• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4

1.CS La Tour-de-Peilz II9720(2)74:11+6323 
2.FC Vevey Sports 1899 9711(4)62:15+4722 
3.FC Puidoux-Chexbres9513(1)39:31+816 
4.Foot Lavaux (9032)9504(4)38:24+1415 
5.Pully Football II9414(1)32:34-213 
6.FC Lutry I9414(2)38:29+913 
7.FC Roche9324(0)22:36-1411 
8.FC Aigle II9225(4)35:60-258 
9.CS Ollon 9207(4)29:71-426 
10.FC Saint-Légier I9027(1)10:68-582 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 5

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 5

1.FC Italia Nyon 9900(1)58:10+4827 
2.FC Stade Nyonnais II9801(4)37:4+3324 
3.US Terre Sainte IV9603(0)36:18+1818 
4.FC Gingins 154049603(1)25:22+318 
5.FC Crans9504(2)48:24+2415 
6.FC Bursins-Rolle-Perroy II9414(3)25:19+613 
7.FC Genolier-Begnins II9216(3)24:44-207 
8.Prangins Sport 9207(8)11:46-356 
9.FC Gland II9108(0)13:49-363 
10.FC Etoy9108(2)12:53-413 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 6

1.FC Bussigny9620(4)23:8+1520 
2.FC Chêne Aubonne9512(1)33:20+1316 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy I9422(0)21:11+1014 
4.FC Genolier-Begnins I9323(0)27:23+411 
5.FC Gimel-Bière9323(1)24:20+411 
6.Foot Région Morges 91049323(2)17:15+211 
7.FC Gland I9323(2)25:24+111 
8.Foot Région Morges (9073)9215(3)26:28-27 
9.US Terre Sainte II9008(13)9:56-470 
10.FC CrissierRE 9000(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 7

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 7

1.Foot Région Morges (9099)9801(1)50:8+4224 
2.FC Crissier II9702(2)54:13+4121 
3.Racing Club Lausanne9702(15)49:26+2321 
4.CS Chavannes Epenex9504(6)46:32+1415 
5.FC Cossonay9414(0)29:29013 
6.ES FC Malley LS C II9414(3)18:28-1013 
7.VPC Sport (9199) II9405(1)20:33-1312 
8.FC Prilly Sports II9405(3)28:33-512 
9.FC Genolier-Begnins III9108(0)25:69-443 
10.FC Concordia I9009(1)14:62-480 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 8

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 8

1.FC Espagnol LS II9900(14)56:11+4527 
2.ES FC Malley LS III9612(13)60:20+4019 
3.Mvt du Centre 90869612(24)53:29+2419 
4.FC Le Mont9603(2)44:28+1618 
5.FC Vevey Sports 1899 II9603(3)45:19+2618 
6.FC Concordia II9504(4)29:24+515 
7.FC Savigny-Forel9306(4)27:36-99 
8.CS La Tour-de-Peilz I9108(2)8:84-763 
9.Foot Région Morges (9036)9108(3)9:42-333 
10.Mvt Menthue (9172)9108(3)10:48-383 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 9

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 9

1.Team Vaud M15 féminin9621(1)30:12+1820 
2.FC Jorat-Mézières9612(0)39:19+2019 
3.FC Epalinges II9612(3)32:17+1519 
4.FC Echallens Région II9513(3)37:23+1416 
5.FC Azzurri 90 LS 9422(11)41:16+2514 
6.FC Granges Marnand9314(2)26:25+110 
7.Mvt Menthue (9159) II9306(2)20:25-59 
8.FC Stade-Payerne 9216(5)13:41-287 
9.FC Etoile-Broye II9206(3)14:38-246 
10.MJOR (9039) II9116(3)10:46-364 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 10

Ve 23.11.2012
FC Vallorbe-Ballaigues
FC Sainte-Croix/La Sagne
3
0
Sa 24.11.2012
FC Vallée de Joux
FC Etoile Bonvillars
0
0
N

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 10

1.FC Yvonand8620(2)28:14+1420 
2.FC Chile Sport8620(3)40:11+2920 
3.FC Echallens Région I8503(0)31:20+1115 
4.Valmont-Baulmes (9007)8404(2)33:27+612 
5.FC Vallée de Joux8313(2)22:23-110 
6.FC Vallorbe-Ballaigues8305(1)16:28-129 
7.FC Sainte-Croix/La Sagne8214(3)21:2107 
8.FC Etoile Bonvillars 8205(0)12:28-166 
9.Mormont - Venoge (9101)8007(1)12:43-310 
10.FC Champagne Sports IIRE 0000(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.Foot Région Morges (9064)11902(4)39:20+1927 
2.MJOR (9077)III11803(20)51:21+3024 
3.FC Gland11704(0)37:26+1121 
4.FC Ecublens11704(16)28:24+421 
5.FC Montreux-Sports 11614(8)33:25+819 
6.FC Vevey Sports 1899 11605(13)25:28-318 
7.Mormont-Venoge (9193) I11434(6)20:23-315 
8.FC Stade Nyonnais II11416(12)22:33-1113 
9.ES FC Malley LS II11416(15)34:26+813 
10.Mvt Menthue (9009)11236(8)17:28-119 
11.Sport Lausanne Benfica11308(11)35:46-119 
12.FC Jorat-Mézières11119(4)14:55-414 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4

