• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.Vevey Sports I11100155:9+4630 
2.US Terre Sainte II1190249:28+2127 
3.FC Aigle I D131181242:18+2425 
4.Pully Football 1170442:26+1621 
5.CS La Tour-de-Peilz I1162320:18+220 
6.FC La Sallaz I1161448:23+2519 
7.FC Ecublens I1151531:32-116 
8.FC Renens I1151518:28-1016 
9.LS Academy M111130834:37-39 
10.FC Grandson-Tuileries I1121823:55-327 
11.FC Stade-Lausanne-Ouchy I1111910:56-464 
12.FC Epalinges I11001115:57-420 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 2

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Chêne Aubonne 101000102:12+9030 
2.FC Gingins II1080288:16+7224 
3.Foot Région Morges (9073) I1060452:29+2318 
4.VPC Sport (9199) III1040633:62-2912 
5.FC Renens II1020831:71-406 
6.FC Stade-Lausanne-Ouchy III10001014:130-1160 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 3

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Concordia III1090145:13+3227 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy IV1070347:19+2821 
3.CS Chavannes Epenex I1061336:23+1319 
4.FC Prilly Sports I1060432:18+1418 
5.Foot Région Morges (9073) II1060432:30+218 
6.FC La Sallaz III1050531:24+715 
7.CS Chavannes Epenex II1041523:25-213 
8.Association Yverdon-Sport FE 12 I1041520:27-713 
9.FC Cheseaux II1041523:42-1913 
10.FC Crissier I1010919:48-293 
11.FC Ecublens II1010912:51-393 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Valmont I10100078:12+6630 
2.Association Yverdon-Sport III980170:12+5824 
3.FC Vallorbe-Ballaigues I1071244:20+2422 
4.FC Vallée de Joux1060466:42+2418 
5.FC Montcherand II1052358:38+2017 
6.FC Champagne Sports I1050542:48-615 
7.MJOR (9170) II1040670:46+2412 
8.FC Champvent1031630:52-2210 
9.FC Croy 1021740:78-387 
10.FC Grandson-Tuileries II1002820:98-782 
11.FC Vaulion 901814:86-721 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 5

1.FC Granges Marnand1081137:14+2325 
2.FC Thierrens I1080258:22+3624 
3.AS Haute-Broye I1080237:8+2924 
4.FC Jorat-Mézières I1071235:22+1322 
5.Team Broye (9082)1070349:29+2021 
6.FC Etoile-Broye I1060430:21+918 
7.FC Stade-Payerne III1031619:44-2510 
8.FC Corcelles-Payerne II1030724:45-219 
9.FC Etoile-Broye II1020822:37-156 
10.FC Ressudens1010924:46-223 
11.FC Savigny-Forel I1001910:57-471 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 6

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 6

1.FC Gland III1091071:9+6228 
2.La Côte Sports (9094) I1082046:13+3326 
3.Prangins Sport I1071248:18+3022 
4.FC Crans I1062262:20+4220 
5.FC Genolier-Begnins IV1060460:43+1718 
6.FC Pied du Jura III1050540:41-115 
7.FC Stade Nyonnais III1040642:50-812 
8.FC Chêne Aubonne II1021728:73-457 
9.FC Crans II1020821:44-236 
10.FC Gingins I101188:62-544 
11.FC Stade Nyonnais I1002822:75-532 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 7

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 7

1.FC Assens 1090141:16+2527 
2.FC Le Talent971141:14+2722 
3.FC Bottens 1042433:30+314 
4.FC Bavois I1023522:43-219 
5.FC Chavornay Sports I921622:38-167 
6.Mormont-Venoge (9101) III1011821:39-184 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 8

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 8

1.FC Montreux-Sports I1090147:19+2827 
2.FC Bex II1041538:46-813 
3.FC Yvorne I1041538:48-1013 
4.FC Saint-Légier I1033432:35-312 
5.FC Roche I1032543:38+511 
6.CS Ollon I1031622:34-1210 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 9

1.FC Puidoux-Chexbres I1073072:10+6224 
2.Vevey Sports II1073066:10+5624 
3.Villeneuve-Sports 1053245:19+2618 
4.FC Lutry II1031633:43-1010 
5.FC Saint-Légier III1030723:55-329 
6.FC Saint-Légier II1000106:108-1020 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 10

