• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

ACVF - what's on - les prochains matches

Di 16.06.2019
10:00
ACVF FE-13
FVNWS FE-13
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain 1
championnat - FE-13 (sr) / Tournoi final / Groupe Samedi
15:00
FC Genolier-Begnins I (2e)
Pully Football I (2e)
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
matchs de barrage (modus champ.) - 2e ligue / tour promotion / Groupe 1
15:30
FC Pied du Jura I (3e)
AS Haute-Broye I (3e)
Terrain Les Planches à APPLES, Apples - Terrain d'Apples
matchs de barrage (modus champ.) - 3e ligue / match de barrage - promotion / Groupe 2
15:30
Yverdon Sport FC II (3e)
FC Lonay I (3e)
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
matchs de barrage (modus champ.) - 3e ligue / match de barrage - promotion / Groupe 2
15:30
FC Yvonand IA (4e)
FC Echichens II (4e)
Stade Municipal En Brit, Yvonand - Terrain Communal En Brit
matchs de barrage (modus champ.) - 4e ligue / match de barrage - promotion / Groupe 2
15:30
FC Saint-Sulpice IIB (4e)
FC Cheseaux II (4e)
Parc des Sports du Laviau, Saint-Sulpice - Terrain Principal
matchs de barrage (modus champ.) - 4e ligue / match de barrage - promotion / Groupe 4
15:30
FC Le Mont I (4e)
FC Epalinges I (4e)
Terrain du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain du Châtaigners
matchs de barrage (modus champ.) - 4e ligue / match de barrage - promotion / Groupe 4
15:30
FC Yvorne I (4e)
FC Tolochenaz I (4e)
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
matchs de barrage (modus champ.) - 4e ligue / match de barrage - promotion / Groupe 2
15:50
BSC Lions Riviera
BSC Chargers Baselland
Mooshüsli, Emmen - Rossmoos
championnat - SWISS BEACH SOCCER Men / Groupe B
16:00
FC Chêne Aubonne Féminines
FC Versoix
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 12
Lu 17.06.2019
19:00
Lausanne Nord Academy (Jun.C 1/D)
FC Le Mont (Jun.C 1/D)
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes
matchs d'entraînement
19:00
FC La Sarraz-Eclépens
FC Concordia
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain Nr 2
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 1
19:00
US Terre Sainte I
FC Lonay
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 1
Ma 18.06.2019
18:00
MJOR (9020) III
MJOR (9077) IX
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain 2
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 20
19:30
FC Epalinges
FC Romanel
Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6
Me 19.06.2019
19:00
Lausanne Nord Academy (Jun.C 1/D)
AF Luc-Football (Jun.C 1/D)
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes
matchs d'entraînement