• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 4 - 28.03.2015 10:30
FC Grandson-Tuileries I
27' Denis Sllamniku
38' Ugo Cattarinussi
48' Davide Montagna
3:2
(1:2)
FC Lutry II
21' Yannik Rice
24' Ryan Cole Gledhill
    • But 3:2
      But   Grandson-Tuileries
      Buteur Davide Montagna
    • But 2:2
      But   Grandson-Tuileries
      Buteur Ugo Cattarinussi
    • But 1:2
      But   Grandson-Tuileries
      Buteur Denis Sllamniku (Penalty)
    • But 0:2
      But   Lutry
      Buteur Ryan Cole Gledhill
    • But 0:1
      But   Lutry
      Buteur Yannik Rice Bein

    FC Grandson-Tuileries I

    1 Evangelisti 29 Fine 31 Zurcher 8 Marques 12 Sllamniku 4 Da Silva (C) 2 Lameiras 6 Gigandet 10 Gros
     
    1
    Evangelisti Duran Nolan
    Gardien
    29
    Fine Liam
    Arrière central droit (zone)
    31
    Zurcher Arnaud
    Arrière central gauche (zone)
    8
    Marques Duarte Rodrigo
    Demi droit intérieur (zone)
    12
    Sllamniku Denis
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    4
    Da Silva Semedo Joelson(C)
    Demi droit (couloir)
    2
    Lameiras Dias Dylan
    Demi gauche (couloir)
    6
    Gigandet Nolan
    Attaquant de pointe droit
    10
    Gros Dimitri
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    14
    Cattarinussi Ugo
     
    3
    Dos Santos Costa Noah
    5
    Cesar Felicio Ricardo
    9
    Salkic Malik
    11
    Montagna Davide
     
    Entraîneur
     
    Cometta Thierry

    FC Lutry II

    1 Frangioni 5 Mahon 4 Gledhill 2 Christen 12 Ducros 10 Lavanchy (C) 6 Rice 7 Allet 9 Olimpico
     
    1
    Frangioni Luca
    Gardien
    5
    Mahon Killian
    Arrière droit
    4
    Gledhill Ryan Cole
    Arrière gauche
     
    2
    Christen Félix
    Arrière central
    12
    Ducros Ianis
    Demi droit
    10
    Lavanchy Exhaucé(C)
    Demi
    6
    Rice Bein Yannik
    Demi gauche
     
    7
    Allet Axel
    Attaquant de soutien
    9
    Olimpico Matteo
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    21
    Jayet Maxime
    3
    Duc Félix
    8
    Baour Loris
    11
    Reiche Lukas
    Entraîneur
     
    Schlup Sacha

    Répartitions groupes

    Association cantonale vaudoise de football