• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 5

1.FC Crissier II11101072:17+5531 
2.FC Amical Saint-Prex 1192090:17+7329 
3.Foot Région Morges 91041191172:18+5428 
4.US Terre Sainte II1160544:44018 
5.Prangins Sport 1151534:42-816 
6.FC Bussigny1150657:47+1015 
7.FC Stade Nyonnais 1150644:48-415 
8.Foot Région Morges (9073)1150626:30-415 
9.FC Crans II1141648:59-1113 
10.La Côte Sports (9094)1121822:79-577 
11.FC Gland I1111915:63-484 
12.FC Genolier-Begnins I11101020:80-603 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 6

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)11100186:24+6230 
2.Foot Région Morges (9128)1190260:21+3927 
3.FC La Sallaz II1181255:27+2825 
4.Foot Région Morges (9036)1162345:21+2420 
5.FC Crissier1161442:30+1219 
6.FC Saint-Sulpice 1151538:37+116 
7.ES FC Malley LS III1143433:41-815 
8.FC Gimel-Bière1133540:43-312 
9.FC Etoy I1131734:75-4110 
10.FC Stade Nyonnais Il1130848:70-229 
11.FC Tolochenaz II1130824:83-599 
12.FC Bussigny IIRE 1100110:33-330 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 7

1.FC Orbe 1182164:19+4526 
2.Association Yverdon-Sport l1174038:18+2025 
3.FC Veyron-Venoge II1173148:24+2424 
4.FC Vallorbe-Ballaigues1162354:31+2320 
5.FC Valmont II1162356:34+2220 
6.FC Vallée de Joux1142541:38+314 
7.FC Bavois1141637:43-613 
8.Mormont - Venoge (9101)1141636:55-1913 
9.FC Vaulion 1140728:50-2212 
10.Mormont Venoge1130824:60-369 
11.FC Sainte-Croix/La Sagne1122726:38-128 
12.FC Bercher1111925:67-424 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 8

1.FC Thierrens 1082047:6+4126 
2.FC Etoile-Broye 1072151:19+3223 
3.FC Ressudens 1063149:22+2721 
4.FC Jorat-Mézières1053235:24+1118 
5.AS Haute-Broye1042441:34+714 
6.FC Chavannes-le-Chêne1041536:27+913 
7.FC Champagne Sports1041530:27+313 
8.FC Mormont-Venoge1040616:33-1712 
9.FC Corcelles-Payerne1023518:29-119 
10.FC Espagnol LS 1011821:63-424 
11.FC Stade-Lausanne-Ouchy II1010912:72-603 
12.Association Yverdon-SportRE 00000:000 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 9

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 9

1.FC Puidoux-Chexbres11100165:17+4830 
2.Pully Football II1190270:14+5627 
3.FC Vevey Sports 1899 II1181250:27+2325 
4.Sport Lausanne Benfica1180361:24+3724 
5.Foot Lavaux (9032)1161443:26+1719 
6.FC Epalinges II1151538:47-916 
7.FC Cheseaux1141630:36-613 
8.FC Ecublens II1141627:46-1913 
9.FC Savigny-Forel1130818:33-159 
10.FC Prilly Sports II1130821:42-219 
11.FC Saint-Légier I1120916:73-576 
12.FC Lutry I1111916:70-544 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 10

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 10

1.ES FC Malley LS V990072:9+6327 
2.FC Bottens 980169:8+6124 
3.FC Concordia960349:20+2918 
4.FC Romanel960335:18+1718 
5.VPC Sport (9199) II950432:20+1215 
6.Pully Football I941432:23+913 
7.Mouvement Gros d'Vaud (9116) II930614:38-249 
8.Racing Club Lausanne920717:64-476 
9.FC Concordia I911716:58-424 
10.FC Poliez-Pittet90095:83-780 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 11

