 
3.FC Ecublens II8512(1)48:18+3016 
4.AF Luc-Football IV8512(4)52:18+3416 
5.FC Echallens Région V8404(1)28:43-1512 
6.FC Concordia Feminines IV8305(0)29:25+49 
7.ES FC Malley LS V8215(1)47:35+127 
8.FC Prilly Sports II8107(3)17:54-373 
9.MJOR (9170) III8008(0)6:120-1140 
10.FC Azzurri 90 LS IRE 0000(0)0:000 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 14

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 14

1.ES FC Malley LS IV10721(0)90:34+5623 
2.FC Epalinges II10703(0)69:25+4421 
3.MJOR (9008) II10622(2)48:31+1720 
4.FC Echallens Région10406(0)24:33-912 
5.Mvt du Centre (9086) II10406(0)37:59-2212 
6.FC Concordia III100010(1)12:98-860 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 15

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy V10811(0)65:13+5225 
2.Sport Lausanne Benfica I10613(2)61:22+3919 
3.FC Renens III10613(5)37:28+919 
4.FC Prilly Sports III10415(1)25:32-713 
5.FC Crissier III10307(2)24:47-239 
6.ES FC Malley LS II10109(0)7:77-703 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 16

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 16

1.FC Ecublens III101000(0)44:7+3730 
2.FC Bussigny I10802(0)61:15+4624 
3.FC Epalinges I10604(0)28:47-1918 
4.FC Romanel I10307(0)24:38-149 
5.Mormont-Venoge (9101) I10217(0)15:37-227 
6.FC Echallens Région VI10019(2)17:45-281 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Lutry I111001(3)55:14+4130 
2.MJOR D12 (9077) II11803(0)32:15+1724 
3.VPC Sport (9199) III11803(0)36:26+1024 
4.FC Gland I11713(0)39:28+1122 
5.FC Cheseaux I11704(1)40:21+1921 
6.FC Concordia I11614(0)31:17+1419 
7.FC Echallens Région I11506(0)40:28+1215 
8.CS La Tour-de-Peilz I11506(2)37:35+215 
9.FC Prilly Sports I11317(1)26:36-1010 
10.VPC Sport (9026) VI11308(3)18:44-269 
11.Pully Football II11218(1)24:48-247 
12.Mvt Menthue (9034) II110011(1)10:76-660 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Bursins-Rolle-Perroy I11911(1)48:16+3228 
2.FC Saint-Légier I11821(0)41:12+2926 
3.FC Saint-Sulpice I11803(0)36:24+1224 
4.FC Granges Marnand11614(2)28:38-1019 
5.Mvt du Centre 901311605(2)38:35+318 
6.FC Echallens Région II11605(3)26:20+618 
7.FC Vevey Sports 1899 I11506(2)21:34-1315 
8.FC Montreux-Sports I11416(2)24:29-513 
9.FC Le Mont I11326(2)25:30-511 
10.FC Bussigny I11227(6)13:32-198 
11.FC Stade-Lausanne-Ouchy IV11218(1)23:36-137 
12.FC Genolier-Begnins IV11128(0)16:33-175 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 4

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Crissier I9630(2)40:18+2221 
2.FC Stade Nyonnais III9612(0)43:15+2819 
3.FC Amical Saint-Prex I9531(6)38:20+1818 
4.FC Crans I9423(0)43:34+914 
5.FC Lutry II9414(0)29:27+213 
6.FC Stade-Lausanne-Ouchy V9333(0)31:29+212 
7.FC Grandson-Tuileries I9324(0)26:31-511 
8.Pully Football II9225(0)33:3308 
9.ES FC Malley LS IV9126(5)23:56-335 
10.MJOR (9170) VI9117(1)17:60-434 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 5