1.AF Luc-Football 9900(1)64:11+5327 
2.FC Vevey Sports 1899 II9801(7)48:19+2924 
3.FC Gingins 154049504(2)23:25-215 
4.FC Crans9432(5)28:18+1015 
5.FC Chêne Aubonne9423(1)30:24+614 
6.US Terre Sainte IV9215(0)16:30-147 
7.Team Vaud M15 féminin9216(0)12:28-167 
8.FC Echallens Région I9216(0)17:47-307 
9.Foot Lavaux (9032)9216(3)28:49-217 
10.FC Puidoux-Chexbres9116(2)13:28-154 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 5

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC Azzurri 90 LS 8701(1)37:11+2621 
2.FC Echallens Région II8602(8)27:17+1018 
3.Mvt du Centre 90868503(1)34:27+715 
4.FC Le Mont8403(1)20:20012 
5.FC Epalinges II8313(3)15:15010 
6.Racing Club Lausanne8314(13)26:35-910 
7.FC Crissier II8305(1)19:27-89 
8.ES FC Malley LS III8206(4)17:29-126 
9.CS Chavannes Epenex8107(2)29:43-143 
10.FC Chile SportRE 0000(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6

1.FC Granges Marnand9900(9)48:10+3827 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy I9801(2)31:7+2424 
3.FC Boveresses II9603(3)50:17+3318 
4.FC Prilly Sports II9504(0)31:37-615 
5.FC Concordia II9405(3)26:32-612 
6.Valmont-Baulmes (9007)9404(10)20:15+512 
7.FC Vallée de Joux9305(1)22:29-79 
8.ES FC Malley LS C II9207(3)17:41-246 
9.Mvt Menthue (9159) II9116(4)14:33-194 
10.FC Vallorbe-Ballaigues9017(1)6:44-381 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 7

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 7

1.FC Gimel-Bière9603(0)34:22+1218 
2.FC Gland I9522(1)29:17+1217 
3.Foot Région Morges 91049513(0)27:19+816 
4.Pully Football II9513(2)17:25-816 
5.FC Genolier-Begnins I9513(3)30:30016 
6.FC Bursins-Rolle-Perroy II9414(1)14:15-113 
7.FC Lutry I9414(3)32:20+1213 
8.FC Roche9234(1)18:29-119 
9.FC Cossonay9225(1)17:26-98 
10.VPC Sport (9199) II9108(5)12:27-153 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 8

Sa 15.06.2013
FC Bex
US Terre Sainte II
3
0
F
FC Aigle II
FC Etoy
6
2

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 8

1.FC Bex9801(8)51:11+4024 
2.Foot Région Morges (9073)9702(4)38:20+1821 
3.FC Aigle II9603(5)44:24+2018 
4.CS Ollon 9522(1)40:32+817 
5.Prangins Sport 9414(13)41:48-713 
6.FC Genolier-Begnins II9405(0)27:32-512 
7.FC Gland II9306(7)26:40-149 
8.US Terre Sainte II9216(2)18:32-147 
9.CS La Tour-de-Peilz I9207(3)17:45-286 
10.FC Etoy9207(6)25:43-186 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 9

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 9

1.Foot Région Morges (9036)9711(0)47:11+3622 
2.FC Savigny-Forel9711(2)36:9+2722 
3.Mormont - Venoge (9101)9612(0)42:16+2619 
4.FC Stade-Payerne 9521(6)40:11+2917 
5.FC Etoile-Broye II9504(1)33:29+415 
6.FC Sainte-Croix/La Sagne9414(4)30:25+513 
7.MJOR (9039) II9306(7)28:45-179 
8.Mvt Menthue (9172)9215(4)8:30-227 
9.FC Etoile Bonvillars 9117(0)10:39-294 
10.FC Genolier-Begnins III9009(2)14:73-590 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 10

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 10

1.AF Luc-Football III10601(0)50:12+3818 
2.FC Saint-Légier I10512(4)38:19+1916 
3.FC Concordia I10412(2)56:17+3913 
4.FC Montreux-Sports 10107(2)12:58-463 
5.Villeneuve-Sports I10105(14)10:60-503 
6.MJOR (9016) III10000(0)0:000 

Répartitions groupes

Association cantonale vaudoise de football