• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 4 - 30.05.2015 09:30
FC Crans I
2' Rodrigue Garcia
12' Rodrigue Garcia
21' Rodrigue Garcia
28' Thomas Dupont
40' Alan Gremion
42' Thomas Goedkoop
48' Rodrigue Garcia
55' Maxime Hausmann
63' Thomas Dupont
65' Thomas Dupont
10:3
(4:2)
ES FC Malley LS IV
14' Ali Akbulut
16' David Cruz
70' David Cruz
    • But 10:3
      But   Malley
      Buteur David Cruz Casimiro
    • But 10:2
      But   Crans
      Buteur Thomas Dupont
    • But 9:2
      But   Crans
      Buteur Thomas Dupont
    • But 8:2
      But   Crans
      Buteur Maxime Hausmann
    • But 7:2
      But   Crans
      Buteur Rodrigue Garcia Alonso
    • But 6:2
      But   Crans
      Buteur Thomas Goedkoop
    • But 5:2
      But   Crans
      Buteur Alan Gremion
    • But 4:2
      But   Crans
      Buteur Thomas Dupont
    • But 3:2
      But   Crans
      Buteur Rodrigue Garcia Alonso
    • But 2:2
      But   Malley
      Buteur David Cruz Casimiro
    • But 2:1
      But   Malley
      Buteur Ali Akbulut
    • But 2:0
      But   Crans
      Buteur Rodrigue Garcia Alonso
    • But 1:0
      But   Crans
      Buteur Rodrigue Garcia Alonso

    FC Crans I

    1 Vitali 5 Graf 2 Stillhart 3 Palushi 7 Gomes 6 Gremion (C) 8 Berni 10 Garcia 11 Richard
     
    1
    Vitali Lucas
    Gardien
    5
    Graf Luca
    Stopper
    2
    Stillhart Tobias
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Palushi Genc
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Gomes de Cardoso Dylan Miguel
    Demi droit
    6
    Gremion Alan(C)
    Demi
     
    8
    Berni Mathieu
    Demi gauche
    10
    Garcia Alonso Rodrigue
    Attaquant de soutien
        
    11
    Richard William
    Ailier gauche
    Remplaçants
    14
    Dupont Thomas
       
    12
    Hausmann Maxime
     
    13
    Vazquez Jessica
    9
    Goedkoop Thomas
     
    Entraîneur
     
    Marques Rolando Manuel

    ES FC Malley LS IV

    1 Heuzé 2 Caputo 3 Gomes 10 Bilibani 9 Cruz (C) 7 Bekele 11 Akbulut 13 Hailu
     
    1
    Heuzé Michel
    Gardien
    2
    Caputo Dany
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Gomes da Natividade Brayan
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Bilibani Ramel
    Demi
    9
    Cruz Casimiro David(C)
    Demi droit intérieur (zone)
      
    7
    Bekele Daniel
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Akbulut Ali
    Attaquant droit de soutien
     
    13
    Hailu Ahmed
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    5
    Tsoungui Amour Ulrich Michel
     
    6
    Moreira Ribeiro Luis Filipe
     
    12
    Asani Adel
    8
    Fournier Benoit
    14
    Oyebanji Joshua
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Montemouhin Cédric
     
    Gasser Philippe
    Absents
    Loureiro David (blessé)

    Répartitions groupes

    Association cantonale vaudoise de football