• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 5 - 09.06.2015 18:30
FC Tolochenaz
39' But contre son camp
62' Tim Benecchio
68' Tim Benecchio
3:2
(0:1)
FC Gingins I
9' Antoine Legrain
64' Hélio Alves
    • But 3:2
      But   Tolochenaz
      Buteur Tim Benecchio
    • But 2:2
      But   Gingins
      Buteur Hélio Alves de Freitas
    • But 2:1
      But   Tolochenaz
      Buteur Tim Benecchio (Penalty)
    • But 1:1
      But contre son camp   Gingins
      But contre son camp Arthur Garey
    • But 0:1
      But   Gingins
      Buteur Antoine Legrain

    FC Tolochenaz

    1 Rigolet 2 Bytyqi 3 Teixeira 5 Frossard 6 Ancerewicz 9 Vale (C) 8 Unternährer 10 Benecchio 7 Saiz
     
    1
    Rigolet Alexandre
    Gardien
    2
    Bytyqi Elton
    Arrière droit
    3
    Teixeira Ferreira Dany
    Arrière gauche
    5
    Frossard Grégory
    Arrière central
    6
    Ancerewicz Thierry
    Demi droit
    9
    Vale Cunha Pedro Rafael(C)
    Demi
    8
    Unternährer Romain
    Demi gauche
    10
    Benecchio Tim
    Attaquant de pointe droit
      
    7
    Saiz Lucas
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    13
    Alves Ribeiro Pedro Miguel
    12
    Bessard Julien
    11
    Meylan Benjamin
    4
    Miocevic Bruno
    14
    Carvalho Gomes Fabio André
    Entraîneur
     
    Frossard Vincent

    FC Gingins I

    1 Garey 5 Ursenbacher (C) 6 Pereira 13 Alarcon 15 Loeffel 11 Pradervand 12 Fioravanzo 4 Legrain 10 Ceravolo
     
    1
    Garey Arthur
    Gardien
     
    5
    Ursenbacher Ryan(C)
    Libéro
    6
    Pereira de Azevedo Dani
    Stopper
    13
    Alarcon Vincent
    Arrière gauche
    15
    Loeffel Malo
    Demi
    11
    Pradervand Alexandre
    Demi gauche
    12
    Fioravanzo Federico
    Demi droit (couloir)
    4
    Legrain Antoine
    Centre avant
     
    10
    Ceravolo Enzo
    Ailier gauche
    Remplaçants
    7
    Bindschedler Edouard
    2
    Bucheli Alexander Marcus
    9
    Alves de Freitas Hélio
     
    Entraîneur
     
    Schaller Pascal
     
    Grospierre Gilles
    Absents
    Parrillo Leo (blessé)
    Alimirzoev Ivan (blessé)

    Répartitions groupes

    Association cantonale vaudoise de football