• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 - 10.06.2015 18:45
FC Lutry I
7' Christopher Itanguy
9' Florjan Sherifi
17' Juan Enrique Rueda
33' Christopher Itanguy
37' Juan Enrique Rueda
47' Rahyan Lopes
54' Florjan Sherifi
65' Florjan Sherifi
8:1
(4:0)
CS La Tour-de-Peilz I
44' Guillaume Taverney
    • But 8:1
      But   Lutry
      Buteur Florjan Sherifi
    • But 7:1
      But   Lutry
      Buteur Florjan Sherifi
    • But 6:1
      But   Lutry
      Buteur Rahyan Lopes Gomes
    • But 5:1
      But   Tour-de-Peilz
      Buteur Guillaume Taverney
    • But 5:0
      But   Lutry
      Buteur Juan Enrique Rueda Gonzalez
    • But 4:0
      But   Lutry
      Buteur Christopher Itanguy Hayaley
    • But 3:0
      But   Lutry
      Buteur Juan Enrique Rueda Gonzalez
    • But 2:0
      But   Lutry
      Buteur Florjan Sherifi
    • But 1:0
      But   Lutry
      Buteur Christopher Itanguy Hayaley (Penalty)

    FC Lutry I

    1 Migot (C) 16 Bigler 14 Lopes 5 Massara 15 Despraz 2 Itanguy 6 Fajas 11 Rueda 9 Sherifi
     
    1
    Migot Yassin(C)
    Gardien
    16
    Bigler Killian
    Arrière droit
    14
    Lopes Gomes Rahyan
    Arrière gauche
     
    5
    Massara Dylan
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Despraz Raphael
    Demi droit
    2
    Itanguy Hayaley Christopher
    Demi
      
    6
    Fajas Nil
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    Rueda Gonzalez Juan Enrique
    Ailier droit
      
    9
    Sherifi Florjan
    Attaquant de pointe gauche
       
    Remplaçants
    8
    Dagerskog Simon
    3
    Gomez Levati Nolan
    7
    Blackwell David
    10
    Saudan Erik Sofian
    12
    Kehl Rodriguez Alberto
    Entraîneur
     
    Despraz Daniel
    Absents
    De Jesus Roberto (blessé)

    CS La Tour-de-Peilz I

    1 Taverney 5 Mangana 6 Gysel 4 Hadorn 8 Botelho 11 Di Lello (C) 7 Isherwood 3 Gros 15 Fitz
     
    1
    Taverney Guillaume
    Gardien
     
    5
    Mangana Del Rio Diego
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Gysel Amédée
    Arrière central
    4
    Hadorn Stéphane
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Botelho Leo
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    Di Lello Etienne(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Isherwood Daniel
    Demi droit (couloir)
    3
    Gros Yann
    Demi gauche (couloir)
    15
    Fitz Owen
    Centre avant
    Remplaçants
    2
    Etter Ralph
    10
    Pesenti Sacha
    9
    Cornu Frederick
    12
    Lourenco Mathias
    13
    Chevalley Rémi
    14
    Glardon Noah
    Entraîneur
     
    Gentizon Cédric
    Absents
    Grandjean Shania (Convocation autre équipe)

    Répartitions groupes

    Association cantonale vaudoise de football