• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3 - 10.06.2015 18:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
21' Malsor Zenuni
1:2
(1:2)
FC Montreux-Sports I
1' Clément Blandin
4' Alejandro Gonzalez
    • But 1:2
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Malsor Zenuni
    • But 0:2
      But   Montreux-Sports
      Buteur Alejandro Gonzalez Dobaño
    • But 0:1
      But   Montreux-Sports
      Buteur Clément Blandin

    FC Stade-Lausanne-Ouchy IV

    1 de Vargas 2 Schlienger 2 Zeka 6 Filliettaz (C) 8 Cardoso 7 Bonnet 4 Kharraji 5 Bongono 9 Zenuni
     
    1
    de Vargas Mathieu
    Gardien
    2
    Schlienger Luca
    Arrière droit
    2
    Zeka Ideal
    Arrière gauche
    6
    Filliettaz Dylan(C)
    Demi
    8
    Cardoso da Silva Leandro
    Demi droit extérieur (zone)
    7
    Bonnet Gaëtan
    Demi droit intérieur (zone)
    4
    Kharraji Nassim
    Demi gauche intérieur (zone)
    5
    Bongono Charles Lendeng
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Zenuni Malsor
    Centre avant
     
    Remplaçants
    11
    de Carvalho Ivan Luiz
    10
    Ibrahim Noho
     
    12
    Gülsen Redan
     
    14
    Bottaro Dario
    13
    Tonelli Alexander
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Aiglehoux Michel

    FC Montreux-Sports I

    1 Pizza 4 Gonzalez 3 Blandin 8 Sajic 15 Murphy 10 Rotondo 7 Mey 9 Huber 11 Batur (C)
     
    1
    Pizza Matteo
    Gardien
    4
    Gonzalez Dobaño Alejandro
    Stopper
     
    3
    Blandin Clément
    Arrière latéral droit (zone)
     
    8
    Sajic Aleksandar
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Murphy Alexander
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Rotondo Giuseppe
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Mey Gabriel
    Ailier gauche
    9
    Huber Nicolas
    Attaquant de pointe droit
    11
    Batur Mateo(C)
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    14
    Azouz Rayan
    2
    Pinto Leite Dinis
    5
    Brodbeck Lionel
    16
    Rahimi Laurant
    12
    Almeida da Silva David Alexandre
    Entraîneur
     
    Batur Damir

    Répartitions groupes

    Association cantonale vaudoise de football