• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 4 - 11.04.2015 08:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
6' Daniel Friedrich
19' Daniel Friedrich
27' Daniel Friedrich
36' Ugo Grini
40' Daniel Friedrich
44' Daniel Friedrich
53' Endrith Osmanaj
55' David Malis
60' David Malis
9:1
(4:1)
ES FC Malley LS IV
12' Ramel Bilibani
    • But 9:1
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur David Malis
    • But 8:1
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur David Malis
    • But 7:1
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Endrith Osmanaj Guevara
    • But 6:1
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Daniel Friedrich de Souza
    • But 5:1
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Daniel Friedrich de Souza
    • But 4:1
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Ugo Grini
    • But 3:1
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Daniel Friedrich de Souza
    • But 2:1
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Daniel Friedrich de Souza
    • But 1:1
      But   Malley
      Buteur Ramel Bilibani
    • But 1:0
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Daniel Friedrich de Souza

    FC Stade-Lausanne-Ouchy V

    1 Frison 4 Veyre 13 Peci 8 Kennedy 7 Grini 2 Rodriguez 11 Babic 6 Friedrich (C) 12 Muaccad
     
    1
    Frison Fabio
    Gardien
    4
    Veyre Nathan
    Arrière central droit (zone)
    13
    Peci Ardit
    Arrière central gauche (zone)
    8
    Kennedy David
    Demi droit
    7
    Grini Ugo
    Demi
     
    2
    Rodriguez Diaz Ilan
    Demi gauche
    11
    Babic Stefan
    Demi gauche (couloir)
    6
    Friedrich de Souza Daniel(C)
    Attaquant de pointe droit
         
    12
    Muaccad Gabriel
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    3
    Ortega Jimenez Esteban
    16
    Osmanaj Guevara Endrith
     
    15
    Malis David
      
    9
    Hoxha Endrit
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Pittet Jacky
    Absents
    Petrovic Nikola (pas convoqué)
    Dos Santos Filipe (École/Formation)

    ES FC Malley LS IV

    1 Heuzé 2 Caputo 4 Loureiro 5 Tsoungui 9 Cruz (C) 8 Fournier 14 Oyebanji 11 Akbulut 10 Bilibani
     
    1
    Heuzé Michel
    Gardien
    2
    Caputo Dany
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Loureiro Amaral David
    Arrière central
    5
    Tsoungui Amour Ulrich Michel
    Arrière central
    9
    Cruz Casimiro David(C)
    Demi
    8
    Fournier Benoit
    Demi droit intérieur (zone)
    14
    Oyebanji Joshua
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Akbulut Ali
    Ailier droit
    10
    Bilibani Ramel
    Centre avant
     
    Remplaçants
    6
    Moreira Ribeiro Luis Filipe
    3
    Gomes da Natividade Brayan
     
    13
    Hailu Ahmed
     
    12
    Asani Adel
    7
    Bekele Daniel
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Montemouhin Cédric

    Répartitions groupes

    Association cantonale vaudoise de football