1.Villeneuve-Sports I1072153:14+3923 
2.Team Riviera (9072)1072154:22+3223 
3.CS Ollon 1071280:16+6422 
4.CS La Tour-de-Peilz I1031629:35-610 
5.FC Yvorne1030722:63-419 
6.FC Leysin1000106:94-880 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Amical Saint-Prex 1190258:17+4127 
2.VPC Sport (9199) I1190259:23+3627 
3.US Terre Sainte 1172240:37+323 
4.FC Azzurri 90 LS 1171343:26+1722 
5.FC Gland II1170433:18+1521 
6.FC Ecublens1170439:29+1021 
7.FC Venoge Cossonay I1153346:37+918 
8.Foot Région Morges (9128)1131723:38-1510 
9.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)1131722:60-3810 
10.Foot Région Morges 91041130819:38-199 
11.CS Chavannes Epenex1112826:47-215 
12.Association Yverdon-Sport l11001112:50-380 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Crissier II1191144:18+2628 
2.FC Vevey Sports 1899 1190256:16+4027 
3.FC Granges Marnand1181243:24+1925 
4.FC Ependes 1180336:19+1724 
5.FC Grandson-Tuileries I1172241:17+2423 
6.FC Orbe 1143426:22+415 
7.FC Thierrens 1132620:20011 
8.FC La Sallaz II1124527:42-1510 
9.FC Veyron-Venoge II1131720:45-2510 
10.FC Epalinges1105611:33-225 
11.FC Ressudens 1112819:42-235 
12.FC Etoile-Broye 1103819:64-453 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Aigle1192050:14+3629 
2.CS La Tour-de-Peilz II1191154:22+3228 
3.Sport Lausanne Benfica1170443:43021 
4.ES FC Malley LS V1161440:29+1119 
5.CS Ollon 1161439:31+819 
6.FC Bottens 1142527:28-114 
7.FC Bex1134425:29-413 
8.Villeneuve-Sports I1132624:35-1111 
9.Team Riviera (9072)1131737:63-2610 
10.Pully Football II1122735:43-88 
11.FC Puidoux-Chexbres1122719:37-188 
12.FC Vevey Sports 1899 II1122724:43-198 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 5

1.US Terre Sainte IV10100053:16+3730 
2.FC Stade Nyonnais 1061345:26+1919 
3.FC Gimel-Bière1060439:30+918 
4.La Côte Sports (9014)1060430:24+618 
5.FC Etoy I1051425:28-316 
6.Foot Région Morges (9073)1142539:30+914 
7.VPC Sport (9199) II1041527:28-113 
8.Prangins Sport 1032534:43-911 
9.FC Gland I1132632:28+411 
10.FC Crans II1031621:34-1310 
11.FC Genolier-Begnins II1020819:53-346 
12.FC Tolochenaz IIRE 20021:25-240 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6

1.ES FC Malley LS C II1192059:15+4429 
2.Foot Région Morges (9036)1181235:18+1725 
3.FC Lausanne-Sport II1172235:16+1923 
4.FC Genolier-Begnins I1161441:30+1119 
5.FC Saint-Sulpice 1160541:37+418 
6.FC Renens II1143442:22+2015 
7.FC Le Mont1143423:28-515 
8.FC Concordia1150632:41-915 
9.FC Prilly Sports1133525:37-1212 
10.FC Romanel1122721:34-138 
11.FC Crissier1114618:36-187 
12.US Terre Sainte II11011014:72-581 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 7

1.FC Epalinges II861140:14+2619 
2.FC Bussigny861146:21+2519 
3.FC Ecublens II851241:26+1516 
4.ES FC Malley LS III850329:20+915 
5.FC Cheseaux840458:24+3412 
6.FC Stade-Lausanne-Ouchy II840420:36-1612 
7.FC Prilly Sports II830521:37-169 
8.FC Espagnol LS 810715:53-383 
9.FC Concordia I801719:58-391 
10.Racing Club LausanneRE 00000:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 8

1.Mouvement Gros d'Vaud (9004) IV990059:7+5227 
2.FC Valmont I960336:18+1818 
3.FC Vaulion 950424:17+715 
4.FC Bavois942323:23014 
5.Mormont - Venoge (9101)941430:20+1013 
6.FC Bercher940526:39-1312 
7.FC Vallorbe-Ballaigues932424:31-711 
8.FC Sainte-Croix/La Sagne923415:27-129 
9.FC Vallée de Joux923418:34-169 
10.Mormont Venoge90185:44-391 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 9

1.FC Lutry II990068:9+5927 
2.FC Vevey Sports 1899 III970249:24+2521 
3.FC Saint-Légier 9097970228:22+621 
4.FC Yvorne951337:24+1316 
5.FC Forward-Morges II941435:21+1413 
6.Foot Lavaux (9032)940522:27-512 
7.FC Savigny-Forel932423:28-511 
8.Pully Football I912627:41-145 
9.CS La Tour-de-Peilz I912619:35-165 
10.FC Poliez-Pittet90099:86-770 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 10

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 10

1.FC Valmont II980159:28+3124 
2.FC Champagne Sports970253:25+2821 
3.FC Chavannes-le-Chêne961243:26+1719 
4.FC Corcelles-Payerne961227:17+1019 
5.AS Haute-Broye951344:40+416 
6.Mouvement Gros d'Vaud (9116) II932431:25+611 
7.FC Jorat-Mézières931525:36-1110 
8.FC Saint-Légier I922528:26+28 
9.FC Lutry I910818:44-263 
10.FC Etoile Bonvillars 900910:71-610 

Répartitions groupes

Association cantonale vaudoise de football