• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

4e ligue - Groupe 1

1.FC Pied du Jura II3210(4)10:4+67 
2.FC Amical Saint-Prex III3210(12)6:2+47 
3.FC Gimel-Bière I3201(3)3:306 
4.FC Crans II3201(3)7:9-26 
5.FC Tolochenaz I3201(5)14:1+136 
6.US Terre Sainte III3120(2)10:6+45 
7.FC Stade Nyonnais III3120(7)7:6+15 
8.FC Italia Nyon I3111(3)6:8-24 
9.FC Bursins-Rolle-Perroy II3102(4)4:5-13 
10.FC Genolier-Begnins III3003(5)2:14-120 
11.FC Gingins IIA3003(7)2:9-70 
12.FC Etoy I3012(9)5:9-4-2*

4e ligue - Groupe 2

1.FC Echandens II3300(4)16:2+149 
2.FC Forward-Morges II3300(8)13:2+119 
3.FC Bussigny IA3201(4)10:5+56 
4.FC Lonay II3201(5)15:4+116 
5.FC Echichens III3201(5)6:10-46 
6.FC Renens II3201(9)9:8+16 
7.FC Gingins IIB3102(2)5:10-53 
8.FC Slavia LS I3111(22)6:603 
9.US Portugaise I3111(26)5:3+23 
10.FC Prilly Sports IB3003(3)2:11-90 
11.FC Saint-Sulpice IIA3003(10)2:18-160 
12.FC Hermandad A.P.N. I3003(12)2:12-100 

4e ligue - Groupe 3

1.FC Bottens I3300(4)21:1+209 
2.FC Romanel I3300(4)5:1+49 
3.FC Le Talent3300(7)13:5+89 
4.FC Assens II3201(0)7:11-46 
5.FC Villars-le-Terroir I3201(6)7:5+26 
6.FC Mont-Goulin l3102(2)7:11-43 
7.FC Echallens Région III3102(2)4:9-53 
8.FC Prilly Sports IA3102(7)5:6-13 
9.FC Fey Sports l3102(8)6:8-23 
10.FC Nord Gros de Vaud I3102(9)4:6-23 
11.FC Froideville-Sports l3003(4)1:5-40 
12.FC Poliez-Pittet3003(10)3:15-120 

4e ligue - Groupe 4

1.FC Cossonay I3300(4)11:2+99 
2.FC Montcherand I3300(13)7:0+79 
3.FC Ependes I3210(5)8:6+27 
4.FC Vallée de Joux I3201(8)8:5+36 
5.FC Vallorbe-Ballaigues3201(9)8:5+36 
6.FC Bavois III3111(8)3:2+14 
7.FC Valmont I3102(5)9:903 
8.FC Turc Lausanne II3102(9)7:6+13 
9.FC Venoge II3102(11)7:12-53 
10.FC Croy I3012(5)1:7-61 
11.FC La Sarraz-Eclépens III3012(13)4:10-61 
12.FC Orbe II3003(5)3:12-90 

4e ligue - Groupe 5

4e ligue - Groupe 5

1.FC Suchy-Sports I3300(5)13:1+129 
2.FC Baulmes I3300(7)10:2+89 
3.FC Etoile Bonvillars I3210(4)12:7+57 
4.FC Champagne Sports II4211(6)9:6+37 
5.FC Rances l3201(4)9:2+76 
6.C.F. Atlantica LS I3111(8)3:4-14 
7.FC Vaulion l4112(1)5:12-74 
8.FC Bosna Yverdon II3021(8)3:9-62 
9.FC Centre Portugais d'Yverdon I3021(25)8:10-22 
10.FC Veyron-Venoge II3003(7)1:10-90 
11.FC Granges Marnand IB3003(9)2:10-80 
12.FC Azzurri Yverdon l3021(8)4:6-2-1*

4e ligue - Groupe 6

1.FC Epalinges I3300(3)13:0+139 
2.FC Granges Marnand IA3210(10)9:2+77 
3.FC Yvonand II3201(3)7:3+46 
4.AS Haute-Broye II3201(3)3:4-16 
5.FC Donneloye II3201(4)9:7+26 
6.FC Corcelles-Payerne II3201(5)7:11-46 
7.FC Chavannes-le-Chêne I3102(2)7:8-13 
8.FC Thierrens III3102(5)5:7-23 
9.FC Bercher I3102(6)4:9-53 
10.FC Etoile-Broye II3102(29)2:7-53 
11.FC Le Mont II3012(6)4:6-21 
12.FC Jorat-Mézières II3003(6)1:7-60 

4e ligue - Groupe 7

1.FC Montreux-Sports II3300(5)7:3+49 
2.FC Vignoble II3300(7)11:4+79 
3.FC Yvorne I3210(7)9:3+67 
4.FC Saint-Légier III3111(3)12:4+84 
5.CS Ollon I3210(4)8:2+64*
6.FC Chile Sport I3111(5)4:404 
7.Lausanne Nord Academy II3102(5)8:11-33 
8.AS FC Napoli Vevey II3102(5)3:7-43 
9.FC Bex II3102(7)9:8+13 
10.CS La Tour-de-Peilz II3102(10)6:9-33 
11.FC Lutry III3003(7)4:9-50 
12.FC Aigle II3003(7)1:18-170 

4e ligue - Groupe 8

1.FC Espagnol LS I3210(6)10:6+47 
2.FC Crissier III3201(4)15:8+76 
3.ES FC Malley LS II3201(4)7:5+26 
4.FC Bussigny IB3201(5)8:806 
5.FC Ecublens II3201(9)8:4+46 
6.AF Luc-Football II3201(9)8:6+26 
7.FC Saint-Sulpice IIB3111(6)16:10+64 
8.FC Porto Lausanne l3201(5)8:5+33*
9.FC Dardania Lausanne II3102(7)4:7-33 
10.FC Stade-Lausanne-Ouchy III3012(5)7:11-41 
11.Racing Club Lausanne II3012(7)6:15-91 
12.CS Chavannes Epenex II3003(5)2:14-120