• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2 - 08.06.2019 12:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
34' Halit Efe Un
43' Filip Doncev
45' Filip Doncev
74' Benjamin Selimaj
4:2
(1:1)
FC Espagnol LS Ouest Lsne III
9' Henry Divine Gonçalves
57' Henry Divine Gonçalves
    • But 4:2
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Benjamin Selimaj
    • But 3:2
      But   Espagnol LS
      Buteur Henry Divine Gonçalves
    • But 3:1
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Filip Doncev
    • But 2:1
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Filip Doncev
    • avertissement Mikiase Wubshet (Espagnol LS)
      avertissement Mikiase Wubshet (Espagnol LS)
    • But 1:1
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Halit Efe Un
    • But 0:1
      But   Espagnol LS
      Buteur Henry Divine Gonçalves

    FC Stade-Lausanne-Ouchy IV

    1 Warth 4 Conde (C) 2 Catalano 9 Rohner 11 Guzzardi 8 Carraturo 18 Un 15 Maiorano 17 Selimaj 19 Mehmeti 16 Carrasco
     
    1
    Warth Hugo
    Gardien
    4
    Conde Garea Juan(C)
    Libéro
    2
    Catalano Andrea Antonio
    Arrière latéral droit (zone)
    9
    Rohner Loïc
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Guzzardi Luca
    Demi droit
    8
    Carraturo Alessandro
    Demi
    18
    Un Halit Efe
    Demi droit intérieur (zone)
     
    15
    Maiorano Marco
    Demi gauche intérieur (zone)
    17
    Selimaj Benjamin
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    19
    Mehmeti Ridvan
    Demi droit (couloir)
    16
    Carrasco Fabian
    Ailier droit
    Remplaçants
    21
    Bouri Adel
    5
    Doncev Filip
      
    6
    Parrino Loris
    7
    Cardoso Correia David
    12
    Bayarri Cantos David
    Entraîneur
     
    Daquino Lucio

    FC Espagnol LS Ouest Lsne III

    1 Spyr 5 Zeqiri 15 Lasorte 3 Dende 2 Cimoli 10 Zivkovic 17 Wubshet (C) 8 Djemaili 6 Diouf 9 Vuilleumier 11 Gonçalves
     
    1
    Spyr Arthur Gabriel
    Gardien
    5
    Zeqiri Albi
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Lasorte Lorenzo
    Arrière central droit (zone)
    3
    Dende Pena
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Cimoli Andrea
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Zivkovic Vito
    Demi droit (défensif)
    17
    Wubshet Mikiase(C)
    Demi gauche (défensiv)
     
    8
    Djemaili Jasin
    Attaquant de soutien
    6
    Diouf El Hadji Fallou
    Ailier droit
    9
    Vuilleumier Ulysse
    Ailier gauche
    11
    Gonçalves Henry Divine
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    13
    Pereira Lemos Rodrigo
    12
    Gomes Sonim Raul
    4
    Monteiro Batalha Jason
    14
    Diallo Elhadj
     
    16
    Télusma Zacharie
    7
    D Elia Francesco
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Versace Antonio