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC Tolochenaz9801(1)39:15+2424 
2.US Terre Sainte III9612(1)30:17+1319 
3.Team Vaud Filles D Talents (9190)9603(0)21:17+418 
4.FC Forward-Morges I9603(1)26:16+1018 
5.FC Espagnol LS II9513(0)23:20+316 
6.FC Gingins I9432(0)30:17+1315 
7.US Terre Sainte IV9234(0)21:28-79 
8.FC Genolier-Begnins III9126(0)18:40-225 
9.FC Echandens I9117(0)18:32-144 
10.FC Lonay I9018(0)12:36-241 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 6

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 6

1.FC Champagne Sports I9702(1)31:16+1521 
2.FC Jorat-Mézières I9612(0)36:15+2119 
3.FC Epalinges II9612(0)26:23+319 
4.Mormont-Venoge (9101) III9513(0)36:25+1116 
5.FC Savigny-Forel I9414(0)28:26+213 
6.FC Saint-Légier II9405(0)17:28-1112 
7.FC Etoile-Broye I9405(1)29:31-212 
8.FC Bosna Yverdon9315(2)31:42-1110 
9.AS Haute-Broye I9216(0)17:28-117 
10.FC Stade-Payerne III9108(2)18:35-173 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 7

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 7

1.FC Stade-Lausanne Ouchy VI10901(0)56:13+4327 
2.FC Vignoble I10901(0)36:15+2127 
3.Villeneuve-Sports 10802(2)37:19+1824 
4.Racing Club Lausanne I10505(1)30:21+915 
5.FC Saint-Légier III10406(0)24:43-1912 
6.FC La Sallaz I10325(0)26:38-1211 
7.FC Bex I10325(2)15:26-1111 
8.FC Boveresses I10316(0)25:30-510 
9.FC Puidoux-Chexbres I10316(1)31:30+110 
10.CS Ollon I10307(5)20:40-209 
11.FC Aigle II10127(2)14:39-255 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 8

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 8

1.FC Crans III9900(0)57:11+4627 
2.Prangins Sport I9612(2)40:22+1819 
3.FC Saint-Sulpice9603(0)42:26+1618 
4.FC Gland II9504(2)40:21+1915 
5.FC Genolier-Begnins II9414(0)28:27+113 
6.FC Stade Nyonnais I9414(0)30:36-613 
7.Foot Région Morges (9128) I9306(1)25:40-159 
8.FC Italia Nyon I9225(1)20:35-158 
9.Association Yverdon-Sport II9216(2)24:49-257 
10.US Terre Sainte V9108(1)10:49-393 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 9

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 9

1.FC Gingins II9720(1)43:19+2423 
2.FC Gimel-Bière I9603(0)28:21+718 
3.FC Genolier-Begnins I9522(0)27:22+517 
4.FC Bursins-Rolle-Perroy II9513(0)34:26+816 
5.FC Gland III9423(1)28:31-314 
6.FC Chêne Aubonne I9315(1)26:29-310 
7.FC Forward-Morges II9234(1)21:28-79 
8.FC Crans II9306(4)32:36-49 
9.VPC Sport (9199) II9216(0)33:41-87 
10.US Terre Sainte IV9207(12)14:33-196 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 10

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 10

1.FC Crissier II9702(0)61:12+4921 
2.US Terre Sainte VII9702(0)48:20+2821 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy III9702(0)43:21+2221 
4.FC Etoy9603(0)38:26+1218 
5.US Terre Sainte VI9504(0)36:20+1615 
6.FC Chêne Aubonne II9504(0)52:38+1415 
7.FC Gimel-Bière II9315(0)32:43-1110 
8.FC Gland IV9207(0)17:47-306 
9.Prangins Sport II9117(0)15:75-604 
10.FC Italia Nyon 29108(0)18:58-403 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 11

