• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 10 - 01.11.2014 10:00
FC Savigny-Forel II
20' Loic Deller
26' Loic Deller
49' Loic Deller
55' Loic Deller
4:5
(2:4)
FC Corcelles-Payerne I
11' Loïc Nachbaur
14' Loïc Nachbaur
16' Loïc Nachbaur
24' Loïc Nachbaur
63' Loïc Nachbaur
    • But 4:5
      But   Corcelles-Payerne
      Buteur Loïc Nachbaur
    • But 4:4
      But   Savigny-Forel
      Buteur Loic Deller
    • But 3:4
      But   Savigny-Forel
      Buteur Loic Deller
    • But 2:4
      But   Savigny-Forel
      Buteur Loic Deller
    • But 1:4
      But   Corcelles-Payerne
      Buteur Loïc Nachbaur
    • But 1:3
      But   Savigny-Forel
      Buteur Loic Deller
    • But 0:3
      But   Corcelles-Payerne
      Buteur Loïc Nachbaur
    • But 0:2
      But   Corcelles-Payerne
      Buteur Loïc Nachbaur
    • But 0:1
      But   Corcelles-Payerne
      Buteur Loïc Nachbaur

    FC Savigny-Forel II

    1 Deller 11 Guérard (C) 2 Devantay 6 Grosso 8 Kopasz 10 Moroso 7 Finocchio 9 Perez 15 Laime
     
    1
    Deller Loic
    Gardien
        
    11
    Guérard Mathieu(C)
    Stopper
    2
    Devantay Ryan
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Grosso Gianluca
    Arrière central
    8
    Kopasz Arthur
    Demi droit
    10
    Moroso Sacha
    Demi
    7
    Finocchio Romain
    Demi gauche
    9
    Perez Matteo
    Centre avant
    15
    Laime Jean
    Attaquant de pointe droit
    Remplaçants
    3
    Menétrey Ludovic
     
    4
    Mota Dias Bruno
     
    5
    Munoz El Alami Rayan Alexandre
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Moroso Gianluca

    FC Corcelles-Payerne I

    1 Nachbaur 7 Lutzelschwab 2 Guenot 8 Rüfenacht (C) 4 Wisard 6 Rapin 13 Teira 11 Osmoni 3 Baillod
     
    1
    Nachbaur Loïc
    Gardien
         
    7
    Lutzelschwab Adrien
    Arrière droit
    2
    Guenot Axel
    Stopper
    8
    Rüfenacht Colin(C)
    Arrière central
    4
    Wisard Simon
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Rapin Laurian
    Demi gauche intérieur (zone)
    13
    Teira Luca
    Demi droit (couloir)
    11
    Osmoni Gzim
    Demi gauche (couloir)
    3
    Baillod Lisa
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    5
    Jaquet Brice
     
    14
    Wisard Loïc
     
    12
    El Kholy Yassin
     
    9
    Schafroth Esteban
     
    10
    Yigit Ahmet
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Rapin Nicolas
     
    Koch Jean-Pierre
    Absents
    Monney Hugo Camille (Entraînement)
    Riccio Alessio (malade)

    Répartitions groupes

    Association cantonale vaudoise de football