1.Foot Région Morges D13 (9128)10100079:6+7330 
2.Mormont-Venoge (9193) II1052334:25+917 
3.FC Bussigny I1051435:38-316 
4.VPC Sport (9199) II1040642:53-1112 
5.VPC Sport (9187) III1033429:42-1312 
6.Foot Région Morges (9099) I10001010:65-550 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Aigle I D131183060:7+5327 
2.FC Gingins II1182141:10+3126 
3.FC Chêne Aubonne 1171372:31+4122 
4.CS La Tour-de-Peilz I1062232:15+1720 
5.FC Crans I1061338:41-319 
6.Vevey Sports I1153336:18+1818 
7.LS Academy M111152438:22+1617 
8.FC La Sallaz I1152445:31+1417 
9.FC Concordia III1140721:36-1512 
10.FC Montreux-Sports I1120926:64-386 
11.Villeneuve-Sports 11101018:51-333 
12.US Terre Sainte II11001115:116-1010 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Ecublens I1091054:10+4428 
2.FC Valmont I1061343:20+2319 
3.Pully Football 1061341:25+1619 
4.Foot Région Morges D13 (9128)1060447:23+2418 
5.FC Assens 1060436:19+1718 
6.FC Grandson-Tuileries I1060430:20+1018 
7.FC Granges Marnand1051433:22+1116 
8.FC Renens I1051440:30+1016 
9.FC Stade-Lausanne-Ouchy I1020826:41-156 
10.CS Chavannes Epenex I1011828:77-494 
11.Association Yverdon-Sport FE 12 I10001011:102-910 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.Prangins Sport I980161:10+5124 
2.VPC Sport (9199) III980138:12+2624 
3.FC Genolier-Begnins IV960354:21+3318 
4.FC Gland III950448:28+2015 
5.FC Stade Nyonnais III942339:22+1714 
6.FC Crans II940513:28-1512 
7.FC Etoy932426:23+311 
8.Foot Région Morges (9073) I931539:27+1210 
9.FC Gingins I911715:72-574 
10.US Terre Sainte I90095:95-900 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 4

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 4

1.La Côte Sports (9094) I981079:9+7025 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy III980161:19+4224 
3.FC Renens II961240:22+1819 
4.FC Pied du Jura III952254:20+3417 
5.VPC Sport (9199) II951345:34+1116 
6.FC Genolier-Begnins III941430:36-613 
7.FC Chêne Aubonne II921633:73-407 
8.Foot Région Morges (9099) I920729:43-146 
9.FC Gingins III910819:86-673 
10.Foot Région Morges (9073) II901817:65-481 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC Puidoux-Chexbres I981048:12+3625 
2.FC Saint-Légier I971143:14+2922 
3.FC Lutry II971134:13+2122 
4.CS La Tour-de-Peilz II951324:19+516 
5.FC Roche I933335:37-212 
6.FC Saint-Légier II940524:50-2612 
7.FC Bex II931544:37+710 
8.FC Yvorne I920717:30-136 
9.CS Ollon I910819:44-253 
10.FC Stade-Lausanne-Ouchy IV910821:53-323 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 6

1.FC Vallorbe-Ballaigues I972041:15+2623 
2.MJOR (9170) II970257:27+3021 
3.FC Vallée de Joux951332:33-116 
4.FC Champvent950432:29+315 
5.FC Croy 941446:57-1113 
6.Mormont-Venoge (9193) II932424:26-211 
7.FC Champagne Sports I931524:28-410 
8.FC Bavois I923418:23-59 
9.FC Grandson-Tuileries II921629:44-157 
10.Team YS Région911714:35-214 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 7

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 7

1.FC Cheseaux II870133:9+2421 
2.FC Bussigny I851235:7+2816 
3.FC Crissier I851236:20+1616 
4.CS Chavannes Epenex II850325:13+1215 
5.FC Prilly Sports I841332:25+713 
6.FC Ecublens II841319:19013 
7.Sport Lausanne Benfica II822420:31-118 
8.FC Venoge II810719:26-73 
9.FC Stade-Lausanne-Ouchy IV80085:74-690 
10.FC Renens IRE 00000:000 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 8

1.AS Haute-Broye I972040:9+3123 
2.FC Thierrens I961231:15+1619 
3.Team Broye (9082)961231:16+1519 
4.FC Le Mont I960335:25+1018 
5.Association Yverdon-Sport III951338:29+916 
6.FC Jorat-Mézières I943231:14+1715 
7.FC Epalinges I931525:32-710 
8.FC Etoile-Broye I911712:38-264 
9.FC Corcelles-Payerne II911710:43-334 
10.FC Savigny-Forel I901812:44-321 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 9

1.FC Le Talent970242:16+2621 
2.Association Yverdon-Sport II961242:21+2119 
3.FC Chavornay Sports I961230:16+1419 
4.Mormont-Venoge (9101) III953150:18+3218 
5.FC Cugy I960337:17+2018 
6.VPC Sport (9187) III951337:22+1516 
7.FC Montcherand II940525:26-112 
8.FC Cheseaux I920718:36-186 
9.FC Venoge Cosson.III910816:73-573 
10.Mormont-Venoge (9101) I90099:61-520 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 10

1.FC La Sallaz III1090157:8+4927 
2.FC Stade-Payerne III1060423:25-218 
3.Association Yverdon-Sport I1042419:19014 
4.FC Etoile-Broye II1032524:27-311 
5.FC Ressudens1032518:37-1911 
6.FC Jorat-Mézières II102089:34-256 

Association cantonale vaudoise de football