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 11

1.AS FC Napoli Vevey 9801(0)74:11+6324 
2.FC Roche I9801(0)42:16+2624 
3.CS La Tour-de-Peilz II9603(0)53:20+3318 
4.FC Vevey Sports 1899 III9603(0)35:18+1718 
5.FC Bex II9504(0)30:29+115 
6.FC Montreux-Sports II9405(0)29:32-312 
7.FC Vignoble II9306(1)26:50-249 
8.FC Puidoux-Chexbres II9216(0)18:48-307 
9.FC Yvorne I9216(0)20:51-317 
10.FC Vevey Sports 1899 II9009(0)8:60-520 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 12

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 12

1.FC Corcelles-Payerne I9900(0)64:11+5327 
2.FC Epalinges III9522(0)34:31+317 
3.FC Etoile-Broye II9522(5)48:21+2717 
4.FC La Sallaz II9423(1)39:24+1514 
5.FC Savigny-Forel II9423(1)38:31+714 
6.FC Le Mont II9405(0)39:38+112 
7.FC Jorat-Mézières II9315(0)12:35-2310 
8.FC Stade-Payerne II9315(4)26:50-2410 
9.AS Haute-Broye II9117(0)16:37-214 
10.CS La Tour-de-Peilz III9117(0)11:49-384 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 13

1.ES FC Malley LS VIII9810(8)79:6+7325 
2.FC Echallens Région III9702(0)66:18+4821 
3.FC Valmont I9702(0)49:32+1721 
4.FC Yvonand I9504(0)36:31+515 
5.FC Vallée de Joux9504(1)40:29+1115 
6.Mvt Menthue (9172) I9414(0)29:34-513 
7.FC Champagne Sports II9324(1)41:33+811 
8.FC Sainte-Croix/La Sagne9207(0)30:58-286 
9.MJOR (9016) V9207(0)21:63-426 
10.FC Grandson-Tuileries II9009(0)21:108-870 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 14

1.ES FC Malley LS VI9801(0)76:12+6424 
2.FC Boveresses II9801(0)45:19+2624 
3.MJOR M12 (9008) I9711(0)54:16+3822 
4.FC Ecublens II9603(0)44:23+2118 
5.FC Renens II9513(2)37:32+516 
6.FC Concordia II9306(0)23:35-129 
7.AF Luc-Football IV9306(7)28:32-49 
8.Racing Club Lausanne II9207(5)23:67-446 
9.FC Crissier III9117(0)19:66-474 
10.Association Yverdon-Sport III9018(1)20:67-471 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 15

1.FC Ecublens III10901(1)55:10+4527 
2.CS Chavannes Epenex I10802(2)69:24+4524 
3.ES FC Malley LS V10514(1)46:35+1116 
4.FC Echallens Région V10316(0)26:41-1510 
5.FC Prilly Sports II10307(2)38:44-69 
6.FC Concordia III10109(0)12:92-803 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 16

1.MJOR (9008) II10721(0)47:24+2323 
2.FC Echallens Région VI10613(0)36:30+619 
3.FC Concordia Feminines IV10514(0)31:18+1316 
4.Mormont-Venoge (9101) I10415(0)29:40-1113 
5.Mvt du Centre (9086) II10325(3)29:37-811 
6.FC Cheseaux II10037(1)14:37-233 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 17

1.FC Porto Lausanne 10820(1)81:14+6726 
2.FC Echallens Région10712(0)72:19+5322 
3.FC Cossonay II10622(0)65:28+3720 
4.FC Boveresses féminine10415(0)36:36013 
5.MJOR (9170) III10109(1)13:111-983 
6.ES FC Malley LS II10109(6)11:70-593 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 18

1.FC Renens III8512(0)24:16+816 
2.FC Romanel I8512(0)26:26016 
3.FC Prilly Sports III8323(0)16:17-111 
4.Sport Lausanne Benfica I8224(0)25:2508 
5.FC Echallens Région8125(0)18:25-75 
6.Racing Club Lausanne IIIRE 0000(0)0:000 

Association cantonale vaudoise de football