• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 9 - 01.11.2014 10:15
FC Montreux-Sports II
12' Mateo Batur
15' Marlon Oliveira
2:7
(2:4)
FC Savigny-Forel I
23' Maxime Parisod
28' Alexandre Filipe Guerreiro
30' David Vallélian
35' Loan Caiazza
36' Alexandre Filipe Guerreiro
52' Alexandre Filipe Guerreiro
70' David Vallélian
    • But 2:7
      But   Savigny-Forel
      Buteur David Vallélian
    • But 2:6
      But   Savigny-Forel
      Buteur Alexandre Filipe Guerreiro Santos
    • But 2:5
      But   Savigny-Forel
      Buteur Alexandre Filipe Guerreiro Santos
    • But 2:4
      But   Savigny-Forel
      Buteur Loan Caiazza
    • But 2:3
      But   Savigny-Forel
      Buteur David Vallélian
    • But 2:2
      But   Savigny-Forel
      Buteur Alexandre Filipe Guerreiro Santos
    • But 2:1
      But   Savigny-Forel
      Buteur Maxime Parisod
    • But 2:0
      But   Montreux-Sports
      Buteur Marlon Oliveira da Veiga
    • But 1:0
      But   Montreux-Sports
      Buteur Mateo Batur

    FC Montreux-Sports II

    1 Alessi 3 Costa 2 Bou-Ignane 4 Erroutbi 6 Brodbeck (C) 10 Rahimi 14 Issak 9 Batur 7 Huber
     
    1
    Alessi Angelo
    Gardien
    3
    Costa Coelho Jose Rui
    Arrière droit
    2
    Bou-Ignane Mathias
    Arrière gauche
    4
    Erroutbi Yassine
    Arrière central
    6
    Brodbeck Lionel(C)
    Demi (défensif)
    10
    Rahimi Leonit
    Demi
    14
    Issak Nahom
    Demi gauche
    9
    Batur Mateo
    Demi droit (couloir)
     
    7
    Huber Nicolas
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    5
    Selimi Isak
    12
    Yerdaw Mathias
    11
    Oliveira da Veiga Marlon
     
    15
    Genovese Francis
    8
    Monney Michael
    Maia Couto Diogo Alexandre
    Sallaukaj Albin
    Entraîneur
     
    Memeti Adrian

    FC Savigny-Forel I

    1 Wyser 10 Vasserot 12 Parisod (C) 6 Cadavid 15 Caiazza 7 Vallélian 4 Carvalho 13 Valenzuela 9 Dufour
     
    1
    Wyser Damien
    Gardien
    10
    Vasserot Valentin
    Arrière latéral droit (zone)
    12
    Parisod Maxime(C)
    Arrière central
     
    6
    Cadavid Balseiro Esteban
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    Caiazza Loan
    Demi droit
     
    7
    Vallélian David
    Demi
      
    4
    Carvalho Silva Céline Alexandra
    Demi gauche extérieur (zone)
    13
    Valenzuela Emanuel
    Demi droit (couloir)
    9
    Dufour Théo
    Attaquant de soutien
    Remplaçants
    2
    Etienne Dorian
    11
    Beysard Estelle
     
    14
    Guerreiro Santos Alexandre Filipe
       
    3
    Derre Luc
    8
    Métraux Saskia
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Chuard Sylvain
     
    Goumaz Steve
    Absents
    Müller Justin (École/Formation)
    Chollet Blaise (vacances)
    Guennouche Christophe (blessé)

    Répartitions groupes

    Association cantonale vaudoise de football