• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 8 - 08.11.2014 09:30
FC Forward-Morges II
8' Bryan Gomes
46' Jordan Bello
2:3
(1:2)
FC Tolochenaz
16' Tim Benecchio
33' Bruno Miocevic
60' Théo Orlando
    • But 2:3
      But   Tolochenaz
      Buteur Théo Orlando
    • But 2:2
      But   Forward-Morges
      Buteur Jordan Bello Sobrino
    • But 1:2
      But   Tolochenaz
      Buteur Bruno Miocevic
    • But 1:1
      But   Tolochenaz
      Buteur Tim Benecchio
    • But 1:0
      But   Forward-Morges
      Buteur Bryan Gomes Da Veiga Melo

    FC Forward-Morges II

    1 Cainzos (C) 3 Kablouti 4 Birchler 2 Favre 5 Da Silva 7 Fontana 6 Gomes 8 Aeschimann 9 Bello
     
    1
    Cainzos Yannick(C)
    Gardien
    3
    Kablouti Adam
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Birchler Allan
    Arrière central
    2
    Favre Aydan
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Da Silva Vaz Nadine
    Demi
    7
    Fontana Karim
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Gomes Da Veiga Melo Bryan
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    8
    Aeschimann Stéphane
    Attaquant de soutien
    9
    Bello Sobrino Jordan
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    12
    Mutombo Noah
    13
    D'Agostino Ivan
    11
    Lopériol Manahau
    Entraîneur
     
    Rubechi Gael
    Absents
    Di Paola Dario (pas convoqué)
    Pereira Kevin (pas convoqué)
    Roccavilla Tommaso (blessé)
    Marcelino Ivan (pas convoqué)
    Marcelino Alex (blessé)
    Moita Raquel (pas convoqué)
    Dudan Lily (pas convoqué)
    Hall Jason (blessé)
    Gut Nicola (pas convoqué)

    FC Tolochenaz

    1 Rigolet 6 Bessard 5 Frossard (C) 3 Teixeira 4 Miocevic 9 Vale 8 Unternährer 10 Benecchio 11 Orlando
     
    1
    Rigolet Alexandre
    Gardien
    6
    Bessard Julien
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Frossard Grégory(C)
    Arrière central
    3
    Teixeira Ferreira Dany
    Arrière latéral gauche (zone)
    4
    Miocevic Bruno
    Demi droit
     
    9
    Vale Cunha Pedro Rafael
    Demi
    8
    Unternährer Romain
    Demi gauche
    10
    Benecchio Tim
    Attaquant de pointe droit
     
    11
    Orlando Théo
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    2
    Alves Ribeiro Pedro Miguel
    13
    Bytyqi Elton
    12
    Carvalho Gomes Fabio André
    Entraîneur
     
    Frossard Vincent

    Répartitions groupes

    Association cantonale vaudoise de football