• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 4 - 30.05.2015 09:00
FC Stade Nyonnais III
8' Sofian Ben
15' Lorik Krasniqi
25' Sabir Imeri
53' Samuel Dias
64' Samuel Dias
65' Lorik Krasniqi
68' Samuel Dias
7:0
(3:0)
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
    • But 7:0
      But   Nyonnais
      Buteur Samuel Dias Ferreira
    • But 6:0
      But   Nyonnais
      Buteur Lorik Krasniqi
    • But 5:0
      But   Nyonnais
      Buteur Samuel Dias Ferreira
    • But 4:0
      But   Nyonnais
      Buteur Samuel Dias Ferreira
    • But 3:0
      But   Nyonnais
      Buteur Sabir Imeri
    • But 2:0
      But   Nyonnais
      Buteur Lorik Krasniqi
    • But 1:0
      But   Nyonnais
      Buteur Sofian Ben Yedder

    FC Stade Nyonnais III

    1 Calle 12 Bach 2 Barreira 6 Ben (C) 3 Matthys 5 Imeri 9 Dias 16 Barbattini 7 Krasniqi
     
    1
    Calle Schulz Ralph
    Gardien
    12
    Bach Loris
    Arrière droit
    2
    Barreira Aparicio Rodrigo
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Ben Yedder Sofian(C)
    Arrière central
     
    3
    Matthys Melvyn
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Imeri Sabir
    Demi (défensif)
     
    9
    Dias Ferreira Samuel
    Demi gauche
       
    16
    Barbattini Abhishek
    Ailier droit
    7
    Krasniqi Lorik
    Ailier gauche
      
    Remplaçants
    8
    Mantero Nemo
    10
    Russo Mattia
    4
    Helbig Josefa
    Entraîneur
     
    Tachet Yannick

    FC Stade-Lausanne-Ouchy V

    1 Zbinden 13 Meharga 16 Rodriguez 2 Terroso (C) 12 Peci 7 Grini 6 Friedrich 15 Babic 8 Kennedy
     
    1
    Zbinden Noah
    Gardien
    13
    Meharga Fadi
    Arrière droit
    16
    Rodriguez Diaz Ilan
    Arrière gauche
    2
    Terroso Cerqueira Artur(C)
    Arrière central droit (zone)
    12
    Peci Ardit
    Arrière central gauche (zone)
    7
    Grini Ugo
    Demi
    6
    Friedrich de Souza Daniel
    Attaquant de soutien
    15
    Babic Stefan
    Attaquant de pointe droit
    8
    Kennedy David
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    3
    Ortega Jimenez Esteban
    9
    Lebet Rayan
    5
    Hoxha Endrit
    4
    Veyre Nathan
    Entraîneur
     
    Gudit Florian
    Absents
    Muaccad Gabriel (pas convoqué)
    Bohn Maximilian (Famille)

    Répartitions groupes

    Association cantonale vaudoise de football